Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Вопросы культуропитейщиков к трезвенникам
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2010, 08:53   #271
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Кстати, я хочу сказать, после начало трезвости не сразу возвращается эта особенность мозговой деятельности... Помню у себя такую способность в 5-8 классах, до начало потребления этанола... Трезвый уже 5-й год, но не вернулась эта способность... Возможно утратил её навсегда, надеюсь что она вернеться...
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 13:46   #272
Дмитрий Андреевич
Местный
 
Аватар для Дмитрий Андреевич
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщения: 546
Дмитрий Андреевич скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Кстати, я хочу сказать, после начало трезвости не сразу возвращается эта особенность мозговой деятельности... Помню у себя такую способность в 5-8 классах, до начало потребления этанола... Трезвый уже 5-й год, но не вернулась эта способность... Возможно утратил её навсегда, надеюсь что она вернеться...
Олег, Вы занимаетесь наукой, исследованиями? Я вот уже не помню, когда в последний раз делал сложные математические расчеты, тем не менее ясность ума (если угодно - трезвость) необходима постоянно!
__________________
"Тому, кто не хочет изменить свою жизнь, помочь невозможно!" (Гиппократ)

Кто не курит и не пьёт - тот здоровеньким живёт! Вот:-)

Сергиево-Посадское отделение Союза Борьбы за Народную Трезвость
Дмитрий Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 05:17   #273
primusdv
Местный
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Иркутск
Сообщения: 307
primusdv на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Кстати, я хочу сказать, после начало трезвости не сразу возвращается эта особенность мозговой деятельности... Помню у себя такую способность в 5-8 классах, до начало потребления этанола... Трезвый уже 5-й год, но не вернулась эта способность... Возможно утратил её навсегда, надеюсь что она вернеться...
Не сразу, но довольно быстро. Этанол и продукты его распада выходят примерно месяц. Если мозг не был сильно разрушен, то через месяц трезвости озарения возможны. Сильные разрушения бывают у алкоголиков второй стадии и то не у всех и у алкоголиков третьей стадии.

Я работаю конструктором и бывают озарения, когда приходится решать трудные нестандартные задачи.
__________________
Человек - это прежде всего душа.
primusdv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 14:50   #274
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Андреевич Посмотреть сообщение
Олег, Вы занимаетесь наукой, исследованиями? Я вот уже не помню, когда в последний раз делал сложные математические расчеты, тем не менее ясность ума (если угодно - трезвость) необходима постоянно!
Нет, я не ученый.

Про разрушенность мозга и вторую стадию алкоголизма - ничего не могу сказать, может и потерял навсегда эту способность. Но в запой ни разу не уходил, когда был культурнопитейщиком...
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 16:46   #275
sciff
Местный
 
Аватар для sciff
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Дублин; Латвия
Сообщения: 383
sciff скоро придёт к известности
Отправить сообщение для sciff с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Нет, я не ученый.

Про разрушенность мозга и вторую стадию алкоголизма - ничего не могу сказать, может и потерял навсегда эту способность. Но в запой ни разу не уходил, когда был культурнопитейщиком...
Олег, я уверен, что трезвость - лишь необходимое условие для этих "мигов озарения", но кроме нее нужна еще и систематическая тренировка. А это сложно, нужна самодисциплина. Либо неимоверный энтузиазм/целеустремленность.
sciff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2010, 00:59   #276
Дмитрий Андреевич
Местный
 
Аватар для Дмитрий Андреевич
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщения: 546
Дмитрий Андреевич скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sciff Посмотреть сообщение
Олег, я уверен, что трезвость - лишь необходимое условие для этих "мигов озарения", но кроме нее нужна еще и систематическая тренировка. А это сложно, нужна самодисциплина. Либо неимоверный энтузиазм/целеустремленность.
Вот как-то так и хотел сказать
__________________
"Тому, кто не хочет изменить свою жизнь, помочь невозможно!" (Гиппократ)

Кто не курит и не пьёт - тот здоровеньким живёт! Вот:-)

Сергиево-Посадское отделение Союза Борьбы за Народную Трезвость
Дмитрий Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2010, 23:04   #277
Sejin
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщения: 13
Sejin на пути к лучшему
По умолчанию

