Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Критика
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2008, 16:30   #31
Руслан
Местный
 
Аватар для Руслан
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 136
Руслан на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Руслан с помощью ICQ Отправить сообщение для Руслан с помощью Yahoo Отправить сообщение для Руслан с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Здравствуйте, Руслан!
По высланной Вами ссылке могу сказать, что ничего подозрительного на этом сайте я не нашел, хоть и при беглом просмотре. Если сайт был бы сектантский - сразу было бы заметно, а если этого нет, значит либо это не сектантский сайт, либо секта маскируется под социально одобряемую деятельность, что нередко бывает. Не знаю, что Вас беспокоит, на всякий случай проверил ссылки сайта - и там меня насторожила фамилия Коновалов. Есть такая секта, где некий Сергей Коновалов под видом оздоровительной деятельности руководит сектой. Коновалов попал в список тоталитарных сект не случайно - либо были случаи нарушения законодательства, либо есть люди, которые считают его виновным в своих бедах, либо были экспертизы, которые позволяют говорить о том, что учение Коновалова носит в себе признаки сектантского учения.
Это я получил после обращения на www.anticekta.ru. Хотел узнать мнение этой оргаизации о Жданове В.Г. и СБНТ непосредственно.
Руслан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 19:16   #32
jameslawrence
Местный
 
Аватар для jameslawrence
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Уже не на форуме
Сообщения: 252
jameslawrence пока неопределено
По умолчанию

очень интересно. но почему так и не сказали к какой секте кановалов принадлежит. может это однофамилец? или фиг его знает. но попрошу доказательства в студию. просто сказать, он руководит сектой, то я могу такое же сказать про любого из вас. и всё равно правда это или нет. но нам не всё равно. я никаких коноваловых не знаю. и если коновалов член сбнт, то это не значит, что сбнт секта, даже если коновалов являтся гуру какой-либо секты, хотя тут подчеркну нужно разобираться и расследовать, а не кидаться сразу. жданов не смотря на отклонения от темы, приводит чисто научные факты и факты из жизни, которыми к сожалению и мы богаты. и эти факты неоспоримы. но только факты касающиеся алкоголя. и поэтому сектанства тут не должно наблюдаться. хочу подвести итог, что ждановские переходы местами к религии и спровоцировали появления этих теорий. а уже теории о ... ну сами знаете какие, уже и втоптали идею трезвости окончательно. пора выбираться из ... пока мы там ещё не по уши оказались. я чувствую сбнт в опасности.
__________________
Всегда готов!
jameslawrence вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 23:22   #33
Натали
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщения: 6
Натали на пути к лучшему
По умолчанию а как вы объясните.

Я нашла, что организация «Оптималист», тесно связана с СБНТ. При чем раньше СБНТ так и называлась. Во всех списках, которые я просматривала эта организация числится, как секта.
потом в 90х годах СБНТ называлась не много по другому, честно сказать забыла ну что то связано с Милосердием...и в течении 2х лет они поменялми название, вопрос по чему? у меня такое подозрение, что я догадываюсь, что их на чем то попались.
В своих лекциях они применяют психологию и этим влият на человека...это очень часто применяется в сектах.
И как можно читать лекции (Жданов) про вред наркотиков, алкоголизма и курения и в тот же момент проводить курс лекций как вылечить зрения. Это как автор Карр пишет обо всем и сразу (Легкий способ бросить пить, Легкий способ бросить курить, Легкий способ сбросить вес и т.д.)
Это хорошо и даже прикрасно, что люди с помощью лекций бросают пить и курить, но опасность подстерегает с другой стороны, что если все таки СБНТ может является сектой.
Жданов тоже не бесплатно работает и все это не на добрых началах, его выступление стоит денег и не мало... за час лекций от 25-45тыс. руб в зависимости от условий выступления.

Последний раз редактировалось Натали, 22.02.2008 в 23:34.
Натали вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2008, 00:11   #34
jameslawrence
Местный
 
Аватар для jameslawrence
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Уже не на форуме
Сообщения: 252
jameslawrence пока неопределено
По умолчанию

