Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Вопросы культуропитейщиков к трезвенникам
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2009, 18:45   #111
Aisa
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщения: 456
Aisa может только надеятся на улучшение
По умолчанию

Наверно, он лоббист и ему за это платит. А мне никто не платит, я просто возмущен вашей ложью.
Aisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 19:39   #112
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

Aisa

Я дал нормальное определения из Словаря Ушакова. Могу еще дополнить.
Наркотик - яд, в маленьких дозых вызывает возбуждение нервной системы, в больших паралич.
Наркомания - болезнь (Aisa, вы же не будете называть субъекта потребляющего яды чтобы "побалдеть" психически и физически здоровым), состоящая в непреодолимом влечении к употреблению различных наркотиков.

В мультике "Симпсоны" Гомэр прибыл на остров и там лизал ядовитых жаб.

Просто это определение запутывается потому что политически важно, чтобы население потребляло одни наркотики и не потребляло другие. Политически важно удерживать толпу в бараньем состоянии.

Рекомендую прочитать заметку И.В.Николаева "О выборе тонизирующих напитков."
http://boardkob.narod.ru/works/toniz_napit.zip
Это оттуда:
Цитата:
В своей книге Дж.Колеман предупреждал человечество о зловещих планах "Комитета 300": "Будут широко распространяться наркотики, изменяющие сознание, и их употребление будет обязательным. Такие изменяющие сознание наркотики будут добавляться в пищу или питьевую воду без знания и/или согласия людей" (Дж.Колеман, с.206). Именно в 80-е годы прошлого века в СССР (России) будущие "прорабы перестройки" стали стремительно наращивать производство "Пепси", "Колы" и "Фанты".
Если ты искал в международной классификации болезней слово "narcomania", то дело совсем плохо. Ядопотреблдение не приведет тебя к добру. Если там и есть, то оно называется addict или еще как-нить.
К слову, наркология у них называется "addiction medicine".


Углов, говоришь, писал глупость, но на своем сайте ты ее не процитировал со ссылкой на источник. Я это сразу подметил. Халтуришь, культуропитейщик.
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.
AVN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 20:53   #113
Aisa
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщения: 456
Aisa может только надеятся на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Я дал нормальное определения из Словаря Ушакова.
Ну и я дал определения. Все это только подтверждает мои слова -- в разных источниках определения разные.

Цитата:
Наркотик - яд, в маленьких дозых вызывает возбуждение нервной системы, в больших паралич.
Я уже говорил -- все ядовито в больших дозах. Вы там что-то о количестве съеденного писали. Вот мера токсичности как раз и относит ядовитость по количеству на кг веса человека. И алкоголь не яд -- не подходит он под определение. Или называйте "яд в определении AVN" -- тогда сколько угодно. Только не забывайте это самое добавлять, что он яд только "в определении AVN".

Цитата:
Наркомания - болезнь (Aisa, вы же не будете называть субъекта потребляющего яды чтобы "побалдеть" психически и физически здоровым), состоящая в непреодолимом влечении к употреблению различных наркотиков.
Это бессмысленно без четкого определения, что такое наркотик. А такого определения нет, и болезни такой тоже нет -- я вам давал уже ссылку на МКБ.

Цитата:
Просто это определение запутывается
Тогда и не используйте. Зачем вам путанные определения? Ах, вам ведь критически важно называть алкоголь наркотиком -- без пугал вы не можете. Вот и все. Сами свойства алкоголя на деле не впечатляющи, и вам нужно пугало "наркотик", чтобы через демагогию приписать алкоголю те свойства, которых у него нет.

Цитата:
планах "Комитета 300"
Не знаю что там о 300, но план Даллеса пошел из газетных сплетен 90-х годов, насколько я знаю. Верите во всякое НЛО, и еще других убедить пытаетесь. Либо лжецы, либо глупцы. А может, я дважды прав.

