Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2007, 01:19   #11
moses
Местный
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщения: 305
moses на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SoratNik Посмотреть сообщение
Пиво по закону даже к алкогольным напиткам не относится
Да ладно! А почему же читают закон о запрещении распития его на улицах и прочих общественных местах, и давно уже существует закон о запрете продажи его несовершеннолетним?

Нет-нет. Это алкогольный напиток по всем параметрам. И башка от него болит ))))
moses вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2007, 10:14   #12
Vanek
Местный
 
Аватар для Vanek
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 857
Vanek скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  Vanek с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от moses Посмотреть сообщение
Да ладно! А почему же читают закон о запрещении распития его на улицах и прочих общественных местах, и давно уже существует закон о запрете продажи его несовершеннолетним?

Нет-нет. Это алкогольный напиток по всем параметрам. И башка от него болит ))))
А почему тогда его продают рядом с учебными заведениями, в отличии от водки?
__________________
«Это самый величественный акт национального героизма, который я знаю» - Ллойд Джордж о "сухом законе".

Vanek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 00:20   #13
Gaspar
Местный
 
Аватар для Gaspar
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Perm
Сообщения: 165
Gaspar на пути к лучшему
По умолчанию

Насчет хлеба с дрожжами - терпеть не могу, совсем отвык от него, даже нюхать противно... Перешел на бездрожжевой ржаной, лаваши и хлебцы.
__________________
Mens sano in corpore sana!
Gaspar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 00:53   #14
listy
Местный
 
Аватар для listy
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Казахстан
Сообщения: 194
listy на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gaspar Посмотреть сообщение
Насчет хлеба с дрожжами - терпеть не могу, совсем отвык от него, даже нюхать противно... Перешел на бездрожжевой ржаной, лаваши и хлебцы.
Таки посмотрел беседы о хлебе. Да уж, про дрожжи там ничего хорошего не сказали. Да и не потребляю я дрожжи уже лет 7, так что мне не грозит.
listy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 13:04   #15
Евгений К.
Новичок
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Самара
Сообщения: 7
Евгений К. на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Евгений К. с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SoratNik Посмотреть сообщение
Пиво по закону даже к алкогольным напиткам не относится, т.к ими считаются только изделия , кажется, только крепче 9 градусов...
Цитата:
Сообщение от Vanek Посмотреть сообщение
А почему тогда его продают рядом с учебными заведениями, в отличии от водки?
Потому что в соответствии с законом пиво - слабоалкогольный напиток и оно не подпадает под законодательство о лицензировании торговли алкоголем (лицензированию торговля алкоголем подлежит только продукция крепостью выше 9 градусов). Так что пиво можно продавать где хочешь и кто хочешь.

А вот касательно распития пива в общественных местах, то закон вступил в силу, инструкции МВД вышли в начале декабря и по-идее милиция уже должна вовсю штрафовать за распитие пива в общественных местах... но... почему-то этого не происходит...
Евгений К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2007, 21:34   #16
Алексей Ч.
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 495
Алексей Ч. на пути к лучшему
По умолчанию

Скорее всего менты повязаны с алкоторговцами. Естественно, не рядовые, им просто говорят " не штрафуйте всех подрят"...Так для отмазки пару-тройку (для плана) задержат из числа нормальных дяденек или тётенек, а самых злостных нарушителей (студентов всяких) вообще не трогают...Я сам видел, как одну женщину задержали и мужика хорошо одетого...Да это ведь всегда так было - с них есть чего взять...А остальным по фигу всё. Начнут штрафовать продажи упадут...государству невыгодно. То есть вроде с одной стороны делают вид, что "наводят порядок" а с другой стороны негласно оставляют всё как есть. Думаете ментам невыгодно штрафовать всех подрят за пиво?
Выгодно. Он не стольник возьмёт, а пятьдесят рублей. И отпустит. А сейчас уже штрафы реальные будут вроде 400-500 рублей??? Почему не штрафуют? Все эти сказки "а мы им скажем - не пьём в руках несём..." это ж детский сад...Они тебя просто так трезвого в отделениео отвезут и так отпинают, что всё отдашь не только штраф...Если захотят. Им не нужно что-то доказывать, он просто скажет "я видел" и всё. Даже если ты пиво вообще не пил. Ан нет. ДАЖЕ НЕ ШТРАФУЮТ! Да 100% указание сверху негласное предписание...
Алексей Ч. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2007, 12:38   #17
moses
Местный
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщения: 305
moses на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
А вот касательно распития пива в общественных местах, то закон вступил в силу, инструкции МВД вышли в начале декабря и по-идее милиция уже должна вовсю штрафовать за распитие пива в общественных местах... но... почему-то этого не происходит...
Если мне что-то не изменяет, этот закон Президент попросил переписать так, чтобы он касался только несовершеннолетних. И только после этого подписал.

Впрочем, я согласен с установкой запрета распития алкоголя на улице и в общественных местах. Неприятно, когда квасят на улице. Особенно возле входов в метро. Такой срачь, извиняюсь, устраивают - хоть святых выноси.

Непонятно только, почему принимаемый закон распространяется только на пиво? Нужно бы запретить пить на улице и всякие газированные суррогаты, типа джин-тоников и прочих "отвёрток".

Мне смутно кажется, что это какое-то лобби имеется в "верхах" по всевозмможным коктейлям. Посмотрите: акцизы на них не повышают, пить разрешают хоть где... Это что же получается? С открытой бутылкой пива в руках меня могут привлечь к ответственности, а с банкой какого-нибудь богомерзкого "вертолёта" я могу циркулировать хоть где и как угодно?

Нехорошо и очень подозрительно всё это...
moses вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2007, 02:22   #18
Виталий М.
Новичок
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщения: 8
Виталий М. на пути к лучшему
По умолчанию

Значит так, пью квасок (Очаковский) и решил посмотреть на состав. Оказывается, в нём 1,2 % спирта. Я ещё это по вкусу заметил, немного горчит и мои опасения подтвердились.
Они приучают нас через квас в дальнейшем к пиву, а конкретно, всё тот же Очаковский пивзавод.
П.С. Такое же кол-во спирта 1,2% было обнаружено ещё в одной марке - "Старый квас", а вот в "Першин" алкоголя не было.
Виталий М. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2007, 10:31   #19
Vanek
Местный
 
Аватар для Vanek
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 857
Vanek скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  Vanek с помощью ICQ
По умолчанию

В квасе "Никола" столько же спирта. А девиз то они какой себе выбрали: "Нет коланизации. Квас - здоровье нации". Сами себе противоречат.
__________________
«Это самый величественный акт национального героизма, который я знаю» - Ллойд Джордж о "сухом законе".

Vanek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2007, 07:07   #20
moses
Местный
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщения: 305
moses на пути к лучшему
По умолчанию

мне кажется, вы все немного утрируете ситуацию. сдаётся мне, что нельзя выпить такое количество кваса или кефира, чтобы нанести сколь-либо ощутимый вред организму именно содержащимся в нём алкоголем. скорее уж можно навредить всем прочим, что в них содержится. например, какими-нибудь вредными микробами.

мне непонятны эти вычисления алкоголя в хлебе... согласитесь, что помимо алкоголя, в хлебе есть ряд других веществ, которые жизненно необходимы организму. впрочем, алкоголь участвует в каких-то процессах в организме. точно не знаю в каких, но зачем-то же щитовидная железа его вырабатывает, когда это нужно.
moses вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:52.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co