Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Критика
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2010, 18:12   #331
jhr
Местный
 
Аватар для jhr
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщения: 489
jhr на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
vendetta:
Вам говоришь -Фома сопьётся и деградирует от употребления алкоголя а вы говорите нет вино употребляемое в энтотерапии неявляется вином В общем мы очень разные люди и говорим на разных языках и нет смысла продолжать с вами дискуссию. У каждого из нас своя правда.У меня 2*2=4 у вас 2*2=5.
Пропагандируемое вами винопитие это обман и ввод в заблуждение.Поэтому пока вы пропагандируете винопитие -извинения вы недождётесь.
vendetta, Вы, как и большинство Ваших соратников, путаете кислое с пресным. Затем на этом строите свою умелую аргументацию.

1. Вино всегда вино. В энотеке санатория для лечения энотерапией, либо в столичном гастрономе, либо в сельмаге. Только лечебное вино подается к столу с соблюдением всех требований его изготовления и хранения, в магазине согласно требованию ГОСТ`а. И там оно уже пищевой продукт. Хотя, отчасти, и там присутствует лечебный эффект.

2. Утверждение вино=спирт ложно изначально. Точно так же, как квас=спирт (1,2% этанола), кумыс=спирт(3 - 4,5% этанола) и т.д.
И на этой лжи строится пропаганда трезвости.

3. Я со многими колегами, друзьями знаком не один десяток лет. Все не чураются спиртного, занимают неплохие должности. Какой Фома, о чем Вы?
Да, в стране 3 миллиона алкоголиков. Еще больше - на пути к ним. Но объявите завтра сухой закон. Алкоголиков станет еще больше. Как 2*2=4.Поэтому я и хочу достучаться до апостолов трезвости и убедить, что подход к отрезвлению общества должен быть комплексным! Только так можно оттащить Россию от края пропасти.

Да, дискуссии не получается. А по чьей вине?

Простой пример:
Цитата:
Гиппократ сказал: "Его (вино) предписывают по необходимости и в определенных количествах в соответствии с индивидуальным телосложением".
Он же: Пьянство - причина слабости и болезненности детей.
Я беру оба высказывания. Делаю вывод: В определенных количествах в соответствии с индивидуальным сложением полезно; в повышенных количествах - вредно; безудержанное пьянство сведет в могилу.

Вы, vendetta, и ваши соратники в упор не видите первого высказывания, но козыряете вторым. Подкрепляя ссылками на авторитетные исследования за рубежом о вреде. Точно так же в упор не замечаете авторитетные исследования о пользе. Ложечка бальзама "Биттнер"- уже вред. И грустно, и смешно...
И успокойтесь, не надо мне Вашего извинения. Я не пропагандирую винопитие. Должны сами понимать, что на примере энотерапии я пытался доказать лишь одно: существует природный продукт, который может приносить пользу. Если подходить к нему, как к лекарству. Давайте лучше думать еще и о том, какие "архимедовы рычаги" нужно применить, кроме асолютной трезвости, чтобы решить давно назревшую в России проблему.
jhr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 23:45   #332
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Vendetta прав абсолютно, мы продолжаем общаться на разных языках! Эхх, переводчика бы нам...
Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
vendetta, Вы, как и большинство Ваших соратников, путаете кислое с пресным. Затем на этом строите свою умелую аргументацию.
За умелую аргументацию - спасибо, что признаете. Осталось доказать, что кислое с пресным тут никто не путает. А вот вы пытаетесь ввести
э непонятно правда кого
э в заблуждение со своими молекулами углерода (ну натупейшее же сравнение), и эндогенным спиртом (любой 10-ти классник ответит что это такое, и для кого оно эндогенное).

Цитата:
1. Вино всегда вино. В энотеке санатория для лечения энотерапией, либо в столичном гастрономе, либо в сельмаге. Только лечебное вино подается к столу с соблюдением всех требований его изготовления и хранения, в магазине согласно требованию ГОСТ`а. И там оно уже пищевой продукт. Хотя, отчасти, и там присутствует лечебный эффект.
Лечебный эффект есть даже от курения табака. Ведь в любом сигаретном дыме есть кислород!!!

