Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Философский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2009, 20:56   #201
garret
Местный
 
Аватар для garret
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 454
garret на пути к лучшему
По умолчанию AVN, согласен с тобой...

Цитата:
Сообщение от AVN
garret
Какой еще природой? Мы не животные, в природе живем, не в натуральной хозяйстве и не на тропическом острове. Религия дана не для общения с природой. Там знание о том что такое хорошо и что такое плохо.
AVN, получается, что изначально религии создавались как система социального администрирования. Своего рода Уголовный Кодекс.
А на сегодняшнем этапе развития человечества религии нужны? Нужны наверно, но толку от них "пшик на постном масле"... Сейчас людское сосуществование определяется другими законами.

PS Человеку более важно понять кто он, зачем он. Частично в этом могут помочь родители, если они умные.
Исходя из своего самоосознания, человек и должен планировать свои ближайшие жизненные дороги.
__________________
И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом… (Еф. 5, 18)

Последний раз редактировалось garret, 19.02.2009 в 21:00. Причина: Устал я после работы... Ошибки допускаю, а мне ещё Linux сегодня устанавливать...
garret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 16:34   #202
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

Волков Виктор

3 поста сделали по поводу Бога и эволюции. Может в один все соберете? Я пока пишу ответ, но по "Эксперимент Стенли Л. Миллера о происхождении органических соединений" я его нашел быстро.
Введи в рамблер Крах теории эволюции. Будет книга и фильм по книге.

По Миллеру вот.
http://araby.narod.ru/islamibooks/ya..._evolucii.html
Разделы
Неудачная затея: опыт Миллера
Факты, опровергающие опыт Миллера

Версия что Папа Римский признал теорию эволюции требует ссылки на подтвеждение.

«Они подобны сатане, который говорит человеку: «Не веруй!» Когда же тот становится неверующим, он говорит: «Я не причастен к тебе! Я боюсь Аллаха, Господа миров». (Коран, 59/16)


Цитата:
Религия оперирует цифрами в миллионы раз меньшими, возникновение и создание мира около 6000 лет тому назад с концом света в 3030 году
Какая религия, буддизм или синтоизм? Я просто точно не уверен что в Коране написано о создании мира 6000 лет назад.

Цитата:
Настоящая наука опровергает существование Бога, хотя бы по принципу, что нельзя доказать существование несуществующего.
Если задаться вопросом зачем людям сегодня нужен Бог и найти ответ, то мы увидим что все, для чего Он нужен людям, Он им предоставил. Свою задачу Бог выполняет.

Вот описана одна из важнейших сторон жизни.

Благословен, Тот, в чьей руке власть
Кто способен на всякую вещь
Кто сотворил смерть и жизнь
Чтобы испытать вас
И увидеть чьи деяния окажутся лучше
Он Могущественный Прощающий
(67 - 1:2)

Человек имеет свободу выбора, но у испытания есть правила (серию фильмов "Пила" 1-5 посмотри, чтобы лучше понять). Как их не нарушить - говорит религия. В религии знание о том что такое хорошо и что такое плохо. Никакая наука не может дать настолько полный ответ.

Цитата:
Верить в Бога - можно, также как в существование Бабы Яги, Кощея Бессмертного, Змея Гориныча, духов, бесов
Вера в существование Бабы Яги не приносит вам пользы.
А Бог нужен даже если истинная религия вам недоступна. Наличие Бога, ставящего вопросы, первый из которых - "Что ты сделал, чтобы попасть в рай?", побуждает человека поступать так, чтобы иметь ответ. Это способствует ограждению человека от отскотинивания. Не будет же он говорить "Чтобы попасть в рай я съел m блюд, выпил n фужеров, побывал на l пляжах, сфоткался на фоне p объектов и купил q вещей".


Цитата:
И ещё о Боге. Какой Творец его создал?
Есть вещи которые недотупны пониманию. Напримет есть фотон, есть электроны и прочие мезоны. Кто их создал? И главное когда их создали? Вы же не видели уничтожение или появление электрона.
Так с Богом вам не понять как может так быть: «Он — Аллах Единый, Аллах вечный. Он не родил и не был рожден, и нет никого, равного Ему».


