Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Философский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.02.2009, 21:33   #1
garret
Местный
 
Аватар для garret
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 454
garret на пути к лучшему
Радость Фильтрация внешнего потока

В наше нескучное время, когда не знаешь кому верить, в каком направлении двигаться и откуда ждать очередной подвох, начинаешь задумываться о новой системе оценки внешней инормации.
В рамках данной темы предлагаю поделиться своими соображениями о методиках съёма лапши с ушей.
__________________
И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом… (Еф. 5, 18)

Последний раз редактировалось garret, 08.02.2009 в 22:03. Причина: Вставил симпатичную картинку
garret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 21:59   #2
Сибиряк
Местный
 
Аватар для Сибиряк
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщения: 266
Сибиряк на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Сибиряк с помощью ICQ Отправить сообщение для Сибиряк с помощью Skype™
По умолчанию

Думаю, реклама сайтов СБНТ, и "Знай правду"- реальный выход!
__________________
Трезвость- норма жизни!
http://www.dkg.pp.ru/nodrink/DrSober2.png
Сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 02:50   #3
Fated
Пользователь
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Челябинск
Сообщения: 70
Fated на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Fated с помощью ICQ
По умолчанию

Не проверенную информацию принимать лишь к сведению.

Некоторые вещи можно проверить на практике, некоторые логикой и комбинацией собственных проверенных знаний...

В любом случае, ножно осознавать что действительно близко к реальности и что нужно проверить...

Ни в коем случае нельзя избегать новой информации, т.к. это будет подобно тому, как те же культурнопьющие отказываются воспринимать трезвую информацию, и как-то её проверять.

Всю новую информацию нужно воспринимать, особенно если вам её советуют друзья и близкие люди.
__________________
Ищите фильмы и книги для мозга - значит вы признаёте, что вы ещё учитесь познаёте ( и это хорошо ).
http://vpole.pp.ru
Fated вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 12:11   #4
garret
Местный
 
Аватар для garret
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 454
garret на пути к лучшему
Радость Отпустите меня в Гималаи

Цитата:
Сообщение от Fated
.......
Всю новую информацию нужно воспринимать, особенно если вам её советуют друзья и близкие люди.
Снова приходим к тому, что человеческое познание вынужденно развиваться, варясь в супе общественного мнения.
Рвануть бы куда-нибудь в глушь, подобно отшельнику, и пообщаться с Космосом. Не даром раньше уходили подальше в тайгу или в горы. И не из презрения к обществу, а за той благодатью (знанием), которая не доступна в миру.
Кстати, вернёмся к нашим баранам... Друзья и близкие люди - важный источник информации (особенно в детстве). Но время течёт, и этот источник незаметно спивается или дебилизуется благодаря TV.
PS А что вырастет из большей части детишек, отданой на воспитание телевизорам?! У Пелевина появится уйма материала для написания продолжения "Generation P"?..
__________________
И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом… (Еф. 5, 18)

Последний раз редактировалось garret, 09.02.2009 в 12:13. Причина: Картинку страшную добавил
garret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 13:09   #5
Сибиряк
Местный
 
Аватар для Сибиряк
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщения: 266
Сибиряк на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Сибиряк с помощью ICQ Отправить сообщение для Сибиряк с помощью Skype™
По умолчанию

Насчёт глуши- это точно! Я сам виду отшельнических образ жизни: Общаюсь редко, телек - тоже смотрю всё реже и реже, хотя в 10 лет я от телека на шаг отойти не мог все сутки...

Просто каждый человек берёт на вооружение из полученной им информации "по мере испорченности", или наоборот- по мере чистоты.

Я вот умудрялся брать из смертельных боевиков скрытый добрый смысл. Думаю- дело не в качестве и количестве информации. Дело- в фундаменте восприятия, компетентности, сознания, интелекта, и, безуслоно, воспитания.
__________________
Трезвость- норма жизни!
http://www.dkg.pp.ru/nodrink/DrSober2.png
Сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 13:15   #6
Fated
Пользователь
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Челябинск
Сообщения: 70
Fated на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Fated с помощью ICQ
По умолчанию

Плохо вы слушаете...

Смысл в том, чтобы не уподабливаться быдлу и не думать чт овы самые умные и любой кто вам что-то советует сразу не прав - почитайте предложенные им книги, посмотрите фильмы. Ведь, он пытается заставить вас думать(всё это относится и к трезвости - вспомните как "культурнопьющие" отказываются что-то читать, смотреть. Ставте себя на их место когда смеётесь над чем-то и кем-то - вы можете ошибаться в тот момент).

