Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Есть проблема. Помогите решить.
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2010, 23:41   #181
Дмитрий Андреевич
Местный
 
Аватар для Дмитрий Андреевич
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщения: 546
Дмитрий Андреевич скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sciff Посмотреть сообщение
В большинстве своем они просто не ведают, чем занимаются. И им тоже, как и остальным, необходим ликбез в алкогольном вопросе. Но в двойных объеме и деталях.
Согласен, но "незнание закона - не освобождает от ответственности!"
А об алкогольной проблеме сейчас говорят сплошь и рядом. Сомневаюсь, что у алкопроизводителей даже мысли не возникало о том, что именно они спаивают народ.
__________________
"Тому, кто не хочет изменить свою жизнь, помочь невозможно!" (Гиппократ)

Кто не курит и не пьёт - тот здоровеньким живёт! Вот:-)

Сергиево-Посадское отделение Союза Борьбы за Народную Трезвость
Дмитрий Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 00:11   #182
sciff
Местный
 
Аватар для sciff
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Дублин; Латвия
Сообщения: 383
sciff скоро придёт к известности
Отправить сообщение для sciff с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Андреевич Посмотреть сообщение
Согласен, но "незнание закона - не освобождает от ответственности!"
А об алкогольной проблеме сейчас говорят сплошь и рядом. Сомневаюсь, что у алкопроизводителей даже мысли не возникало о том, что именно они спаивают народ.
Они спаивают, но напрямую с ними бороться бесполезно.

«Важнейший вопрос теории алкоголизма – причина употребления «спиртных напитков» населением. Мои многочисленные наблюдения, в том числе и отчетного периода, показали, что имеется ОДНА универсальная причина – питейная запрограммированность».

Геннадий Андреевич Шичко.

«В связи с тем, что единственная причина того, почему люди пьют – питейная запрограммированность, то и все усилия трезвеннического движения России должны быть направлены на борьбу с программистами и с теми, кто держит на поводке всю эту жирующую свору программистов!»

Евгений Георгиевич Батраков.


http://www.optimalist.narod.ru/
sciff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 00:26   #183
Дмитрий Андреевич
Местный
 
Аватар для Дмитрий Андреевич
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщения: 546
Дмитрий Андреевич скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sciff Посмотреть сообщение
Они спаивают, но напрямую с ними бороться бесполезно.

«Важнейший вопрос теории алкоголизма – причина употребления «спиртных напитков» населением. Мои многочисленные наблюдения, в том числе и отчетного периода, показали, что имеется ОДНА универсальная причина – питейная запрограммированность».

Геннадий Андреевич Шичко.

«В связи с тем, что единственная причина того, почему люди пьют – питейная запрограммированность, то и все усилия трезвеннического движения России должны быть направлены на борьбу с программистами и с теми, кто держит на поводке всю эту жирующую свору программистов!»

Евгений Георгиевич Батраков.


http://www.optimalist.narod.ru/
Отлично! Вот и пройдемся до держателей поводка... Не буду углубляться в тайны мирового правительства, но очевидно же, что манипулировать сознанием в пользу алкоголя в первую очередь выгодно производителям!
__________________
"Тому, кто не хочет изменить свою жизнь, помочь невозможно!" (Гиппократ)

Кто не курит и не пьёт - тот здоровеньким живёт! Вот:-)

Сергиево-Посадское отделение Союза Борьбы за Народную Трезвость
Дмитрий Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 01:13   #184
sciff
Местный
 
Аватар для sciff
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Дублин; Латвия
Сообщения: 383
sciff скоро придёт к известности
Отправить сообщение для sciff с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Андреевич Посмотреть сообщение
Отлично! Вот и пройдемся до держателей поводка... Не буду углубляться в тайны мирового правительства, но очевидно же, что манипулировать сознанием в пользу алкоголя в первую очередь выгодно производителям!
Выгодно-то производителям, но не стоит забывать и о всех тех, кто с ними в "симбиозе". Последние являются инструментарием манипуляции сознанием, "проводником лжи". Ими и необходимо заниматься.

