Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Вопросы культуропитейщиков к трезвенникам
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.04.2010, 14:39   #21
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
Местный
 
Аватар для ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: На Родине Демократии
Сообщения: 519
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
То есть Вы потребляете этанолсодержащую жидкость, в вашем случае вино исключительно в медицинских целях? Например, вас позвали на культурный вечер, где на столах стоит сок, коньяк, вино, и т.д., все вокруг пьют вино, коньяк, но не сок, ваши действия:
а) нальете себе бокал вина, и будете растягивать весь вечер?
б) Будете культурно пить вино?
в) откажетесь от вина и др. алкосодержащих жидкостей, а нальете сок, так как в этот день вы выпьете или выпили вино другим способом, не публично?
Для меня,лично мои знакомые покупают,тортик!И знают мои приоритеты!
А пью и растягиваю,вино на несколько часов.Только когда встречаюсь,либо с очень хорошим знакомым,по физике(Доктор наук) либо знакомый по медицине.Притом,знакомый по физике,Пасечник и сам варит медовуху,с ним не вино но чарку медовухи,тем более когда обсуждаете теории и практику в электронике,не стоит увеличивать концентрацию алкоголя!
А знакомый по медицины,тоже (доктор наук) о вреде алкоголя может прочитать полную лекцию!Но разговаривая и обсуждая разные темы,выпиваем по одному бокалу вина,которые нам не повредят,думаю у него аргументов,подкреплённых жизнью больше!
А чисто на ваш вопрос,ответ В)
Свой день рождения,если вообще отмечаю!Тортики,беру!

У меня мало знакомых,с кем могу посидеть и обсудить разные темы.Последний раз виделся пол года!Всё некогда, работа!
Да и моя работа,не выносит алкоголя,хотя спирт в ней весьма полезная вещь,для удаления флюса после пайки и д.р.Горячий паяльник не любит пьяных!

Последний раз редактировалось ИГОРЬ(ВЕДЬМАК), 20.04.2010 в 15:04. Причина: Дополнения
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 14:54   #22
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) Посмотреть сообщение
А чисто на ваш вопрос,ответ В)
Свой день рождения,если вообще отмечаю!Тортики,беру!
Публично пить этанол содержащие жидкости вы никогда не станете?
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 15:21   #23
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
Местный
 
Аватар для ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: На Родине Демократии
Сообщения: 519
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Публично пить этанол содержащие жидкости вы никогда не станете?
Извиняюсь,но что вы подразумеваете,под публично,просьба уточнить!
Когда,сижу у знакомого на пасеке,-это публично?
Или когда,на огороде у знакомого,-это относится к публичному!
То что употребляю,вместе с моими знакомыми.Ни я, не они не скрывают,но ученикам и студентам( а они многие преподают,меня тоже приглашали преподавать в училище по дисциплине: ремонт и обслуживания электронно вычислительной техники,а они в институтах дают лекции!) видеть это не нужно.
Извините,но мозги ещё на месте,одно дело знать,а другое видеть."Хороший же преподаватель,подающий отрицательный пример"

Вспомнил,два забавных случая,Сразу говорю,что вечера были закрытые.В одном бокал,наполнить пришлось сокам,в другом весь вечер,проходил с полным бокалом так и не пригубив.Там некоторые знакомые всё удивлялись,как остаюсь трезвым!
Считать ли закрытые,вечера,публичным употреблением?

Последний раз редактировалось ИГОРЬ(ВЕДЬМАК), 20.04.2010 в 15:33. Причина: Дополнения
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 11:55   #24
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) Посмотреть сообщение
Хороший же преподаватель,подающий отрицательный пример"
Вы сами признаете, что это отрицательное.

Так займитесь своими программами в подсознании, которые заставляют Вас делать то, что Вы же считаете отрицательным.
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 13:11   #25
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
Местный
 
Аватар для ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: На Родине Демократии
Сообщения: 519
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фронт315 Посмотреть сообщение
Вы сами признаете, что это отрицательное.

