Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Всячина
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2009, 12:33   #11
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

ЛНП

Ясно. Забудь про формулировку.
И хватит уже про зуб писать не по теме!


relentless

Цитата:
А насколько он эффективен при очистке зубов в отличие от современных паст?
Хороший вопрос. Знать бы еще чем так эффективны зубные пасты.
Или, скажем, сочетание порошок+жидкость для ополаскивания рта равноэффективно пасте?
Я не в теме.

Пьют воду из-под крана, пьют. После очистки фильтром Аквафор и тп.
Другие покупают или из-за города из скважины привозят.

У них там фторирование воды, а у нас - хлорирование. Вот и найдите в чем отличие и что плохого в хлорировании. http://en.wikipedia.org/wiki/Water_fluoridation
Известно что воду в бассейне хлорируют чтобы всякие микроорганизмы не заводились.

Вопрос зубных паст это скорее их области химии, чем медицины. Все врачи сильно учат химию в вузе.
Значит хирурги, типа Углова неграмотны?
Этот хирург исследователь. Он нашел информацию, обобщил ее и дал ссылки. Без него ни один российский гой не найдет такую информацию в англоязычном Интернете.
Исследуя Интернет он пришел к тому, же что написано в КОБ. Только он считает что древним египтом правили инопланетяне, которые создали евреев и тп.
Читайте архивы сайта. Намного больше узнаете, чем здесь, у глупых ТДшников. Но лучше начиная с 05 года. Сегодня у автора все чаще бывают случаи, что крыша едет. Про символы, рептоидов и алиенов не читайте. Я бросил чтение когда он начал об этом много писать.
Жданов верит в мировое правительство, доброго царя и добрую Госдуму, КПЕ верит в Глобального предиктора. Давайте, поставьте и им подмигивание wink.gif

Цитата:
все ссылки на желтую прессу и ни одной ссылки на научный журнал.
Научные журналы никто не читает и они не помогут. По ссылкам фамилии ученых. Если набрать в гугл - можно найти.

Алкоголь наркотическое вещество, кофеин наркотическое вещество что дальше?
От культуропитейства гоям мало вреда, поэтому его надо усилить. Есть хороший способ - травить фторидом натрия в пасте (токсические эффекты в файле). И они сами оплачивают свое уничтожение.


Вы только дискредитируете гоев, когда пишите такие вещи про прививки. Пора быть в теме. Профилактические прививки это медицинская афера.

ученые Президенту о вакцинации
http://boardkob.narod.ru/works1/uchen_Pres_o_vakz.rar

тут брошюра "Правда о прививках".
http://sbnt44.narod.ru/

Книга Котока ПРИВИВКИ В ВОПРОСАХ И ОТВЕТАХ для думающих родителей
Скачать первое издание
http://astrolet.narod.ru/kk/kotok_o_privivkah.rar
Купить новое издание
http://www.homeobooks.ru/

Фильм "Правда о прививках" давно пора бы посмотреть и в гугле "Правда о прививках" пора бы напечатать.

Цитата:
Алкоголь это не лекарство и не напиток, а наркотическое вещество. Аналогии неуместны в науке.
Я бы написал, что как алкоголь обезболивающее, так и парацетамол обезболивающее.
Но напишу, что парацетамол не лекарство и не лекарственное средство, а сильный печёночный яд, отход нефтеперегонного производства, так же как алкоголь побочный продукт деятельности "дрожжевых бактерий".

Цитата:
Это смотря какие друзья.
Друзья, как и большинство населения, культуропитейщики. Отсутствие алкоголя не поймут и станет меньше общения.
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.

Последний раз редактировалось AVN, 17.04.2009 в 19:19.
AVN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 01:07   #12
Valentin G
Местный
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: г. Москва
Сообщения: 254
Valentin G на пути к лучшему
По умолчанию

АВН спасибо за картинку.