Последний раз редактировалось sciff, 14.03.2010 в 02:10.
sciff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 11:06   #185
Maximmal
Пользователь
 
Аватар для Maximmal
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщения: 37
Maximmal на пути к лучшему
По умолчанию

Я тут недавно, месяца три назад, поучаствовал в одной очень интересной дискуссии на тему эффективного устройства России. Вчера вот зашел посмотрел продолжение дискуссии. Сразу хочу сказать, сайт очень специфичный – озвучивать не буду, вы в меня плеваться будете. Не все идеи я разделяю, некоторые идеи кардинально отвергаю, но некоторые вещи я одобряю и поддерживаю. По некоторым пунктам имею схожее мнение. Я оформил в более-менее читабельный и скомпонованный вид, для понятности, ну и некоторые вещи перефразировал, оставив общий смысл нетронутым. Для лучшего понимания и наглядности некоторых вещей привел собственное сравнение с некоторыми странами. Собственно частично я эту идею уже озвучивал, не саму идею, а некоторые аспекты этой идеи.

ОАЭ Дубаи – население чуть меньше 1 млн. человек. Общее население эмирата 7 млн. Фактически на каждого коренного жителя приходится по 6 нерезидентов. Основной источник доходов эмирата – нефть и недвижимость. Граждане заняты в основном на гос. службе и в правоохранительных органах. А так же по большей части предпринимательством – рестораны, магазины, агентства недвижимости и пр. Владельцы нефтедобывающих и строительных фирм либо непосредственно шейх, либо исключительно граждане эмирата.

Если подвести итог, то получается, что граждане эмирата являются владельцами корпорации Дубаи с 6 миллионами сотрудниками со всего света. По сути, на одного Дубайца приходится по 6 человек, которые на него работают.

Какое это имеет отношение к России? Как оказалось самое прямое! Только в России, помимо нефти и недвижимости, есть еще газ и огромная номенклатура полезных ископаемых. Как же реализовать в России дубайскую схему? Необходим ряд мер.

1. Учитывая объем материальных ценностей в России, есть потребности в 20 млн. гражданах управленцах. И порядка 30 млн. граждан занятых в вооруженных силах и в органах правопорядка. Итого около 50 млн.

2. Обеспечить четкое разделение социальных слоев на три группы. Управленцы, МВД и военные, рабочая сила.

3. Привлекать как можно больше иностранную рабочую силу, в основном из-за того, что их права минимальны. Смысл именно в том, чтобы увеличить безработицу среди коренного населения из третьей группы (рабочая сила) и подсадить их на пособия и минимальное соц. обеспечение.

4. Планомерное сокращение населения России до 80-90 млн. граждан. В течении 20-40 лет. До момента пока останется нужное количество граждан создавать соответствующую инфраструктуру и структуру государственного устройства.

5. Разработать и создать благоприятные условия для международных фирм и корпораций, которые будут заниматься разработкой и добычей природных ископаемых. Разработать схемы контроля за этими фирмами.

Ключевое во всем этом плане – это четкое разделение на 3 социальные группы. Фактически наличие третьей группы планируется просто упразднить. 50 млн. непосредственно занятого населения и примерно 40 млн. это члены их семей. Граждан третьей группы государству совсем не выгодно иметь по той причине, что они нуждаются в пособиях, в повышенных зарплатах, будучи гражданами, в медицинском обслуживании и пр. В то время как гастарбайтеры нерезиденты практически бесправны требуют ощутимо меньших затрат. Практически никаких.

************************************************** ***************

Я еще раз хочу подчеркнуть, что это не мое мнение. По сути - это мнение некоторых экспертов по поводу положения некоторых вещей сейчас в России и по поводу планов, которые, судя по динамике, сейчас реализовываются.

Как вы понимаете, алкоголь, наркотики, и прочие асоциальные элементы, очень нестираемо присутствуют в этой схеме. Они просто необходимы! Это, собственно и есть основа всего плана. Потому что иначе упразднить третью группу будет очень сложно.

На самом деле это только внутренняя программа, а есть еще и внешняя программы. Это и таможенный союз, и всевозможные потоки (южный, северный) и прочие элементы необходимые для реализации проекта "Корпорация Россия".

