Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > ___ > Архив > Общий раздел > Трезвость и религия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2009, 12:10   #21
Alexander
Местный
 
Аватар для Alexander
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва alexander_a.k@mail.ru
Сообщения: 917
Alexander на пути к лучшему
Отправить сообщение для Alexander с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Joker-jar Посмотреть сообщение
Присоединяйтесь к обсуждению темы:

http://forum.sbnt.ru/showthread.php?p=16101#post16101
__________________
Уменьшение доступности алко-табачных ядов и их рекламы (видеокурс)

Для тех, кто посмотрел видеокурс - группа Вконтакте "Гражданский контроль"

Последний раз редактировалось Alexander, 28.05.2009 в 12:17.
Alexander вне форума  
Старый 28.05.2009, 13:23   #22
Valentin G
Местный
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: г. Москва
Сообщения: 254
Valentin G на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Застегнутый Посмотреть сообщение
Читайте Тору в оригинале и будет вам счастье...
Какое счастье? Я задаю конкретный вопрос. Почтиай томик Ленинна в оригинале, посмотри в интернете, цитата из Жданова - меня всё это не устраивает.

И зачем читать тору? Какое от него счастье? Я не Иудей.
Что за бред?
Valentin G вне форума  
Старый 28.05.2009, 19:16   #23
Застегнутый
Местный
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: г. Кемерово
Сообщения: 428
Застегнутый на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valentin G Посмотреть сообщение
меня всё это не устраивает.

И зачем читать тору? Какое от него счастье? Я не Иудей.
Что за бред?
Вы задали вопрос, я вам сказал, где найти на него ответ в который вы поверите. Все остальные источники вы сможете подвергнуть сомнению. А если действительно не знаете, что раньше люди называли вином, полистайте форум, тут где то об этом было написано. Вопрос в том, поверите ли вы в прочитанное?
Застегнутый вне форума  
Старый 28.05.2009, 21:47   #24
Онт
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщения: 1
Онт на пути к лучшему
По умолчанию Мы едины с иудеями, не отказываясь от христианства...

Церковь много говорит «Халва, халва…», но от этого слаще во рту не становится (моря крови были пролиты именно церковью, разве не так – разве не было религиозных войн или геноцида старообрядцев, например?..). Так что говоримое (и творимое) священнослужителями отнюдь не является истиной в последней инстанции… Они ведь даже и Христа ИСПРАВЛЯЮТ: поищите в Евангелиях: всюду, где Христос говорит «Сатана, отойди от меня!», в древнерусском переводе было: «Сатана, иди за мной!»
Церковники уже благословляют ДЕФИНАНСИРОВАНИЕ наук о природе, потому что в естествознании им мерещится язычество, страшнее которого для них нет ничего на Земле… Христианство НЕ КОСМОГОНИЧНО!.. Этот диагноз поставил христианству В. В. Розанов (почитайте его размышления «О Сладчайшем Иисусе и горьких плодах мира») http://www.magister.msk.ru/library/p...v/rozav020.htm

Христианство стало передовым отрядом совершенно антиприродной религии иудаизма. И племенной (именно ПЛЕМЕННОЙ!!!!!) иудейский Бог почему-то объявлен Вселенским Создателем…
Поэтому не мудрено, что и на Жданова ополчились (шаг влево, шаг вправо = побег).

Вот в подтверждение цитата:

«Мы едины с иудеями, не отказываясь от христианства, не вопреки христианству, а во имя и в силу христианства, а иудеи едины с нами не вопреки иудейству, а во имя и в силу истинного иудейства. Мы потому отделены от иудейства, что еще «не вполне христиане», а иудеи потому отделяются от нас, что они «не вполне иудеи». Ибо полнота христианства обнимает собой и иудейство, а полнота иудейства есть христианство.»
Патриарх Московский и всея Руси Алексий II
(речь на встрече с раввинами 13 ноября 1991 г., Нью-Йорк).


http://www.rusidea.org/?p=300020


К иудаизации дело идет…

Не случайно профессор Слёзкин в своей книге «Эра Меркурия» говорит, что наступило время, когда «ВСЕ И ТАК СТАНОВЯТСЯ ЕВРЕЯМИ».