вот вам мой исчерпывающий ответ:
Valentin G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 11:58   #13
Valentin G
Местный
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: г. Москва
Сообщения: 254
Valentin G на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛНП Посмотреть сообщение
Не, никакой критики не выдерживает этот плакат..
Это из той же серии, что и зубная паста - оружие геноцида =)
Что следующее? Йодированная соль? =)

А люди на полном серьёзе вышли с такими плакатами, утверждают, что их спецслужбы облучают...
Valentin G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2009, 23:49   #14
relentless
Местный
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщения: 143
relentless на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serjone Посмотреть сообщение
Медицина убивает естественный отбор. Теперь большинство людей не в состоянии прожить без современных "костылей" в виде прививок, очков, зубных паст, таблеток итд...
Как вы думаете, в древней Спарте люди болели?
Вы знаете, не все так однозначно. Есть много примеров болезненных в современности детей, но в зрелости и даже старости не болеющих вообще. Конечно, в Спарте болели.
relentless вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 00:22   #15
relentless
Местный
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщения: 143
relentless на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
У них там фторирование воды, а у нас - хлорирование. Вот и найдите в чем отличие и что плохого в хлорировании. http://en.wikipedia.org/wiki/Water_fluoridation
Известно что воду в бассейне хлорируют чтобы всякие микроорганизмы не заводились.
Вы выберите вам эпидемии холеры, тифа и море других заболеваний или же хлорирование или фторирование воды.
Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
Значит хирурги, типа Углова неграмотны?
А вы как хотели? Узость области дает себя знать. Мы, конечно, все преклоняемся перед выдающимся хирургом, борцом за трезвость и просто хорошим человеком Ф.Г. Угловым, написавшим много хороших книг, но тем не менее. Вот здесь можете поглядеть мнение физиолога и к.б.н. об Углове: http://www.realyoga.ru/phpBB2/viewto...?p=72217#72217

Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
Этот хирург исследователь. Он нашел информацию, обобщил ее и дал ссылки. Без него ни один российский гой не найдет такую информацию в англоязычном Интернете.
Исследуя Интернет он пришел к тому, же что написано в КОБ. Только он считает что древним египтом правили инопланетяне, которые создали е...в и тп.
...
Т.е. мы благодарны хирургу за просвящение, но зеленые человечки и мракобесная фриколингвистика, маразм на почве сыроедения дает о себе знать. Вы там хоть его как-нибудь вразумите.

Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
Научные журналы никто не читает и они не помогут. По ссылкам фамилии ученых. Если набрать в гугл - можно найди.
А вот это крайне скверно, что не читаете. Это вообще, досадное отличие современного патриота: катастрофическая безграмотность, переходящая порой в мракобесие.

Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
Алкоголь наркотическое вещество, кофеин наркотическое вещество что дальше?
И вы туда же, переняли "логику" у наркотов и наркодиллеров. А ведь это средство пропаганды. Алкоголь является наркотиком, а кофеин, не является, как и любая еда, наркотиком НЕ является.

Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
От культуропитейства гоям мало вреда, поэтому его надо усилить. Есть хороший способ - травить фторидом натрия в пасте (токсические эффекты в файле). И они сами оплачивают свое уничтожение.
Где адекватные источники, а не ссылки на желтую прессу?
Где ПДК и т.д.?
Вреда от этой зубной пасты, как от поливания себя каждый день водопроводной водой во время душа.

Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
Вы только дискредитируете гоев, когда пишите такие вещи про прививки. Пора быть в теме. Профилактические прививки это медицинская афера.

ученые Президенту о вакцинации
http://boardkob.narod.ru/works1/uchen_Pres_o_vakz.rar

тут брошюра "Правда о прививках".
http://sbnt44.narod.ru/

Книга Котока ПРИВИВКИ В ВОПРОСАХ И ОТВЕТАХ для думающих родителей
Скачать первое издание
http://astrolet.narod.ru/kk/kotok_o_privivkah.rar
Купить новое издание
http://www.homeobooks.ru/

Фильм "Правда о прививках" давно пора бы посмотреть и в гугле "Правда о прививках" пора бы напечатать.
Даю специально для вас ссылку, на дискуссию по данному вопросу:
http://www.realyoga.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=6262
Надеюсь, приведенные там аргументы, вас удовлетворят. Если нет, можете продолжить дискуссию.

Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
Я бы написал, что как алкоголь обезболивающее, так и парацетамол обезболивающее.
Что такое алкоголь, читайте в теме http://www.realyoga.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=3518
Например, здесь: http://www.realyoga.ru/phpBB2/viewto...?p=60040#60040
relentless вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 19:24   #16
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

Что я нашел в ГОСТе на ЗП.

