Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > ___ > Архив > Общий раздел > Трезвость и религия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2008, 10:25   #11
Анастасия
Пользователь
 
Аватар для Анастасия
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщения: 57
Анастасия на пути к лучшему
По умолчанию

А вы случайно не поп
__________________
Я перестал пить, после того, как узнал, что утреннее похмелье и переживания есть реакция не нравственная, а химическая! Михаил Задорнов.
Анастасия вне форума  
Старый 22.07.2008, 12:58   #12
AntiLL
Местный
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Владимир
Сообщения: 874
AntiLL на пути к лучшему
Отправить сообщение для  AntiLL с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Евреи в жаркой стране живут у них гидридгилазы много,
Поржал, спасибо )))
__________________
http://vvolchek.livejournal.com/

Есть два типа людей — одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Куда катится этот МИР?!»
AntiLL вне форума  
Старый 22.07.2008, 13:33   #13
Анастасия
Пользователь
 
Аватар для Анастасия
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщения: 57
Анастасия на пути к лучшему
По умолчанию

Молодец, я на это и надеялась.
__________________
Я перестал пить, после того, как узнал, что утреннее похмелье и переживания есть реакция не нравственная, а химическая! Михаил Задорнов.
Анастасия вне форума  
Старый 22.07.2008, 19:14   #14
Алексей Ч.
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 495
Алексей Ч. на пути к лучшему
По умолчанию

Сид, для тебя может уже и профессор богословия не авторитет? Вот я смотрел лекции профессора Осипова в духовной семинарии (это я лекции смотрел, сам я к духовной семинарии отношения не имею иначе уел бы сразу всех), так вот очень замечательный я скажу профессор. В одной из лекций он намеренно делает акцент на том, что _христианство_, это принципиально новая религия, которая ДА имеет некоторые схожие моменты в Ветхом Завете, но оно имеет эту схожесть и с _язычеством_ - некоторые очень микроскопические моменты. Не даром иудеи не приняли христианство до сих пор и остались на том же уровне "богодухновенном". Ты помнишь, что проповедовал Христос? Люди живущие по ветхозаветным нормам вообще-то _убить_ его за то хотели. Внимание ещё раз ХРИСТИАНСТВО целиком и полность автономная религия. Она может существовать вне зависимости от остальных религий ("не будет ни эллина, ни иудея"). Оно самостийно и целосно. Ветхий завет столь же полезен для христианина (осмелюсь предположить) сколь полезно для него прошлое язычество его народа. Т.е. о чём говорит Ветхий завет или то же славянское язычество? Да Бог есть. Он есть. И даже законы есть. По которым следует жить. НО вот что в них христианского? Какая ценность их сейчас, когда Христос дал Новые Законы? А? Это всё равно, что имея выбор преодолеть путь на самолёте - ехать верхом на осле.
Почему христиане были гонимы буквально всеми и иудеями, и римлянами (вспомним Савла-Павла и Трояна императора)? Почему это называли "назорейской ересью"? Да потому, что сходных моментов нет. Ну нет их. То, что Христос иудей ни о чём не говорит, они до сих пор его учение не принимают. Христос учит одному "а с немытыми руками есть - не грех", а ему "а вот они едят с мытарями и грешниками"...Он "возлюби ближнего своего, возлюби Бога", а они "в субботу работать не должно" и т.п.
Не нужен ваш Ветхий завет никому. В нём слишком много молящихся маммоне. И Саломон твой, не спасся не смотря на богатство своё и "мудрость". Т.к. мудрствовали многие, а простого не поняли. Что нужно _любить_ Бога и любить ближнего - тогда многое Господь простит и вино и немытые руки, и прочее...
Короче, я бы на твоём месте а этих ветхозаветных дебрях не лазил, если ты не иудей конечно, а славянин. Ветхий Завет - это для евреев. А для нас (эллинов) - Новый Завет, где нет различия между нациями.
Алексей Ч. вне форума  
Старый 22.07.2008, 19:20   #15
Алексей Ч.
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 495
Алексей Ч. на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SID Посмотреть сообщение
16 [b]
Иными словами, распространенное в народе наименование «вино» было ни чем иным как обычным напитком. Это название произошло по причине того, что этот напиток изготавливался с участием вина.
Мужик, ты чё издеваешься? ) Это что какой-то принципиально новый напиток - разбавленное вино? )) Или им напиться сложнее до опупения? Спорим, я нахрюкаюсь дай мне бочку.
Алексей Ч. вне форума  
Старый 22.07.2008, 19:28   #16
SID
Местный
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщения: 152
SID на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Ч. Посмотреть сообщение
Сид, для тебя может уже и профессор богословия не авторитет?
Неа, не авторитет

21 В тот час возрадовался духом Иисус и сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл младенцам. Ей, Отче! Ибо таково было Твое благоволение.
22 И, обратившись к ученикам, сказал: все предано Мне Отцем Моим; и кто есть Сын, не знает никто, кроме Отца, и кто есть Отец, [не знает] [никто], кроме Сына, и кому Сын хочет открыть.
(Лук.10:21-22)


Цитата:
Сообщение от Алексей Ч. Посмотреть сообщение
Да потому, что сходных моментов нет.
Какие сходные, д а такие
17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном. (Матф.5:17-19)
SID вне форума  
Старый 22.07.2008, 19:30   #17
SID
Местный
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщения: 152
SID на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Ч. Посмотреть сообщение
Спорим, я нахрюкаюсь дай мне бочку.
Можно и огурцов нажраться и помереть
SID вне форума  
Старый 22.07.2008, 20:00   #18
Алексей Ч.
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 495
Алексей Ч. на пути к лучшему
По умолчанию

Там он ясно говорил о пророчествах, а не об образе жизни фарисеев и пр. мути.
Вообще хотелось бы заметить, что человеку на плечах дана голова чтобы думать. Нужно иметь личное мнение, а не приводить в пример цитаты из библии. Хотя бы потому, что существует огромное количество противоречий в ней, оформленное в кучу книг. И если начать их искать мы все здесь будем долго смеяться, а я не хочу заниматься обличение Ветхого Завета - этим уже успешно занимались до меня.
Кстати, Евангелие двусмысленно трактовать практически невозможно это факт.
Алексей Ч. вне форума  
Старый 22.07.2008, 20:11   #19
SID
Местный
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщения: 152
SID на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Ч. Посмотреть сообщение
Нужно иметь личное мнение, а не приводить в пример цитаты из библии.
12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
(Евр.4:12)

Ну да ну да, своими мозгами своими мозгами, католики додумались о не порочности Девы Марии, догмате о папе, индульгенции и прочее.

Последний раз редактировалось SID, 22.07.2008 в 20:14.
SID вне форума  
Старый 22.07.2008, 20:25   #20
Алексей Ч.
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 495
Алексей Ч. на пути к лучшему
По умолчанию

Сид, горе тебе - ты книжник!
Алексей Ч. вне форума  
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:17.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co