Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Вопросы культуропитейщиков к трезвенникам
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2008, 03:59   #41
moses
Местный
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщения: 305
moses на пути к лучшему
По умолчанию

заливать горе алкоголем - тупиковая ветвь поведения. проверенно. можно не остановиться вовсе до самой смерти. мне хватило это один раз попробовать. это был самый тяжёлый запой в моей жизни. он длился без малого пол-года. хорошо хоть сил хватило самому из этого дюрьма выползти.
moses вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 19:19   #42
ЖЕКА
Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Кемерово
Сообщения: 40
ЖЕКА на пути к лучшему
По умолчанию

moses как ты считаеш алкоголь вреден для здоровья или врут все?
ЖЕКА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 19:31   #43
moses
Местный
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщения: 305
moses на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЖЕКА Посмотреть сообщение
moses как ты считаеш алкоголь вреден для здоровья или врут все?
думаю, тебе достаточно нажать ссылку "Найти все сообщения от moses" и почитать все полученные сообщения, чтобы узнать об этом, а не тревожить меня в очередной раз переливать из пустого в порожнее.
moses вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 19:35   #44
ЖЕКА
Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Кемерово
Сообщения: 40
ЖЕКА на пути к лучшему
По умолчанию

ты прав. спасибо за совет. я еще недавно на форуме. пока не шарю
ЖЕКА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 00:20   #45
KALIM
Местный
 
Аватар для KALIM
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Киров
Сообщения: 453
KALIM скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  KALIM с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от moses Посмотреть сообщение
заливать горе алкоголем - тупиковая ветвь поведения. проверенно. можно не остановиться вовсе до самой смерти.
это подобно идеологии страуса-спрятал голову в песок,а пердак снаружи...)))
__________________
Перечитай ещё раз!!!
http://line.mole.ru/got/26042007_1_4...3-c4cac5__.gif
http://www.kirov-mmm.com/ всем все платится!
KALIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 00:54   #46
Ayna
Местный
 
Аватар для Ayna
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Севастополь
Сообщения: 249
Ayna на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Ayna с помощью ICQ
По умолчанию

я являюсь в общем-то идейным трезвенником по жизни, однако имею в своем личном мнении только один аспкет, разрешающий потребление алкоголя - это когда мужчина работает на кладбище. причем не на западном цивилизованном, где используется кремация, а на наших отечественных кладбищах - с подхоронениями (т.е. рарзыванию свежих могил для подхоронения), с перехоронениями, с ритуальными дикими условиями, отсутствием контроля и чистоты. собственно без наркотика там работать невозможно - сразу в дурдом. поэтому использование алкоголя в данном случае я оправдываю в силу невозможности изменить дикарские старые методы захоронений.
__________________
Чем меньше нам нужно, тем ближе мы к Богам
(с) Сократ
Ayna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 17:41   #47
Yasu
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщения: 9
Yasu пока неопределено
По умолчанию

доброго времени дня, дорогие мои трезвенники. что -то ни одного аргумента я так и не увидел, придётся самому.
начнем с того что алкоголь бывает очень и очень вкусным, кому интересно почитайте библию бармена, там очень много рецептов различных коктелей. опять же, вы когда-нибудь видели как пьют вино французы? они его смакуют, подолгу держат во рту, и стараются уловить мельчайшие оттенки букета. надеюсь вы не думаете, что человек заказавший в ресторане бокал "шабли" 1967 года, осторожно подносящий его ко рту и закатывающий глаза от удовольствия, делает это чтобы произвести на вас впечатление? ))))
далее, алкоголь в умеренных дозах неплохо расслабляет. да я знаю, настойка валерьяны тоже расслабляет, но вспомним о вкусовых ощущениях...
а как молодое красное вино действует на женщин... это просто песня. представьте себе: приглушенный свет, ароматические свечи, тихая музыка и где-то неподолёку обязательно должно присутствовать ведерко со льдом, в котором находится бутылочка вина. ещё романтики добавят хрустальные бокалы ручной работы и коробка бразильского шоколада... романтика...
ну полагаю пока достаточно, а то ряды трезвенников могут сильно сократиться)))
Yasu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 17:45   #48
Yasu
Новичок
 
Регистрация: 25.04.2008
Сообщения: 9
Yasu пока неопределено
По умолчанию

2 Ayna это жесть, а что должны употреблять патологоанатомы? героин? не надо алкоголем решать свои проблемы, а если работа херовая, так тебя никто не заставляет
Yasu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 18:17   #49
AntiLL
Местный
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Владимир
Сообщения: 874
AntiLL на пути к лучшему
Отправить сообщение для  AntiLL с помощью ICQ
По умолчанию

2 Yasu: Я тебе и тут отвечу) У нас есть проблема. Имя этой проблемы алкоголь. Чего там кто смокует, мне честно говоря по барабану. Я живу в своей стране, мои предки смаковали другие вещи. И вообще чревоугодие грех. Ну и опять таки если брать науку, ты своему сердуц наносишь вред, а если ты еще и девушке наливаешь в той самой обстановке, то ты опять играешь в русскую рулетку. Знаешь русскую рулетку? Не знаешь? Попробуй поиграй, вдруг повезет... )

Жизнь такая классная вещь и опускаться до метафорической мочы бактерии, да и еще с такими последствиями, да идите вы все куда подальше алкогольные абсурдисты. Мне жизнь в кайф и без этого. Не нада мне навязывать ок? И детям моим не навязывай.. Тем более что это против науки все.

Теперь насчет работ. Работы херовой не бывает. Просто если ты ленивый, и предпочитаешь работенку не пыльную, это не значит что она херовая. Сегодня нет дефицита в юристах и в менеджерах. Зато фрезеровщиков и токарей дефицит. Люди бояться минимально дискомфорта.
__________________
http://vvolchek.livejournal.com/

Есть два типа людей — одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Куда катится этот МИР?!»
AntiLL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2008, 20:55   #50
INVISIBLE
Местный
 
Аватар для INVISIBLE
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Харьков
Сообщения: 115
INVISIBLE на пути к лучшему
Отправить сообщение для  INVISIBLE с помощью ICQ Отправить сообщение для INVISIBLE с помощью Skype™
По умолчанию

Уважаемый(-ая) Yasu, Вам я отвечу по возможности коротко.
На этом форуме трезвенников нет, а есть нормальные здоровые люди, которые не употребляют наркотические вещества. А если Вы наивно полагаете когото соблазнить употребить протоплазматический яд в виде С2Н5ОН, то я смело могу заявить, что Вы не на тот форум зашли и зарегистрировались. Если не понятно излагаю, то извините. Если всё понятно, то жду от Вас ещё каких нибудь абсурдов.
INVISIBLE вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:43.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co