Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Философский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2008, 06:16   #101
Андрейка
Местный
 
Аватар для Андрейка
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Алтайский край
Сообщения: 202
Андрейка на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Андрейка с помощью ICQ
По умолчанию в продолжение темы "крещение"

покрестили вчера сына моего....жена с тещё настояли, я ничего плохого в этом не увидел....
жена захотела чтоб крёсным брат её был....
спрашиваю у кресного: - что такое крещение,и для чего...
отвечает восклицая: да ты чё!! это же очень важный ритуал, его все должны пройти, да как ты можешь вопросы задавать.....
я: ну я просто не в курсе - расскажи
он: - да тут нечего и рассказывать то, нужно и всё...отвяжись...
... пришел к выводу что он не знает....., спросил у Тещи, та чуть по морде мне не влепила за вопрос.........
сам ритуал я посмотрел, все красиво, только долго и както конвеером, хотелось бы более интимную обстановочку... но в общем очень положительное мнение сложилось!
После ритуала крёсный спрашивает : ну чё тыто креститься будешь? Я спрасил: а для чего этот ритуал ты сейчас понял???
Они втроем чуть не плюнули в меня.......так и непоняв что и для чего!

После поехали празновать:
Я пытался изьять с праздника водку, не позволили, теща с женой накинулись - я аж обалдел....
мотивация: - да какже так в , такой праздник, сына покрестили , а ты его испортить хочешь.......
на вопрос : какое отношение водка имеет к крещению сына? - ответа не услышал.
праздник портить не стал.... так для вида посидел....покушал...


.............. до сих пор в плохое слово .......
(другого слова не подобрал...если виноват - наказывайте)

И какие люди считаються верующими???
те, которые как слепые овцы пруцца в церковь, потому, что так все делают???????????????????????????????????????????? ?????????????????
или те, которые поняв что то, делают осознанный выбор???????????????
__________________
Jedem das Seine

Последний раз редактировалось Vanek, 26.05.2008 в 16:12. Причина: мат
Андрейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 06:53   #102
AntiLL
Местный
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Владимир
Сообщения: 874
AntiLL на пути к лучшему
Отправить сообщение для  AntiLL с помощью ICQ
По умолчанию

http://vkontakte.ru/video-4938_66579116

Посмотри Андрейка вот это видео. Че говорят священики о текущем отношении мирян к крещению.
__________________
http://vvolchek.livejournal.com/

Есть два типа людей — одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Куда катится этот МИР?!»
AntiLL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 10:11   #103
Андрейка
Местный
 
Аватар для Андрейка
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Алтайский край
Сообщения: 202
Андрейка на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Андрейка с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AntiLL Посмотреть сообщение
http://vkontakte.ru/video-4938_66579116

Посмотри Андрейка вот это видео. Че говорят священики о текущем отношении мирян к крещению.
Вестчь !
Щас всем сылки раскидаю! - Реакцию напишу !
__________________
Jedem das Seine

Последний раз редактировалось Андрейка, 26.05.2008 в 10:26. Причина: посмотрел запись второй раз и переписал
Андрейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 10:50   #104
Андрейка
Местный
 
Аватар для Андрейка
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Алтайский край
Сообщения: 202
Андрейка на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Андрейка с помощью ICQ
По умолчанию

Первая реакция - Кресный отец, брат жены:
цитирую ответ по мэйлру агенту:
"а он откуда знает, это его мнение у каждого народа свои мнения
никто незнает как правильно!!!!"



Вот что с таким человеком делать????
И его моя жена выбрала крестным отцом сыну!!!

Продолжили с ним дискуссию:

Я: интересно, а чье мнение для тебя было бы правильным???
И вообще у тебя вера та какая???? Батюшки то православные там и судя по всему авторитетные!!!

он: сердце надо слушать оно подскажет

Я: уууууууууууууу как мы заговорили!!!
и что тебе оно подсказывает?
а про видео это..... тоесть ты считаешь что это не православные попы??
мы не у такогоже крестились?

