Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Всячина
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2013, 23:51   #11
Blagovest
Местный
 
Аватар для Blagovest
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Волгоград
Сообщения: 304
Blagovest на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Первомарт Посмотреть сообщение
Теперь перехожу к главному: законопроект еще могут кое-где поправить, но изначально он базируется на том, что гомосексуализм - это ненормальная патология, извращение и т.д. И то, что его пропаганда способна менять ориентацию людей. Но ведь это не так. Потому, что это не привычка, не болезнь и не образ жизни. Это врожденная норма.
Попытался найти в интернете информацию о связи гомосексуальности и употребления алкоголя. Я так понял, что геи отнюдь не трезвенники. А вот про употребление пива геями говорится достаточно много. Влияние употребления пива на половые признаки нам хорошо известно.

Цитата:
у пьющих пиво мужчин разрастаются грудные железы, становится шире таз. Но самое интересное -- это то, что эстрагоны способны вызывать у мужчин половое влечение к другим мужчинам.

..............

В XIX веке англичане, борясь с алкоголизмом, решили вытеснить крепкие алкогольные напитки пивом. Но очень скоро им
пришлось отменить <<пивной закон>>, поскольку его введение лишь усугубило пьянство. Первый рейхсканцлер Германии Бисмарк, знавший не
понаслышке о вредных последствиях употребления пива, дал следующее определение пивному алкоголизму: <От пива делаются ленивыми, глупыми и импотентами>>.
Два казалось бы противоречащих вывода, делаются импотентами и влечение мужчин к другим мужчинам в следствии употребления пива, объясняются просто. "Мальчиков" перестают интересовать "девочки".
__________________
Пейте соки и нектары и живите дольше принося больше пользы.
Алексанвиталич.
Blagovest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 14:45   #12
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Республика Алтай
Сообщения: 929
Ксения на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Первомарт Посмотреть сообщение
В советское время это жестоко преследовалось. Чтобы выжить, им приходилось скрывать это, а теперь они просто заявляют о себе открыто. Но больше их от этого не становится.
Не факт, не факт. Единственные пять минут, которые случайно мне попались у знакомой (я свой зомбоящих выбросила давным-давно) в телесериале "Школа":
Девчонка сидит, раздумывает: что-то с мальчишками у меня никак не клеится. А ВДРУГ Я ЛЕСБИЯНКА? НАДО ПРОВЕРИТЬ!

Подобная мысль просто не могла придти в голову 99% моих сверстниц до 90-х годов включительно.
ИМХО - здесь ситуация один-в-один с ПАВ. Живет себе человек, живет, не травится и все нормально. Попробовал - и стал зависимым. И можно сколько угодно рассуждать про предрасположенность. Если бы не было ИСКУШЕНИЯ, человек так бы и остался нормальным.


Цитата:
Насколько я понял, касаемо данной темы есть две диаметрально противоположные точки зрения:
1. Гомосексуалы - такие же нормальные люди, как и мы с вами. Такой точки зрения придерживаются большинство ученых.
2. Гомосексуалы - извращенцы, ошибка Природы, грешники и т.д. Основные идеологи - религиозные организации. Среди них - Русская Православная Церковь.
Судя по всему, у депутатов превалирует вторая точка зрения.
Но если мы предположим, что нормальной является первая точка зрения, то тогда придется решать вопрос - а что с педофилами и маньяками?
они - тоже нормальные люди, как и мы с вами? Только одним нравится детей насиловать, а другим еще и резать их перед этим. И что делать будем? Защищать их права? Или лечить? Или садить? Или?

Да, кстати, насчет Русской Православной Церкви.
Грех - в понимании Церкви - это промах, ошибка, то что причиняет боль самому человеку. Как в ситуации с псом, который лижет пилу и, пьянея от вкуса собственной крови, продолжает это делать, не замечая, что наносит себе все бОльшую и бОльшую рану.
Так и здесь. Гомосексуализм такая же ошибка (грех), потому что гоняясь за удовлетворением физиологической потребности, человек лишается очень многих вещей, которые может дать только полная, нормальная семья.
__________________
Делай, что дОлжно, и будь, что будет. К.Льюис.

Мы не экстремисты, мы - экстремалы. (с)

Последний раз редактировалось Ксения, 03.02.2013 в 14:50.
Ксения вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 14:53   #13
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Республика Алтай
Сообщения: 929
Ксения на пути к лучшему
По умолчанию

И еще о причинах извращенной половой ориентации - современная школа воспитывает кого угодно, только не будущих мужчин и женщин - а неких бесполых существ, которых порой и отличить-то друг от друга трудно. Генддерное воспитание отсутствует абсолютно. И в этом одна из главных причин.
__________________
Делай, что дОлжно, и будь, что будет. К.Льюис.