Зачем вы вводите в заблуждение??

Цитата:
2. Утверждение вино=спирт ложно изначально. Точно так же, как квас=спирт (1,2% этанола), кумыс=спирт(3 - 4,5% этанола) и т.д.
И на этой лжи строится пропаганда трезвости.
Это не ложь, спирт содержится в вине, в квасе, в кумысе, в кефире. И не стоит этими знаниями пренебрегать.

Зачем вы уходите от темы??? Зачем вы вводите в заблуждение?

Цитата:
3. Я со многими колегами, друзьями знаком не один десяток лет. Все не чураются спиртного, занимают неплохие должности. Какой Фома, о чем Вы?
Где подтверждение, что ваши знакомые добились бы меньших успехов, если не были бы зависимы от алкоголя?

Цитата:
Да, в стране 3 миллиона алкоголиков. Еще больше - на пути к ним. Но объявите завтра сухой закон. Алкоголиков станет еще больше. Как 2*2=4.
Это вообще вы про что??? Логика наитупейшая!!! ПО этой логике необходимо отменить уголовный кодекс, тогда преступность снизиться сиюминутно!!!

Вы вообще задумываетесь хоть немножко то, о чем пишете?
Зачем вы вводите в заблуждение?

Цитата:
Да, дискуссии не получается. А по чьей вине?
1. Вводите в заблуждение
2. Отходите от темы
3. Нелогичны
4. Игнорируете вопросы
5. Пишете глупости.

Цитата:
Я беру оба высказывания. Делаю вывод: В определенных количествах в соответствии с индивидуальным сложением полезно; в повышенных количествах - вредно; безудержанное пьянство сведет в могилу.
Только вы умалчиваете, что пьянство невозможно без этих самых определенных количествах. Все пьяницы и алкоголики начинают с определенных количеств.

Цитата:
Я не пропагандирую винопитие. Должны сами понимать, что на примере энотерапии я пытался доказать лишь одно: существует природный продукт, который может приносить пользу. Если подходить к нему, как к лекарству. Давайте лучше думать еще и о том, какие "архимедовы рычаги" нужно применить, кроме асолютной трезвости, чтобы решить давно назревшую в России проблему.
Зачем вы сами себя обманываете??? Вы пропагандируете потребление этанола.

Собственная моча - лекарство???
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 00:12   #333
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Давайте лучше думать еще и о том, какие "архимедовы рычаги" нужно применить, кроме асолютной трезвости, чтобы решить давно назревшую в России проблему.
Я Вас уже посылал на форум культурнопьющих? идите туда и спорьте о безвредных дозах, и том, как количеством спортплощадок с пьянством бороться. Здесь форум трезвенников и мы не боремся с алкоголем, а боремся за народную трезвость.

Глупо придти на форум любителей футбола и рекламировать клюшки.
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 01:50   #334
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) Посмотреть сообщение
Я исхожу из того, что в лекарственных целях можно применять,но сугубо специализировано.Если вам интересно,могу привести примеры сколько вреда организму приносит Лидокаин и другие медицинские препараты!
Я рад, что Вы охотно вернулись в конструктивное русло обсуждения.
(Старайтесь еще следить за грамотностью речи и все будет замечательно).

От лидокаина население не сокращается на 1 млн. в год.

Но я с Вами согласен - рано или поздно придется заняться и лекарствами.
Цитата:
Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) Посмотреть сообщение
И какова смертность.
Да и согласен, что у нас сейчас гора булыжников,вершиной которой является употребление табака и алкоголь.
К сожалению, большая часть булыжников в этой горе это табак и алкоголь.
Цитата:
Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) Посмотреть сообщение
Будь те так добры и приведите тогда доказательство,что такие лекарства как Промедол , бензилпенициллин прокаином и бензатин бензилпенициллином,хлористый кальций,безопасны и безвредны в применение.
Не хочу, потому что это неважно в контексте доказательства вреда "умеренных" доз алкоголя. Для начала признайте правоту научных исследований, а потом можем поговорить и про лекарства.
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях

Последний раз редактировалось Фронт315, 27.05.2010 в 01:52.
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 01:59   #335
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
2. Утверждение вино=спирт ложно изначально. Точно так же, как квас=спирт (1,2% этанола), кумыс=спирт(3 - 4,5% этанола) и т.д.
И на этой лжи строится пропаганда трезвости.
Пример перивирания позиции собеседника. Никто не говорит, что вино=спирт в прямом смысле этого слова. Не надо косить под недотепу, который все воспринимает в лоб.