Как говорится, за что купил, за то и продаю. Мне это анекдот напомнило:

Умер раввин. Все собрались в синагоге — выбирать нового. Все предлагают старого Хаима. Из последнего ряда встает Изя:

— Мы не можем выбирать Хаима! У него дочка — блядь на вокзале!

Хаим, с обидой в голосе:

— Изя! Как вы можете?! У меня же никогда не было дочек! У меня три сына!

Изя, садясь:

— Не знаю, мое дело сказать, а вы думайте!

************************************************** ******************

Нашел тут на одном сайте:

Город спутник Зеленоград, который создавался в 70е годы как советская силиконовая долина, для ликвидации отставания от Запада по электронике. Затратили колоссальные средства. Пригласили из самой Японии очень крупного специалиста за огромные, по тем временам, деньги. Он внимательно ознакомился с состоянием дел, и отказался от столь выгодного предложения. Его спросили о причине отказа. Он вежливо ответил:

- Вы очень отстали...
- Насколько?!
- На никогда!

Сейчас это "На никогда" увеличено многократно.

Фактически у России есть три пути. Либо реализовывать вышеприведенный путь, путь сокращения населения и "сдачи в аренду" вообще всего что есть. Заниматься только финансовым управлением, никакой собственной промышленности, никаких предприятий, никаких технологий. Только управленцы и финансисты.

Второй путь, практически из разряда фантастических. Но я понятия не имею, что должно произойти для того, чтобы наша наука стала развиваться и приобрела хоть какое нибудь прикладное конкурентное значение. Я сам физик, знаю о чем говорю. Это практически не возможно сейчас. Наша научная прикладная база в таком состоянии, что ее собственно и нет.

Сейчас происходят некоторые подвижки, скоро все будет ясно. Российская силиконовая долина. Чубайс будет организовывать. Если захотят "попилить бабло", значит все. Этот путь тогда закончен для России. Навсегда. Я смотрю что сейчас происходит, оторопь берет, иногда смех сложно сдержать. Один Петрик чего стоит. Вот уж воистину клоун. 15 триллионов рублей чуть было не распилил. Это очень показательно. Поэтому, я не паникер, но с наукой, кажется, в России все закончено.

И третий путь - все пустить на самотек, превратиться в полуаграрно-нефтяное государство и стричь себе купоны, все в впроголодь, но зато все живы. А там, как и полагается - "русский авось". Пока за последние 800 лет не подводил ни разу, может быть и сейчас сработает?...
__________________
Каждый действительно свободный человек никогда не руководствуется принципами общественной морали,
на смену которой давно принял свои собственные принципы.

Последний раз редактировалось Maximmal, 14.03.2010 в 17:31.
Maximmal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 07:34   #186
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Maximmal, правильно ли я понимаю Вашу позицию:

"Я не пью, так как это мне не нужно! Заинтересован в том, чтобы другие пили, так как, если остальные тоже не будут пить, то шанс быть успешным как я - у них возрастает, соответственно мой уровень жизни уменьшается"!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 08:15   #187
vendetta
Местный
 
Аватар для vendetta
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 365
vendetta скоро придёт к известности
По умолчанию

Я немало знаю людей которых убил алкоголь и эти люди небыли баластом и паразитами это были люди с большой буквы это были скромные труженники и хорошие семьянины но алкоголь постепенно вытравил из них всё человеческое.По вашему Maximall если человек попался на обман алкопропоганды и начал медленно умирать ,значит туда ему и дорога? Пусть освобождает место для жирных детишек олигархов и чиновников? С такими как вы мне будущее представляется как новый высокотехнологичный рабовладельческий строй где рабочим имплантированы радиоиндификационные чипы и они даже неподозревают что благодаря их труду живут их хозяева. Но это губительный путь прежде всего для самих хозяев т.к. скрещивание внутри ограниченной группы элиты приведёт к вырождению и страшным болезням это чётко прослеживается в истории где описаны случаи чисто аристократических болезней например гемофилия была распостранена у аристократов и почти невстречалась среди рабочих людей.Нам дан разум и разум может погубить а может и возвысить.Подход типа - пусть вася вкалывает на мою семью а я буду жировать непрокатит время и природа покажет их место этим жирующим управленцам.
Первая группа сама упразднится из-за болезней и недостатка нового генетического материала.
------------------------------------------------------------------------------------------
------------------------------------------------------------------------------------------

