Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Критика
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2009, 18:48   #41
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил_Тевс Посмотреть сообщение
Древняя Греция пила достаточно. Хотя содержание спирта в вине под вопросом. Я уже высказывался, что очень и очень мало, но точно цифр не знаю...
Вино в древней Греции всегда разбавляли водой(римляне позже разбавляли вино морской водой). И пили много лишь по немногочисленным праздникам
sergejzr вне форума  
Старый 23.06.2009, 08:33   #42
Михаил_Тевс
Местный
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщения: 170
Михаил_Тевс на пути к лучшему
По умолчанию

Нет, не согласен. Это один из основных продуктов питания греков. Хотя, опять же, повторюсь, что его состав очень и очень далёк от современного.
Михаил_Тевс вне форума  
Старый 23.06.2009, 13:55   #43
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Ну мы же не говорим про состав. Называйте эту жидкость хоть лимонадом "Буратино". Мы говорим о количестве и концентрации принимаемого этанола.
А то можно сказать - приматы едят фрукты, во фруктах содержится этанол, следовательно все наши предки употребляли этанол в течении сотней тысяч лет и не спились )))

Фактом является то, что человеческий организм спокойно выдерживает определённую степень отравления/болезней. Мы эволюционировали и являемся результатом сильнейшего естественного отбора. Но фактом остаётся и то, что никогда в таких количествах как сегодня этанол не употреблялся. В частности > 1 литра в год всего пару столетий употребляется, а > 5 литров - несколько десятилетий.
sergejzr вне форума  
Старый 23.06.2009, 16:01   #44
Тимофеев Никита
Местный
 
Аватар для Тимофеев Никита
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: г.Ейск
Сообщения: 197
Тимофеев Никита на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Тимофеев Никита с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил_Тевс Посмотреть сообщение
Древняя Греция пила достаточно. Хотя содержание спирта в вине под вопросом. Я уже высказывался, что очень и очень мало, но точно цифр не знаю...
В музее, видел я фото, чаша 38 литров воды одна метка а другая в нейже и 4 литра вина( збродившего виноградного сока).

Тоесть 38 к 4.

Так же плита могильная с надписью " Он жил как раб, он пил не разбавлинное вино"
__________________
Я видел пьющих - Трезвых, но никогда не видел Сознательно Трезвых пьющими!

Последний раз редактировалось Тимофеев Никита, 23.06.2009 в 16:04.
Тимофеев Никита вне форума  
Старый 23.06.2009, 16:02   #45
Тимофеев Никита
Местный
 
Аватар для Тимофеев Никита
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: г.Ейск
Сообщения: 197
Тимофеев Никита на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Тимофеев Никита с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пьющий Критик Посмотреть сообщение
Такой смешной Вы, мосье, роете себе яму трусости и слепой веры. Алкоголефобия многих из вас заставляет рыть эту яму.
Я рад что вы не протистовали по поводу что вырали СЕБЕ яму.

А я проиестую в том что вы объявиле мою яму трусости и слепой веры.

Поясните мне и всем окружающим в чем она состоит слепая МОЯ вера и МОЯ трусость.
__________________
Я видел пьющих - Трезвых, но никогда не видел Сознательно Трезвых пьющими!
Тимофеев Никита вне форума  
Старый 23.06.2009, 18:54   #46
Пьющий Критик
Местный
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщения: 343
Пьющий Критик на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимофеев Никита Посмотреть сообщение
Я рад что вы не протистовали по поводу что вырали СЕБЕ яму.

А я проиестую в том что вы объявиле мою яму трусости и слепой веры.

Поясните мне и всем окружающим в чем она состоит слепая МОЯ вера и МОЯ трусость.
ПротИстовать - это как? Я, конечно, сам иногда допускаю грамматические ошибки, но ТАКИЕ!

Слепая вера - твоим "учёным", твоя трусость - в отрицании алкоголя.
__________________
Учитесь понимать юмор. Учитесь понимать исследования. Учитесь понимать. Учитесь!
Пьющий Критик вне форума  
Старый 23.06.2009, 20:27   #47
Михаил_Тевс
Местный
 
Регистрация: 02.06.2009
Сообщения: 170
Михаил_Тевс на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergejzr Посмотреть сообщение
хоть лимонадом "Буратино".... Но фактом остаётся и то, что никогда в таких количествах как сегодня этанол не употреблялся...
Да.