Вино не есть этанол. Но вино содержит этанол.
Квас тоже содержит этанол.

Но винные алкоголики бывают, а квасных алкоголиков не бывает.
Уйма народу стала алкоголиками, начав с ложечки Биттнера, но ни одного взрослого, который бы стал алкоголиком, начав с кефира.

Здесь границу проводит сама жизнь.

Хотя безалкогольный квас однозначно лучше.
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 02:00   #336
sciff
Местный
 
Аватар для sciff
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Дублин; Латвия
Сообщения: 383
sciff скоро придёт к известности
Отправить сообщение для sciff с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
vendetta, Вы, как и большинство Ваших соратников, путаете кислое с пресным. Затем на этом строите свою умелую аргументацию.

1. Вино всегда вино. В энотеке санатория для лечения энотерапией, либо в столичном гастрономе, либо в сельмаге. Только лечебное вино подается к столу с соблюдением всех требований его изготовления и хранения, в магазине согласно требованию ГОСТ`а. И там оно уже пищевой продукт. Хотя, отчасти, и там присутствует лечебный эффект.
2. Утверждение вино=спирт ложно изначально. Точно так же, как квас=спирт (1,2% этанола), кумыс=спирт(3 - 4,5% этанола) и т.д
Этанол, содержащийся в вине в 11% концентрации, пищевым продуктом де-факто не является. Пьют же вино лишь благодаря его приятному вкусу и (самое главное) воздействию на психику. Последнее --- неотъемлемая составляющая любого вина, ибо несложно доказать: безалкогольное вино не пользовалось бы такой бешеной популярностью, как настоящее.

В квасе, кефире спирта совсем немного, это содержание почти не ощущается взрослым человеком, поэтому его можно смело считать вредной примесью. Квас и кефир не потеряют свою привлекательность в качестве напитков, если их полностью лишить алкоголя. Вино же --- потеряет привлекательность обязательно. Потому что от безалкогольного вина невозможно опьянеть. Убив очередную дозу нейронов и отравив часть половых клеток.

Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
3. Я со многими колегами, друзьями знаком не один десяток лет. Все не чураются спиртного, занимают неплохие должности. Какой Фома, о чем Вы?
"Я живу в трехэтажном коттедже на берегу моря и езжу на работу на своем новом Мерседесе. Какие трущобы, какие повозки, какие бомжи и попрошайки? О чем Вы?" Послушайте себя со стороны

Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Да, в стране 3 миллиона алкоголиков. Еще больше - на пути к ним. Но объявите завтра сухой закон. Алкоголиков станет еще больше. Как 2*2=4.Поэтому я и хочу достучаться до апостолов трезвости и убедить, что подход к отрезвлению общества должен быть комплексным! Только так можно оттащить Россию от края пропасти.
Вот! Очень правильно! Алкоголиков, конечно, не станет больше, но тем не менее, подход должен быть комплексным! "Метод пресса": закон "сверху" + добровольный отказ "снизу". А для последнего очень необходимы серьезные просветительские меры! Начиная с детского сада! Чтобы того, что мы видим на картинке, не бывало впринципе!


Игра в "праздник" в детском саду. Фильм "Чижик-пыжик, где ты был?.."
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2827451

Им это само что ли в голову взбрело? У них уже в 5-летнем возрасте положительное отношение к "ритуалу" винопития и почти полное знание как проводить этот ритуал. Будьте уверены, 90% из них в будущем недостаточно насмотрятся на пьяниц-алкоголиков, одним своим видом вопиющих "не пейте, скатитесь до моего положения!", зато насмотрятся на "культурно" "умеренно" пьющих интеллигентных даденек, вроде jhr. Благодаря чему начнут пить и часть из них обязательно сопьется. Тем более в наше время, при 18 литрах на душу в год.

Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Да, дискуссии не получается. А по чьей вине?
По вашей, батенька
Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Простой пример:
Я беру оба высказывания. Делаю вывод: В определенных количествах в соответствии с индивидуальным сложением полезно; в повышенных количествах - вредно; безудержанное пьянство сведет в могилу.
Ага, и полностью игнорируете тот факт, что первопричиной развития алкогольной зависимости всегда является приобщение к "традиции" винопития. Человек, который хоть сколько употребляет алкоголя (а это наркотик), всегда рискует спиться, в отличие от трезвенника. Который мало того, что НЕ употребляет, он еще и не верит во всю эту алкогольную чушь, в которой нас пытаются убедить ломехузы. Вроде вас.
Кстати, пьянство только таким и бывает --- безудержным. Про "умеренное", "сдержанное" пьянство я нигде еще не слышал.

Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
я пытался доказать лишь одно: существует природный продукт, который может приносить пользу. Если подходить к нему, как к лекарству.
Виноград --- природный продукт. Вино же --- это продукт рук человеческих. "Подходить к вину как к лекарству" --- глупо. ВЫ сначало начните продавать его только в аптеках и по только рецепту. Вот тогда поговорим. А пока вино продается в гастрономах как "пищевой продукт" --- никакое это не лекарство. Это убийство.
__________________
культура трезвости vs культура пития
онлайн-просмотр (HD) | скачать (HD)
sciff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 02:10   #337
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Лечебный эффект есть даже от курения табака. Ведь в любом сигаретном дыме есть кислород!!!
Не только. Табак обладает бактерицидным свойством. Я по глупости курил именно по этой причине : в университетской поликлинике годами не могли вылечить мой кашель. Временно помогало.
Однако вреда в сотню раз больше.

Кстати, потом я исцелил свое горло ингаляциями обычного лука, поядренее.
Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Это вообще вы про что??? Логика наитупейшая!!! ПО этой логике необходимо отменить уголовный кодекс, тогда преступность снизиться сиюминутно!!!
Точно. Кстати, на этом примере можно продемонстрировать важность влияния на подсознание: законы все строже (и это правильно), но по ТВ зомбирует вседозволенностью - и преступность все хуже.
[/quote]

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Вы вообще задумываетесь хоть немножко то, о чем пишете?
Зачем вы вводите в заблуждение?

1. Вводите в заблуждение
2. Отходите от темы
3. Нелогичны
4. Игнорируете вопросы
5. Пишете глупости.
6. Вырывает слова из контекста
7. Цитирует все в лоб (опять же вне контекста)
Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение

Собственная моча - лекарство???
[/quote]
Карбамид гораздо менее вреден, чем этанол.
Его даже в качестве подкормки скоту дают.
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 02:16   #338
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sciff Посмотреть сообщение
Виноград --- природный продукт. Вино же --- это продукт рук человеческих. "Подходить к вину как к лекарству" --- глупо. ВЫ сначало начните продавать его только в аптеках и по только рецепту. Вот тогда поговорим. А пока вино продается в гастрономах как "пищевой продукт" --- никакое это не лекарство. Это убийство.
Супер! Сейчас готовлю ролики, где будет разобрано исследование Филмор и ее команды.

Филмор наглядно показала, что U-образная зависимость исчезает в тех исследованиях, где трезвенники правильно классифицированы.

