Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > ___ > Архив > Креатив (новые идеи, предложения)
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2007, 07:27   #11
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Еще такая идея, это из брошюрки "Горькая правда о пиве":
Рисунок: Мужчина за кружкой пива чёкается как бы со своим отражением, только в отражении обвисшая грудь, беременный живот, расширенные бедра, суженные плечи!
Надпись: Безоперационная смена мужского пола на женский! Для достижения данного результата пейте пиво!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума  
Старый 06.09.2007, 20:47   #12
LioNgeR
Пользователь
 
Аватар для LioNgeR
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 53
LioNgeR на пути к лучшему
Отправить сообщение для  LioNgeR с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivan Посмотреть сообщение
здравствуйте соратники. давай те займемся делом. я нашел тут несколько вариантов плакатов, баннеров на форуме. давай те начнем их рисовать и воплощать. еще меня интересуют уже готовые баннеры на антинаркотическую тему. так же есть идея создавать на эту тему мультики и ролики. прошу писать на форум варианты сценариев.
Можешь выложить все, что есть в этот топег?

Цитата:
Сообщение от Wersor Посмотреть сообщение
У меня родилась такая идея плаката: какой-нибудь фашист (можно даже портрет Гитлера использовать, но обязательно должно быть ясно, что это враг) обращается с призывом: "Сделай свой вклад в уничтожение населения России: купи алкоголь. Нам нужны твои деньги!"
Мне кажется, должно подействовать на многих. По крайней мере, это может заставить людей задуматься, куда идут деньги, потраченные на эту отраву. Или это будет слишком жестко? У кого какие мнения?
Плакат должен привлекать внимание, а не отталкивать образом фашиста. И, думаю его могут не так понять.

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Рисунок: Мужчина за кружкой пива чёкается как бы со своим отражением, только в отражении обвисшая грудь, беременный живот, расширенные бедра, суженные плечи!
Надпись: Безоперационная смена мужского пола на женский! Для достижения данного результата пейте пиво!
Хм... Забавно )))
Мне нра!

ЗЫ. Наконец, я вернулся. В ближайшие дни постараюсь найти некоторые материалы и начать уже рисовать...
__________________
Обречённо скользит одинокая лодка
Сквозь холодные воды бесконечной печали.
Только небу известно всё о нашем сиротстве
И о боли, что связана клятвой молчания...
LioNgeR вне форума  
Старый 06.09.2007, 23:08   #13
Wersor
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2007
Сообщения: 20
Wersor на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LioNgeR Посмотреть сообщение
Плакат должен привлекать внимание, а не отталкивать образом фашиста. И, думаю его могут не так понять.
Вот именно - отталкивать, только от алкоголя, а не от трезвости. Алкоголь нужно ассоциировать с врагом. Если враг призывает (а тем более приказывает) сделать что-то, ты согласишься? Думаю, нет. Именно на это и расчет.
Кстати, на советских плакатах времен Великой Отечественной регулярно изображали фашистов. И вроде люди понимали все правильно. Я полагаю, что образ Гитлера до сих пор узнаваем и при этом однозначно ассоциируется со злом. Разве нет?
Wersor вне форума  
Старый 11.10.2007, 10:47   #14
ПЕРУНя
Новичок
 
Аватар для ПЕРУНя
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Норильск
Сообщения: 4
ПЕРУНя на пути к лучшему
Отправить сообщение для  ПЕРУНя с помощью ICQ
По умолчанию

многие варианты прикольные, только вот можно и даже наверно нужно заменить фашиста (гитлера) на вашингтона или буша или просто америкоса, ибо в среде молодежи имя гитлера отмывается от грязи..и молодым абсолютно наплевать что их прародители погибли воюя с германией...
а вот америкиа риально сейчас в моде =)
и негатив к америке куда больше чем к гитлеру...
а на советских плакатах фашисты всем понятно почему, потому что они были врагами ссср..
но если мы начнем рисовать врагов России: чубайсов там и тд =) евреев, чеченцев, афганистанцев, америкосов - то нас обвинят в разжигании межнациональной розни и экстреммизме..собственно как бы все наверно знают. что данные законы постоянно ужесточаются с целью заткнуть русских людей..
ПЕРУНя вне форума  
Старый 04.04.2008, 23:10   #15
say_my_name
Пользователь
 
Аватар для say_my_name
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщения: 66
say_my_name на пути к лучшему
Отправить сообщение для  say_my_name с помощью ICQ
По умолчанию

и что знакомых художников нет не у кого? или слова только остаются словами?
__________________
Пока есть те, кто верит в свет - надежда остаётся.
say_my_name вне форума  
Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:44.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co