Если ЦЕРКОВЬ ПРОТИВ ЖДАНОВА, то это, вполне возможно, просто означает: «ИУДАИЗМ ПРОТИВ ЖДАНОВА». Так это и немудрено, это и следовало ожидать…

Последний раз редактировалось Онт, 29.05.2009 в 04:46.
Онт вне форума  
Старый 07.06.2009, 15:20   #25
sozidatel
Местный
 
Аватар для sozidatel
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Владимирская область
Сообщения: 351
sozidatel на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от garret Посмотреть сообщение
Никто не пинает дохлую собаку. (Английская пословица)

Жданов делает доброе дело, чего я не могу сказать в адрес работников церкви. Зачесались попы против Жданова по чьему-то заказу. Как вы думаете, по чьему?
По заказу наши общих врагов. Попы в основном догматики, мало кто из них способен к аналитическому мышлению. То, что они стали "катить бочку" на Жданова - большая глупость.
В их интересах помогать ему бороться с пьянством и курением.

Не секрет, что бюджет РЦП и каждого отдельного прихода формируется за счёт пожертвований паствы и продажи той же пастве разнообразных предметов под общим брендом "Религия". Если вся паства будет бухать, то доходы церкви существенно сократятся. В перспективе от пьянства паства совсем может выродится и тогда попы и их дети останутся без доходов.
Кроме паствы бухает ещё и армия, что сильно снижает её боеспособность. А без армии страна, в которой попы делают свой бизнес, останется беззащитной и легко может быть захвачена внешними врагами.
Если в Россию придут китайцы, то в первую очередь от этого пострадают попы.
Во-первых, потому что китайцы не верят в садомазохиста Исуса, который обладая сверхестественными способностями и зная, что его хотят убить, добровольно дал себя распять.
Во-вторых, китайцы - нация трудяг. Они не будут мирится с лицами имеющими нетрудовые доходы, а попы как раз к ним относятся.
__________________
Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!

sozidatel вне форума  
Старый 07.06.2009, 17:53   #26
Valentin G
Местный
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: г. Москва
Сообщения: 254
Valentin G на пути к лучшему
По умолчанию

Если судить вот по этой свежей статье:
http://www.pravoslavie.ru/guest/30542.htm

То можно прочитать, что Жданов уже не говорит о неправильном переводе библии и тому подобное сектойдство, а:
Цитата:
– Я скажу так: в Церкви причащают не вином, а телом и кровью Христовой.
Valentin G вне форума  
Старый 10.06.2009, 10:56   #27
Тимофеев Никита
Местный
 
Аватар для Тимофеев Никита
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: г.Ейск
Сообщения: 197
Тимофеев Никита на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Тимофеев Никита с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pannet Посмотреть сообщение
Впредь пей не одну воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов.
Первое послание к Тимофею, глава 5

sozidatel, есть стимул сменить веру. В Ислам можешь податься, например.
Pannet прошу тебя ознакомься с деятельностью американского исследователя Библии Самуэль Баккиоки. Когда ознакомишься то поймешь что значит слово вино в Библии.
Тимофеев Никита вне форума  
Старый 10.06.2009, 11:43   #28
Valentin G
Местный
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: г. Москва
Сообщения: 254
Valentin G на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимофеев Никита Посмотреть сообщение
Pannet прошу тебя ознакомься с деятельностью американского исследователя Библии Самуэль Баккиоки. Когда ознакомишься то поймешь что значит слово вино в Библии.
Вот оказывается откуда ветер дует =)
Valentin G вне форума  
Старый 10.06.2009, 13:10   #29
Master(LightWarrior)
Местный
 
Аватар для Master(LightWarrior)
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 303
Master(LightWarrior) на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Master(LightWarrior) с помощью ICQ Отправить сообщение для Master(LightWarrior) с помощью Skype™
Стрелка