Ученые придумали ТЕОРИЮ большого взрыва? А чем она лучше того, что написано в Коране? Какая нам польза от выдуманой ТЕОРИИ большого взрыва? Никакой. Я пользу от простого наличия Бога я писал выше.


Цитата:
Утверждающий, что кто-то знает точно о существовании Бога - это просто умственно неполноценный человек
В КОБ правильно говорится, что Бог показыват человеку свое существование через жизненные обстоятельства. Я эти обстоятельства видел и подтверждаю.
Вы даже можете задать Богу письменный вопрос и прочитать ответ. Я такое могу. Скажем перед сном напишите на бумажке вопрос Богу и ложитесь спать. Утром в проснетесь и... вспомните что во сне видели ответ.

Цитата:
Земля образовалась около 5 миллиардов лет назад
Образовалась. Сама взяла и образовалась. Это так же глупо как вера в ступу с бабою Ягой, которая идет бредет сама собой.

Цитата:
На наших глазах происходит доказательство, что Бог есть продукт человеческого разума, его выдумывают люди, через новые интерпретации
Ведь сказал Всевышний: «Свят твой Господь — Господь Могущества, и превыше Он того, что Ему приписывают. И мир посланникам, и хвала Аллаху, Господу миров!» (37:180–182).



Ингада

Во времена пети первого никто не называл его подданых русскими.
Россия стала называться «Россией» впервые официально только при Петре I, который считал прежнее название — Московия — темным и мракобесным и в поездках по Евреопе добивался от картографов, чтобы отныне на картах его страну называли не Московией или Московитией, как прежде, а Россией.

Я привел ссылки. Информация интересная. Официальная наука себя дискредитировала. Уже достаточно того, что нас обманули с названием словаря Даля «Толковый словарь великорусского наречия русского языка». Так что надо иметь в виду неофициальные исследования.
Патер Дий говорил что все северное полушарие наше. Я не знаю как там в Асгарде Ирийском обстоит дела с языковой и национальной принадлежностью аборигенов. У нас тут есть версия что такой нации, как русские, не существует в природе. Есть москали в Московии переименованной в Россию. Они не славяне и говорят на искусственном, похожем на болгарский, языке выдуманном 250 лет назад. Кто прав? Я исхожу из худшего варианта.

Не нравится Улуханов? А начет потомка фалашей Пушкина что думаете? В советском словаре про него написано "создатель русского литературного языка".

Могу показать "русских" писателей Некрасова и Тургенева.
http://zarubezhom.com/Images/nekrasovsion.jpg
http://memory.loc.gov/service/pnp/pp...400/01498v.jpg
http://zarubezhom.com/Images/Turgenev-book.JPG
http://zarubezhom.com/Images/Turgenev-krupno.JPG
http://zarubezhom.com/Images/Turgenev-Viardo.JPG

Русский композитор М.Глинка.
http://upload.wikimedia.org/wikipedi...inka_grave.jpg

Показываю русских художников.

Виктора Михайловича Васнецова http://www.artlib.ru/index.php?id=11...iid=9017&idg=0

Илью Ефимовича Репинаhttp://www.artlib.ru/index.php?id=11... &user_serie=0

Ивана Константиновича Айвазовского сами поищите

Русский полководец Кутузов
http://zarubezhom.com/Images/Kutuzov2.JPG

Ссылки раньше все открывались, не знаю как сейчас.



garret

Цитата:
получается, что изначально религии создавались как система социального администрирования. Своего рода Уголовный Кодекс.
Можно и так сказать. Смотря кто создавал религию.
Один набор запретов способствует развитию народов, другой способствует их деградации. Посмотри какие народы деградируют, а какие не деградируют. Посмотри какие вещи сегодня распространены среди деградирующих народов, а какие вещи не распространены. Узнаешь какие вещи можно делать, а какие нельзя делать. Соответственно и религия запрещающая кому-либо делать вещи, которые нельзя делать, эта правильная религия.

