Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Ваше мнение о вкладе в историю развития России:
Положительное 1 7.14%
Скорее положительное, чем отрицательное 0 0%
Нейтральное 1 7.14%
Скорее отрицательное, чем положительное 2 14.29%
Отрицательное 9 64.29%
Затрудняюсь ответить 1 7.14%
Голосовавшие: 14. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2007, 21:03   #11
Антохин
Пользователь
 
Аватар для Антохин
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: г. Новокузнецк
Сообщения: 97
Антохин на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Антохин с помощью ICQ
Счастье

Человек умер....Также можно вспомнить и Ленина и Сталина. Наговорить про них всякие гадости. Им уже всё равно.....что-то я отклоняюсь от темы.
Ельцину достался хаос, который следовало упорядочить. Это не так просто перестроить систему. Главное, что Ельцину удалось сохранить Россию единой, а ведь угроза её распада реально существовала. Действительно, он многовыпивал. Но всё таки, друзья, не будем судить его строго.
Антохин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 11:46   #12
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
Вопрос А второй срок Ельцина зачем?

Ну хорошо, я соглашусь, что Ельцину пришлось восстанавливать разрушенную систему в период 1991 год - 1995 год. А почему же его избрали на второй срок??? Разве народ не понял, что лучше выбрать другого правителя???? Или другой вопрос: кому нужно, чтобы "пьяный", "с отуманенным рассудком" Ельцин дальше правил нашей огромной страной??? Кому то уж точно не из Русских... (это мое личное мнение, аргументировать не буду).
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 14:19   #13
Valentin G
Местный
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: г. Москва
Сообщения: 254
Valentin G на пути к лучшему
По умолчанию

В институте преподаватель экономики нам сказала, что мы и близко не стоим с уровнем экономики 90-того года, чего Ельцин восстанавливал я так и не могу понять, всё как катилось в пропасть, так и катится. А народ голосовал, потому что была массовая истерия. Аристотель не зря считал демократию одной из плохих форм правления, считалось, что к власти может прийти крикун, затуманить всем голову и народ выберет его лидером.
Valentin G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 15:56   #14
listy
Местный
 
Аватар для listy
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Казахстан
Сообщения: 194
listy на пути к лучшему
По умолчанию

Хорошо Ельцин восстанавливал то что разрушали и раскладывали по карманам.
listy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2007, 16:44   #15
moses
Местный
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщения: 305
moses на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valentin G Посмотреть сообщение
смотрел в те времена передачу 600 секунд, уже плохо помню был совсем молодой, но показывали как на свалку грузовиками сбрасывали просроченную колбасу, значит еда была, просто лежала на складах и специально не "выбрасывалась" в торговые залы. помню и карточки и очереди, есть мнение что это нагнеталось специально. потом можно поподробней что за такая заслуга ельцина? набрать кредитов?
Вы путаете. Это не Ельцин выкидывал продукты на свалку. Это новоявленные "бизнесмены". Нужно было создать дефицит, чтобы наладить импорт товаров и продовольствия. Таким образом они похоронили и произвоздство. Ельцин там был ни при чём. Да и началось это всё ещё до него...

Я достаточно хорошо всё помню. Правда, конкретно в 1992-м я был на срочной службе, да ещё и не в России, поэтому до нас с "большой земли" только слухи доходили. Газет толком не было, телевидение видели только местное, которое обзывало нас (российскую армию) оккупантами. Но помню, что родители мои здорово обнищали, если можно так выразится, по сравнению с временами, когда я уходил в армию. Доходы их очень сильно упали в отношении к затратам. В начале 1993-го года их совокупная зарплата едва-ли превышала 9000 рублей. А литр молока, если мне память не изменяет, стоил тогда порядка 70 рублей... Это так, для сравнения. Например, в 1996-м году мой отец получал до 700 рублей в месяц (он электронщик и работал на заводе регулировщиком аппаратуры в сборочном цеху - последняя стадия изготовления чего-то, о чём он до сих пор не рассказывает). Так вот, пианино тогда стоило 650 рублей, а зарплата традиционного инженера в те времена была 190 рублей.

Что касается Ельцина, то отношение у меня к нему весьма неоднозначное. С одной стороны, я его можно сказать ненавидел в те времена, когда он был Президентом. Наложилось очень много факторов. Это и его и его окружения "компромисы" во время войны. Это я о так называемых "чеченских компаниях". Когда в СМИ (это было поначалу) педалировалась тема какого-то освободительного движения, наши воины кидались в мясорубку. Наша бригада потеряла в новогоднюю ночь Грозном более 200 человек, включая комбрига. Наша же артилерия тоже приложила руку к этому. Всё из-за бездарного командования... И наверняка к этому приложил руку предатель БАБ, взрощенный в кулуарах Кремля при Ельцине.