Ну всё. пошло поехало.
Цитата:
Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
Я нашла, что организация «Оптималист», тесно связана с СБНТ. При чем раньше СБНТ так и называлась. Во всех списках, которые я просматривала эта организация числится, как секта.
Дайте пожалуйста источники, эти списки.
Цитата:
Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
потом в 90х годах СБНТ называлась не много по другому, честно сказать забыла ну что то связано с Милосердием...и в течении 2х лет они поменялми название, вопрос по чему? у меня такое подозрение, что я догадываюсь, что их на чем то попались.
Руслан давал тут ссылку на сайт антисектовский. Дык я смотрел там названия всяких сект. Я конечно не спец по профайлингу. Но название "Оптималист" не вписывается туда ни сзади ни спереди. Вы говорите попались. Догадываетесь. Ну спор может быть по этому поводу. Оптималист распространяли метод Шичко. Этот метод чтобы избавиться от вредных превычек.
Цитата:
Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
В своих лекциях они применяют психологию и этим влият на человека...это очень часто применяется в сектах.
Ага. Получается в универах, где люди психологию штудируют, на самом деле секты? Они обучают. Они влияют - это да. Это применяется в сектах? Да. Когда адвокат или прокурор выступает перед присяжными. Пытается их убедить. Это что сектанство? Вам наверно мама с папой говорили, что воровать не хорошо и грубить взрослым тоже. Тоже пытались повлиять на Вас. Сектанство? Разве Оптималист научил людей чему-то плохому? Заботиться о своём здоровье это что плохо? Это что сектанство? Вы Натали хоть знакомы с определением "секта". Я думаю наврядли. Ибо те, кто знаком, у них нет сомнений.
Цитата:
Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
И как можно читать лекции (Жданов) про вред наркотиков, алкоголизма и курения и в тот же момент проводить курс лекций как вылечить зрения. Это как автор Карр пишет обо всем и сразу (Легкий способ бросить пить, Легкий способ бросить курить, Легкий способ сбросить вес и т.д.)
Аллен Карр знает способ. Знает трюк. И это он с умел спроецировать на частные проблемы, корень которой одинаковый. А именно: "Зависемость!" Жданов много сторонний человек. И Вам этого возможно не понять. Я сам такой. Поэтому я его понимаю.
Цитата:
Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
Это хорошо и даже прикрасно, что люди с помощью лекций бросают пить и курить, но опасность подстерегает с другой стороны, что если все таки СБНТ может является сектой.
А что если может и не являться Ещё раз говорю. Познакомтесь с деятельносятми некоторых сект. Поймите значения слова секта. И тогда будем говорить.
Цитата:
Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
Жданов тоже не бесплатно работает и все это не на добрых началах, его выступление стоит денег и не мало... за час лекций от 25-45тыс. руб в зависимости от условий выступления.
Ржу нимагу. Ой насмешили. Скажите если Вы работаете, то работаете бесплатно в отличии от Жданова. Ваши родители тоже работают бесплатно? Если да, то респект.
Натали, откуда такие точные финанцовые сведения? Это раз. Бесплатно только сыр в мышеловке. Это два. За пребывание на этом сайте, за материалы находящиеся здесь Вам не нужно платить. Это три. И это что здесь Вы всё видите, стоит тоже денег. Это четыре. И это всё бесплатно для Вас. Это пять (на самом деле это три)
__________________
Всегда готов!

Последний раз редактировалось jameslawrence, 23.02.2008 в 00:54.
jameslawrence вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2008, 00:26   #35
Натали
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщения: 6
Натали на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jameslawrence Посмотреть сообщение
ну всё. пошло поехало. теперь будем проводить финацовую экспертизу.
натали. откуда такие точные финанцовые сведения?
звонила узнавала, нашла на каком то сайте телефон его организации
Натали вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2008, 00:49   #36
jameslawrence
Местный
 
Аватар для jameslawrence
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Уже не на форуме
Сообщения: 252
jameslawrence пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
звонила узнавала, нашла на каком то сайте телефон его организации
Хорошая работа. Поздравляю. Расследование проведено блестяще. Можете тоже куда-нибудь позвонить и узнать о правдивости существовани Мирового Правительства?
__________________
Всегда готов!
jameslawrence вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2008, 08:49   #37
Vanek
Местный
 
Аватар для Vanek
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 857
Vanek скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  Vanek с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от натали Посмотреть сообщение
звонила узнавала, нашла на каком то сайте телефон его организации
какой его организации? на каком сайте? вы о чем? месяц назад в нижегородской области маюров и жданов проводили трехдневный семинар по приглашению администрации. за все три дня было заплачено 50 тыс. так они с утра до вечера читали лекции. один читает для преподавателей, второй в это время ездит по школам и училищам. если у вас, натали, с математикой хорошо, то посчитайте сколько стоит час.
__________________
«Это самый величественный акт национального героизма, который я знаю» - Ллойд Джордж о "сухом законе".

Vanek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2008, 10:29   #38
Натали
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщения: 6
Натали на пути к лучшему
По умолчанию

http://www.iriney.ru/document/conf2.htm вот пжалуйста сылка, где «Оптималист» представлен как секта, и таких сайтов и списков много за вчерашний вечер я нашда как мин 5.
http://anticekta.ru/Sects/1.html -посмотри по внимательнее(или воспрользуйся функцией найти на странице)
Вы посмотри какое воздействия он оказал на вас, вы даже не можете в мысли себе придставить, что он шарлатан.
если вы такие умные, и правидные полазейте по сайтам и посмотрите, что другие люди пишут. и даже таже самая церковь о Жданове.
http://www.eparhia-saratov.ru/index....st&q_i d=1020
http://bbs.krasnogorsk.ru/forum/inde...pic=36316&st=0

Последний раз редактировалось Натали, 23.02.2008 в 10:40.
Натали вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2008, 10:34   #39
Натали
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщения: 6
Натали на пути к лучшему
По умолчанию

все таки вы такие "чудные" вам мозги запарили, а вы и рады. сразу набросились .......а вы бы сами провели маленькое раследование...
но вам это не надо, а то вдруг узнаете не много больше чем вам пытаются в голову вбить. я не собираюсь не с кем тут спорить и кому то , что то дорказывать. не хотите не надо.....
Натали вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2008, 11:01   #40
Vanek
Местный
 
Аватар для Vanek
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 857
Vanek скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  Vanek с помощью ICQ
По умолчанию

натали, нравиться вам такие статейки читать, ради бога читайте, и телевизор смотрите и все что угодно если вам больше заняться нечем кроме как приписывать людям сектанство. вы бы для начала пообщались хоть бы с одним из "оптималистов" или членов руководства сбнт и делали выводы на основе своих впечатлений, а не по заказным статьям. церковь тесно сотрудничает и с "оптималистом" и с сбнт. и повторюсь, бежать надо от таких священников, которые говорят, что трезвость это крайность, а культуропитейство не являеться грехом.

Цитата:
все таки вы такие "чудные" вам мозги запарили, а вы и рады.
и тут вы не оригинальны. уже со счету сбился выслушивая от пьниц одно и то же. и вы от них ничем не отличаетесь.
__________________
«Это самый величественный акт национального героизма, который я знаю» - Ллойд Джордж о "сухом законе".

Vanek вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:24.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co