"Друзья и близкие люди - важный источник информации (особенно в детстве). Но время течёт, и этот источник незаметно спивается или дебилизуется благодаря TV." - И что дальше? Что-то вы между строк читаете. Воспринимать - читать, смотреть, проверять, размышлять. Я разве написал принимать на веру?

В очередной раз убеждаюсь, что людям на форуме лиж бы что-нибудь черкнуть и возразить.... А сути дела никто не понимает...

В миру можно получить даже больше нужной информации чем в одиночестве. Что то сколько я в одиночестве не пытался что-то познать у меня не вышло? : ) Если вы обладаете методиками ка кэто сделать, то поделитесь...? Или вы просто верите в то что это возможно? А сами-то пробовали?

Короч капец... всё достало... Люди сначала верят в одно, потом в другое, живут сплошными убеждениями и даже после случаев смены своих убеждений продолжают жить своими новыми убеждениями.

Ну пойми-те вы наконец. Нельзя тупо верить. Нужно принимать к сведению и проверять.

Я не отрицаю существования бога, но я и реально не знаю есть ли он. Я понимаю что моих знаний и опыта недостаточно чтобы ответить на этот вопрос.

Тоже самое с пришельцами с других планет. Я их не видел. Но это не значит что их нет и не значит что они есть.

Люди смотрят фильмы и приходят к убеждениям каким-то - это глупо - фильм лишь повод подумать и двинутся с места в поиске истины.
__________________
Ищите фильмы и книги для мозга - значит вы признаёте, что вы ещё учитесь познаёте ( и это хорошо ).
http://vpole.pp.ru
Fated вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 22:45   #7
Сибиряк
Местный
 
Аватар для Сибиряк
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщения: 266
Сибиряк на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Сибиряк с помощью ICQ Отправить сообщение для Сибиряк с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fated Посмотреть сообщение
Люди сначала верят в одно, потом в другое, живут сплошными убеждениями и даже после случаев смены своих убеждений продолжают жить своими новыми убеждениями.
Ну пойми-те вы наконец. Нельзя тупо верить. Нужно принимать к сведению и проверять.
Ну так я и проверяю, а для того, чтобы у меня построились убеждения- мне надо очень понятные и развёрнутые ответы. Вот так произошло и с Трезвостью. Только чёткие выводы меня поставили на место (опять говорю убеждениями ). Короче, не знаю, как другим- а мне для убеждений нужно непомеренное количество развёрнутых ответов.
А насчёт
Цитата:
Что то сколько я в одиночестве не пытался что-то познать у меня не вышло? : ) Если вы обладаете методиками ка кэто сделать, то поделитесь...?
Я с удовольствием скажу. Короче, у меня с рождения получается хорошо находить ответы на все вопросы, и размышлять, особенно о Глобальных вопросах. Методика допредела проста:

"Живи как живёшь, никого не слушай, и не бойся, если вдруг заметил, что становишься похожим на инопланетянена, что очень отличаешься от окружающих по сознанию, мыслям и восприятию. Или сильно отличаешься от других.

Есть способность чувствовать, что за дверью или за стеной- не думай, что это бред.

Если есть возможность мыслить по другому, или если знания приходят ниоткуда, как у меня в 7 лет, когда я замутил самодельный патефон из того что было под рукой, совершенно ничего не понимая на эту тему. Знания шли ниоткуда, понятия не имел, что к чему- просто брал и делал. И получился хороший патефон на основе старого ЭПУ (без базовой головки и иглы), как раз их я и почерпнул из ниоткуда: Взял согнутую вдвое стальную проволку- подножку старого заломанного зеркала, к одному концу- сгоревший динамик с целым магнитом, к другому- согнул булавку, сплетя свободные концы проволки, и это всё приспособил к лапке, которая была без головки и иглы.
Просто верил, следовал тому, что сознание выдаёт, и не пытался что-то доказать или понять.

Не бойтесь себя! Если не можешь логически объяснить происходящее, что редко бывает, то живи как живёшь, считая новую способность за старую, как руку или ногу, доверяй всему, что есть в арсенале- а есть много чего!"!

Всё до предела просто!
__________________
Трезвость- норма жизни!
http://www.dkg.pp.ru/nodrink/DrSober2.png
Сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 22:49   #8
soberleo
Местный
 
Аватар для soberleo
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Ростовская область, г. Каменск-Шахтинский
Сообщения: 437
soberleo на пути к лучшему
Отправить сообщение для  soberleo с помощью ICQ Отправить сообщение для soberleo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fated Посмотреть сообщение
Плохо вы слушаете...