Цитата:
Если ты искал в международной классификации болезней слово "narcomania", то дело совсем плохо. Ядопотреблдение не приведет тебя к добру. Если там и есть, то оно называется addict или еще как-нить.
Это что, опять провокация на мат в вашу сторону? Я же на сайте как раз даю ссылку на то, где описываются зависимости от алкоголя, опиатов и и.д:
http://apps.who.int/classifications/...e/gf10.htm#f10

Совесть-то имей AVN, или мозг, не знаю, что там у тебя страдает. Я же даю ссылки куда надо, и мне же еще говорят, что я чего-то там не нашел. Бред сивой кобылы.

Цитата:
Углов, говоришь, писал глупость, но на своем сайте ты ее не процитировал со ссылкой на источник. Я это сразу подметил. Халтуришь, культуропитейщик.
Лол AVN -- нашел на чем меня ловить. Обязательно исправлю. Неужели ты всерьез думаешь, что я что-то сам выдумал? Мне правда смешно. Какое у тебя низкий уровень восприятия оппонента -- наверно по себе и своим друзьям трезвенникам судишь.
Aisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 00:19   #114
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

Aisa

Цитата:
Ну и я дал определения. Все это только подтверждает мои слова -- в разных источниках определения разные.
Это ваши источники и определения подтверждают ваши слова. А у меня определение одно и правильное.

Цитата:
Вот мера токсичности как раз и относит ядовитость по количеству на кг веса человека. И алкоголь не яд -- не подходит он под определение. Или называйте "яд в определении AVN" -- тогда сколько угодно. Только не забывайте это самое добавлять, что он яд только "в определении AVN".
Мера токсичности касается лишь ядов. Токсичность натуральной еды не измерить, она на нуле, таких приборов нет чтобы ее усмотреть.

Пора следующие определения из словаря Ушакова привести, а то мне кажется что с понятием яды у нас плоховато. Я лишь жирным выделил.
ЯД, яда, м. 1. Вещество, причиняющее отравление, смерть. А князь тем ядом напитал свои послушливые стрелы. Пушкин. Принять яд. Подсыпать яду. Смертельный яд. Медицинские яды.
ОТРАВЛЕНИЕ, отравления, мн. нет, ср.
1. Действие по глаг. отравить-отравлять. Судебное дело об отравлении.
2. Действие по глаг. отравиться-отравляться. Почувствовать отравление.
ОТРАВИТЬ, отравлю, отравишь, сов. (к отравлять), кого-что. 1. Убить при помощи яда. Я отравил свою сестру царицу. Пушкин. ? Причинить кому-н. болезнь действием яда или ядовитого вещества. Отравить организм алкоголем. Отравить удушливыми газами. ? Примешать к чему-н. ядовитое вещество. Отравить питье. Отравить воздух.
ОТРАВИТЬСЯ, отравлюсь, отравишься, сов. (к отравляться). Покончить самоубийством при помощи яда. ? Заболеть от ядовитой или недоброкачественной пищи. Отравиться несвежими продуктами.


Цитата:
Сами свойства алкоголя на деле не впечатляющи, и вам нужно пугало "наркотик", чтобы через демагогию приписать алкоголю те свойства, которых у него нет.
Я выше ответил про свойства или вы напишите какие свойства я необоснованно приписываю алкоголю (винному спирту)?

Про План Даллеса новые материалы появились в Подспорье №96. Пора бы подписаться на газету, вам не кажется?

А насчет того что план не существует картинка все говорит
www.duel.ru/200931/11_4_1.jpg

Я не был на сайте МКБ и сайт труалк. тоже в последнее время не переоткрывал.
Раз ты написал что не нашел наркоманию в списке болезней, я подумал что ты плохо искал и решил помочь.
До открытия Шичко наркоманию конечно считали болезнью, от которой надо лечить. Но это не так. Если ты все правильно искал, то получается что ВОЗ считает наркомания не болезнью по другим причинам. Пусть так. В определении Ушакова можешь заменить слово болезнь на нечто, хоть на расстройство поведения, хоть на вредную привычку. В остальном в словаре Ушакова все верно.

