Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > ___ > Архив > Общий раздел > Трезвость и религия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2008, 04:27   #1
usipovam
Местный
 
Аватар для usipovam
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Приморский край г. Лесозаводск
Сообщения: 201
usipovam на пути к лучшему
Отправить сообщение для usipovam с помощью Skype™
По умолчанию повальное пьянство в божественные праздники. почему? какова причина этому?

моя жена работает в продуктовом магазине, и она говорит что в божественные праздники, у них раскупают чуть ли не половину виноводочной продукции. да и вообщем, магазины порой бьют рекорды по продаже этого зелья. и прогуливаясь по городу, хорошо заметны последствия употребления этой продукции в нутрь нашим народонасипением, почему то повально становящимся "верующим" именно в эти дни, пьяные рожи кругом и около. мне кажется, что это кащумственная хула на бога в чистом виде. давайте подумаем все вместе, что является причиной столь пренебрежительного отношения к богу, кто в этом виноват? и каковы могут быть последствия такого поведения, для страны в целом?
__________________
Здоровый образ жизни - залог успеха!

Последний раз редактировалось usipovam, 15.05.2008 в 05:37.
usipovam вне форума  
Старый 15.05.2008, 09:22   #2
Vanek
Местный
 
Аватар для Vanek
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 857
Vanek скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  Vanek с помощью ICQ
По умолчанию

да сомневаюсь я что это с верой как-то связано. им все равно какой праздник, лишь бы был повод.
__________________
«Это самый величественный акт национального героизма, который я знаю» - Ллойд Джордж о "сухом законе".

Vanek вне форума  
Старый 15.05.2008, 14:31   #3
KALIM
Местный
 
Аватар для KALIM
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Киров
Сообщения: 453
KALIM скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  KALIM с помощью ICQ
По умолчанию

лишь бы выходной...)))
__________________
Перечитай ещё раз!!!
http://line.mole.ru/got/26042007_1_4...3-c4cac5__.gif
http://www.kirov-mmm.com/ всем все платится!
KALIM вне форума  
Старый 15.05.2008, 16:32   #4
Ayna
Местный
 
Аватар для Ayna
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Севастополь
Сообщения: 249
Ayna на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Ayna с помощью ICQ
По умолчанию

потому что ниче божественного в празниках нет.
__________________
Чем меньше нам нужно, тем ближе мы к Богам
(с) Сократ
Ayna вне форума  
Старый 15.05.2008, 18:41   #5
Трезвый
Местный
 
Регистрация: 28.08.2007
Сообщения: 195
Трезвый на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
каковы могут быть последствия такого поведения, для страны в целом?
вы эти последствия уже можете видеть на каждом шагу
__________________
Лучше сто раз услышать... запой и белая горячка
Трезвый вне форума  
Старый 15.05.2008, 22:46   #6
AntiLL
Местный
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Владимир
Сообщения: 874
AntiLL на пути к лучшему
Отправить сообщение для  AntiLL с помощью ICQ
По умолчанию

ну если говорить с точки зрения христианства, то надо четко понимать что антихрист уже давно среди нас, а никогда там придет, это не инн никакие, и ни прочие дурости, это те самые 666. почитайте библию. там 666 встречается два раза, и в обоих случаях означают одно - деньги. вот вам и вывод.

а если говорить с точки зрения обывательской, то просто люди пустышки, гробы накрашенные. им бы вот в толпу влиться, как все, а там уж будь че будет. то есть обывателю сегодня форма в десятки раз важнее нежели содержание.
__________________
http://vvolchek.livejournal.com/

Есть два типа людей — одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Куда катится этот МИР?!»
AntiLL вне форума  
Старый 15.05.2008, 23:54   #7
Трезвый
Местный
 
Регистрация: 28.08.2007
Сообщения: 195
Трезвый на пути к лучшему
По умолчанию

AntiLL, деньги можно использовать и на добрые дела.