Так займитесь своими программами в подсознании, которые заставляют Вас делать то, что Вы же считаете отрицательным.
У вас,явно отсутствует,Причина,Следственная Связь!Вы не способны к детальному анализы,ваша невнимательность,и частые ответы,не по теме(Что прослеживается в некоторых темах) также указывают,на узкий кругозор,не гибкое мышление и не способность (или не желания) к усвоению новых знаний!
Далее,Если вы Способны,опьянеть,от одного бокала,сухого вина(это выходит из ваших обвинений)!Могу сделать на этом основание,предположения,что у вас,либо 3 стадия алкоголизма,или вы прошли,медикаментозные метод лечения,от алкоголизма(Видимо в вашем случае, алкоголь затронул,логические отделы мозга)!
Продолжая.Также, ваши,примеры указывающие,на насилие.Говорят о том,что ранние вы перенесли психологическую травму связанную с насилием(Что отложилась в вашей психике на уровне подсознания),в следствие чего,когда у вас, нет объективных доказательств,вы с ссылаетесь на насилие как на последний довод,который не подвергается опровержению!(Ложность таких,выводов очевидна.Без доказательств-это просто рассуждения,не стабильной психики)
Можно,также добавить,что у вас занижена,само оценка,из за чего вы не разобравшись,влезаете в разные темы,и пытаетесь показать свою значимость.(Попытайтесь разобраться в себе,пополните багаж общих знаний,и запомните,каждый свобода мыслящий человек,является личностью,а личность,вещь не неповторимая.Не бывает двух абсолютно одинаковых людей!)
Конкретно,по моему случаю,не кто из учеников,не меня,не их ,не когда не видел и не увидит в не трезвом состоянии.При обилие еды,и большого промежутка времени,Бокал сухого вина,выпитый при беседе в течении 3часов.У здорового человека не способен вызвать наркотическое опьянения!Столько же, чистого алкоголя я получу,выпив несколько бутылок кефира,если употреблю их в течении получаса!
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 14:12   #26
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) Посмотреть сообщение
Конкретно,по моему случаю,не кто из учеников,не меня,не их ,не когда не видел и не увидит в не трезвом состоянии.При обилие еды,и большого промежутка времени,Бокал сухого вина,выпитый при беседе в течении 3часов.У здорового человека не способен вызвать наркотическое опьянения!Столько же, чистого алкоголя я получу,выпив несколько бутылок кефира,если употреблю их в течении получаса!
А зачем заниматься мазохизмом в очень малом количестве и качестве, если не получаете от этого удовольствия??? Получается это не мазохизм, а просто отрицательное воздействуете на организм без получения удовольствия...

Фронт315, спасибо ему за то, что высказывает мнение большинства этого форума... Спасибо за активность!

P.S.: ну очень тяжело читать жирный шрифт. К чему это?
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 17:55   #27
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
Местный
 
Аватар для ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: На Родине Демократии
Сообщения: 519
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
А зачем заниматься мазохизмом в очень малом количестве и качестве, если не получаете от этого удовольствия??? Получается это не мазохизм, а просто отрицательное воздействуете на организм без получения удовольствия...

Фронт315, спасибо ему за то, что высказывает мнение большинства этого форума... Спасибо за активность!

P.S.: ну очень тяжело читать жирный шрифт. К чему это?
Я получаю эстетическое удовольствие!
А вот по делу!
Вы уже назначили,виновного во всех бедах (По чей указке, не знаю,и знать не хочу) ,и по вашему,это алкоголь!
Вот,только алкоголь,превращается в алкоголизм,при условии

1)бедственного состояния экономики страны и развала производственных мощностей(только по официальным данным,у нас в городе 58% безработных)А сколько на самом деле не известно,но их больше!(Подобное наблюдается по всей стране)
2)Политика,страны направленна,не на благополучие и защиту населения страны (как от внешних так и от внутренних факторов),а на интересы небольшой кучки богачей!
Когда человеку дают 5лет за кражу буханки хлеба!И все молчат!
И когда один из олигархов,присваивает миллионы,и при попытки его посадить.Тут же поднимается "общественность" и указывает о правах человека!
Факты найдёте сами,они есть в интернете!
Указал только 2 наиболее значимых.Но политико экономических факторов намного больше.И их надо решать!
Человеческая психика,странная вещь,но у большинства оно срабатывает одинаково.При не способности изменить свою жизнь и не возможности бороться за достойное существования.Большинство,предпочитает жить в иллюзии!
Вопрос с алкоголизмом,без решения этих факторов,не возможно!
Но как только,вы сунетесь,в эту сферу.Вам,быстро укажут места,и обозначат темы в которых можно "тявкать".А попытаетесь,там качать права,хорошо если просто будут игнорировать,а могут и в гости зайти!
И поверьте.Опыт в общении с политиками,имею!На мне,это почти не отразилось,только вырезали мои вопросы(вопросы касающиеся:безработице,ухода капитала за рубеж,вместо развития собственного производства и др).Да при приезде политиков на общественные мероприятия,охрана сказала,что дано указания:близко не подпускать туда!Некоторым повезло меньше!
Изучите политику,и тогда узнаете,что и президенты и депутаты(у нас и за рубежом)Всегда представляют,интересы определенный кругов,заинтересованных в принятие законов,им необходимых(Финансы,на выборы он этих кругов и выдаются.В виде пожертвований в выборочный фонд),и депутаты их потом отрабатывают!Единственным исключением, был Президент"Кеннеди" так как сам был,представителем одного из богатейших семейств Америки, и на него не могли влиять,другие!
По этой причине,его и устранили.
Так,что можете и дальше,считать бокал вина,чем вам угодно!
И делать,программы для излечения общество,от алкоголизма,обходя политика экономических факты стороной!Вот только,та же реклама,алкогольных напитков на стендах улиц и телевидении,относится к тем же пресловутым факторам!А многие общества,по борьбе с алкоголизмом,используется для галочки и зарубежной общественности.Что мол смотрите,у нас демократия и борцы есть с вредными привычками.Вот только,шаг в лева,шаг в права,от доктрины спонсора,и денег больше не отчисляют!В подобных организациях,правду знают,только руководители,рядовые же,честно считают ,что делают нужное дело и выполняют свои добровольные обязанности и даже не подозревают,для чего они нужны!Если не верите,поднимите политически экономические вопросы, связанные с алкоголизацией населения.И скорей всего,вам скажут,что это не наше дело или нужно время для уточнения.И ответы будут в подобном духе,но предпринимать попытки их решать,реально не кто не будит!
Вас даже,дискредитировать не нужно,вы это уже сделали сами!

