Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2008, 22:11   #71
KALIM
Местный
 
Аватар для KALIM
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Киров
Сообщения: 453
KALIM скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  KALIM с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
а мой прадед дожил до 95 ,и всю жизнь употреблял алко. и никаких проблем с памятью не было , и до конца был в ясном сознании. вот ведь незадача.
исключения потверждают правила)))
__________________
Перечитай ещё раз!!!
http://line.mole.ru/got/26042007_1_4...3-c4cac5__.gif
http://www.kirov-mmm.com/ всем все платится!
KALIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 14:59   #72
SID
Местный
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщения: 152
SID на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kalim Посмотреть сообщение
исключения потверждают правила)))
не знаю, что прадед долго прожил, что бабушке сейчас 80 лет, тоже от вина не шарахалась. и с мозгами все в порядке и со здоровьем. вообще когда-то свое домашнее вино делали. и не одного алкоголика по материнской линии. правда немцы они
а вот отец у меня русский, страдал алкоголизмом, его отец тоже страдал этим недугом, его двоюродный брат повесился с пьяну.
SID вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 16:03   #73
Алексей Ч.
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 495
Алексей Ч. на пути к лучшему
По умолчанию

мы такая нация, шо нам пить нельзя. это давно доказанно. я среди своих знакомых ну двух-трёх человек от силы знаю, которые равнодушно к алкогою относятся. ну выпьют рюмку-две-стакан на праздник и всё. остальные пьют каждые выходные как минимум, пиво (включая праздники и пр. торжества на которых они обычно напиваются до сильного опьянения). другие вообще алкоголики. и само времяпрепровождение у всех очень схожее. вертится в выходные вокруг пива. выпьют и давай разговоры разговаривать, общаться. вот так вот. а трезвые не могут, видимо, общаться с людьми - обязательно нужно шары залить. и все развлечения и весь отдых у них вокруг алко. вычти его и они потеряются. они просто впадут в ступор. а разве это нормально? человек должен радоваться и без алкоголя. общаться, жить. но для того чтобы научится заново это делать, нужно время - раз, и не пить совсем - два. тогда организм перестроится на другой лад. а насчёт здоровья и "долгожительства" я уже говорил. лучше прожить трезвым и меньше того же алкаша, но оставить в памяти людей добрый след, чем тянуть лямку алкоголизма, портить жизнь всем вокруг и оставить за собой только боль и страдания близких...да и потом, я никогда не поверю, что человек пьющий скажем каждый день водку может быть вменяемым до самой старости, это вы кому-нибудь другому сказки рассказывайте.
одно дело "дожить", другое дело быть например в 100-летнем возрасте таким, как углов. я согласе, это исключение из правил, но всё-таки шанс прожить дольше у человека с не очень крепким здоровьем гораздо выше, если он совсем не употребляет яд.
Алексей Ч. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 17:25   #74
SID
Местный
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщения: 152
SID на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Ч. Посмотреть сообщение
они просто впадут в ступор. а разве это нормально?.
А я тут в ступор впал, исключив музыку. Ну очень много времени трачу на прослушивание музыки в наушниках, по дороге в институт ну и т.д. Подумал что так и оглохнуть можно. Так первое время езды в метро без музыки я чуть ли не в депрессию впал. Да и какая-то нервозность появилась, раздражительность. А как включу любимую композицию, так успокаиваюсь и радостно становится. А вроде музыка не наркота
SID вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 16:09   #75
Миша
Новичок
 
Аватар для Миша
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: г. Красноярск
Сообщения: 18
Миша на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Миша с помощью ICQ
По умолчанию

в лекциях жданова очень много преувеличений и вымышленных абстрактных ассоциаций, но применять к ним такие понятия как "ложь" или "бред" по меньшей мере некорректно. подобные преувеличения сознательно применяются, как метод убеждения, для людей которые об этом вообще ничего даже и не пытались никогда узнать, это для них как красная тряпка для быка. мы же не называем ложью ассоциацию с "напуканными газиками" в шампанском, мы просто улыбаемся и хихикаем, хотя для молодых девочек это очень эффективная ассоциация. жданов попытался охватить как можно широкий социальный круг людей с типичными психологическими зависимостями и предрасположенностями к алкоголизму, но безусловно всех зацепить этим не возможно, не у всех они типичны, да и сама типичность постоянно изменяется. лично меня зацепили ассоциации о семье, как о семи поколениях моих предков передавших мне свое здоровьеи болезни, а так же статистика 17-тилетнего стажа пития культурно пьющего человека. очень мощная ассоциация с корытом, моло кого не зацепит и "гараж". при желании можно хоть что перевернуть с ног на голову, и опыт в этом на руси предостаточный. поэтому надо вдумываться не в слова и их построения, а в смысл и цели этих слов.
Миша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 05:19   #76
Андрейка
Местный
 