Мы не экстремисты, мы - экстремалы. (с)
Ксения вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 19:50   #14
Первомарт
Местный
 
Аватар для Первомарт
 
Регистрация: 20.11.2011
Сообщения: 285
Первомарт на пути к лучшему
По умолчанию

Вот кстати, Боталекса так завалили комметариями в своем блоге, что вчера он опубликовал еще один пост на тему гомосексуализма - http://botalex.livejournal.com/113269.html
Вот выдержки:
Цитата:
Пока мы здесь ломаем копья, Национальное собрание Франции одобрило закон, позволяющий гомосексуалам вступать в полноправный брак и усыновлять детей. Рождается вопрос: почему во французском обществе 63% людей высказались за социальное равноправие гомосексуалов, а в нашем всё наоборот? Прежде чем ответить на этот вопрос, копнем проблему глубже: посмотрим, в каких еще странах узаконены однополые браки.
Цитата:
Оказывается, начиная с 2000-х тенденция признания однополых браков наблюдается в ряде экономически развитых стран:
Нидерланды (2001)
Бельгия (2003)
Испания (2005)
Канада (2005)
ЮАР (2006)
Норвегия (2009)
Швеция (2009)
Португалия (2010)
Исландия (2010)
Аргентина (2010)
Дания (2012)
США: 9 штатов
Мексика: 3 штата
Бразилия: 5 штатов
Кроме того, однополые гражданские партнерства узаконены в: Великобритании, Ирландии, Франции, Андорре, Германии, Гренландии, Финляндии, Люксембурге, Чехии, Словении, Венгрии, Швейцарии, Хорватии, Австрии, Лихтенштейне, Израиле, Новой Зеландии, Австралии, 9 штатах США.

Ну а в каких же странах за однополые отношения наказывают? Перечислю 8 стран с самыми жесткими антигейскими законами:
Саудовская Аравия (смертная казнь)
ОАЭ (смертная казнь)
Иран (смертная казнь)
Судан (от пяти лет тюрьмы до смертной казни)
Пакистан (пожизненное заключение)
Танзания (пожизненное заключение)
Барбадос (пожизненное заключение)
Малайзия (до 20 лет тюрьмы)
Цитата:
Вопрос к вам, дорогие читатели: в какой из перечисленных стран вы мечтали бы жить и воспитывать своих детей, независимо от вашей и их сексуальной ориентации?
Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
Но если мы предположим, что нормальной является первая точка зрения, то тогда придется решать вопрос - а что с педофилами и маньяками?
Про педофилов лучше отдельно, чтобы не смешивать все в кучу. На все остальное обязательно отвечу, но попозже (немного загружен).
Первомарт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 21:17   #15
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Республика Алтай
Сообщения: 929
Ксения на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Первомарт Посмотреть сообщение
Вот кстати, Боталекса так завалили комметариями в своем блоге, что вчера он опубликовал еще один пост на тему гомосексуализма
Я попробовала прочитать. Жуть, конечно. Врач, который не понимает, что гомосексуализм - это отклонение, хотя бы по той простой причине, что это - тупик, конец рода. Представим себе на минуту, что волк "полюбил" другого волка (лебедь - лебедя). И что? А кто род продолжать будет? Правильно: НОРМАЛЬНО ориентированные особи, а аномальные - обречены на вымирание.

Кстати, к истории вопроса.
В античности гомосексуализм вообще процветал. Если мы обратимся к Олимпийским богам, то там целая плеяда однопорлой любви (естественно, простой народ тоже подражал своим извращенным богам).
Кстати, "платоническая любовь" на самом деле обозначает именно влечение мужчины к мужчине. И юноши вполне часто оплачивали таким способом услуги своих учителей.

И вот над всем над этим раздался голос Апостола Павла: [1 Кор.6:9] Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, Царствия Божия не наследуют.
Христианство вернуло мужчин женщинам.

Цитата:
Рождается вопрос: почему во французском обществе 63% людей высказались за социальное равноправие гомосексуалов, а в нашем всё наоборот?
Да потому, что сегодня "цивилизованный" мир стремится назад - к погрязшему в разврате и поглощенному волной варваров Древнему Риму. А Россия... все же пока христианская. Пока....

Цитата:
Про педофилов лучше отдельно, чтобы не смешивать все в кучу. На все остальное обязательно отвечу, но попозже (немного загружен).
Ага. И зоофилов туда же добавьте. На днях случайно увидела ролик - я вообще никогда даже не задумывалась о сущности зоофилии - а тут - все в полной красе - прикрученная ремнями овчарка и похотливый человекообразный самец. Это - куда? К норме? Они тоже будут демонстрировать свои "предпочтения"?
__________________
Делай, что дОлжно, и будь, что будет. К.Льюис.

