Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Креатив (новые идеи, предложения)
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2011, 14:23   #11
Шевчук Денис
Администратор
 
Аватар для Шевчук Денис
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Москва (м.Калужская)+Московская обл (г Железнодорожный, микрорайон Павлино)
Сообщения: 2,061
Шевчук Денис пока неопределено
Отправить сообщение для Шевчук Денис с помощью Skype™
По умолчанию ФАС

Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
...как прозвучало вчера в «других новостях» по первому каналу...
записывайте время, канал, передачу и пишите шаблоны заявлений в ФАС как на скрытую рекламу, предварительно (перед отправкой) покажите мне или другому юрборцу, за это можно и штраф хороший получить
у злостных можно попробовать потом лицензию отнять
установите скайп - консультирую по юрборьбе только устно или по скайпу, так время экономится,
мой Скайп: shevchuk_denis (скачать скайп http://skype.com/intl/ru/)
у Вас есть микрофон?
вообще нужно всем СБНТ-шникам ОБЯЗАТЕЛЬНО скачать скайп и иметь микрофон (у кого нет, он стоит 50р)
тогда можно общаться и советоваться, устраивать аудио- и видеоконференци
качество связи лучше телефона и бесплатно, я почти каждый день по скайпу разговариваю с разными городами, оч удобно, часто по 2-3 человека одновременно, слышимость хорошая

см Юридическая борьба за трезвость
см Популярные нарушения: об ограничении курения табака
см Видеокурс: Уменьшение доступности алко-табачных ядов и их рекламы (ничего сложного)
__________________
Умные люди живут дольше. Серьезные парни читают серьезные книжки.
Юрист (http://denis-jurist.ru, http://denispravo.ru). Хобби-журналист.

Последний раз редактировалось Шевчук Денис, 09.02.2011 в 14:32.
Шевчук Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 14:29   #12
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Республика Алтай
Сообщения: 929
Ксения на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Конечно, можно прицепиться и к слову "борьба". Но я считаю, что призывать подростка к абсолютной трезвости несколько рановато. По той же причине, которую Вы, Ксения, обозначили в начале дискуссии: можно получить обратный результат.
Что значит "призывать"?
Лукавство данной разработки в том, что она вообще не обозначает трезвость, как возможный выбор.Весь разговор крутится между полезностью "малых доз" и вредом "больших".

А обязательно нужно говорить о трезвости - как о достойном выборе молодого человека.
И говорить об этом можно и нужно как можно раньше. О том, что естественная трезвость - это нормальное и здоровое состояние человека.

Впрочем, реально об этом может говорить с подростками только трезвенник - любые призывы и разговоры о трезвости человека, который сам "употребляет" будут восприняты молодежью с иронией и недоверием. Потому что это действительно будет ложь.

И еще раз подчеркну вредность данной разработки - она не определяет понятие алкоголь, употребелние которого "в малых дозах" приносит по мнению организаторов проекта пользу. Из этого подростки неизбежно сделают вывод, что возможно употреблять бесчисленные суррогаты - с "пользой для здоровья".
__________________
Делай, что дОлжно, и будь, что будет. К.Льюис.

Мы не экстремисты, мы - экстремалы. (с)

Последний раз редактировалось Ксения, 09.02.2011 в 14:34.
Ксения вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 14:36   #13
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Республика Алтай
Сообщения: 929
Ксения на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Андреевич Посмотреть сообщение
Учителям на заметку! Читаю книгу Ф.Г. Углова "Сердце хирурга" и нахожусь под сильным впечатлением.
Соглашусь. "Сердце хирурга" - одна из самых достойных книг, прочитанных мною за последние несколько лет.
__________________
Делай, что дОлжно, и будь, что будет. К.Льюис.

Мы не экстремисты, мы - экстремалы. (с)
Ксения вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 15:17   #14
jhr
Местный
 
Аватар для jhr
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщения: 489
jhr на пути к лучшему
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
Соглашусь. "Сердце хирурга" - одна из самых достойных книг, прочитанных мною за последние несколько лет.
Очень уважаю Углова. Не меньше уважаю Бокерию. За то, что они сделали для страны, для науки. И пусть один из них борец за полную трезвость, другой - типичный КУ. И Бокерия еще напишет свою книгу, когда отойдет от дел. По 4 операции на сердце в день на 72 году жизни - это не шутка. Был и остаюсь при своем мнении: о человеке следует судить по его делам, а не по тому, выпивает ли он по праздникам, или нет. Меня пока еще никто не убедил во вредности малых доз алкоголя. Да и сам я не нашел доказательств этому, хотя перелопатил достаточно много информации. Может, плохо искал?