На некоторых ЗП есть надпись "ГОСТ 7983-99". Это означает что производитель пишет что он делает ЗП по СНГшному ГОСТу 7983-99 (Межгосударственный стандарт. Пасты зубные. Общие технические условия).
Скачать сканированную копию (2.1 Мб) можно тут http://libt.ru/gost/download/gost-7983-99.html
Распознанный текст прикреплен к посту.

Предыдущий это ГОСТ 7983-82. Кто его может найти?


В ГОСТе 7983-99 30 страниц.
Посчитаем из чего он состоит.

В п.6.5 Определение микробиологической чистоты 6,5 страниц
В п.6.7 Определение массовой доли суммы тяжелых металлов 4 страницы
В п.6.8 Определение массовой доли фторида чуть больше 6 страниц
Прил. А. Схема выделения и идентификации микроорганизмов из зубной пасты 0,5 стр.
Прил. Б. Международный стандарт ИСО 11609-95. Определение общего фторида в средствах для чистки зубов 1,5 страницы.

Итак.
Определению кол-ва микроорганизмов посвящено 7 страниц из 30 (23%).
Определению кол-ва тяжелых металлов посвящено 4 страниц из 30 (13%).
Определению кол-ва фторида посвящено 7,5 страниц из 30 (25%).

Определение фторида это самая большая тема ГОСТа. Больше трети ГОСТа посвящено методам выделения из ЗП фторида и тяжелых металлов. Вы когда-нибудь думали что ЗП могут быть настолько токсичны, что их токсичность должна подвергаться строгому контролю. А что находится в пастах сделанный не по ГОСТу...
Представьте импортную водку сделанную не по ГОСТу! ГОСТ на ЗП подобен ГОСТу на водку, где много места отведено методам определения сивушных масел и требованиям к "чистоте" водки. Здесь то же - фторидов должно быть в меру.



Комментарий к некоторым выдержкам.

Цитата:
3. Настоящий стандарт соответствует ИСО 11609-95 "Стоматология. Пасты зубные. Требования, методы испытания и маркировка" в части нормативных требований по водородному показателю, тяжелым металлам, фториду.
То есть по фториду натрия в ГОСТе требования стали ставить не по науке, а по буржуйским стандартам 95 года.
Напр., в прил. Б. "Определение общего фторида в средствах для чистки зубов" написано что это "метод Американской стоматологической ассоциации (АСА)".

Далее.
Цитата:
3.1.4 По органолептическим, физико-химическим, микробиологическим показателям зубные пасты должны соответствовать требованиям, указанным в таблице 1.
Таблица 1
6 Водородный показатель (рН) 5,5-10,5
7 Массовая доля суммы тяжелых металлов, %, не более 0,002
8 Массовая доля фторида (в расчете на молярную массу фтора), % 0,05-0,15

3.1.5 Допускается по согласованию с Министерством здравоохранения выпускать лечебно-профилактические зубные пасты специального назначения с рН 4,5 - 5,5 после испытаний на деминерализацию эмали.
3.1.6 Для зубных паст, предназначенных для детей в возрасте от 1 до 6 лет, рекомендуется уменьшение массовой доли фторида до 0,02 - 0,05 %.
Эти требования писались до того как стали известны последние сведения о токсической природе фторида натрия и разоблачения лжи о том, что фтор укрепляет зубы (ГОСТ был принят 8 октября 1999, введен в действие с 2001).
Следовательно, с учетом новой информации для выполнения требования раздела ГОСТа о безопасности ЗП
------
4 Требования безопасности
Зубные пасты должны быть токсикологически и клинически безопасны. Они не должны оказывать неблагоприятного воздействия на ткани полости рта и не должны вызывать изменений в количественном и качественном составе нормальной микрофлоры полости рта при соблюдении условий хранения на протяжении срока годности.
----
надо пересмотреть ПДК в части фторида. Но это противоречило бы политике "Россия без русских" и не будет сделано.


