Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > ___ > Архив > Есть проблема - помогите решить
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.09.2008, 23:42   #41
Ayna
Местный
 
Аватар для Ayna
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Севастополь
Сообщения: 249
Ayna на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Ayna с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от apcheprasov Посмотреть сообщение
Я НЕ хочу на неё давить, в этом мы с вами не сойдёмся, я хочу достучаться до осознания ею всей важности проблемы,
Это для вас она важная. Вы смотрите на проблему через свое понимание и отношение. А у нее оно совсем другое может быть - и видение, и понимание и отношение.
Цитата:
Сообщение от apcheprasov Посмотреть сообщение
Проблема в том что она, имея уши, да не слышит, имея глаза, да не видит!
Ну вот такой у человека уровень восприятия. Когда под венец вели - знали =) Чего теперь. Человека в возрасте исправить крайне затруднительно.
__________________
Чем меньше нам нужно, тем ближе мы к Богам
(с) Сократ

Последний раз редактировалось Ayna, 23.09.2008 в 23:45.
Ayna вне форума  
Старый 25.09.2008, 17:26   #42
apcheprasov
Местный
 
Аватар для apcheprasov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: СКФО
Сообщения: 141
apcheprasov на пути к лучшему
Отправить сообщение для  apcheprasov с помощью ICQ Отправить сообщение для apcheprasov с помощью Skype™
По умолчанию

Спасибо за мудрый совет, Айна, да только кажеться мне что я это уже знал когда то, другой человек-другой мир, бачили очи чего куповали...
__________________
РРО СБНТ Ставропольского края.
apcheprasov вне форума  
Старый 01.10.2008, 12:13   #43
primusdv
Местный
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Иркутск
Сообщения: 307
primusdv на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от usipovam Посмотреть сообщение
Не падаю духом, полон оптимизма и благодарю всех за всесторонюю поддержку.
Желаю тебе удачи. У тебя есть цель - семейное счастье. Бейся за него! Будь сильным - слабым не везёт!
primusdv вне форума  
Старый 06.10.2008, 02:11   #44
WebGirl
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщения: 5
WebGirl на пути к лучшему
По умолчанию

В принципе Ayna правильно говорит - женщиной мужчине нужно командовать, просто аргументация некорректная, типа я умная, мной командовать нельзя, а большинство дуры, вот им нужна доминанта. Извините, коробит. У меня два высших образования, работаю начальником технического департамента успешной фирмы, в подчинении команда программистов преимущественно из мужчин. Сами судите - дурой не назовешь, да и с логикой проблем нет.

Но мне нравится, что дома муж доминирует. И здесь нет логики, просто при такой раскладке в семьях обычно имеется гармония. Муж ведет, а жена идет рядом. И в этой ситуации ей не придет в голову пить, потому что муж не велел.

Хотя с другой стороны, семьи бывают разные, и каждая семья достигает счастья по-своему. Почему бы Вам действительно не найти счастья в гармонии, в равенстве? Нет проблем, если Вам так нравится - живите.

Но проблема в том, что женщины действительно подсознательно ищут доминантного мужчину. Почему? Потому что если мужчина может командовать своей женщиной, значит он сильный, он - лидер и победитель по жизни, а это мечта любой женщины.

Как у зверей - самка остается с тем самцом, который побеждает в драке. У зверей все просто, но люди все же не звери, и у них очень много тонкостей. Зачастую бывает так, что поверх вот таких инстинктивных желаний видеть доминантного мужчину накладываются отпечатки родительского воспитания, умные словеса феминисток и т.д. и т.п.

Вот тут-то и случается конфликт подсознательных подавленных желаний и воспринятой снаружи оболочки чужих мнений. Конфликт не разрешается, ЖЕНЩИНА НАЧИНАЕТ ПИТЬ.

-------------------

Но я не утверждаю, что в Вашем случае ситуация развивалась именно по такому сценарию, это лишь один из вариантов! Есть только одно маленькое подтверждение - Вы пишете, что жена "всё чаще приходит домой выпивши". То есть до брака с Вами она не пила или пила очень мало? Очевидно, что пить ее подвигает какой-то внутренний конфликт, и скорее всего связанный именно с Вами, совпадений не бывает - раз пьет именно рядом с Вами, а раньше не пила, значит причина выпивки наверняка кроется в Ваших отношениях.

Возможны и другие варианты. Вы лучше знаете свою жену. Единственная мысль, которую мне все же хотелось бы донести до автора темы - у выпивки всегда есть причина. Человек существо умное, но ленивое, и ничего запросто так не делает.

Если пьет - значит ей это зачем-то нужно, и тут миллионы вариантов могут быть. И если Вы поймете причину выпивки, то решить проблему можно будет двумя пальцами без усилий.

Подумайте, постарайтесь докопаться до этой причины, она скорее всего не очевидна ни Вам, ни Вашей супруге, хотя вычислить ее всегда можно.

Нужно ответить лишь на один простой вопрос. Это не вопрос "почему?", это вопрос ЗАЧЕМ? Зачем пьет, что дает выпивка? Если она дает освобождение от внутреннего напряжения, то чем вызвано это напряжение? Если пьет, чтобы расслабиться, то что тогда НАПРЯГАЕТ, вызывая необходимость расслабления, и нельзя ли как-то избавиться от источника напряжения? Может она пьет, чтобы не вступать с Вами вечером в интимную связь? Чтобы не общаться с сыном? Чтобы притупить какую-то боль? Чтобы подавить какие-то чувства или желания? Вариантов не счесть...