Так что плакал метаанализ на 1 млн. человек.
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 02:27   #339
sciff
Местный
 
Аватар для sciff
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Дублин; Латвия
Сообщения: 383
sciff скоро придёт к известности
Отправить сообщение для sciff с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фронт315 Посмотреть сообщение
Супер! Сейчас готовлю ролики, где будет разобрано исследование Филмор и ее команды.
Что значит "готовлю"? Видеомонтажем увлекаетесь?
__________________
культура трезвости vs культура пития
онлайн-просмотр (HD) | скачать (HD)
sciff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 11:12   #340
jhr
Местный
 
Аватар для jhr
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщения: 489
jhr на пути к лучшему
Сообщение

Накидали, будь здоров. Все, что прописали мне, смело можно отнести к вам же.
Отвечу пока Олегу. Прием сплошных подтасовок, передергиваний цитат продолжается.
Вот моя цитата;

Цитата:
Сообщение от jhr
vendetta, Вы, как и большинство Ваших соратников, путаете кислое с пресным. Затем на этом строите свою умелую аргументацию .
На якобы мое утверждение о том, что
Цитата:
вино употребляемое в энтотерапии неявляется вином.
Я пишу дальше: является.

Вы же «раздербанили цитату и привели абсолютно нелепое сравнение с табаком и кислородом. Куда там моим углеродам до Ваших аналогий!
Я не курю, и никогда не курил. Но знаю, что табак табаку рознь. Табак в сигаретах – однозначно вред. Табак в хороших кубинских сигарах – то же, что и вино в винотерапии: Курение идет не в затяжку, сигарным дымом только ополаскивают рот и выдыхают. Прекрасный антисептик. Тут трудно не согласиться с Фронтом.

Далее:

Цитата:
«Это не ложь, спирт содержится в вине, в квасе, в кумысе, в кефире. И не стоит этими знаниями пренебрегать.

Зачем вы уходите от темы??? Зачем вы вводите в заблуждение?»
Будьте же логичны и последовательны. Содержится в вине и равно вину – суть разные вещи. Поэтому, в качестве примера здесь и квас и кумыс. Почему не выступаете против этих алкогольных напитков? Углов, помнится, выступал против кефира.
Ах, да, от них не спиваются. Правильно, Потому что жировые и белковые вещества продуктов брожения, скажем, кобыльего молока замедляют процесс всасывания алкоголя в кровь. Тот же принцип в энотерапии: лечебная доза в окружении сложных эфиров, аминокислот, витаминов, микоэлементов, флавоноидов и.т.д. производит лечебный эффект.

От темы в разделе КРИТИКА
Цитата:
«Люди, ну Вы глаза-то откройте…»
я не ухожу. Для дискуссии глаза надо бы открыть.

Далее: мои знакомые, как и я, не зависим от алкоголя. И их успехи (или неудачи) никак не связаны с алкоголем. История не имеет сослагательного наклонения – если бы да кабы…
Чистейший флуд.
Далее:
Ваша цитата по поводу сухого закона
Цитата:
Это вообще вы про что??? Логика наитупейшая!!! ПО этой логике необходимо отменить уголовный кодекс, тогда преступность снизиться сиюминутно!!!»
Никакой логической связи с отменой УПК. Практически ввели «сухой закон» в 1985 г. И что? Число наркоманов и токсикоманов возросло на порядки. И если потребление наркоты раньше было элитарным способом самоотравляться избалованными маменькиными сынками, то после 1985 года травилась вся Россия: наркотой, самогоном, тосолом, Клеями БФ и т.д. Что потом и сказалось на всплеске смертности в 1992-1994 годах. График знаете. А наркомания сегодня – проблема почище пьянства.
Далее:

Цитата:
«Только вы умалчиваете, что пьянство невозможно без этих самых определенных количествах. Все пьяницы и алкоголики начинают с определенных количеств.
Можно продолжить:
1. Все погибшие в автокатастрофах когда-то впервые сели за руль.
2. Все утонувшие когда впервые вошли в воду.
3. Все умершие от лекарственных и пищевых отравлений когда-то впервые что-то съели или выпили.
Логики в данном высказывании – ноль.

Далее:
Цитата:
«Зачем вы сами себя обманываете??? Вы пропагандируете потребление этанола.
Собственная моча - лекарство???»
1. Обманывать себя – себе дороже.
2. Я не пропагандирую потребление этанола.
3. О моче уже писал. Будьте внимательны.

Вот и получается бумеранг:
1. Вводите в заблуждение
2. Отходите от темы
3. Нелогичны
4. Игнорируете вопросы
5. Пишете глупости.
jhr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:25.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co