Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > ___ > Архив > Есть проблема - помогите решить
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2007, 22:59   #11
Алексей
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2007
Сообщения: 6
Алексей пока неопределено
По умолчанию

недавно посмотрел «алкогольный террор». в принципе ,согласен. но возникли такие вопросы:
1. почему ферменты, которые вырабатываются у французов от употребления винограда, не вырабатываются у нас от поедания смородины, малины и других ягод? ведь вино из них тоже делают.
2. почему в пищу можно употреблять хлеб? ведь в тесто дрожжи пукают так же, как в пиво.
3 я не пью спиртного почти совсем. но мне нравится вкус хорошего пива с вяленой рыбой. иногда выпиваю 0,5 литра (раза 2 в месяц). если больше - удовольствие пропадает. в новый год пью немного шампанского. вообще ощущать себя пьяным противно. но один бокал вина на праздничном вечере - просто вкусно. я - конченый человек на службе «комитета 300»?
Алексей вне форума  
Старый 03.12.2007, 23:10   #12
AntiLL
Местный
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Владимир
Сообщения: 874
AntiLL на пути к лучшему
Отправить сообщение для  AntiLL с помощью ICQ
По умолчанию

ну если потери в год в 2,2 млн (согласно "независимой газете" - статья была в "соратнике") и эти потери так или иначе связанв с алкоголем то да. в плюс ко всему если глядя на тебя ну или благодаря твоему молчанию напьется ктото другой, а еще хуже сопьется, то тогда точно да.

я никогда не пил. просто из желания не поддаваться толпе. не быть гопником если хотите. сегодня я не пью (или не выпиваю кому как угодно) из-за того что мне противно быть соучастником к преступлению, из-за которого сегодня реально встает вопрос о существовании русского народа как такового.

помимо прочего сегодня я понимаю что трезвые развлекухи и праздники в тыщи раз круче культуропитейных. те кто не пробовали отдыхать по трезвому - те это отрицают
__________________
http://vvolchek.livejournal.com/

Есть два типа людей — одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Куда катится этот МИР?!»
AntiLL вне форума  
Старый 03.12.2007, 23:37   #13
Алексей
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2007
Сообщения: 6
Алексей пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AntiLL Посмотреть сообщение
ну если потери в год в 2,2 млн (согласно "независимой газете" - статья была в "соратнике") и эти потери так или иначе связанв с алкоголем то да. в плюс ко всему если глядя на тебя ну или благодаря твоему молчанию напьется ктото другой, а еще хуже сопьется, то тогда точно да.

я никогда не пил. просто из желания не поддаваться толпе. не быть гопником если хотите. сегодня я не пью (или не выпиваю кому как угодно) из-за того что мне противно быть соучастником к преступлению, из-за которого сегодня реально встает вопрос о существовании русского народа как такового.

помимо прочего сегодня я понимаю что трезвые развлекухи и праздники в тыщи раз круче культуропитейных. те кто не пробовали отдыхать по трезвому - те это отрицают
А первые 2 вопроса?
Алексей вне форума  
Старый 04.12.2007, 00:17   #14
AntiLL
Местный
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Владимир
Сообщения: 874
AntiLL на пути к лучшему
Отправить сообщение для  AntiLL с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
1. почему ферменты, которые вырабатываются у французов от употребления винограда, не вырабатываются у нас от поедания смородины, малины и других ягод? ведь вино из них тоже делают.
Хз, тут я не компетентен.Хотя и отмечу, что вино и виноград - даже корни одинаковые содержат. Думаю врядли смородина, малина и т.д. похожа по составу на виноград. К тому же я вот щас пишу это и думаю как бы я с удовольствием все это спорол в живую, безо всякого там виноделия. Мой мозг просто не понимает этого.
Цитата:
2. почему в пищу можно употреблять хлеб? ведь в тесто дрожжи пукают так же, как в пиво.
Квас тоже содержит спирт, но его дозы то минимальные. Меньше 1,2% - можно смело пить, ничего тебе не будет.Кефир помоему тоже, хотя я его не пью, мне не нравится, бессмысленный продукт какой то. И после хлеба ты писать мозгами не будешь - это однозначно!