Цитата:
Неужели ты всерьез думаешь, что я что-то сам выдумал? Мне правда смешно. Какое у тебя низкий уровень восприятия оппонента -- наверно по себе и своим друзьям трезвенникам судишь.
Выдумать сложно - доза алкоголя на 20 дней подавляет творческие способности. Но неправильно процитировать, вырвать цитату из контекста вполне возможно (даже ненамеренно).
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.
AVN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 00:51   #115
Aisa
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщения: 456
Aisa может только надеятся на улучшение
По умолчанию

Цитата:
А у меня определение одно и правильное.
А что тогда остальное -- надписи на заборе?

Цитата:
Мера токсичности касается лишь ядов. Токсичность натуральной еды не измерить, она на нуле, таких приборов нет чтобы ее усмотреть.
Если ты не способен отличить мертвую зверушку от живой, то да. Мера LD50 измеряется дозой, убивающую половину группы.

Цитата:
Я выше ответил про свойства или вы напишите какие свойства я необоснованно приписываю алкоголю (винному спирту)?
Это про возбуждение и паралич? Это наркотик?

Цитата:
Про План Даллеса новые материалы появились в Подспорье №96. Пора бы подписаться на газету, вам не кажется?
Не смешите мои тапочки.

Цитата:
А насчет того что план не существует картинка все говорит
Эх, жаль повторятся, дискуссии превращаются в рутину, но что поделаешь: называй тогда это планом инопланетян, это лучше отразит достоверность информации.

Цитата:
сайт труалк. тоже в последнее время не переоткрывал
сслылки в той статье были с самого начала

Цитата:
что ВОЗ считает наркомания не болезнью по другим причинам
ВОЗ не использует терминов "наркомания". Болезни называются по иному. Отдельно для алкоголя, отдельно для опиатов, отдельно для кофеина, и пр., но в одной группе. Так что либо алкоголь не наркотик, либо наркотик и алкоголь, и кофе, и успокаивающие со снотворными. Я все это описал на сайте, с этого sergejzr и начал свою критику. А потом ты стал говорить, что я не знаю, о чем пишу. А сам, выходит, даже ни черта не прочел. Ты censored.

Цитата:
Выдумать сложно - доза алкоголя на 20 дней подавляет творческие способности.
Лол. Где опубликованные тесты когнитивных способностей после приема алкоголя в течение 20 дней? Ну где они, где? Может, хватит болтать?

Последний раз редактировалось Aisa, 24.08.2009 в 00:53.
Aisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 13:06   #116
vendetta
Местный
 
Аватар для vendetta
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 365
vendetta скоро придёт к известности
По умолчанию Моя любимая цитата.

ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛУЧАТЬ ГОРАЗДО БОЛЬШЕ УДОВОЛЬСТВИЯ ОТ ЖИЗНИ!

