Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > ___ > Архив > Общий раздел > Трезвость и религия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2009, 15:44   #111
Vanek
Местный
 
Аватар для Vanek
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 857
Vanek скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  Vanek с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pannet Посмотреть сообщение
Меня в свое время вызывали в ЦК КПСС Горбачев и Соломенцев, и ознакомили с антиалкогольной программой, которую собирались внедрить. Я был категорически против, потому что я писал и пишу о том, надо воспитывать культуру потребления. Алкоголь – не наркотик, и знаете почему? Потому, что это пищевой продукт. Человек рождается с ферментативной системой, которая специально направлена на расщепление алкоголя на воду и углекислый газ, то есть, наш организм имеет специальный механизм нейтрализации алкоголя. Ведь огромное количество химических естественных реакций идет с участием алкоголя. Хлеб съели, сахар приняли – они превращаются в алкоголь, который в организме же и распадается. Таким образом, когда алкоголь попадает в организм, человек перед ним не так беспомощен, как перед наркотиками. Для наркотиков такой ферментативной системы расщепления природа не предусмотрела. Более того, у человека есть внутренний (эндогенный) резерв алкоголя, врожденный, в крови. И 10 процентов энергетического баланса у человека поддерживается за счет этого природного, естественного резерва алкоголя.

Необходимо, прежде всего, знать основные, ключевые биохимические реакции, которые обеспечивают жизнедеятельность человека, плюс физиологические особенности организма. Это очень серьезный вопрос! Алкоголь – страшное бедствие, именно когда нарушается культура пития.




Академик Эдуард Армененакович Бабаян
- Лауреат премии Эдуарда Браунинга «За развитие международного права в области борьбы с наркоманией»
- Председатель Постоянного комитета по контролю наркотиков
- Руководитель бюро Государственного научного центра социальной и судебной психиатрии им. Сербского
- Вице-президента отделения «Лекарственные средства и фармацевтическая деятельность» Международной академии информатизации


ОН ТОЖЕ ДЛЯ ВАС НЕ СПЕЦИАЛИСТ?Тоже, Жданов поболее его знает? А ну-ка зажгите
Ты еще Иванца сюда процитируй. И потом себя с Айсой не забудь добавить ко всему этому сброду.
__________________
«Это самый величественный акт национального героизма, который я знаю» - Ллойд Джордж о "сухом законе".

Vanek вне форума  
Старый 16.10.2009, 15:48   #112
pannet
Местный
 
Аватар для pannet
 
Регистрация: 02.05.2009
Сообщения: 132
pannet пока неопределено
Отправить сообщение для  pannet с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Losik Посмотреть сообщение
Дашь гарантию что человек сможет остановиться на достигнутом?
За себя могу поручится. За знакомых тоже. Смысл вопроса неясен. Или это допрос?
pannet вне форума  
Старый 16.10.2009, 15:49   #113
pannet
Местный
 
Аватар для pannet
 
Регистрация: 02.05.2009
Сообщения: 132
pannet пока неопределено
Отправить сообщение для  pannet с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vanek Посмотреть сообщение
Ты еще Иванца сюда процитируй. И потом себя с Айсой не забудь добавить ко всему этому сброду.

Ну точно секта. У них академики уже - сброд. А професор оптик кислых щей и почивший хирург - идолы. Жгите, сектанты-двоечники.
Или на хорошие виски бабла не хватает?
pannet вне форума  
Старый 16.10.2009, 15:55   #114
Vanek
Местный
 
Аватар для Vanek
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 857
Vanek скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  Vanek с помощью ICQ
По умолчанию

Я тебе еще раз говорю, звание академика не говорит о том, что он не дурак.
__________________
«Это самый величественный акт национального героизма, который я знаю» - Ллойд Джордж о "сухом законе".

Vanek вне форума  
Старый 18.10.2009, 18:17   #115
Алексей Ч.
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 495
Алексей Ч. на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pannet Посмотреть сообщение
Ну точно секта. У них академики уже - сброд. А професор оптик кислых щей и почивший хирург - идолы. Жгите, сектанты-двоечники.
Или на хорошие виски бабла не хватает?
Тут все ждут, когда ты поможешь материально.
Алексей Ч. вне форума  
Старый 18.10.2009, 18:50   #116
Дмитрий Андреевич
Местный
 
Аватар для Дмитрий Андреевич
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщения: 546
Дмитрий Андреевич скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pannet Посмотреть сообщение
Ага, водородную бомбу дураки создают, жги, тело.
Умный способен изобрести водородную бомбу, а мудрый способен ее изобрести и никому об этом не сказать!