Смысл в том, чтобы не уподабливаться быдлу и не думать чт овы самые умные и любой кто вам что-то советует сразу не прав - почитайте предложенные им книги, посмотрите фильмы. Ведь, он пытается заставить вас думать(всё это относится и к трезвости - вспомните как "культурнопьющие" отказываются что-то читать, смотреть. Ставте себя на их место когда смеётесь над чем-то и кем-то - вы можете ошибаться в тот момент)..
Блин, читаю и думаю, какие умные, молодые люди у нас есть в стране, тем более трезвые! И меня это радует!

Цитата:
Сообщение от Fated Посмотреть сообщение
В очередной раз убеждаюсь, что людям на форуме лиж бы что-нибудь черкнуть и возразить.... А сути дела никто не понимает...
ну за всех, то не надо говорить! Я может чего-нибудь и пойму

Цитата:
В миру можно получить даже больше нужной информации чем в одиночестве. Что то сколько я в одиночестве не пытался что-то познать у меня не вышло? : ) Если вы обладаете методиками ка кэто сделать, то поделитесь...? Или вы просто верите в то что это возможно? А сами-то пробовали?
Мне кажется люди становились отшельниками не для получения нужной информации, а наоборот для осмысления уже полученной! а также для самосовершенствования.

Цитата:
Короч капец... всё достало... Люди сначала верят в одно, потом в другое, живут сплошными убеждениями и даже после случаев смены своих убеждений продолжают жить своими новыми убеждениями.

Ну пойми-те вы наконец. Нельзя тупо верить. Нужно принимать к сведению и проверять.
Я не могу проверить есть ли Бог. Но я хочу в него верить! Может быть я слабый (не "сверхчеловек"!), но меня это не пугает. С Господом нашим Иисусом Христом я становлюсь сильным.

Цитата:
Я не отрицаю существования бога, но я и реально не знаю есть ли он. Я понимаю что моих знаний и опыта недостаточно чтобы ответить на этот вопрос.
Я думаю наука никогда не сможет однозначно сказать, что Бога нет.
__________________
М. Тетчер, говоря о перспективах СССР: "На территории СССР экономически оправдано проживание 15 миллионов человек". (из книги Андрея Паршева "Почему Россия не Америка")
soberleo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 07:09   #9
Lena
Пользователь
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщения: 42
Lena на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fated Посмотреть сообщение
Я не отрицаю существования бога, но я и реально не знаю есть ли он. Я понимаю что моих знаний и опыта недостаточно чтобы ответить на этот вопрос.
Чтобы ответить на этот вопрос, не нужен опыт и знания.. Нужно почувстовать и почувствовать его помощь.

Цитата:
Сообщение от Fated Посмотреть сообщение
Люди смотрят фильмы и приходят к убеждениям каким-то - это глупо - фильм лишь повод подумать и двинутся с места в поиске истины.
Не все люди смотрят фильмы и слепо верят в то, что показывают. А вообще, радует то, что уже достаточно много людей понимают, что фильмы лучше вообще не смотреть. В современных в фильмах, по мимо фраз с двойным смыслом, есть еще и видео эффекты, которые мы даже не замечаем, еще специальные звуковые эффекты.
Взять хотя бы фильм матрицу, смотрела и не подозревала какой по-настоящему там смысл. И даже если бы начала размышлять и анализировать, все равно не пришла бы к тому смыслу, который в нем заложен. Так что даже посмотрев фильм и приняв его к сведения, можем прийти далеко не к той истине. Мы прейдем к истине, на которую нас натолкнут в этом фильме.
Lena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 02:11   #10
vconst
Пользователь
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: мск
Сообщения: 60
vconst пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от garret Посмотреть сообщение
В наше нескучное время, когда не знаешь кому верить, в каком направлении двигаться и откуда ждать очередной подвох, начинаешь задумываться о новой системе оценки внешней инормации.
В рамках данной темы предлагаю поделиться своими соображениями о методиках съёма лапши с ушей
не смотреть телевизор - не читать газет - не искать новости в инете - поставить баннерорезку Ad Muncher и фаер

проверено на себе в течении многих лет -- полет нормальный
__________________
"Любое средство массовой информации, нужно воспринимать как пропаганду"
Иосиф Бродский
vconst вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:45.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co