Последний раз редактировалось ИГОРЬ(ВЕДЬМАК), 21.04.2010 в 18:57.
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 18:30   #28
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

А аргументы с компьютерами вообще странные. Что же получается "всё равно умирать"? Естественно в мире много чего опасного, но наши действия должны быть направлены на уменьшение этого влияния, а не на поиски отговорок.

От вина никакого удовольствия непьющему в принципе получить нельзя большего, чем от его безалкогольных вариантов. Кроме, конечно того случая, когда удовольствие получается от состояния отрав.., простите, опьянения.

Алкоголь превращается в алкоголизм при каждом удобном случае. Научите большинство людей пить "культурно" (опуская тот факт, что это практически невозможно), через поколение-два опять учить придётся.
Пока алкоголь легализирован в том виде, как сейчас, Вся эта борьба за ЗОЖ и "здоровье нации" бессмысленна, так как это сизифов труд.
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 18:56   #29
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
Местный
 
Аватар для ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: На Родине Демократии
Сообщения: 519
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergejzr Посмотреть сообщение
А аргументы с компьютерами вообще странные. Что же получается "всё равно умирать"? Естественно в мире много чего опасного, но наши действия должны быть направлены на уменьшение этого влияния, а не на поиски отговорок.

От вина никакого удовольствия непьющему в принципе получить нельзя большего, чем от его безалкогольных вариантов. Кроме, конечно того случая, когда удовольствие получается от состояния отрав.., простите, опьянения.

Алкоголь превращается в алкоголизм при каждом удобном случае. Научите большинство людей пить "культурно" (опуская тот факт, что это практически невозможно), через поколение-два опять учить придётся.
Пока алкоголь легализирован в том виде, как сейчас, Вся эта борьба за ЗОЖ и "здоровье нации" бессмысленна, так как это сизифов труд.
Но и решить,проблему алкоголизации,без решения,сопутствующих экономических и политических вопросов,у вас не получится!
Сей час удалю,из поста всю мелочь,и оставлю все после слова лирика!
Что вы тогда ответите?
Сытый,голодного не разумеет!
Вы все равно,не сможете,меня понять.Мне даже знакомый психолог,в шутку покрутил у виска!Ну выпадаю из общей классификации!И объясните,тогда пожалуйста,какой удовольствие получает гурман,выпивая бокал французского вина,урожая 1812года,и он не за
что не станет пить далее,что бы не портить послевкусие,данного напитка.
Ага с начало предложите безалкогольное вино,а затем синтетическую еду,так не далеко и до резиновой женщины!
И добавления!Вам не кто не даст возможность,уменьшить вред,ибо там крутятся огромные деньги.Пака есть, хоть капля нефти,альтернативные способы получения энергии,не кто не даст использовать!Станьте наконец реалистами!Посчитайте,нефть,бензин,машины.Сколько денег вложено в эти производства?И кто будит откровенно вам говорить о вреде?Пытался когда то бороться со многими вещами,но надоело биться головой об бетонную стену!

Последний раз редактировалось ИГОРЬ(ВЕДЬМАК), 21.04.2010 в 19:26. Причина: Дополнение
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 19:05   #30
Alexander
Местный
 
Аватар для Alexander
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва alexander_a.k@mail.ru
Сообщения: 917
Alexander на пути к лучшему
Отправить сообщение для Alexander с помощью Skype™
По умолчанию

Игорь, к чему все эти разговоры? Без реального дела.

Какие действия для решения алкогольной проблемы следует принять?
__________________
Уменьшение доступности алко-табачных ядов и их рекламы (видеокурс)

Для тех, кто посмотрел видеокурс - группа Вконтакте "Гражданский контроль"
Alexander вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:58.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co