Желаю удачи.
WebGirl вне форума  
Старый 06.10.2008, 12:31   #45
apcheprasov
Местный
 
Аватар для apcheprasov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: СКФО
Сообщения: 141
apcheprasov на пути к лучшему
Отправить сообщение для  apcheprasov с помощью ICQ Отправить сообщение для apcheprasov с помощью Skype™
Счастье

WebGirl
Рассуждает Правильно, даже слишком правильно, да, в логике она преуспела, не подкопаешся. Но жизнь нельзя так расписать по шаблону, она сложнее. Мысли правильные, спору нет, уважаю умых женщин.
__________________
РРО СБНТ Ставропольского края.
apcheprasov вне форума  
Старый 06.10.2008, 14:34   #46
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Немножко пофлудю, да простят меня другие модераторы!

Вспомнил песенку одного из наших, сознательно трезвых людей:

Казалось бы, ну что скучать??? Считается полезным
Недельку друг от друга отдохнуть.
И я всё пробую начать жить логикой железной,
Но в логику любовь никак не запихнуть!

И т.д...
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума  
Старый 07.10.2008, 07:42   #47
Андрейка
Местный
 
Аватар для Андрейка
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Алтайский край
Сообщения: 202
Андрейка на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Андрейка с помощью ICQ
По умолчанию

У меня тоже супруга категорически отказывается отказаться от алкоголя, но употребляет она его сугубо с моего согласия (скрипя зубами) и в апсолютно незначительных количествах (выпить 0,5 пива для неё подвиг). Неудалось мне её переубедить в корне....

Так когда мы сошлись я - заробатывал деньги, следил за функциональностью приборов и агрегатов в квартире, Жена - заробатывала деньги, следила за чистотой, оплачивала счета.
Когда встал вопрос о ремонте - она мне чётко сказала, что у меня намного больше опыта для нанятия рабочих, для определения параметров ремонта.... цитата - "ты - мужчина, ты умнее, ты сильнее, ты правильнее"....
На что я не мог не возразить! Приведя несколько примеров, ей пришлость принять моё мнение что она ничуть не глупее, что её мнение не менее правильно, если конечно подтверждено доводами.

Таким образом сейчас она в дикретном отпуске, занимается руководством по дому. Тоесть если использовать терминологию предприятия - Я - Ген директор, и специалист широкого профиля. Она - финансовый директор, нач отдела кадров, нач отдела планирования.... и по совместительству спец широкого профиля.
__________________
Jedem das Seine
Андрейка вне форума  
Старый 07.10.2008, 11:00   #48
apcheprasov
Местный
 
Аватар для apcheprasov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: СКФО
Сообщения: 141
apcheprasov на пути к лучшему
Отправить сообщение для  apcheprasov с помощью ICQ Отправить сообщение для apcheprasov с помощью Skype™
По умолчанию

А в чём проблема то? По моему у вас всё тип-топ.
__________________
РРО СБНТ Ставропольского края.
apcheprasov вне форума  
Старый 07.10.2008, 11:58   #49
Ayna
Местный
 
Аватар для Ayna
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Севастополь
Сообщения: 249
Ayna на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Ayna с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрейка Посмотреть сообщение
У меня тоже супруга категорически отказывается отказаться от алкоголя, но употребляет она его сугубо с моего согласия (скрипя зубами) и в апсолютно незначительных количествах (выпить 0,5 пива для неё подвиг).
А что вам стоит не разрешать?
З.Ы. про пиво вот мне очень понравилась статья, тут вывешивали ссылку И. П. Клименко "горькая правда о пиве". Дайте вашей половинке прочесть - может быть торкнет.
З.Ы.Ы. а еще можно рассказать, что происходит с желудком, когда в него попадает алкоголь...вот Жданов не рассказывал про это, а информация попалась - очень познавательно.

Цитата:
Сообщение от WebGirl Посмотреть сообщение
В принципе Ayna правильно говорит - женщиной мужчине нужно командовать, просто аргументация некорректная, типа я умная, мной командовать нельзя, а большинство дуры, вот им нужна доминанта. Извините, коробит. У меня два высших образования, работаю начальником технического департамента успешной фирмы, в подчинении команда программистов преимущественно из мужчин. Сами судите - дурой не назовешь, да и с логикой проблем нет.
.
Я про Вас ничего не говорила. Не надо брать на свой счет. Я писала в общем, по сложившемуся конкретно в нашем обществе обычаю.
__________________
Чем меньше нам нужно, тем ближе мы к Богам
(с) Сократ

Последний раз редактировалось Ayna, 07.10.2008 в 12:01.
Ayna вне форума  
Старый 07.10.2008, 12:05   #50
Андрейка
Местный
 
Аватар для Андрейка
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Алтайский край
Сообщения: 202
Андрейка на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Андрейка с помощью ICQ
По умолчанию

Да в общем то и не жалуюсь ! Всё в моих руках.
Запрещать категорически... так нельзя поступать с человеком... если она не может понять, что можно сделать? А вот ограничить до минимума - это в моей власти - да и она собственно по взгляду одному всё поймет!

Я даже боюсь представить что мне что-либо запретят без обьяснения или без моего на это одобрения! БУНТ НА КОРАБЛЕ ! Может произойти! :-)))) А так всё спокойно. Идём в боулинг - ей 0,3 пива на 2 часа, мне 1,5 литра виноградногго сока - и всё отлично!
__________________
Jedem das Seine
Андрейка вне форума  
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:48.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co