Далее.
------
3.3.1 На потребительской таре с зубной пастой указывают:
- наименование, название (при наличии) и назначение изделия;
- наименование и местонахождение изготовителя, местонахождение организации, уполномоченной изготовителем на принятие претензий от потребителя;
- масса нетто, объем;
- состав изделия;
- массовую долю фторида (для фторидсодержащих зубных паст);
- условия хранения (для продукции, требующей специальных условий хранения);
- срок годности (срок годности может быть указан следующим образом: "годен (использовать)
до (месяц, год)" или "срок годности (месяцев, лет) с обязательным указанием в последнем случае даты изготовления (месяц, год)";
- обозначение настоящего стандарта (если это предусмотрено законодательными документами
страны-изготовителя);
- информация о сертификации;
- информация об эффективном применении и меры предосторожности.
Маркировку наносят на языке страны-импортера. Дополнительно информацию допускается наносить на языке страны-изготовителя.
------
Я видел пасту Фтородент сделанную по ГОСТ на которой в соответствии с ГОСТом написано "Массовая доля фторида 0,07%".
Еще Таежный бальзам: "Массовая доля фторида 0,1%"
Это все в пределах 0,05%-0,15%!
На другой пасте Тенториум был написано ГОСТ, но данный по фториду не было. Это нарушение ГОСТа.

Сколько в пасте сделанной не по ГОСТу чистого фторида - непонятно.
На пасте Новый Жемчуг Кора дуба написано "монофторфосфат натрия 0,78%".
На пасте Paradontax написано "натрия фторида 0,38% или 1440 ppm".
На остальных пастах сделанных не по ГОСТу аналогично. Как узнать превышает ли массовая доля чистого фторида показатель ГОСТ? Непонятно.



Valentin G

Я посмотрел насчет Хлоргекседина.
В ИМПОРТНОЙ пасте LACALUT sensetive в составе есть Chlorhexidine Digluconate
В ИМПОРТНОЙ Аквафреш его нет.
Вложения
Тип файла: zip 7983-99_Toothpastes.zip (69.6 Кбайт, 1 просмотров)
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.

Последний раз редактировалось AVN, 18.04.2009 в 13:26.
AVN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2009, 19:25   #17
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

relentless

Фторирование воды началось полвека назад. Тогда даже в СССР пили воду из-под крана. Может в странах с фторированием и сейчас пьют, ссылка была, но я не смотрел.

Дана информация о вреде фторидов в пасте и воде. Я писал "найдите ... что плохого в хлорировании", так как что плохого в фторировании написано в файле. Вы нашли не что плохого в фторировании, а что плохого в отсутствии хлорирования: "эпидемии холеры, тифа".


Уважаемый relentless, обычно принято давать комментарии к ссылкам на статьи по поводу их содержания.
И можете уже удалить свое сообщение в теме "вот и хорошие новости...".
Вы как-то странно делаете открытия. Оказывается Углов дал маху с кефиром. Жданов тоже, вы это мне по секрету пишите. Таким образом подавать антитрезвые сенсации на трезвом форуме неуместно.
Создавайте-ка тему про кефир. Выкладываете официальную позицию Жданова из фильма "Хлеб наш насущный". Текст тут http://skazka.nsk.ru/forum/topic/78.0
Ниже кладите мнение физиолога и пр. Ниже пишите "Смотрите как Жданов лоханулся с кефиром". Если в течении недели никто не напишет что вы недоумок, то можете и мне привести ссылку про кефир. Ваша ссылка должна быть сначала подвергнута критике, а я не эксперт в кефире, в отличие от форумчан.

На сайте хирурга я не видел сыроедения. Фотографии людей в скафандрах на наскальных рисунках он приводил, как и ссылку на фильм Воспоминания о Будущем, что снят в 1970 г (в СССР картина стала самым демонстрируемым научно-популярным фильмом десятилетия).
Что такое фриколингвистика не знаю. На жаргоне предлагаю говорить с подобными вам.
Я же советовал читать его сайт с 2005 года. Тогда не было алиенов. Это потрясающий и уникальный сайт. Хотя менее привязан к повседневной жизни, чем правда про алкоголь.
Он отвечает на письма. Напишите ему что-то. Только чайнику он ответит "читай архивы сайта".

Я не патриот России-РФ. И мне без углубления в ссылки понятно где правда где ложь. Потому что я знаю секрет: "Не верьте тому, что вам назойливо демонстрируют, ищите то, что от вас прячут. Найдете - не радуйтесь. Это может оказаться вторым каскадом сокрытия. Помните: хороший секрет закрывают в два каскада. Или в три".