_____________________________
Чтобы видеть дальше - нужно зрить в корень.
jhr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 15:48   #15
PZh
Местный
 
Регистрация: 17.05.2010
Сообщения: 173
PZh на пути к лучшему
По умолчанию

Jhr

Вы вроде не первый месяц на форуме а все туда же.
Вред малых доз - социальный.

Какой-то бесконечный троллинг местного населения
PZh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 16:54   #16
Шевчук Денис
Администратор
 
Аватар для Шевчук Денис
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Москва (м.Калужская)+Московская обл (г Железнодорожный, микрорайон Павлино)
Сообщения: 2,061
Шевчук Денис пока неопределено
Отправить сообщение для Шевчук Денис с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
...никто не убедил во вредности малых доз алкоголя..
«Доказано, что даже малые дозы алкоголя ослабляют умственные способности» (В.М.Бехтерев, медик-психиатр, невропатолог, физиолог, психолог, основоположник рефлексологии и патопсихологии, прожил 70 лет).
«Институт, ставящий себе целью открыть безвредное количество алкоголя, не имеет права считаться научным институтом» (И.П.Павлов, физиолог, создатель учения о высшей нервной деятельности, прожил 86 лет).
«Нет во всём организме ни одного органа, ни одной ткани, ни одной составной части, которая не испытывала бы на себе пагубного влияния алкоголя» (Н.Е.Введенский, физиолог, прожил 70 лет).
ГОСТ 18300-72г. и 5964-82г. «спирт – сильнодействующий наркотик...».
Большая Советская Энциклопедия (БСЭ): «Алкоголь относится к наркотическим ядам» (возможно не во всех редакциях, но тем не менее).


=======================
ГОСТ Р 51999-2002 (ДЕЙСТВУЮЩИЙ ГОСТ!!!)
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=EXP;n=367642

4.3. Спирт обладает наркотическим действием, вызывает сухость кожи, пары спирта раздражают слизистые оболочки глаз и верхних дыхательных путей.

======================
зы
там еще методы защиты есть как от химоружия
__________________
Умные люди живут дольше. Серьезные парни читают серьезные книжки.
Юрист (http://denis-jurist.ru, http://denispravo.ru). Хобби-журналист.

Последний раз редактировалось Шевчук Денис, 09.02.2011 в 16:59.
Шевчук Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 18:08   #17
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Республика Алтай
Сообщения: 929
Ксения на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Меня пока еще никто не убедил во вредности малых доз алкоголя.
Но точно также никто никого не убедил в необходимости употребления любых доз алкоголя. Так ведь? Миллионы людей в мире без него прекрасно обходятся.

Что все вокруг пьют - и в малых и в больших дозах - дети прекрасно знают и без уроков. Насмотрелись.
Поэтому задача уроков в школах показать, что трезвость - это нормальный, здоровый выбор человека. Человека ответственного и думающего.

А выбор - действительно за молодым человеком.

Кстати, еще цитата Рачинского из письма к воспитанникам Казанской семинарии:
«… начал я с самого малаго, с самого близкаго. Никогда не был я пьяницею. Надеюсь, что не пьяница и Вы. Но ведь этого мало. В осторожном употреблении вина нет никакой красоты духовной. В полном воздержании есть такая красота, ибо оно ободряет других, даёт им силу побеждать в себе даже крайнюю неумеренность, застарелую привычку к спиртным напиткам. Это я испытал на опыте. Пока я держался умеренности, все мои речи оставались гласом вопиющаго в пустыне. Все со мной соглашались, никто не исправлялся. С тех пор, как я дал и исполняю обет трезвости, за мною пошли тысячи. Как мне не побуждать, не умолять каждого из Вас последовать моему примеру?
__________________
Делай, что дОлжно, и будь, что будет. К.Льюис.