Вот неплохой список вещей которые не нужно делать.
http://webdrive.reborn.ru/Anonymous/Vid/XAPAM.htm

Вот попытки вразумить людей, призвать их не делать вещи которые не нужно делать
http://guraba.net/rus/content/view/8/1/
http://www.kavkazcenter.com/russ/con...13/56272.shtml
http://www.interfax-religion.ru/prin...=mosaic&id=320


Цитата:
А на сегодняшнем этапе развития человечества религии нужны? Нужны наверно, но толку от них "пшик на постном масле"... Сейчас людское сосуществование определяется другими законами.
Нужны. Человек обладает свободой выбора. Но за неправильный выбор будет наказание в этой жизни и в загробной. Если в религии ты обнаружил некую правильную вещь, то можешь рассчитывать что и остальные вещи в ней окажутся правильными.
Например Инглиизм и Ислам запрещают употребление алкоголя. Это хорошие религии. Но в инглиизме нет джихада, который включает борьбу за то чтобы на территории правоверных ни у кого не было алкоголя, ни у каких торговцев. Какая еще религия требует от верующих того же?

Цитата:
Человеку более важно понять кто он, зачем он.
Точно. Это важно понять.
Но правильный ответ на вопрос "зачем он" и другие - один, независимо от того дошел ты до него сам или прочитал в Коране.

Я задал мусульманину вопрос "Зачем мы люди живем?".
От ответил: "В исламе ответ простой, ответ от Аллаха из Его слов в Коране "Я создал джиннов (демонов) и людей только для того чтобы они поклонялись Мне" А вот поклонение это вопрос подлиннее - это не сводится к коврику. Это все чем доволен Всевышний и воздержание от тех дел которыми он не доволен. Это наша жизнь - мостик. Не стройте дом на мосту. Стройте его в настоящей жизни.".

Я с ним еще долго спорил, но в целом он верно сказал.
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.

Последний раз редактировалось AVN, 21.02.2009 в 16:59.
AVN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 22:05   #203
Ингада
Местный
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщения: 478
Ингада скоро придёт к известности
По умолчанию

Забавный потомок Адама, сытым прищуром пытается оградить русаков от их наследия, используя, как всегда, лож и доступные сми.
Хоть паства чахнет и редеет, сын Моисея полон надежд -
http://radosvet.net/file/video/onlin...opy-mozgi.html

- наверное, в юмор надо было...
Ингада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 13:51   #204
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
Местный
 
Аватар для ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: На Родине Демократии
Сообщения: 519
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) на пути к лучшему
По умолчанию

Уважаемые.Смотрю весь спор в основном по Христианству,про наказания и воздаяния(Ад и Рай).А Чем вам Буддиз например плох?Да и по количеству их больше.И переселения душ там доказывается,не одно тысячелетие Далай Ламу,находят вновь рождённым.И по учению Будды, каждый человек может стать Богом,а ни рабом Божьем!
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 18:31   #205
Ингада
Местный
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщения: 478
Ингада скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) Посмотреть сообщение
Уважаемые.Смотрю весь спор в основном по Христианству,про наказания и воздаяния(Ад и Рай).А Чем вам Буддиз например плох?Да и по количеству их больше.И переселения душ там доказывается,не одно тысячелетие Далай Ламу,находят вновь рождённым.И по учению Будды, каждый человек может стать Богом,а ни рабом Божьем!
"...все профессии нужны, все профессии вашны..."(непомнюкто)
А своя рубаха ближе к телу!
Ингада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 12:04   #206
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
Местный
 