Мы не экстремисты, мы - экстремалы. (с)
Ксения вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 23:55   #16
Первомарт
Местный
 
Аватар для Первомарт
 
Регистрация: 20.11.2011
Сообщения: 285
Первомарт на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
Не факт, не факт. Единственные пять минут, которые случайно мне попались у знакомой (я свой зомбоящих выбросила давным-давно) в телесериале "Школа":
Девчонка сидит, раздумывает: что-то с мальчишками у меня никак не клеится. А ВДРУГ Я ЛЕСБИЯНКА? НАДО ПРОВЕРИТЬ!

Подобная мысль просто не могла придти в голову 99% моих сверстниц до 90-х годов включительно
Вы это серьезно? Называете телевизор зомбоящиком и одновременно сравниваете реальность с художественным сериалом (да еще с провокационной "Школой", которая прославилась обилием грязи, далекой от действительности)? В свое время я проучился в шести школах (1995-2004; как в городских, таки деревенских) и в любой из них "гомиков" жестоко унижали, если бы такие оказались в классе. Как минимум сторонились бы, начиная с первого класса. Уж родители об этом позаботились бы.

Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
Грех - в понимании Церкви - это промах, ошибка, то что причиняет боль самому человеку.
Насколько я знаю, гомосексуалы не страдают от своей ориентации. Вернее, страдают, но это связано исключительно с гомофобией.
Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
И еще о причинах извращенной половой ориентации - современная школа воспитывает кого угодно, только не будущих мужчин и женщин - а неких бесполых существ, которых порой и отличить-то друг от друга трудно. Генддерное воспитание отсутствует абсолютно. И в этом одна из главных причин.
Зато теперь ввели уроки православной культуры, так что можете радоваться.

Последний раз редактировалось Первомарт, 06.02.2013 в 01:31.
Первомарт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 00:47   #17
Первомарт
Местный
 
Аватар для Первомарт
 
Регистрация: 20.11.2011
Сообщения: 285
Первомарт на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
Я попробовала прочитать. Жуть, конечно. Врач, который не понимает, что гомосексуализм - это отклонение, хотя бы по той простой причине, что это - тупик, конец рода. Представим себе на минуту, что волк "полюбил" другого волка (лебедь - лебедя). И что? А кто род продолжать будет? Правильно: НОРМАЛЬНО ориентированные особи, а аномальные - обречены на вымирание.
Судите сами
Цитата:
Гомосексуальное и бисексуальное поведение широко распространены в животном мире. Обзор исследователя Брюса Бэйджмила показал, что гомосексуальное поведение наблюдается в примерно 1500 видах, в диапазоне от приматов до колючеголовых червей, и хорошо документировано в 500 из них. Согласно Бэйджмилу, «животный мир [делает] это с намного большим сексуальным разнообразием — включая гомосексуальность, бисексуальность и нерепродуктивный секс — чем научное сообщество и общество в целом ранее хотели признавать», «не всё сексуальное поведение животных вращается вокруг размножения и произведения потомства». Более новый обзор существующих исследований 2009 года констатирует, что однополые отношения являются почти универсальным явлением в мире животных, обычным во многих видах от червей до лягушек и птиц.

Подобные однополые отношения животных включает в себя: секс, ухаживание, привязанность (как форма любви, ласковое поведение, нежность), супружеские (моногамные) связи и совместную заботу о детёнышах.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Гомосексуальность
Далее, вы исходите из того, что нет других способов размножаться как только половым путем. Но ведь это не так. В наше время существует искусственное оплодотворение (больше в Америке, у нас пока с этим похуже), усыновление/удочерение. Кстати:
Цитата:
Американская психологическая ассоциация, Американская психиатрическая ассоциация, Национальная Ассоциация Социальных Работников в 2006 году заявили:

В настоящее время не существует научного консенсуса в отношении специфических факторов, которые являются причиной становления индивидуумов гетеросексуальными, гомосексуальными или бисексуальными, включая возможные биологические, психологические или социальные факторы сексуальной ориентации родителей. Однако, имеются свидетельства, указывающие, что подавляющее большинство взрослых лесбиянок и геев были воспитаны гетеросексуальными родителями, и подавляющее большинство детей, воспитанных родителями геями и лесбиянками, вырастая являются гетеросексуальными.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Гомосексуальность
Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
Кстати, к истории вопроса.
В античности гомосексуализм вообще процветал...
Известно ли вам точно, что гомосексуалы тогда составляли большинство? У меня таких сведений нет .