Цитата:
Алкоголь является наркотиком, а кофеин, не является, как и любая еда, наркотиком НЕ является.
Значит раз алкоголь еда (раз едят), то он наркотиком не является!
Видели что из ГОСТа убрали наркотическую природу алкоголя? С другими наркотиками то же самое. Напр., в Советском энциклопедическом словаре 86 года не написано что никотин наркотик.

Про кофеин.
Словарь Ушакова (издан в 1935-1940гг).
КОФЕИН, кофеина, мн. нет, м. (латин. coffeinum) (хим. апт.). Наркотическое вещество, добываемое из зерен кофе и чайных листьев.

Словарь Ожегова (современный)
КОФЕИН, -а, м. Возбуждающее средство, получаемое из кофейных зёрен, чайных листьев и нек-рых других растений. II прил. кофеиновый, -ая, -ое.

Скачайте из инета.
ВСЕСОЮЗНОЕ НАУЧНОЕ ОБЩЕСТВО НЕВРОПАТОЛОГОВ И ПСИХИАТРОВ
Столяров Г.В. - Лекарственные психозы и психотомиметические средства
Под редакцией заслуженного деятеля науки профессора В.М.БАНЩИКОВА
Подписано к печати 8/IV-64 г, Тираж 3000, Цена 2 р. 19 к.
Издательство "Медицина". Москва
Глава 7. ПСИХИЧЕСКИЕ НАРУШЕНИЯ, ВЫЗЫВАЕМЫЕ КОФЕИНОМ

Или введите и поиск "кофеин наркотик'. Я еще в феврале скачал что нужно.

Цитата:
Где адекватные источники, а не ссылки на желтую прессу?
Сложно найти адекватные источники для того кто сам не адекватен. Вы ответили на цитату содержащую "По ссылкам фамилии ученых. Если набрать в гугл - можно найти" не заметив ее что-ли?


Цитата:
Даю специально для вас ссылку, на дискуссию по данному вопросу:
http://www.realyoga.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=6262
Надеюсь, приведенные там аргументы, вас удовлетворят. Если нет, можете продолжить дискуссию.
Я посмотрел аргументы. Могу вас обрадовать: автор - недоумок. Вы тоже пойдете по его пути, если будете спорить со мной - идти против истины и тех кто на ней стоит. Я знаю где правда где ложь (см. Секрет выше). Книги Котока, Червонской в книжных магазинах не продаются. Их полуподпольно заказывают у издательства или в интернет-магазинах. Так же как и книги Углова, лекции Жданова.

Привожу разоблачение его самого последнего сообщения на стр 3.

Цитата.
-----
На страницах одного и того же "бестселлера" мы видим, как он поносит и восхваляет ртуть, причем сия глобальная нестыковка отнюдь не смущает гомеопата Котока
-----

Далее он приводит пример "восхваления ртути".
----
Гомеопаты применяют и другие соли ртути, которые они называют: мерк. дульцис (каломель), мерк. коррозивус (сублимат), цинабарис (красная сернистая ртуть и т.д. и т.д.), но наиболее интересный из всех является мерк. цианатус (цианистая ртуть).
-----

А вот "поношение ртути" из книги Прививки в вопросах...
------
С каждой прививкой от дифтерии, если она только не делается "Тетракоком", в составе комплексной вакцины ребенок получает 25 мкг неорганической ртути. Как читатели уже знают из главы "Токсические вещества в составе вакцин", никто и никогда не проверял безопасности введения ртути (в любых количествах)
-----

В этой же книги Коток пишет.
-----
есть ощутимая разница между разными путями поступления токсических веществ. Так, ртуть опаснее всего в виде паров и сравнительно менее опасна в пище, поскольку плохо всасывается в желудочно-кишечном тракте.
-----

Есть разница между словами "введения ртути" и "применяют и другие соли ртути"? Коток против введения ртути неестественным путем - иглой. А гомеопаты не занимаются вакцинацией и свои препараты иглой не вводят. Свои препараты они дают пациенту глотать и тп.

Можете продолжить дискуссию с тем недоумком используя мой аргумент. Остальные его глупости у меня нет времени разоблачать.

Информация и форумы.