Не важно, во что вы верите. Вы можете вообще ни во что не верить. Просто откройте свое сознание... и глаза! Человечество – это факт. Мы не создавали сами себя, а являемся результатом проб и ошибок за период в три миллиарда лет. Мы представляем собой продукт матери‑природы. Каждый свойственный нам инстинкт предназначен для обеспечения нашего выживания, нравится нам это или нет. Любой, кто по своей тупости вздумает противоречить тысячелетиям существования разума, не имеет права называться «человеком разумным».
Человечество добилось огромных успехов, особенно в области современной медицины. Мы научились успешно пересаживать сердце. Вполне естественно, что это до сих пор считается великим событием. Или взять подростка, который научился чинить мотор своего мопеда. Для него это тоже величайшее достижение. Но он никак не может самостоятельно произвести сталь и другие материалы или отлить детали двигателя. Человек смог создать двигатель мотоцикла только благодаря накопленным несколькими поколениями знаниям и технологиям. Но по сравнению со сложностью устройства одной клетки даже величайшие достижения человечества выглядят грубым топором пещерного человека. При всех своих знаниях и достижениях человек не способен создать одну‑единственную живую клетку.
Не обольщайтесь последними разработками в области клонирования. Это не творение. Человек веками клонировал цветы, растения и овощи. Это называется «черенкование». Не удивительно, что клетки животных могут давать аналогичные результаты.
Наша проблема заключается в том, что мы не можем напрямую общаться с матерью‑природой. Поэтому нам приходится доверять указаниям экспертов, принадлежащих к роду человеческому. Это вполне естественно, когда нам нужен совет по поводу автомобиля или компьютера. Компьютер создан руками специалиста. Вам не придет в голову доверить ремонт компьютера любимой домашней обезьянке. Последствия, без сомнения, будут катастрофичными. Разве не этот же принцип действует при вмешательстве человека в сложнейшую и совершеннейшую сферу человеческого тела? Проявляйте максимальную осторожность, прежде чем следовать советам, относящимся к изменению функционирования вашего организма. Если они противоречат указаниям матери‑природы, прислушайтесь к мнению истинного специалиста!
«Но вы только что сказали, что мы не можем напрямую общаться с матерью‑природой».
Это так, но мы можем ее слушать. Она говорит с нами с момента нашего рождения. Но мы испытываем такой благоговейный трепет перед собственным интеллектом и технологиями, что перестали слышать ее. Наш разум и глаза не видят знаков, которые она подает нам. Современная наука действительно сделала много открытий в области функционирования человеческого организма. Один именитый ученый недавно назвал эти достижения просекой в девственных дебрях. Чем шире становится просека, тем дальше отодвигаются границы исследований. Существование ДНК открыто относительно недавно. Разгадка одной тайны природы породила тысячи новых загадок. Теперь каждый ген является отдельной загадкой, требующей объяснения.
Прислушайтесь Aisa К природе и быстро увидите что исследования о пользе алкоголя полная чушь!
vendetta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 04:32   #117
Aisa
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщения: 456
Aisa может только надеятся на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AVN
НАРКО'ТИК, а, м. [от греч. narkōtikos — приводящий в оцепенение, оглушающий].
Возбуждающее, опьяняющее ядовитое вещество, употр. в медицине с лечебной целью, как болеутоляющее или снотворное средство.
Цитата:
Сообщение от AVN
В большинсте написано что это средство для наркоза и обезболивания. Это точка зрения побеждает со счетом примерно 5:2.
Не в порядке серьезного аргумента, а до кучи. Читаю тут руководства по оказанию мед. помощи, и вот на что наткнулся:
http://zarubezhom.com/wishnevsky.htm
Обезболивать надо наркотиками. Водка, как метод обезболивания - очень плохая замена наркотикам. Водка, строго говоря, не обезболивает вообще. Водка замутняет человеческое сознание, при этом восприятие боли не уменьшается, а скорее наоборот, обостряется. Соответственно, под алкоголем раненый с острой болью только приходит в состояние возбуждения. Под действием водки, раненые только может не так бояться предстоящей операции и весь положительный эффект.

Так что, не исключено, что алкоголь и в определение наркотиков по Ушакову не лезет
Aisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 07:37   #118
vendetta
Местный
 
Аватар для vendetta
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 365
vendetta скоро придёт к известности
По умолчанию

Aisa бросай юлить . Алкоголь нарк . вещ.жирного ряда я тебе найду кучу ссылок на это.Просто набираем в рамблере -наркотические вещ-ва жирного ряда.,
vendetta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 18:05   #119
Aisa
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщения: 456
Aisa может только надеятся на улучшение
По умолчанию

Давай, найди из каких нибудь энциклопедий

а) что этанол это нарк . вещ.жирного ряда

и обязательно

б) как в этой же энциклопедии определяется наркотическое вещество (не наркотик, а именно наркотическое в-во -- там же о нарк. в-вах об этаноле говорится? вот определение этого мне и надо)

А то я что-то поискал, кругом куча мусора из обсуждений на форумах. Так что будь добр, сопроводи свои слова ссылками.
Aisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2009, 22:50   #120
vendetta
Местный
 
Аватар для vendetta
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 365
vendetta скоро придёт к известности
По умолчанию

http://www.invitro.ru/982.html

Последний раз редактировалось vendetta, 26.08.2009 в 22:52.
vendetta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:59.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co