Мозг надо постоянно нагружать работой, благодаря этому он адаптируется к нагрузкам и строит новые связи, укрепляет их. Но для этого надо любить нагружать мозг работой. А то, хлоп стакан и народившаяся связь отмерла, и не одна, а тысячи, миллионы... И вот ты снова начинаешь с начала. А ведь мозг не вечен, в один прекрасный момент понимаешь, что память стала плохо работать, начинаешь спорить с кем-то, хотя потом поймёшь, что перестал видить суть в разговоре, в проблеме, потерял абстрактность мышления и стал рассматривать проблему с краёв, не видя её целиком. Это ещё похоже на философию не о чём, такая бывает у алкашей во дворе. Они любители поучить жизни, на вид складно говоря красивыми словами, говорят бред. А лексикон тех слов мало меняется, может по словцу в месяц, если пил на соседней лавке и сосед блеснул. Они любители грузануть новичка и блеснуть умом, наивные алкаши. В детстве меня они бесили, приходилось натыкаться на таких "мудрецов" на всяких свадьбах родственников. Мне ещё говорили, мол что ты с "пра пра дядей" поговорить не хочешь и тут же кто-то - ну он же ребёнок, а вы про жизнь сним. Сейчас мне смешно вспоминать их слова и жалко их - этих мудрецов. А переучи, объясни, так философию толкнёт про то, зачем пить, если рядом друзья. и скорее всего будет тупить, если рядом друзей - алкашей нет (блеснуть не перед кем) Во понаписал
Sejin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 18:08   #278
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
Местный
 
Аватар для ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: На Родине Демократии
Сообщения: 519
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) на пути к лучшему
По умолчанию

Заинтересовала тема,вот нашёл небольшой аргумент,за пользу пития вина!
Энотерапия – лечение вином.
http://www.agronews.ru/newsshow.php?NId=50082
Вот только как пьют у нас большинство даже культурно пьющих,знаю не по наслышки,и если честно,бокал хорошего вина,раз в месяц себе позволяю!
Винами лечил ещё Гиппократ!
Ещё одна статейка!
http://krim.biz.ua/vino-terapija.html
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 18:35   #279
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Вином, но не алкоголем, вот ключевая фраза

Воит взять то же сусло (которое по всей видимости раньше называли "молодым" вином).
Сусло от виноградного сока по сути отличается тем, что другие сорта винограда используются и мнутся вместе с ветками. Из сусла вино получается со временем после брожения.

В Испании сусло продают как "безалкогольное вино". Оно богато антиоксидантами, витаминами и др. микроэлементами
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 22:24   #280
Андрей К
Бан
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 501
Андрей К скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) Посмотреть сообщение
Заинтересовала тема,вот нашёл небольшой аргумент,за пользу пития вина!
Энотерапия – лечение вином.
http://www.agronews.ru/newsshow.php?NId=50082
Вот только как пьют у нас большинство даже культурно пьющих,знаю не по наслышки,и если честно,бокал хорошего вина,раз в месяц себе позволяю!
Винами лечил ещё Гиппократ!
Ещё одна статейка!
http://krim.biz.ua/vino-terapija.html
Нигде, ни в одной фармакопее или учебнике фармакологии никогда не встречал вина как лечебного средства. Отсюда вывод: либо вино не является лекарством вообще, либо оно настолько неэффективно, что на него не обратила внимания официальная медицина.

Существует много разных способов целительства, среди них и энотерапия - лечение вином, и уринотерапия - лечение, простите, мочёй. Но во всех этих случаях приставка "терапия" совершенно незаконна. Это скорее знахарство или что-то в этом роде, чтоб не сказать больше...

А насчёт Гиппократа - известно ли Вам, что представляло из себя вино в Древней Греции и как оно употреблялось?

И последнее, самое существенное, - это цель употребления. В медицинских целях - это одно, в целях получения удовольствия - совсем другое. Я ещё ни разу не встречал любителей пить водку каплями или пиво ложками. Вино в аптеках мне не встречалось тоже (хотя настойка боярышника бывала раньше, правда).

Последний раз редактировалось Андрей К, 12.04.2010 в 22:28.
Андрей К вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:31.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co