Кстати природа уже давно показала место современному человеку.Увеличивающееся число болезней и как ответ человека создание нового вида антибиотика а бактерии с невозмутимым видом быстро адаптируются к этому антибиотику человек создаёт более мощный антибиотик и .т.д. Это борьба против природы и победителей в этой борьбе нет.
Желание жить более конфортно и праздно ничем хорошим некончится.
----------------------------------------------------------------------------
А как будет решаться вопрос кто достоин а кому сразу чип под кожу и в шахту обрабатывать господ?
__________________
--------------------------------
Приглашаю пройти по горным хребтам Южного Урала.
Пишите на .мой емайл: Olesia2120@rambler.ru
или в личные сообщения.

Без сожаления расставайтесь с бывшими собутыльниками,но никогда с действительно хорошими друзьями,только из за того что они выпивают. А.Карр

Последний раз редактировалось vendetta, 15.03.2010 в 08:44.
vendetta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 08:58   #188
Maximmal
Пользователь
 
Аватар для Maximmal
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщения: 37
Maximmal на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Maximmal, правильно ли я понимаю Вашу позицию:
"Я не пью, так как это мне не нужно! Заинтересован в том, чтобы другие пили, так как, если остальные тоже не будут пить, то шанс быть успешным как я - у них возрастает, соответственно мой уровень жизни уменьшается"!
Я уже описывал свое видение:
Цитата:
Сообщение от Maximmal Посмотреть сообщение
Наше государство стоит на предпринимателях, и умных людях. На людях, которые своим умом, своими руками могут обеспечить себя. Понимаете? Не на тех, кем нужно понукать, чтобы хоть что-то было сделано. Не на тех, кому нужно разжевывать, что они убивают себя. А на тех, кто сам хочет что-то делать, на тех кто сам понимает что он делает.
……………………………………………..
Только вот место в ней есть только тем, кто может сам выкопать свои богатства. Вся ваша идеология строится на том, что люди равны от рождения. А я не согласен. И достигать вот этой вашей идеи не буду. Для того чтобы стать равным надо работать! Надо прилагать титанические усилия, для самообразования, для самодисциплины. Равенства надо заслужить! Его добиться надо.
В этом моя идея. Моя убежденность. Если коротко перефразировать наше разногласие, то выглядеть будет примерно так:
- Вы считаете, что надо сначала дать человеку возможность, свой шанс, а потом «Шарик разовьётся в чрезвычайно высокую психическую личность». (с) Борменталь
- А я убежден, что человек должен достичь всего сам, иначе он не будет ценить результат и регресс неизбежен.

Чтобы вы понимали, о чем идет речь, я приведу один маленький пример. После распада СССР, у нас в стране была произведена приватизация крупных предприятий. Так вот я утверждаю что человек, который стал владельцем, к примеру, алюминиевого завода, никогда не будет относиться к фондам так, как если бы построил этот завод сам, с нуля. В первом случае у него задача выжать этот завод до дна, По-максимуму получить прибыль, не смотря на износ фондов. Во втором случае его будет больше волновать эффективность и производительность, фонды и оборудование, потому что при строительстве этого завода он работал на перспективу. Он его строил не на один день, и цель при строительстве была не урвать копейку, а создать свое будущее, будущее своих детей.

Или другой пример. Один человек пьет до 30-40 лет, ведет асоциальный образ жизни. А потому вдруг «берется за голову». А другой человек с детства по кирпичику выстраивает свое будущее, недоедает, недосыпает, отказывает себе во всех «удовольствиях» - работает на свое будущее. А теперь скажите мне – они равны?

Еще один пример. Один человек читает с детства, с 10 лет, книжки о покорении космоса и об устройстве фотонных двигателей, которые он утащил из кучи макулатуры возле школы, а другой в свои 20 лет пишет по слогам и не знает кто такой Ландау. У них одинаковые стартовые условия. Просто они по-разному смотрели на жизнь. Один мечтал полететь к звездам, а другой мечтал повкуснее пожрать да поинтереснее выжрать. Они равны?