Критика, я смотрю, снова ушла на личности и оскорбления.
Михаил_Тевс вне форума  
Старый 23.06.2009, 21:27   #48
Тимофеев Никита
Местный
 
Аватар для Тимофеев Никита
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: г.Ейск
Сообщения: 197
Тимофеев Никита на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Тимофеев Никита с помощью ICQ
По умолчанию

Смешно конечно, слышан звон да не знаешь где он!

Я не отрицал алкоголь, разве я это говорил напомни мне?!

Бедный пьющий человек, я алкоголь отрицаю как продукт для потребления, но не как ТЕХНИЧЕСКОЕ средство.

А вера "учённым"? как она слепа, просил объяснить а вы не объяснили...

И моя вера в то что я вижу, и если бы я видел что алкоголь приносит пользу то мы бы его не обсуждали(как продукт для потребления во внутрь)
__________________
Я видел пьющих - Трезвых, но никогда не видел Сознательно Трезвых пьющими!

Последний раз редактировалось Тимофеев Никита, 23.06.2009 в 21:30.
Тимофеев Никита вне форума  
Старый 25.06.2009, 04:08   #49
Пьющий Критик
Местный
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщения: 343
Пьющий Критик на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимофеев Никита Посмотреть сообщение
И моя вера в то что я вижу, и если бы я видел что алкоголь приносит пользу то мы бы его не обсуждали(как продукт для потребления во внутрь)
Вы, молодой человек, ни разу не пробывали торты, коржи которых пропитаны вином или коньяком? Это же божественная вещь! И концентрация алкоголя там недостаточна для того, чтобы напился хотя бы ребёнок(про кефирных алкоголиков замолчите, это глупо!). Но так как Вы полностью отказались от потребления алкоголя вовнутрь, я Вам сочувствую, вы никогда больше этого не попробуете.

А русский квас? Какая это замечательная вещь, ей Богу, даже пиво летом не так освежает, и если бы настоящий русский квас был в продаже, на пиво я бы забил. Сам, к сожалению, в таких масштабах, в которых мог бы потреблять, я его делать не могу.

95% лимонадов на российском рынке не способны утолить жажду и вреда от них сто крат больше. Есть, правда, ещё фирмы, которые делают лимонад по советским стандартам, вот их можно пить. Кока-кола и прочие лимонады, разбавленые в России из импортированых концентратов жажду устраняют, но вред организму наносят больший, чем бадяга "Колокольчик" за 8 рублей/полтора литра. Соки не предназначены для утоления жажды, при постоянном потреблении большого количества сока у тебя организм перестроится под избыточное поступление витаминов и тебе придётся постоянно пить много сока, чтобы перерабатывалась нормальная доза витаминов. Лечебная минеральная вода утоляет жажду, но её пить тоже много нельзя. Столовая жажду не утоляет. Единственный фокус с минералкой - это выпить литр столовой воды, а минут через десять пару глотков тёплой солёной лечебной. Но ессентуки нынче не дешёвые.

А чем жажду утоляешь ты летом?
__________________
Учитесь понимать юмор. Учитесь понимать исследования. Учитесь понимать. Учитесь!

Последний раз редактировалось Пьющий Критик, 25.06.2009 в 04:17.
Пьющий Критик вне форума  
Старый 25.06.2009, 06:46   #50
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пьющий Критик Посмотреть сообщение
Вы, молодой человек, ни разу не пробывали торты, коржи которых пропитаны вином или коньяком? Это же божественная вещь!

А чем жажду утоляешь ты летом?
Это ваше личное мнение. Когда я покупаю торты, коржи, то обязательно читаю состав... Зачем мне покупать продукты, где есть ГМО или этанол??? Если есть нормальная альтернатива.

А понятие "божественная вещь" - субъективное. Для вас в том числе пиво или мясо, для других ни то ни другое!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума  
Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:03.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co