Умный человек контролирует употребление алкоголя, а мудрый - трезво смотрит на вещи...
Дмитрий Андреевич вне форума  
Старый 20.10.2009, 17:47   #117
Master(LightWarrior)
Местный
 
Аватар для Master(LightWarrior)
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 303
Master(LightWarrior) на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Master(LightWarrior) с помощью ICQ Отправить сообщение для Master(LightWarrior) с помощью Skype™
Восклицание

Долго меня здесь не было......
Нет возможности всё прочитать и на всё ответить.
1)По РЭПУ-был я РЭППЕРОМ и до сих пор люблю свободные шмотки.Но сейчас почти никогда РЭП не слушаю.Большая часть РЭПа(не вся)-это безумный бред,ритм и отсутствие пользы(ещё 2года назад,я такого бы не сказал..... ). РЭП не для людей,которые стремятся к саморазвитию.От тех ритмов работают только низшие чакры,т.е. у человека преобладает животный строй психики.Если идёт перестройка психики-ритмы и пристрастия в звуках меняются....
2) Религии.
РЭП,РЕЛИГИИ,Масс-медия,СЕКТЫ,СМИ - это всё СРЕДСТВА УПРАВЛЕНИЯ МАССАМИ ЛЮДЕЙ.
3) Алкоголь - продукт питания?
Ага,ещё какой! Чтож его медики уже более 300л. называют наркотическим ядом? Чтож ВОЗ ещё в 1970г признала его НАРКОТИКОМ? Др.наркотики тоже продукты питания?
4) СБНТ- секта????
Как надоели эти нападки...... Запомните,соратники, так действуют(осмеивая нас):
1) Приверженцы и пособники "НОВОГО МИРОВОГО ПОРЯДКА"
2)Просто обычные зазомбированные люди (В мире таких большинство.Думающих людей очень мало.Большая часть общества контролируется беСструктурно Мировым Правительством)
3)Больные люди-алкоголики и наркоманы(хотя,лучше всех звать наркоманами),которые не признают своей болезни и всячески боряться с теми у кого нет таких пороков,как у них.

Последние 2 категории населения ругать не стоит,они совершенно не виноваты. Но 1м - ПОЛНЫЙ ДИЗРЕСПЕКТ. Скоро ГП и их пособникам придёт конец! ДА ТРЕЗВОСТИ!ДА ЛЮБВИ!ДА ЗДОРОВЬЮ!ДА ЖИЗНИ! У РА!
__________________
http://truetorrents.ru/torrent-2136.html Сборник,меняющий всё!