Цитата:
ну если говорить с точки зрения христианства, то надо четко понимать что антихрист уже давно среди нас
вроде в конфуцианстве принято считать, что в мире всегда должна быть гармония добра и зла, только добра быть не может, но и зла много быть не должно.

все люди иногда злятся например, это не значит что просыпается антихрист... или я что-то недопонимаю.
__________________
Лучше сто раз услышать... запой и белая горячка
Трезвый вне форума  
Старый 16.05.2008, 00:04   #8
AntiLL
Местный
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Владимир
Сообщения: 874
AntiLL на пути к лучшему
Отправить сообщение для  AntiLL с помощью ICQ
По умолчанию

ну конфунцианство - это конфуцианство я в нем не шарю. все можно использовать на добрые дела, да вот только порок человеческий всегда работает одинаково. так что пожинаем плоды. если человек не думает а своей душе, а большинство не думает, то добрых дел не жди, особенно если у него зарплата большая.

а насчет гармонии зла и добра - ну вот на мой взгляд чушь собачья. я считаю так что зла быть не должно вообще, но к сожалению, мы настолько все падшие, что для того чтобы мы творили только добро, это я хз что должно произойти. корень всегда в человеческой душе.

нам бог дал столько всего хорошего. даже секс сам по себе не плох, но во что мы его превратили? так же и абсолютно везде. гробы накрашенные - самое четкая метафора о современном человеке, свиду все красиво, внутри все тот же труп. и так все.
__________________
http://vvolchek.livejournal.com/

Есть два типа людей — одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Куда катится этот МИР?!»

Последний раз редактировалось AntiLL, 16.05.2008 в 00:07.
AntiLL вне форума  
Старый 16.05.2008, 00:16   #9
AntiLL
Местный
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Владимир
Сообщения: 874
AntiLL на пути к лучшему
Отправить сообщение для  AntiLL с помощью ICQ
По умолчанию

а насчет антихриста.. понимаешь, каждый человек считает себя правым. даже аль капоне писал, что он не виноват, хотя он убивал людей. также и всюду. мы часто занимаемся демагогией, ищем себе оправдания, выставляем в мозгу свои деяния в свете добра. а добро ли мы творим? кто нибудь задумывался об этом? люди настолько запутались, во всем мире, как никогда. ну ты представь себе, что сегодня человечеству необходимо ресурсов, для достойной жизни, в полтора раза больше чем может обеспечить себе земля. как мы дошли до такого что нам планеты не хватает чтобы прожить? вы только вдумайтесь? и так везде. поэтому недаром к покаянию призывает церковь, чтобы мы успокоились, и пришли в себя, ато же как сумашедшие живем. а ведь в мозгах то мы все считаем себя правыми. посмотри сколько споров на форуме. все же правыми себя считают, и я в том числе. сторону чужую никто не принимает, все ориентируются не на божественное, а на свое какое то грешное. в библии сказано, что придет антихрист. ну вот я думаю что уже давно пришел. проспали. все думают что творят добро, а на самом то деле...

ну хз, понял - нет, объясняю как могу =)
__________________
http://vvolchek.livejournal.com/

Есть два типа людей — одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Куда катится этот МИР?!»
AntiLL вне форума  
Старый 16.05.2008, 01:09   #10
Трезвый
Местный
 
Регистрация: 28.08.2007
Сообщения: 195
Трезвый на пути к лучшему
По умолчанию

AntiLL, я с тобой согласен, но все равно только добро - это несбыточная утопия.

Цитата:
даже секс сам по себе не плох, но во что мы его превратили?
секс это как раз то, во что занятие любовью превратили.

я с тобой в самой сути согласен, просто слова некоторые не воспринимаю
Цитата:
а насчет антихриста.. .....мы часто занимаемся демагогией, ищем себе оправдания
понимаешь, та же самая фраза "в большинстве из нас антихрист" это и есть повод оправдать поступки, человек должен сам отвечать за все свои поступки.

мне кажется мы говорим об одном и том же, просто разными словами и фразами
__________________
Лучше сто раз услышать... запой и белая горячка
Трезвый вне форума  
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:00.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co