Касаемо врачей:
Цитата:
В международной классификации болезней Всемирной Организации Здравоохранения до её 9 редакции включительно гомосексуальность классифицировалась как заболевание, относившееся к группе психосексуальных расстройств. В 1990 году гомосексуальность была исключена из 10 пересмотра ВОЗ (МКБ-10:КлассV). Психическим расстройством в современной классификации признаётся не гомосексуальность, а связанный с нею у нездоровых гомосексуалов существенный психический дискомфорт, вследствие которого может возникать стремление её изменения. Вслед за решением ВОЗ гомосексуальность перестали считать патологией многие страны мира, в том числе и Россия.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Гомосексуальность
Боталекс - психиатр и лучше нас с вами знает, что является отклонением, что нет (с медицинской точки зрения). Если вы ограничились его последним постом, то вы ничего не поняли. Его основной пост на данную тему - http://botalex.livejournal.com/90737.html . Остальные - в дополнение. Кроме того, небесполезно почитать комментарии к постам.

Последний раз редактировалось Первомарт, 06.02.2013 в 01:33.
Первомарт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 01:28   #18
Первомарт
Местный
 
Аватар для Первомарт
 
Регистрация: 20.11.2011
Сообщения: 285
Первомарт на пути к лучшему
По умолчанию

Признаться, подустал обсуждать все это. Начинаю чувствовать себя защитником и сторонником гомосексуализма в России, хотя это далеко не так. С другой стороны, неприятны все эти разгоны "гей-парадов" (типичный пример - http://www.youtube.com/watch?v=uBOHwHNbJw4).

Также считаю, что все страхи о том, что от подобной "пропаганды" дети захотят стать гомосексуалами (а потом как втянутся в это!) неоправданы.
(см например численность гомосексуалов в более "толерантных" странах - http://ru.wikipedia.org/wiki/Статист...ной_ориентации). Полагаю, такие люди едва ли когда имели дело с гомосексуалами, а отвращение по отношению к ним и ненависть навязаны пропагандой гомофобии, которая как раз и процветает всюду. Ненависть и конфликтность основана на недознании и недопонимании (порой обоюдным). Соответственно, чем больше мы знаем о том или ином явлении, тем лучше. Посему предлагаю ниже для ознакомления следущие информационные ресурсы:

Статья в Википедии "Гомосексуальность" - http://ru.wikipedia.org/wiki/Гомосексуальность

Посты Боталекса:
Про гомофобию - 1 - http://botalex.livejournal.com/90737.html
Про гомофобию - 2 - http://botalex.livejournal.com/113008.html
Про гомофобию - 3 - http://botalex.livejournal.com/113269.html

Дополнительно:
Про педофилию - http://botalex.livejournal.com/77367.html
Про биссексуализм - http://botalex.livejournal.com/63822.html
Про транссексуалов - http://botalex.livejournal.com/100920.html

На этом пока все
Первомарт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 20:29   #19
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Республика Алтай
Сообщения: 929
Ксения на пути к лучшему
По умолчанию

Почитала немного вашего "врача". Вспомнились сотни статей других эскулапов, оправдывающих алкоголь.
Написала. Стерла. Тошнит меня от всего этого.
__________________
Делай, что дОлжно, и будь, что будет. К.Льюис.

Мы не экстремисты, мы - экстремалы. (с)

Последний раз редактировалось Ксения, 07.02.2013 в 20:41.
Ксения вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 21:35   #20
Первомарт
Местный
 
Аватар для Первомарт
 
Регистрация: 20.11.2011
Сообщения: 285
Первомарт на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
Почитала немного вашего "врача". Вспомнились сотни статей других эскулапов, оправдывающих алкоголь.
Написала. Стерла. Тошнит меня от всего этого.
Я давно уже понял, что вы адекватный и терпеливый человек. В противном случае я не стал бы даже пытаться вас в чем-то убеждать. Очень жаль, что у вас все-таки лопнуло терпение (впрочем, при обсуждении ТАКИХ вещей этого следовало ожидать). На эту тему писать больше не буду (все, что хотел - написал).

P.S. Норма. Грубо говоря, это то, что принято большинством. Например, сейчас норма - потребление алкоголя, а трезвость - отклонение. Но нормы могут меняться со временем. Иногда это хорошо, иногда это плохо. Впрочем понятия "хорошо" или "плохо" относительны и зависят от того, на какой точке зрения ты стоишь. В принципе, мои сообщения здесь - это попытки призвать собеседника посмотреть на ситуацию с разных сторон, понимать не только свою позицию, но и позицию собеседника, уметь поставить себя на место других (что не всегда просто).

Ответил, может, витиевато, но честно.

Последний раз редактировалось Первомарт, 07.02.2013 в 21:49.
Первомарт вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:23.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co