Кстати говоря.. я тут подумал. У нас модуль есть "вопрос-ответов". Вот было бы здорово привлечь кого нито типа Жданова к этому сайту и задавать ему вопросы напрямую. Или Маюрова. Я конечно понимаю что они сверхзанятые, ну мы и не обидемся если они ответят раз в полгода
__________________
http://vvolchek.livejournal.com/

Есть два типа людей — одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Куда катится этот МИР?!»

Последний раз редактировалось Vanek, 04.12.2007 в 10:54.
AntiLL вне форума  
Старый 04.12.2007, 09:59   #15
Vanek
Местный
 
Аватар для Vanek
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 857
Vanek скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  Vanek с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
2. почему в пищу можно употреблять хлеб? ведь в тесто дрожжи пукают так же, как в пиво.
Этот вопрос хорошо освещен в фильме "Хлеб наш насущный даждь нам днесь" Посмотри его.

Цитата:
Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
3. я не пью спиртного почти совсем. но мне нравится вкус хорошего пива с вяленой рыбой. иногда выпиваю 0,5 литра (раза 2 в месяц). если больше - удовольствие пропадает. в новый год пью немного шампанского. вообще ощущать себя пьяным противно. но один бокал вина на праздничном вечере - просто вкусно. я - конченый человек на службе «комитета 300»?
По поводу пива почитай здесь http://theme.orthodoxy.ru/pivo/ Своим примером ты детей подсаживаешь на этот наркотик под названием алкоголь.
__________________
«Это самый величественный акт национального героизма, который я знаю» - Ллойд Джордж о "сухом законе".

Vanek вне форума  
Старый 04.12.2007, 15:37   #16
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от алексей Посмотреть сообщение
недавно посмотрел «алкогольный террор». в принципе ,согласен. но возникли такие вопросы:
1. почему ферменты, которые вырабатываются у французов от употребления винограда, не вырабатываются у нас от поедания смородины, малины и других ягод? ведь вино из них тоже делают.
2. почему в пищу можно употреблять хлеб? ведь в тесто дрожжи пукают так же, как в пиво.
3 я не пью спиртного почти совсем. но мне нравится вкус хорошего пива с вяленой рыбой. иногда выпиваю 0,5 литра (раза 2 в месяц). если больше - удовольствие пропадает. в новый год пью немного шампанского. вообще ощущать себя пьяным противно. но один бокал вина на праздничном вечере - просто вкусно. я - конченый человек на службе «комитета 300»?
ура!!!!
еще один культурнопитейца на форуме!!! как я рад, что сюда заходят такие люди!!! поддержите меня, соратники, благодаря им мы сможем понять, как переубеждать их...
алексей, прошу тебя, не уходи с форума... защищай свое мнение до последнего.
соратники, прошу вас, относитесь с уважением к каждому мнению, особенно к мнениям культурнопитейц... если мы их будем пугать своими грубыми ответами, то ничего не добьемся, чего все хотим добиться... наше то мнение ни один культурнопитеец не переменит, а вот узнать, как можно переменить их мнение - это очень важно!!!
может кто-нибудь со мной не согласен???
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума  
Старый 04.12.2007, 15:52   #17
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от алексей Посмотреть сообщение
недавно посмотрел «алкогольный террор». в принципе ,согласен. но возникли такие вопросы:
вопросы - это хорошо, значит в чем-либо сомневаешься... сомнение - путь к истине!
итак, начнем:
Цитата:
Сообщение от алексей Посмотреть сообщение
1. почему ферменты, которые вырабатываются у французов от употребления винограда, не вырабатываются у нас от поедания смородины, малины и других ягод? ведь вино из них тоже делают.
у меня тоже был такой вопрос! жданов его озвучил в других своих лекциях, более обширно. углов про это не мало писал! в соратнике можно найти эту инфу. от себя, по существу:
франция - мягкий климат, южная страна, практически нет зимы, виноград растет легко. россия - северная страна, суровый климат (почти 95% территории), виноград не так растет обильно. вспомни, что нужно для приготовления закисшего вина (по-современному просто вино) сделать? ни в коем случае не мыть виноград. почему? дрожживые бактерии находятся и хорошо уживаются сверху кажуры винограда. не помоешь виноград, оставишь целым - загнеет (будет вино), помоешь тщательно - будет изюм, усохнет! в нашей лесной ягоде кроме жирненьких червичков редко встретишь дрожживые бактерии, а если наешься немытой ягодой будучи русским, то живот спучит (начинает в животе бродить). у француза не спучит.
но это не говорит о том, что им не вреден алкоголь. так же вреден как и нам, им по 5 граммов чистого спирта в сутки - не вредно, а нам, русским не вредно не больше 0,1-0,2 граммов спирта в сутки!
Цитата:
Сообщение от алексей Посмотреть сообщение
2. почему в пищу можно употреблять хлеб? ведь в тесто дрожжи пукают так же, как в пиво.
дрожжи вырабатывают наркотический яд под название этиловый спирт. температура испарения спирта около 80 градусов. а при какой температуре готовят хлеб. кстати, при температуре до 180 градусов бактерии дрожжевые - не погибают, таковы современные дрожжи (хлебъ наш насущный... жданов)
Цитата:
Сообщение от алексей Посмотреть сообщение
3 я не пью спиртного почти совсем. но мне нравится вкус хорошего пива с вяленой рыбой. иногда выпиваю 0,5 литра (раза 2 в месяц). если больше - удовольствие пропадает. в новый год пью немного шампанского. вообще ощущать себя пьяным противно. но один бокал вина на праздничном вечере - просто вкусно. я - конченый человек на службе «комитета 300»?
а вот про это и до меня написали не плохой ответ. добавлю: у меня тоже была наркотическая зависимость от протоплазматического яда и физиологическая, и психологическая, что страшнее! ну вроде излечиваюсь просто полным отказом, правда времени шипко много надо. есть хороший метод шичко!