Аватар для ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: На Родине Демократии
Сообщения: 519
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ингада Посмотреть сообщение
"...все профессии нужны, все профессии вашны..."(непомнюкто)
А своя рубаха ближе к телу!
Что бы обсуждать,веру и религии,необходимо по крайней мере ознакомится,а лучше изучить,хотя бы основные мировые религии!
А то больше подходит!"Мая хата с краю,ни чего не знаю"
После общения,здесь.Точно решил,что Христианином не буду!
Да Если судить о творце по созданию,получается не приятное существо!
Адам при первой же трудности,прячется за юбку Евы, говоря:она мне дала!Короче не мужик,а тряпка!
И ещё есть информация,по исследованию ДНК,учёные пришли к выводу,что первые люди были гермафродитами!А последние данные,о генетической не совместимости у пар(Не способны иметь общих детей,но при смени партнёра подходящего генетически имеют нормальных детей) ,полностью опровергают,происхождения только от Адама и Евы.
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 12:59   #207
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) Посмотреть сообщение
И ещё есть информация,по исследованию ДНК,учёные пришли к выводу,что первые люди были гермафродитами!.
Эти "Учёные" - бабки сплетницы у подъезда?
Где ссылки? Не надо верить всякому бреду

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) Посмотреть сообщение
А последние данные,о генетической не совместимости у пар(Не способны иметь общих детей,но при смени партнёра подходящего генетически имеют нормальных детей) ,полностью опровергают,происхождения только от Адама и Евы.
Ничего удивительного. У лошади и зебры тоже не может быть потомства, тогда как общий предок одинаков. Естественно постоянно происходят мутации.
Но и ничего подтверждающего того, что все люди произошли от Адама и Евы тоже нет. Поэтому любые разговоры на эту тему - бессмысленное сотрясение воздуха - спекуляции.

С научной точки зрения, (почитайте про гаплогруппы), действительно у всех людей имеется общий предок найденный в северной Африке (Y-хромосомный_Адам, Митохондриальная Ева). это однако не означает, что до него никого не было, просто это выжившая ветвь.

Всё весьма просто. мы передаём собственные мутации генов на всех своих потомков (мужчины по мужской, женщины по женской линии). Таким образом можно по днк любого времени определить его потомков.

ПС: Есть ещё ведическая история Адама и Евы. Весьма занимательная, рекомендую к ознакомлению (http://www.golosved.com/mp3/L.Naraya...dame_i_Eve.mp3 Л.Нараяна-История об Адаме и Еве 3мб|15мин.
Ведическая история об Адаме и Авьевати написаная за много тысяч лет до Библии).

Рассматривать библию можно только как фундамент христианства. Сами (настоящие) христиане, с которыми я на эту тему разговаривал принимают ветхий завет как сборник мифов времени предшествующему Иисусу Христу. Не стоит обращаться к ветхому завету как к научному источнику. это скорее "краткое содержание предыдущих серий".

Христианство базируется на учении Христа. И это прежде всего любовь. Подобный момент есть и в ведической культуре, это Будда, который принёс ненасилие. Всё что не касается любви к Богу и ко всему живому по сути - второстепенно и не даже не стоит "братоубийственных" споров.
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 14:23   #208
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
Местный
 
Аватар для ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: На Родине Демократии
Сообщения: 519
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergejzr Посмотреть сообщение
Эти "Учёные" - бабки сплетницы у подъезда?
Где ссылки? Не надо верить всякому бреду


Ничего удивительного. У лошади и зебры тоже не может быть потомства, тогда как общий предок одинаков. Естественно постоянно происходят мутации.
Но и ничего подтверждающего того, что все люди произошли от Адама и Евы тоже нет. Поэтому любые разговоры на эту тему - бессмысленное сотрясение воздуха - спекуляции.

С научной точки зрения, (почитайте про гаплогруппы), действительно у всех людей имеется общий предок найденный в северной Африке (Y-хромосомный_Адам, Митохондриальная Ева). это однако не означает, что до него никого не было, просто это выжившая ветвь.

Всё весьма просто. мы передаём собственные мутации генов на всех своих потомков (мужчины по мужской, женщины по женской линии). Таким образом можно по днк любого времени определить его потомков.