В то же время нельзя не признать, что Ельцин был нужен в тот момент, когда стремительно менялась власть. И когда к власти пёрли ультра-левые и правые.
moses вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 14:01   #16
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

в 1991 году все получилось, возможно, как можно лучше, так как ельцин тут не причем, что развалился ссср... с этим многие согласятся! а его дальнейшее правление, ведь оно никуда не годилось, очень мало он сделал положительного, хоть и можно было в этот период сделать намного лучше!!!
кто-нибудь из защитников ельцина, перечислите что он сделал хорошего для страны, кроме 91-го года!!! например, волков виктор. ведь вы были зрелым человеком этого периода времени, и все отлично помните!!! тем более вы встали на позицию защиты нашего первого президента...
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 23:26   #17
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

ps два раза правил, но заглавных букв нет!

Последний раз редактировалось Волков Виктор, 08.06.2007 в 23:54.
Волков Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2007, 23:40   #18
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

время после 1991 года было тяжелое и смутное, страна пришла к этому до прихода ельцина. ельцин фактически констатировал банкротство страны. не в состоянии один человек, даже гений, был выправить положение.
ельцин б. н. - обычный человек, люди к сожалению, часто ошибаются, чаще всего принимаются неправильные решения, если они базируются на неполных данных.
к сожалению, ельцин, действительно совершил ряд ошибок,
но как вы думаете, если бы ельцин пришел к власти в государстве в котором изобилие продуктов и товаров, казна полна и т.п. действовал бы он так же? сделал бы тоже?
надо смотреть фактам в глаза, а не эмоциям?
чего добился ельцин б. н.?
1. была предотвращена гражданская воина в 1991 г., но пришлось пожертвовать союзным договором.
2. был предотвращен распад рсфср,тем что в критический момент, республикам был выдан максимум полномочий, но при этом возникла воина в чечне(у которой были хорошие внешние спонсоры, а предпосылки к ней возникли ещё во времена ссср).
3. при ельцине не мочили оппонентов, отпустили и гкчп и руцкого и др. - обратная сторона медали очень многие в окружении ельцина б. н, пользовались его добротой, отрывая для себя кусочки. только великий человек способен прощать врагов.
4.ельцин ушел в отставку сам впервые в истории россии.
5. только при ельцине в период 1991 -1999 годы была полная свобода слова в печати, прессе, на телевидении и больше всего от этого пострадал он сам! (я об этом ранее писал)

те кто недоволен ельциным вернитесь мысленно в 1991г. попробуйте мысленно встать на место президента страны, думаю вы совершили, бы не мало ошибок.
я хорошо помню 1989 -1991 годы, закат советской власти, на руках куча таллонов и пустые полки в магазинах и практические замороженнык вклады в сбербанке: получить в месяц не более 500 рублей, гонки с обменом 50 и 100-рублевых купюр. именно за 2- 3 года, до прихода ельцина к власти правящая в то время компартия полностью разграбила страну, отобрала у народа все его сбережения, в обмен на плохо реализуемые таллоны для приобретения необходимых продуктов питания и жизненно важных предметов. именно в то время, народ впервые узнал и понял, что такое нифляция! хуже чем тогда (1989 -1991гг.), народ не жил никогда!

да, народ обнищал за это время, но тогда можно было понять в государстве не было средств, а теперь? думаю будь сейчас ельцин у власти, бедных было бы значительно меньше, экономика бы бурно развивалась, но увы он добровольно отдал власть и сейчас его уже нет!

Последний раз редактировалось Волков Виктор, 08.06.2007 в 23:51.
Волков Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 06:44   #19
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию только не сейчас этого алкоголика!

Цитата:
Сообщение от волков виктор Посмотреть сообщение
да, народ обнищал за это время, но тогда можно было понять в государстве не было средств, а теперь? думаю будь сейчас ельцин у власти, бедных было бы значительно меньше, экономика бы бурно развивалась, но увы он добровольно отдал власть и сейчас его уже нет!
нет! я бы не хотел видеть сейчас этого человека у руля нашей огромной страны! он даже собой управлять не умел, с этим любой согласится!!!!
а то что он умел прощать своих врагов, это либо он действительно был умным и мудрым человеком, либо очень слабым! одно из двух.
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2007, 09:57   #20
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

последние годы жизни, может по состоянию здоровья, может по другим соображениям ельцин б. н. вёл трезвый образ жизни! и в лучшие свои годы, я считаю он, возможно, любил выпить, но нескатился до полного алкоголизма, в молодости занимался спортом, играл в волейбол, мастер спорта, будучи президентом, уже в преклонных годах начал заниматься теннисом, и благодаря ему развитие этого вида спорта у нас сейчас на самом высшем международном уровне
чтобы достичь таких высот в жизни, нельзя постоянно употреблять спиртное, в ссср пьющие руководители уважением не пользовались, не пользуются и сейчас, образ пьяного ельцина, алкоголиком я его не считаю и он им никогда не был, создан средствами сми, держи он их в узде, как сейсас путин (что мы о нем знаем) и будь цензура времен ссср, ельцин выглядел бв перед народом святым, непьющим человеком, не надо перегибать палку, муссируя отдельные недостатки человека, раздутые прессой.

Последний раз редактировалось Волков Виктор, 09.06.2007 в 09:59.
Волков Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:25.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co