Сайт Котока, где форум с его участием
http://www.homeoint.org

Сайт Элины
http://www.elinahealthandbeauty.com/...accination.htm
http://www.elinahealthandbeauty.com/...e_function.htm

Это на сайте хирурга письмо Элины по поводу поражения своего ребёнка от американских вакцин.
http://zarubezhom.com/vakcina.htm

Сайт Афанасенкова М.А. Может и форум есть.
http://afanas.ru/privivki/index.htm

Можете выложить в соответствующую тему нужного форума остальные аргументы недоумка, их разоблачат как неубедительные. Чтобы это сделать не надо быть врачом. Достаточно прочитать Манипуляцию сознанием и Прививки в вопросах.


Цитата:
Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
Я бы написал, что как алкоголь обезболивающее, так и парацетамол обезболивающее.

Что такое алкоголь, читайте в теме
Я знаю что такое алкоголь. А вы, если прочитали файл, знаете что такое парацетамол. Разве моя цитата неправильная?
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.

Последний раз редактировалось AVN, 18.04.2009 в 12:56.
AVN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2009, 02:27   #18
relentless
Местный
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщения: 143
relentless на пути к лучшему
По умолчанию

Уважаемый AVN, вы поймите, что подобная аргументация не выдерживает критики:
Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
Что я нашел в ГОСТе на ЗП.
То есть по фториду натрия в ГОСТе требования стали ставить не по науке, а по буржуйским стандартам 95 года.
Напр, в прил. Б. "Определение общего фторида в средствах для чистки зубов" написано что это "метод Американской стоматологической ассоциации (АСА)".
Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
Эти требования писались до того как стали инвестны последние сведения о токсической природе фторида натрия и разоблачени лжи о том, что фтор укрепляет зубы (ГОСТ был принят 8 октября 1999, введен в действие с 2001).
Следовательно, с учетом новой информации для выполнения требования раздела ГОСТа о безопасности ЗП...
надо пересмотреть ПДК по фториду натрия. Но это противоречило бы политике "Россия без русских" и не будет сделано.
Вы не привели еще ни одного научного источника с "разоблачением лжи".

Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
На другой пасте Тенториум был написано ГОСТ, но данный по фториду не было. Это нарушение ГОСТа.
Именно этот ГОСТ? На коробке с ЗП тоже не нашли?
Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
Сколько в пасте сделанной не по ГОСТу чистого фторида - непонятно.
На пасте Новый Жемчуг Кора дуба написано "монофторфосфат натрия 0,78%".
На пасте Paradontax написано "натрия фторида 0,38% или 1440 ppm".
На остальных пастах сделанных не по ГОСТу аналогично. Как узнать превышает ли массовая доля чистого фторида показатель ГОСТ? Непонятно.
Может быть надо почитать не ГОСТ, а соответствующий ТУ?
----------------------
Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
Уважаемый relentless, обычно принято давать комментарии к ссылкам на статьи по поводу их содержания.
И можете уже удалить свое сообщение в теме "вот и хорошие новости...".
Вы как-то странно делаете открытия. Оказывается Углов дал маху с кефиром. Жданов тоже, вы это мне по секрету пишите. Таким образом подавать антитрезвые сенсации на трезвом форуме неуместно.
Создавайте-ка тему про кефир. Выкладываете официальную позицию Жданова из фильма "Хлеб наш насущный". Текст тут http://skazka.nsk.ru/forum/topic/78.0
Ниже кладите мнение физиолога и пр. Ниже пишите "Смотрите как Жданов лоханулся с кефиром". Если в течении недели никто не напишет что вы недоумок, то можете и мне привести ссылку про кефир. Ваша ссылка должна быть сначала подвергнута критике, а я не эксперт в кефире, в отличие от форумчан.
Зачем комментарии к ссылкам, в которых и так все сказано? Вам мало почитать? Я могу подкинуть пару томов...
Вы невнимательно читаете данный форум:
http://forum.sbnt.ru/showpost.php?p=14035&postcount=236

Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
На сайте хирурга я не видел сыроедения.
А это что?