Мы не экстремисты, мы - экстремалы. (с)
Ксения вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 10:50   #18
jhr
Местный
 
Аватар для jhr
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщения: 489
jhr на пути к лучшему
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Шевчук Денис Посмотреть сообщение
«Доказано, что даже малые дозы алкоголя ослабляют умственные способности» (В.М.Бехтерев, медик-психиатр, невропатолог, физиолог, психолог, основоположник рефлексологии и патопсихологии, прожил 70 лет)...
Увы, не доказано. Если бы это было, действительно, доказано - ученый мир давно бы пришел к единомыслию. И алкоголь давно был бы официально запрещен, как любой запрещенный наркотик. А я бы, однозначно, прекратил бы прием и этих малых доз.
Примеров и пьющих, и непьщих именитых ученых мужей несть числа. Вот в этом вся проблема. И противоставлять их арифметически друг другу, как и перечислять все регалии каждого - дело бесперспективное.

Когда "юноша, обдумывающий жизнь", видит как Медведев поздравляет молодых ученых, сделавших прорыв в российской науке, с бокалом шампнского в руке, у него это отложится. Они ему - флешку с разработками, он им - шампанского в бокал. Этого я не приветствую. Если глава государства берется навести порядок в алкогольной сфере в стране - изволь соответствовать сам, хотя бы на телеэкране.

ГОСТ`ы САНПиН`ы на алкоголь я хорошо знаю. Поскольку любой технологический регламент по синтезу лексредств опирается на них, как на составляющие синтеза и некоторых ГЛС.

И, все же, вернусь еще раз к ролевой игре. Нужна ли она именно в таком виде? Попробуем разобраться.
1. Если есть большое желание убедить аудиторию школьников вести трезвый образ жизни, отказаться от курева и запрещенных наркотиков, можно прислать в школу лектора с лекцией "пить - здоровью вредить".
Будет ли толк от этой лекции? Учитывая интернет-продвинутость старшеклассников - сомневаюсь.
2. Провести ролевую игру, где исключить момент дискуссионности, спора - получим п.1
3. Суть ролевой игры: заинтересовать школьника, сделать его участником, предварив "неудобные" вопросы аргументами "адвоката".
Построить её так, чтобы школьники поняли: идет борьба добра и зла.
Зло сопротивляется, оно активно, но добро побеждает. Это будет интересно, запоминающе, и намного эффекивнее первых 2-х вариантов.

Никому не навязываю свою точку зрения. Просто хочу напомнить, что за последние 10 лет число молодых наркоманов удесятерилось, Потребление спиртного за 2010 г., по прогнозам, выйдет на рекордный уровень (дай Бог, чтобы не сбылось). И все это говорит лишь о том, что прежний подход к "отрезвлению" не работает. О кризисе в СБНТ, на мой взгляд, говорить рано, но новые подходы искать нужно.


_____________________________
Чтобы видеть дальше - нужно зрить в корень.
jhr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 11:38   #19
Шевчук Денис
Администратор
 
Аватар для Шевчук Денис
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Москва (м.Калужская)+Московская обл (г Железнодорожный, микрорайон Павлино)
Сообщения: 2,061
Шевчук Денис пока неопределено
Отправить сообщение для Шевчук Денис с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Увы, не доказано
Вы знаете больше Бехтерева и Павлова?
Поделитесь.
Только не мифами.

согласен с Вами по поводу поздравлений с ядом, бред это отравой ученых встречать.
не согласен по поводу лекций, любая актвность +
__________________
Умные люди живут дольше. Серьезные парни читают серьезные книжки.
Юрист (http://denis-jurist.ru, http://denispravo.ru). Хобби-журналист.

Последний раз редактировалось Шевчук Денис, 10.02.2011 в 11:42.
Шевчук Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 12:36   #20
Blagovest
Местный
 
Аватар для Blagovest
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Волгоград
Сообщения: 304
Blagovest на пути к лучшему
По умолчанию

По теме.

Вспоминается практика взаимодействия начальных и старших классов в школе. Где живой пример детского неприятия опьяняющих и дурманящих средств положительно влияет на более старших учеников.

Как то и мне не хотелось безобразничать и дымить в присутствии первоклассников, а тем более оправдывать алкоголь. Об этом в мою бытность школьником и речи быть не могло.
__________________
Пейте соки и нектары и живите дольше принося больше пользы.
Алексанвиталич.
Blagovest вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:15.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co