Аватар для Андрейка
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Алтайский край
Сообщения: 202
Андрейка на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Андрейка с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
в лекциях жданова очень много преувеличений и вымышленных абстрактных ассоциаций, но применять к ним такие понятия как "ложь" или "бред" по меньшей мере некорректно. подобные преувеличения сознательно применяются, как метод убеждения, для людей которые об этом вообще ничего даже и не пытались никогда узнать, это для них как красная тряпка для быка. мы же не называем ложью ассоциацию с "напуканными газиками" в шампанском, мы просто улыбаемся и хихикаем, хотя для молодых девочек это очень эффективная ассоциация. жданов попытался охватить как можно широкий социальный круг людей с типичными психологическими зависимостями и предрасположенностями к алкоголизму, но безусловно всех зацепить этим не возможно, не у всех они типичны, да и сама типичность постоянно изменяется. ..... очень мощная ассоциация с корытом, моло кого не зацепит и "гараж". при желании можно хоть что перевернуть с ног на голову, и опыт в этом на руси предостаточный. поэтому надо вдумываться не в слова и их построения, а в смысл и цели этих слов.
Верно на все 100%!!!

на пукающих бактерий покупаются девочки!! И ещё некоторые особо брезгливые люди.
Друзья семьи (муж с женой) - отнеслись к лекции Жданова как к сектаснской проповеди, мотивируя что это монотонная речь, гипноз....и тд и тп.
Есть конечно доля правды, но информацию то всё равно можно подчерпнуть, им уже по 30, детей не могут завести, оба в очках ходят, у неё -5 у него -2..........
когда я предложил им дать копию лекция жданова по восстановлению зрения - реакция была ...""а ... опять эти проповеди".....
Т.Е. им предложили восстановить зрение - отказались, мягко намекнул на причины от сутствия детей - тоже самое...... он курит, оба культурнопьющие....
__________________
Jedem das Seine
Андрейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 19:59   #77
Lexxx
Местный
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщения: 105
Lexxx на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Lexxx с помощью ICQ
По умолчанию

И таких как они я думаю не мало. Человеку проще отмахнуться и обвинить сектантами,чем думать самому.
Lexxx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 12:13   #78
Андрейка
Местный
 
Аватар для Андрейка
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Алтайский край
Сообщения: 202
Андрейка на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Андрейка с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lexxx Посмотреть сообщение
И таких как они я думаю не мало. Человеку проще отмахнуться и обвинить сектантами,чем думать самому.
Самое интересное я их даже близко понять не могу!!!!!!!!
Им дают реальный шанс, денег не берут.........не понимаю!!!
__________________
Jedem das Seine
Андрейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 19:14   #79
Алексей Ч.
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 495
Алексей Ч. на пути к лучшему
По умолчанию

А тут же не просто так. Закодировался и всё. Тут работать над собой нужно. Литературу читать, бороться со своими слабостями и опять же нежеланием работать. Без отдачи не будет и прибыли. Таков закон мироздания, что посеял, то и пожнёшь. Люди хотят ничего не делать и всё получать даром.
Алексей Ч. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2008, 00:12   #80
Ayna
Местный
 
Аватар для Ayna
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Севастополь
Сообщения: 249
Ayna на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Ayna с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SID Посмотреть сообщение
А мой прадед дожил до 95 ,и всю жизнь употреблял алко. И никаких проблем с памятью не было , и до конца был в ясном сознании. Вот ведь незадача.
плохо ленкции смотрели - через третье поколение 100% информации. Значит дед твоего прадеда был здоровым и не пил, передал внуку здоровье. А вот прадед, который употреблял уже нифига хорошего своим потомкам не передал.
Моя бабушка по праздникам как и все, до 75ти с трудом, полнейший склероз, под себя ходила, никого не узнавала. Деда давно нет, отец умер от курева и алкоголя даже до пенсии не дожив, в 59. Брат отца - мой дядя, умер от алкоголя и табака также - рак пищевода заработал, едва на пенсию вышел. Брат мамы только недавно умер, тоже от алкоголя - тромбоз, а еще не старый был - пенсию получал. Муж моей тети - выбросился из окна, кодировался много раз...Не знаю откель у вас сказочки про пьющих предков и мегаздоровье....удивляюсь я.
__________________
Чем меньше нам нужно, тем ближе мы к Богам
(с) Сократ

Последний раз редактировалось Ayna, 02.06.2008 в 00:18.
Ayna вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:52.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co