Цитата:
Презентируемая сейчас книга - "КАК ВЕРНУТЬСЯ к ЖИЗНИ". В ней Проф Столешников А.П сумирует свой личный профессиональный российский и американский опыт в этой области. Stoleshnikov.htm
Цитата:
Первая часть – это лечебное водное голодание, которая сейчас и предлагается вашему вниманию; и вторая часть будет излагать вопросы голодания на соках, сыроедения, качества потребляемой пищи и лечебных свойств бани при конкретных заболеваниях. Вторая часть, он надеется, появится в будущем.
Вы почитайте тот бред, что там понаписан! Голодание, видите-ли "лечебное". А это читали? ГОЛОДАНИЕ КАК ОНО ЕСТЬ ИЛИ ЛЕГЕНДА О "ВЕЛИКОМ ОЧИСТИТЕЛЕ".
http://www.realyoga.ru/Physiology/pu.../790/1130.html
Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
Фотографии людей в скафандрах на наскальных рисунках он приводил, как и ссылку на фильм Воспоминания о Будущем, что снят в 1970 г (в СССР картина стала самым демонстрируемым научно-популярным фильмом десятилетия).
"Фотографии людей в скафандрах", шумерская шиза от Захария Сичина, можете здесь почитать:
См. раздел Критика: http://en.wikipedia.org/wiki/Zecharia_Sitchin
Здесь: http://www.sitchiniswrong.com/sitchinerrors.htm
И все с этим бредом станет ясно.
Уфолог Эрих фон Дэникен с фильмом "Воспоминания о Будущем" идет лесом, без комментариев.
Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
Что такое фриколингвистика не знаю. На жаргоне предлагаю говорить с подобными вам.
См. http://ru.wikipedia.org/wiki/Фрики
http://ru.wikipedia.org/wiki/Лингвистика
А также лекции Зализняка и Мудрака, прдставленные на этом сайте.
http://forum.sbnt.ru/showpost.php?p=13649&postcount=29
http://forum.sbnt.ru/showpost.php?p=10080&postcount=19

Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
Я же советовал читать его сайт с 2005 года. Тогда не было алиенов.
Так "до 2005" или "с 2005", то бишь позже?
Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
Это потрясающий и уникальный сайт. Хотя менее привязан к повседневной жизни, чем правда про алкоголь.
Он отвечает на письма. Напишите ему что-то. Только чайнику он ответит "читай архивы сайта".
Посмотрим.

Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
Я не патриот России-РФ. И мне без углубления в ссылки понятно где правда где ложь. Потому что я знаю секрет: "Не верьте тому, что вам назойливо демонстрируют, ищите то, что от вас прячут. Найдете - не радуйтесь. Это может оказаться вторым каскадом сокрытия. Помните: хороший секрет закрывают в два каскада. Или в три"
Да вы вообще ничему не верьте, самостоятельно изучайте вопрос, анализируйте, сопоставляйте, ищите Знание. Особенно, если встретили информацию на неких "конспирологических" сайтах.

Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
Значит раз алкоголь еда (раз едят), то он наркотиком не является!
Видели что из ГОСТа убрали наркотическую природу алкоголя? С другими наркотиками то же самое. Напр., в Советском энциклопедическом словаре 86 года не написано что никотин наркотик.
У вас есть возможность сравнивать словари? Пришлите отсканированные копии.
Насчет ГОСТа в курсе. Не знаю, почему переправили ГОСТ.


Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
relentless
Фторирование воды началось полвека назад. Тогда даже в СССР пили воду из-под крана. Может в странах с фторированием и сейчас пьют, ссылка была, но я не смотрел.
Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
Дана информация о вреде фторидов в пасте и воде. Я писал "найдите ... что плохого в хлорировании", так как что плохого в фторировании написано в файле. Вы нашли не что плохого в фторировании, а что плохого в отсутствии хлорирования: "эпидемии холеры, тифа".
С фторированием и остальным, разберемся как-нить потом. Время уже...
А вы пока найдите таки ссылки на научные журналы или книги о вреде фтора в пастах и воде и т.п.
relentless вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2009, 00:09   #19
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

relentless, мою аргументацию можно критиковать. Только после этого она станет еще более непробиваемой.

В файле написано
Цитата:
http://www.health-science.com/fluoride_toxicity.html вот вам полный список повреждающего действия фторидов на все ткани человека и список книг посвящённый этой теме.
Там и написано как фтор действует на зубы.