Не читая предыдущее скажу-

Не удивительно,что большая часть церкви против.Есть истинное христианство-они нормальные ребята.истинное христинство-хорошая религия,но большая часть учений Христа переврано,т.к. с помощью религии удобно управлять массами людей.Религия-один из самых мошнейших инструментов управления! ПРОШУ ЗАМЕТИТЬ- я не против ИСТИННОГО УЧЕНИЯ ХРИСТА!
А почему большая часть церкви против Жданова- ЦЕРКОВЬ ИМЕЕТ ПРАВО НА БЕСПОШЛИННЫЙ ВВОЗ АЛКОГОЛЯ И ТАБАКА. Делайте выводы сами.
Заботиться ли о нас большая часть попов,заботиться ли гос-во о нашем здоровье?
На выставке в Ростове-на-Дону "Русь православная" можно было найти лекции Жданова(!),что конечно порадовало, НО тут же в 3х местах БЕСплатно (именно БЕСплатно, дада бес платит,а не БЕЗплатно,т.е. без оплаты) разливали и предлагали всем ЦЕРКОВНЫЙ АЛКОГОЛЬНЫЙ КАГОР!!!! Во время беседы с попом и раздающей выяснилось,что они даже не знают,что АЛКОГОЛЬ-наркотик, что АЛКОГОЛЬ-это грех согласно Библии, Ионну Кранштадскому, Серафиму Саровскому и о.Тихону!!!!
ОНИ ДАЖЕ ЭТОГО НЕ ЗНАЮТ!!!! ХОТЯ,МОЖЕТ ОНИ ЭТО И ЗАМАЛЧИВАЮТ!!!!
Духовный человек не должен употреблять табак,алкоголь и т.д., а также шиковать(многие из них ездят на крутых тачках и т.д.), за всё надо платить,а самое что меня поражает,надпись в НАШЕМ ЦЕНТРАЛЬНОМ ХРАМЕ : " Свечки,приобретённые не в нашем храме-не считаются жертвой Богу!" О как! Купил ты свечку в церковном ларьке,возле храма(храм её и держит) - эт не является жертвой!Здорово,да?
Ещё: "Целительство,биоэнергетика,НЛО и т.д. - это грех,это не от Бога" Вообще смешно! А многие целители,напротив направляют людей в церковь!!!! Меня лично отправлял целитель,говорил,что надо сходить-помолиться! А церковь против целителей! Человек спасает людей,направляет в церковь-а она его гонит! Во как!
Учёные установили-биополе существует,а в церки написано-это не от Бога! Кто или Что в их помимании Бог тогда? БОГ-это создатель,творец всего что только есть! И НЛО,если оно есть тоже от БОГа!

Вот отец Тихон,молодец! Но таких не так много,что не может не расстрайвать....
__________________
http://truetorrents.ru/torrent-2136.html Сборник,меняющий всё!
Master(LightWarrior) вне форума  
Старый 19.06.2009, 17:28   #30
Гоголь
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщения: 3
Гоголь на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Онт Посмотреть сообщение
Церковь много говорит «Халва, халва…», но от этого слаще во рту не становится (моря крови были пролиты именно церковью, разве не так – разве не было религиозных войн или геноцида старообрядцев, например?..). Так что говоримое (и творимое) священнослужителями отнюдь не является истиной в последней инстанции… Они ведь даже и Христа ИСПРАВЛЯЮТ: поищите в Евангелиях: всюду, где Христос говорит «Сатана, отойди от меня!», в древнерусском переводе было: «Сатана, иди за мной!»
Церковники уже благословляют ДЕФИНАНСИРОВАНИЕ наук о природе, потому что в естествознании им мерещится язычество, страшнее которого для них нет ничего на Земле… Христианство НЕ КОСМОГОНИЧНО!.. Этот диагноз поставил христианству В. В. Розанов (почитайте его размышления «О Сладчайшем Иисусе и горьких плодах мира») http://www.magister.msk.ru/library/p...v/rozav020.htm

Христианство стало передовым отрядом совершенно антиприродной религии иудаизма. И племенной (именно ПЛЕМЕННОЙ!!!!!) иудейский Бог почему-то объявлен Вселенским Создателем…
Поэтому не мудрено, что и на Жданова ополчились (шаг влево, шаг вправо = побег).

Вот в подтверждение цитата:

«Мы едины с иудеями, не отказываясь от христианства, не вопреки христианству, а во имя и в силу христианства, а иудеи едины с нами не вопреки иудейству, а во имя и в силу истинного иудейства. Мы потому отделены от иудейства, что еще «не вполне христиане», а иудеи потому отделяются от нас, что они «не вполне иудеи». Ибо полнота христианства обнимает собой и иудейство, а полнота иудейства есть христианство.»
Патриарх Московский и всея Руси Алексий II
(речь на встрече с раввинами 13 ноября 1991 г., Нью-Йорк).


http://www.rusidea.org/?p=300020


К иудаизации дело идет…

Не случайно профессор Слёзкин в своей книге «Эра Меркурия» говорит, что наступило время, когда «ВСЕ И ТАК СТАНОВЯТСЯ ЕВРЕЯМИ».


Если ЦЕРКОВЬ ПРОТИВ ЖДАНОВА, то это, вполне возможно, просто означает: «ИУДАИЗМ ПРОТИВ ЖДАНОВА». Так это и немудрено, это и следовало ожидать…
Спасибо за правдивую информацию и здравые мысли.
Гоголь вне форума  
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:25.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co