(Вы знаете, меня вообще умиляет эта позиция. У меня папа с мамой квасили с утра до ночи, и всегда говорили, что эта школа мне не понадобится, себя в пример приводили - вот типа видишь, мы учились и что? А я жаждал знаний! Я их выгрызал. Я уматывал своих учителей вопросами, часами ошивался в книжных магазинах и библиотеках, засыпал с книгой. А после этого уважаемый sciff говорит о разных стартовых условиях.)


Сегодня вы даете шанс человеку, «открываете ему глаза» на то, что на самом-то деле он не виноват в том, что не читал книги в детстве, не мечтал о звездах. Что он не виноват в том, что вместо того чтобы учиться и читать кипы учебников он пил пиво, водку и «развлекался» со своими друзьями. Вы говорите ему, что он не виноват в том, что он не самостоятелен, что он не предприимчив. Но вы не учите его самостоятельности. Вы раскрыли ему глаза, дали понять, что пить и убивать себя плохо. Но он все равно не самостоятелен! Понимаете? Самостоятельность – это как внешность. Можно с ней родиться, а можно ее заработать путем многолетних тренировок. Но ее нельзя дать! И теперь он стоит в режиме ожидания. Он ждет продолжение откровения. И что же вы ему туда, на этот конвейер кидаете? А вот что:

Цитата:
Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
* способствование восстановлению в обществе норм социальной справедливости в использовании земли, недр и водных ресурсов, а также результатов хозяйственной деятельности при любых формах собственности.
Вы говорите ему, что он имеет равные права со мной. Что вот он пил, гулял пол жизни, а теперь вот раз – равен мне, который всю жизнь учился и работал.

А я не согласен с этим! В этом моя идеология. В этом моя социальная справедливость. Мы все хотим достичь социальной справедливости, только понимаем ее все по-разному.

************************************************** *******************

Вот вы говорите, что вас программируют с детства, алкогольная мафия на вас ополчилась, что сделали из нормальных людей потребителей-хомячков. Но вы не понимаете, кто в этом виноват. Вы обвиняете кого угодно, кроме виновника.

А виновник - это ваши родители, которые с детства окружают ребенка сферой своей "заботы", они замещают у ребенка такое важное качество как самостоятельность, собой. Они виноваты не в том, что выпивали по праздникам. Они виноваты в том, что не научили вас быть умными, уметь мыслить, быть самостоятельными и свободными в выборе. Быть свободными - вот чему вас не научили. Они убивают вам иммунитет самостоятельности с раннего детства. Алкоголь, наркотики, потребительство, стяжательство и прочие пороки это всего навсего следствие отсутствия самостоятельности и умения мыслить.

Виновник - это вы. Вы не даете истинного понимания проблемы. Вы говорите, что человек не виноват, что во всем виноват кто-то другой. Вот она ваша опека. На одном сайте я встретил интересное высказывание:

Цитата:
Сообщение от lurkmore
Бугога. Быдло отхлебывает еще глоток, но теперь точно знает - оно не причем, его насильно спаивают!
Вот почему я не согласен с Ждановым, он ничему не учит людей. Он дает им ложное понимание своего места в жизни.

Я тут не совсем по теме, но очень правильная тетка. Она проблему понимает. Вот некоторые цитаты:

Цитата:
Сообщение от Ксения Подорова
У любого нормального ребенка есть тяга к знаниям (вспомните: ему с первых лет жизни интересно, сколько ног у крокодила, почему страус не летает, из чего сделан лед, куда летят тучи - ведь это именно то, что он мог бы узнать из школьных учебников, если бы воспринимал их просто как "книги")

Но когда он идет в школу, там эту тягу начинают медленно, но верно убивать. Вместо знаний ему навязывают умение отсчитать нужное число клеточек от левого края тетради. И так далее.