Последний раз редактировалось Master(LightWarrior), 20.10.2009 в 17:50.
Master(LightWarrior) вне форума  
Старый 24.10.2009, 11:45   #118
Socrat
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщения: 10
Socrat на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pannet Посмотреть сообщение
«Аргументы Жданова — это страшилки, основанные на подмене понятий, — комментирует Олег Бузик, доктор медицинских наук, заместитель директора Московского научно-практического центра наркологии. — Например: что у всех алкоголиков дети обязательно рождаются со страшными генетическими патологиями. Но такие дети могут родиться и у непьющих родителей, а у людей, употребляющих алкоголь, наоборот, здоровые.
Вопервых уже давно не рождается абсолютно здоровых детей без наследственных генетических отклонений. рождаются относительно здоровые.
Во вторых существует вероятность что я подброшу монетку 500 раз и она упадет все 500 раз решкой вверх, за то по теории вероятности мы все учим что это практически не возможно вероятность этого приближена к нулю. и чем чаще подкидывать монетку тем меньше вероятность повторения успеха. закидывая в себя очередную дозу алкоголя разрушая очередную группу клеток вероятность рождения в последствии здорового ребенка уменьшается.
Цитата:
Сообщение от pannet Посмотреть сообщение
Другой пример из лекций: «После каждой рюмки отмирают клетки головного мозга». Полная чушь! Не отмирают они после каждой рюмки. Клетки не отмирают, но за счет токсического эффекта алкоголя нарушается функционирование центральной нервной системы, вплоть до развития слабоумия. Таким образом злоупотребление алкоголем действительно может привести к тяжелым, порой необратимым последствиям. Здесь происходит подмена понятия «иногда» и «всегда», из чего делается вывод, что алкоголь нужно повсеместно запретить.
рюмка не убивает человека но это не значит что она не убивает малую часть его клеток. по немногу не заметно человек культуро пьющий деградирует я наблюдал за своей мамой думал это старость по этому она глупеет на самом деле она сейчас не пьет и что интересно ее мысли стали светлыми как и раньше она начала молодеть.. подчеркиваю она пила только по праздникам в меру ни когда не напивалась и всегда была пропогандисткой культуропития! а сегодня она отказалась от алкоголя из за проблем со здоровьем она даже не знает кто такой Жданов и Углов ее организм потребовал полного отказа от алкоголя и она заметила улучшение.
Цитата:
Сообщение от pannet Посмотреть сообщение
То,что алкоголь в избыточном количестве является ядом — это и так все знают. Однако избыточность количества для каждого человека крайне индивидуальна и зависит от целого ряда факторов. Ядом алкоголь является в больших дозах и при злоупотреблении, а в малых (бокал вина, рюмка водки в день) он относится к так называемым «горечам», которые стимулируют выработку желудочного сока и улучшают пищеварение (есть даже такая наука энотерапия, известная еще древним, — терапия виноградным вином). Любая таблетка, помогающая в терапевтических дозах, в больших количествах становится либо ядом, приводящим к смерти, либо источником злоупотребления для наркоманов. Сахар в больших количествах и тот яд! Что же, его тоже запретить? Жданов, с присущей ему фанатичной агрессивностью спекулятивно подтасовывает, коверкает факты, собирает в кучу совершенно несовместимые вещи.
ни кто не станет принимать несмертельное количество мышьяка даже если ему скажут что эта доза не является ядом! потому что он знает что это яд! а люди не знают что алкоголь яд они думают вот перепил по этому и плохо. я сам бывший культуропитейщик ни когда не напивался до рвотного рефлекса но на утро все мои друзья и я чувствовали себя плохо организм был сильно поврежден и нуждался в ремонте. выпивая в "умеренных дозах" мы не минуемо вредим своему организму о чем он нам и сообщает сразу же как только проходит обезбаливающий эффект от алкоголя. дети дышат ацетоном для того что бы получить кайф то сколько они вдыхают ацетона нельза назвать ядом но вам не придет в голову принимать даже столько. почему? может потому что этого нет в нашей культуре? в голландии покурить косячек в полне норма и сходить в публичный дом это их культура. а мы понимаем что такая культура разрушительна для общества. так вот последни несколько столетий наша культура работает против нас все праздники сопровождаются массовым самовредительством.
Цитата:
Сообщение от pannet Посмотреть сообщение
Кроме того, он часто крайне неуважительно отзывается о наркологических больных. Номы, медики, должны лечить таких людей, а не бичевать и унижать».
Да легко такого больного защищать когда ни разу не сталкивался с ним в темном переулке когда у него глаза в кучу и нож в руке и ты понимаешь что ему нужны деньги на дозу и твоя смерть для ниго ровным счетом ничего не значит.. сложно будет его в этот момент пожалеть хотя он и больной.

P.S. не все трезвые люди мыслят одинаково, для меня Сахаров настоящий ученый. но есть знакомые люди которые покупали ученую степень в России это звание сегодня мало чего стоит.. в некоторых регионах цена опускается до 300 тыс руб

Последний раз редактировалось Socrat, 24.10.2009 в 11:52.
Socrat вне форума  
Старый 24.10.2009, 23:13   #119
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pannet Посмотреть сообщение
...
Я был категорически против, потому что я писал и пишу о том, надо воспитывать культуру потребления.
Дык ведь воспитывали в СССР с 50-х годов. Лекции проводились. Только чем больше воспитывали, тем больше потребляли. Парадокс...
sergejzr вне форума  
Старый 27.10.2009, 10:53   #120
Одинокий Путник
Местный
 
Аватар для Одинокий Путник
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 440
Одинокий Путник на пути к лучшему
По умолчанию

Приветствую соратников на форуме СБНТ. О себе: православный трезвенник. Срок трезвости 4 года.
Хочется немного пояснить, кто такой на самом деле pannet «автор» этой темы.

Итак: pannet заурядный провокатор, враг Церкви (а значит и России) и трезвости.Поясню. Предлагаю соратникам ознакомиться с интересными материалами форума о.Андрея Кураева, http://kuraev.ru/smf/index.php?topic=309434.80 где наш персонаж сначала писал под ником pannet, а потом «перекрасился» в Дмитрия (Краснодар) – православного христианина. (для удобства сообщение разобью на несколько – иначе читать утомительно)
Одинокий Путник вне форума  
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:35.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co