ПС: Есть ещё ведическая история Адама и Евы. Весьма занимательная, рекомендую к ознакомлению (http://www.golosved.com/mp3/L.Naraya...dame_i_Eve.mp3 Л.Нараяна-История об Адаме и Еве 3мб|15мин.
Ведическая история об Адаме и Авьевати написаная за много тысяч лет до Библии).

Рассматривать библию можно только как фундамент христианства. Сами (настоящие) христиане, с которыми я на эту тему разговаривал принимают ветхий завет как сборник мифов времени предшествующему Иисусу Христу. Не стоит обращаться к ветхому завету как к научному источнику. это скорее "краткое содержание предыдущих серий".

Христианство базируется на учении Христа. И это прежде всего любовь. Подобный момент есть и в ведической культуре, это Будда, который принёс ненасилие. Всё что не касается любви к Богу и ко всему живому по сути - второстепенно и не даже не стоит "братоубийственных" споров.
Про лошадь и зебру,ошибаетесь получается гибрид.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%...B3%D0%B8%D1%8F)
А в Буддизме в отличии от Христианства,человек может достигнуть состояния Бога,и сам стать Богом,а в Христианстве,только рабом Бога.
Думаю разница большая.Мне больше нравится первое чем второе,хотя и предполагает большую работу и ответственность.
А с ссылками,извините не всё существует в интернете,некоторые передачи из "Очевидное и Невероятное,а также документальный фильм"Конструктор цвета крове"Найти не удалось,так же как и книги из серии "Генная инженерия" для преподавателей высших учебных заведений!

Последний раз редактировалось ИГОРЬ(ВЕДЬМАК), 24.03.2010 в 14:28.
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 14:53   #209
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) Посмотреть сообщение
Про лошадь и зебру,ошибаетесь получается гибрид.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%...B3%D0%B8%D1%8F)
Гибриды весьма редки (почти всегда существуют ограничения, например в случае с зебрами: мама — это лошадь, а папа — зебра.) и в свою очередь потомства не дают (также как большинство мулов, где самцы бесплодны, а самки бесплодны в большинстве случаев).
"Генетическая несовместимость" не такая уж и редкость.

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) Посмотреть сообщение
А в Буддизме в отличии от Христианства,человек может достигнуть состояния Бога,и сам стать Богом,а в Христианстве,только рабом Бога.
Думаю разница большая.Мне больше нравится первое чем второе,хотя и предполагает большую работу и ответственность.
Христианство и буддизм - два разных взгляда на одно и тоже. Всё зависит от интерпретации писаний. В Бхагавад-гите Бог говорит- "оставь все религии и просто предайся мне". Религии это просто разные дороги к Богу, каждый выбирает свою (уже писал).
Во всех религиях так или иначе выводится следующее:
Гармония возможно только при "пирамидальном управлении" т.е под контролем одной личности. Кто достоин этого, как не бог? Как ни крути, и не развивайся, ни в одной религии выше Бога человек не станет по этой простой причине. А если "под Богом", то называй это как хочешь, рабством, работой, исполнительством высшей воли..

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) Посмотреть сообщение
А с ссылками,извините не всё существует в интернете,некоторые передачи из "Очевидное и Невероятное,а также документальный фильм"Конструктор цвета крове"Найти не удалось,так же как и книги из серии "Генная инженерия" для преподавателей высших учебных заведений!
Ссылки желательны, но если их нет, то указывать надо хотя бы цитаты, имена итд.
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 15:17   #210
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

sergejzr

Цитата:
Христианство базируется на учении Христа. И это прежде всего любовь.
Не было у Иисуса никакого учения. Он не говорил что принес людям новую религию, а лишь старый закон пришел исполнить.
Тем более что за учение выдаются отрывки цитат приведеных разными людьми большинство который никогда не видели Иисуса.

Цитата:
И это прежде всего любовь.
Вот и содомиты в сыша несут не плакате лозунг "Иисус любит нас".
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.
AVN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:01.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co