он: у каждого попа свое мнение
Я: тоесть у некоторых попов может быть мнение что криститься можно просто так , как ритуал, нидля чего!
он: у тебя разве нет своего мнения???
Я: у меня есть! но оно от твоего отличается, вот я и пытаюсь понять прав ли я .. или прав ты!
потомучто правда то одна !!!!!!!!!!
оба правы быть не могут !
он: каждый прав посвоему
я: или тебе без разницы прав ты или нет?????
он: правды как таковой нет есть предположение правды
я: ну и каково твое предположение?
он: у каждого свое.........
дальше были мои слова в воздух......с нецензурой....на тему русского языка.....
__________________
Jedem das Seine

Последний раз редактировалось Андрейка, 26.05.2008 в 13:57.
Андрейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 10:50   #105
usipovam
Местный
 
Аватар для usipovam
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Приморский край г. Лесозаводск
Сообщения: 201
usipovam на пути к лучшему
Отправить сообщение для usipovam с помощью Skype™
По умолчанию

AntiLL, братан, как ты там, нормально? Ну и хорошо, значит поехали дальше. Переубеждать тебя, я больше не хочу, спорить тоже, то что ты не хочеш быть протестантом, тоже ни чего страшного, главное чтобы ты был христьянином. Далее, зашол я на РИА новости, там говорилось, что в Россию из Греции, привезли честную главу апостола Луки, для поклонения ей, и что он нарисовал первую икону. Теперь предлагаю тебе просто, без спора порассуждать. Слово Господа мы получили, через Еврейский народ, так? Так. До пришествия Христа они жили по нему? Так? Так. И следуя ему, и руководствуясь им, они не делали, и не изображали, ни каких идолов, в виде образов или изображений, кого бы то ни было, при чём мы знаем, что все ученики Иисуса, были потомками, именно Еврейского народа. Так как же мог апостол Лука, преданный служитель Божий, который знал, любил и боялся Бога, нарушить Его завет, пойти против Его воли, пойти на поводу у народа, и нарисовать образ? Не кажется ли тебе, что это не больше чем красивая сказка, оправдывающая иконопись в целом, и уводящая миллионы людей, и к стати и тебя самого, от истины Божьей? И ещё что ты думаеш по этому поводу?: Православные уверывают, чтобы поклоняться мёртвым частям человеческого тела (мощам)? Или Богу? Я что то не могу понять. Ведь раньше, в ветхом завете, прикосновение к мёртвому телу, считалось очень большим осквернением, для человека, и нуждалось в очень долгом последующем очищении. И когда хоронили человека, то вход в гроб (пещеру), красили или белили, чтобы случайно человек не зашол и не осквернился. А ну ка сказани мне, мне очень интересно твоё мнение, по этому поводу.
__________________
Здоровый образ жизни - залог успеха!
usipovam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 19:27   #106
AntiLL
Местный
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Владимир
Сообщения: 874
AntiLL на пути к лучшему
Отправить сообщение для  AntiLL с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Вот что с таким человеком делать????
Ну раз ему сказал, два и отойди =) Я просто подвожу черту все к тому же, что люди к религии относятся чисто формально. Хотя смысл намного глубже. Ато что это люди авторитетные, то тут без вариантов. Лучший проповедник страны. Если интересно вот в архиве лежат его проповеди в храме за 2006 год. Вещь стоящая. Рекомендую всем послушать, кому интересно узнать что за православие такое, ато я гляжу что мало кто знает об этом, особено протестанты

http://trezvenie.org/files/audio/smi...povedi2006.zip

Здесь кстати в какой то из проповедей он говорил про святые мощи. Вполне на мой взгляд обосновано.

Цитата:
До пришествия Христа они жили по нему?
Зачем Христос пришел на Землю? Исполнить закон. Что значит исполнить? А это значит - дополнить до верха! Так что многое дополнилось после пришествия Христа.

Ты вот мне говоришь про иконы и мощи, а я тебе говорю о геях и лесбиянках, которых вы благославляете. Кстати где в Библии про это сказано?