То есть в школе знания - если и усваиваются - то ВОПРЕКИ системе обучения. А дома они усваиваются легко и без напряжения. И если ребенку дать возможность не ходить в школу - он, конечно, первое время будет только отдыхать ;-). Отсыпаться, отъедаться, читать, гулять, играть... Столько, сколько надо - чтобы "скомпенсировать" ущерб, нанесенный школой. Но рано или поздно настанет момент, когда ему захочется взять учебник и просто почитать ;-)...
Только не надо понимать, что во всем виновата школа. Не надо из крайности в крайность бросаться. Если бороться с алкоголем не прививая человеку самостоятельность в принятии своих решений с детства, если не научить человека мыслить, то с алкоголем можно бороться веками. А чтобы человек научился мыслить, ему нужна свобода. Вот что самое главное.

Вы все свои силы приложили к борьбе с алкоголем. Да только каков смысл бороться со следствием? Причина в том, что вас воспитали неверно, а вы неверно воспитываете ваших детей. Вам не привили самостоятельность, умение мыслить, вы же и своим детям не привьете ни самостоятельность ни умение мыслить. Потому что Жданов вам сказал, во всем виноват алкоголь, про самостоятельность и умение мыслить он вам ничего не говорил. Жданов молодец, он себя работой обеспечил надолго... Сегодня вы поняли что вас кодируют на алкоголь, а если завтра изменятся методы воздействия на вас? Опять будет нужен Жданов, чтобы открыть вам глаза снова? Жданов вам дает не знание, не понимание, он не излечивает вас а дает костыли.

Умения мыслить, умения быть самостоятельным, невозможно достигнуть без настоящей свободы.

Поэтому и все эти запреты на все на свете, есть не что иное, как ограничение свободы и как следствие - цикличность одних и тех же проблем. Запретив алкоголь можно вообще убить весь иммунитет у следующих поколений людей, потому что искоренить алкоголь совсем невозможно.
__________________
Каждый действительно свободный человек никогда не руководствуется принципами общественной морали,
на смену которой давно принял свои собственные принципы.

Последний раз редактировалось Maximmal, 15.03.2010 в 11:47.
Maximmal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 13:14   #189
vendetta
Местный
 
Аватар для vendetta
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 365
vendetta скоро придёт к известности
По умолчанию

согласен что права на равенство нужно заработать и не все равны.Я знаю примеры как уже состоявшиеся люди заработавшие право на равенство незаметно втянулись в употребление алкоголя и всё потеряли ,с ними что прикажете делать или по вашему туда им и дорога?
__________________
--------------------------------
Приглашаю пройти по горным хребтам Южного Урала.
Пишите на .мой емайл: Olesia2120@rambler.ru
или в личные сообщения.

Без сожаления расставайтесь с бывшими собутыльниками,но никогда с действительно хорошими друзьями,только из за того что они выпивают. А.Карр
vendetta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 14:37   #190
Maximmal
Пользователь
 
Аватар для Maximmal
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщения: 37
Maximmal на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vendetta Посмотреть сообщение
Я знаю примеры как уже состоявшиеся люди заработавшие право на равенство незаметно втянулись в употребление алкоголя и всё потеряли ,с ними что прикажете делать или по вашему туда им и дорога?
Увы, да.

С общечеловеческой морали их конечно жаль. Но это естественный отбор. Погибнув, они дают понимание другим как делать не надо. Конечно, я утрирую, но идея в этом.

Если бы вы учили людей мыслить а родителей - правильно воспитывать своих детей, так, чтобы дети могли самостоятельно принимать правильные решения в жизни - я бы аплодировал вам стоя. Знаете, что ценно? Вот если ребенку никто и никогда не говорил о том, что алкоголь это плохо, но ребенок это понимает сам. Вот к чему надо стремиться, а не пытаться отрезвить. Это замкнутый цикл. Сегодня вы отрезвляете родителей, завтра родители отрезвляют своих детей, послезавтра дети отрезвляют уже своих детей и т.д. Это порочно...

Вот поэтому для сбнт я классовый враг и со мной надо беспощадно бороться!
__________________
Каждый действительно свободный человек никогда не руководствуется принципами общественной морали,
на смену которой давно принял свои собственные принципы.
Maximmal вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:18.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co