надеюсь хоть немножко ответил на ваши вопросы, алексей! жду еще каверзных вопросов, и побольше, пожалуйста... надо знать, что можно ожидать от культурнопитейцев!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума  
Старый 14.03.2008, 22:01   #18
KALIM
Местный
 
Аватар для KALIM
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Киров
Сообщения: 453
KALIM скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  KALIM с помощью ICQ
По умолчанию вопрос...

Сообщение от K A L I M
И я себя ни в чем не ограничиваю...."хорошая компания"-для меня это круг друзей-где я могу отдыхать трезвым,а если в какой то компании алко превыше взаимоотношений,то нах мне такое сообщество,это не друзья-это собутыльники...

Сообщение от Deep Smoke
От части могу согласиться. Но ,если собирается компания незнакомых людей,то небольшое количество алко согреет и сблизит всех собравшихся, поможет им раскрепоститься и быстрей найти общий язык. Хотя,безусловно,не стоит пить только для того, чтобы побороть стеснительность и внутреннюю неуверенность.

что ответить?
__________________
Перечитай ещё раз!!!
http://line.mole.ru/got/26042007_1_4...3-c4cac5__.gif
http://www.kirov-mmm.com/ всем все платится!
KALIM вне форума  
Старый 14.03.2008, 22:40   #19
Vanek
Местный
 
Аватар для Vanek
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 857
Vanek скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  Vanek с помощью ICQ
По умолчанию

во-первых, он с кучей комплексов. во-вторых, он сам же себе противоречит. что ему ответить - не знаю. он такой же как и все, пытается себя оправдать.
__________________
«Это самый величественный акт национального героизма, который я знаю» - Ллойд Джордж о "сухом законе".

Vanek вне форума  
Старый 15.03.2008, 09:31   #20
banderas
Пользователь
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 52
banderas на пути к лучшему
По умолчанию

согласен, что у него куча комплексов и для него способ бороться с ними - алкоголь, то есть в принципе он от них не избавляется а подавляет, если его все устраивает - остается только удачи пожелать
__________________
"У России два союзника - армия и флот", Александр III
banderas вне форума  
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:28.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co