А насчет уважительного отношения к мощам святых людей, что в этом такого? Это не просто какие то люди, а святые мученики, и это просто кучка костей и мяса, что тут раздувать то? Господу все вот это наше формальное абсолютно не очень интересно. Ты внутри себя порядок наводи, работы там уууу... Мне не важно какие там мощи или еще чего, для меня это не повод уходить в раскол. Вот когда я победю внутри себя гордыню, эгоизм, порою зависть ну и другие пострашнее грехи, вот тогда я смогу чего то решать, а так пока - надо свое бревно вынимать, а не раскалывать церкви.

Ну а если говорить про апостола Луку, то явно не тебе решать, что было а что не было. Ты вон попробуй Волкову скажи что Христос вообще был, зачем нам заниматься такой же ерундой и разбираться что было а что нет? Давай лучше над собой работать.
__________________
http://vvolchek.livejournal.com/

Есть два типа людей — одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Куда катится этот МИР?!»

Последний раз редактировалось AntiLL, 26.05.2008 в 19:29.
AntiLL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 20:03   #107
usipovam
Местный
 
Аватар для usipovam
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Приморский край г. Лесозаводск
Сообщения: 201
usipovam на пути к лучшему
Отправить сообщение для usipovam с помощью Skype™
По умолчанию

К стати AntiLL, на счёт геев. Представляеш, в Швеции, и ещё в некоторых странах, создалась маразматичная ситуация, служителей Божьих, под страхом закрытия церквей, в судебном порядке заставляют благословлять однополые браки. Так что мы в России ещё не плохо живём. Ну а если какие отморозки и благословляют по собственной воле, то мне кажется, они просто из ихней банды, не больше, и после этого у них уже не церьковь, а гей клуб какойто . Прошу не равнять всех под одну гребёнку . Мир дому твоему...
__________________
Здоровый образ жизни - залог успеха!
usipovam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 21:58   #108
AntiLL
Местный
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Владимир
Сообщения: 874
AntiLL на пути к лучшему
Отправить сообщение для  AntiLL с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Прошу не равнять всех под одну гребёнку .
А я тебе про что говорю? Ты сам то чем занимаешься когда хулы гонишь на РПЦ? Не равняешь ли всех под одну гребенку? Я тебе изначально и говорю - что не надо всех равнять под гребенку, РПЦ вполне хорошая и позитивная организация, которая уж добра то для страны делает в десятки раз больше, нравится это кому или нет. Но это факт.

Я думаю что и среди протестантов есть нормальные люди Если бы я родился в британии, и мои предки все были бы британцами, и все были протестантами, то я тебя уверяю я был бы тоже протестантом, но увы и ах, я родился в России, мои русские предки были православными, и я свой выбор сделал
__________________
http://vvolchek.livejournal.com/

Есть два типа людей — одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Куда катится этот МИР?!»
AntiLL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 03:59   #109
usipovam
Местный
 
Аватар для usipovam
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Приморский край г. Лесозаводск
Сообщения: 201
usipovam на пути к лучшему
Отправить сообщение для usipovam с помощью Skype™
По умолчанию

Что такое крещение? : http://svitlo.by.ru/bibloteka/baptismo/baptismo02.html
__________________
Здоровый образ жизни - залог успеха!
usipovam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 00:15   #110
vladimirov2011
Местный
 
Аватар для vladimirov2011
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 303
vladimirov2011 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от usipovam Посмотреть сообщение
Что такое крещение? : http://svitlo.by.ru/bibloteka/baptismo/baptismo02.html
Так вы баптист,батенька.Сектант... Ох и ереси у вас. Не доконца раскрыто Таинство крещения. Много написано,но не все точно сказанно.И только не надо говорить,что крешение в РПЦ не правильное...
Ни кто не спорит, Господь - везде, и всех любит и принемает,только церковь-то ваша безблагодатная.
__________________
Сон разума рождает чудовищ...
Не ошибается тот,кто ни чего не далает.
"пьянство-это вражда на Бога" святитель Василий Великий
КУРИТЬ-БЕСАМ КАДИТЬ!
vladimirov2011 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:11.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co