Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Задачи трезвенного движения. Ищем активистов!
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2010, 12:27   #51
Анна Jack
Новичок
 
Аватар для Анна Jack
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Саратов
Сообщения: 18
Анна Jack на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Анна Jack с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антин Посмотреть сообщение
Вот и я так считаю. Поэтому и предлагаю минимальную цену бутылки пива поднять до 150 рублей, а не до 500. Надо реалистами быть. Утопические меры не надо рассматривать.
Антин, да я, конечно, стараюсь реалистом быть, но я так же и рассматриваю возможные реальные исходы всего этого. 150 рублей-это не деньги для людей, тем более, какогда речь идет об удовольствиях. Люди вообще готовы любые деньги отдать, лишь бы было хорошо и быстро! (конечно, я не обобщаю, а имею ввиду людей слабовольных ) А у зависимых людей вообще чувство меры и экономности начинает пропадать. Как быть?
Анна Jack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 14:42   #52
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Jack Посмотреть сообщение
Антин, да я, конечно, стараюсь реалистом быть, но я так же и рассматриваю возможные реальные исходы всего этого. 150 рублей-это не деньги для людей, тем более, какогда речь идет об удовольствиях. Люди вообще готовы любые деньги отдать, лишь бы было хорошо и быстро! (конечно, я не обобщаю, а имею ввиду людей слабовольных ) А у зависимых людей вообще чувство меры и экономности начинает пропадать. Как быть?
Цены надо повышать постепенно, поэтапно, но постоянно. Должна быть определённая цель. Например сократить число выпивающих до 10% (эх, вот бы!) или количество потребляемого спирта до скажем 2-3 литров. И повышать надо, пока цель не достигнута. Если на это уйдёт 10 лет, ничего страшного.
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 15:01   #53
Антин
Бан
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщения: 1,641
Антин на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergejzr Посмотреть сообщение
Цены надо повышать постепенно, поэтапно, но постоянно. Должна быть определённая цель. Например сократить число выпивающих до 10% (эх, вот бы!) или количество потребляемого спирта до скажем 2-3 литров. И повышать надо, пока цель не достигнута. Если на это уйдёт 10 лет, ничего страшного.
Верно. Нужна цель и программа достижения цели.Но я бы ускорил процесс удорожания до максимально возможного.
Антин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 16:16   #54
Анна Jack
Новичок
 
Аватар для Анна Jack
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Саратов
Сообщения: 18
Анна Jack на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Анна Jack с помощью ICQ
По умолчанию

А как насчет ограничения количества употребляемого алкоголя на человека в случае, если он все равно будет покупаться при такой цене? На каждого человека заводится своего рода бланк, в который при каждой покупке спиртного ставится отметка. При превышении лимита алкоголь ему не продается.
Конечно, это будет требовать определенных изменений в законодательстве.
Анна Jack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 16:21   #55
Антин
Бан
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщения: 1,641
Антин на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Jack Посмотреть сообщение
А как насчет ограничения количества употребляемого алкоголя на человека в случае, если он все равно будет покупаться при такой цене? На каждого человека заводится своего рода бланк, в который при каждой покупке спиртного ставится отметка. При превышении лимита алкоголь ему не продается.
Конечно, это будет требовать определенных изменений в законодательстве.
При достаточно высокой цене это не понадобится. Цена определяет потребление. Много потребляют - повышайте цены. Другого хорошего способа нет.
Антин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 16:34   #56
Анна Jack
Новичок
 
Аватар для Анна Jack
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Саратов
Сообщения: 18
Анна Jack на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Анна Jack с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антин Посмотреть сообщение
При достаточно высокой цене это не понадобится. Цена определяет потребление. Много потребляют - повышайте цены. Другого хорошего способа нет.
А вот и понадобится. Я сегодня проводила небольшой опрос у знакомых, у кого какой предел цены за покупаемый алкоголь. Я спросила 5 человек и 3 сказали, что предела для них НЕТ! Если нельзя ограничить ценой, то надо количеством.
Анна Jack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 16:41   #57
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Jack Посмотреть сообщение
А как насчет ограничения количества употребляемого алкоголя на человека в случае, если он все равно будет покупаться при такой цене? На каждого человека заводится своего рода бланк, в который при каждой покупке спиртного ставится отметка. При превышении лимита алкоголь ему не продается.
Конечно, это будет требовать определенных изменений в законодательстве.
Те, кто потребляет будут потреблять при любой цене. Повышение прежде всего положительно действует на молодёжь. Они будут питъ занчительно меньше и начинаТь позже.
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 16:45   #58
Антин
Бан
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщения: 1,641
Антин на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анна Jack Посмотреть сообщение
А вот и понадобится. Я сегодня проводила небольшой опрос у знакомых, у кого какой предел цены за покупаемый алкоголь. Я спросила 5 человек и 3 сказали, что предела для них НЕТ! Если нельзя ограничить ценой, то надо количеством.
Это они в теории, в абстракции, в фантазиях своих такие щедрые - сказать бесплатно можно что угодно, тем более удивить других мы все хотим - любим, чтобы от наших слов варежку открывали пошире. А когда дело дойдёт до реальных денег, которые надо будет отдать, то сразу запоют другую песню.
Антин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 16:52   #59
Антин
Бан
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщения: 1,641
Антин на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergejzr Посмотреть сообщение
Те, кто потребляет будут потреблять при любой цене...
Нет, вы не правы. Докажу элементарно. Утрируем: допустим цена бутылки водки равна не 100 рублей, как обычно сегодня, а 10 тысяч рублей. Все ли будут покупать столько же и каждый день? Смогут ли покупать все, кто покупает и пьёт сегодня? Не смогут - просто денег не хватит.
Антин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 17:36   #60
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антин Посмотреть сообщение
Нет, вы не правы. Докажу элементарно. Утрируем: допустим цена бутылки водки равна не 100 рублей, как обычно сегодня, а 10 тысяч рублей. Все ли будут покупать столько же и каждый день? Смогут ли покупать все, кто покупает и пьёт сегодня? Не смогут - просто денег не хватит.
Я абсолютно согласен в общем с этим.
Я просто хотел сказать, что на каждую цену найдётся покупатель, поэтому такие опросы редко покажут правду. Железно мера будет действовать на начинающих и молодёжь. А так - вполне логично, даже если некоторые пьющие вместо двух бутылок купят одну, уже неплохо.
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:35.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co