Цитата:
Именно этот ГОСТ? На коробке с ЗП тоже не нашли?
Пасту тенториум продали без коробки. Похоже ее нет вообще. Можете проверить в списке товаров tentorium.kiev.ua или tentorium.ru

Цитата:
Может быть надо почитать не ГОСТ, а соответствующий ТУ?
Я вдруг обнаружил на пасте Жемчуг Кора дуба надпись ГОСТ 7983-99.
Никаких надписей ТУ я не видел. Зайдите в ближайший магазин или аптеку и посмотрите.
Похоже на всех российских пастах пишет ГОСТ, но на многих не следуют ему.
Может если почитать закон о защите прав потребителей и написать в инспекцию по потребительскому рынку и услугам или в управление государственной инспекции по торговле, качеству товаров и защите прав потребителей, то можно изъять в регионе из оборота большую часть российских ЗП? Это было бы грандиозно. Кто возмется? Кто с моей помощью защитит гоев от никотинового геноцида?

На импортных ЗП ничего не пишут. Похоже эти пасты даже не сертифицируют.

На коробке импортной пасты LACALUT написано Свидетельство о гос. регистрации номер такой-то от даты такой-то. Что означает надпись гос. регистрация на пасте мне неизвестно.
На импортной Аквафреш ничего не написано.



Про кефир.
Я на форуме мало что читаю, только интересные мне темы.
Комментарии к ссылкам надо! Вы дали ссылку на сообщение, а стоит еще давать название темы в которой это сообщение. Вдруг я это уже читал.
И вы дали ссылку не на страницу темы, а на сообщение. В то время как я писал
Цитата:
Если в течении недели никто не напишет что вы недоумок, то можете и мне привести ссылку про кефир.
Ниже никто не опроверг ваше разоблачение заблуждения про алкогольный кефир?

Минвалеев пишет по вашей ссылке: "Процентное содержание этилового спирта в кефире и других кисломолочных продуктах никогда не превышает 0,04-0,05 процентов". Жданов сообщает, что по ГОСТу в детском кефире допускалось до 0.5% алкоголя при его изготовлении. Кто не прав: авторы ГОСТа или гуру Минвалеев? Зачем они поставили такое большое допустимое содержание алкоголя? ГОСТ не хотите поискать? Как гуру Минвалеев комментирует ГОСТ?

К тому же книга (Скурихин И.М. , Нечаев А.П. Всё о пище с точки зрения химика - М.: Высшая школа, 1991. - с.156) вышла в 91 году, а Углов начал предупреждать об опасности кефира пораньше. Не получилось ли так что из-за его предупреждения изменили стандарт на кефир и к 91 году его делали уже с намного меньшим содержанием алкоголя?

Гуру ваш культуропитейщик и автор статьи "Почему мы пьем или Погоня за молодостью". http://www.realyoga.ru/Physiology/pu...i/817/818.html

http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=413&page=4 в посте в 00:02 ночи случайно не его цитата приведена? Если да, то он еще и недоумок.

Если будете писать ответ про кефир, скопируете это в тему про кефир и пишите там!


Про голодание.

Я видел в магазине книгу "Ошибки системы Малахова" в которой и Брегг критиковался.
Проф. Столешников пишет про голодание именно по Брэггу?

По вашей ссылке "легенда о "великом очистителе"" не критикуется сыроедение. Зачем было писать про маразм сыроедения тогда?

Про людей в скафандрах.
Пару лет назад автор сайта делал длинное исследование по итогам просмотра им фильма Дэникена. На Сичина я там не натыкался. Отдельно он мне неинтересен. Я пишу про Фому, а вы пишите критику Еремы.
Найдите это исследование по словам Воспоминания о Будущем, Кириллов, Даникен (помню что он писал через а).
Только в эту тему не пишите об этом больше.


Что такое "фриколингвистика" вы могли бы кратко доложить без ссылок (уже не надо). В лекциях Зализняка и Мудрака такого слова нет. Кстати интересно получается.
Патер Дий Александр, который рассказывал про этрусков и князя Рому, основателя Рима (http://slavs.org.ua/mezhdunarodnyi-k...m-aleksandrom), подвергается судебному преследованию. На сайте darislav.com про это пишется и Ингада на этом форуме знает.

Зализняк, который пишет
Цитата:
укажу простые признаки, по которым любой читатель может сразу же определить, что перед ним не научное сочинение о языке, а любительское.
...
5) Название А какого-то города, какой-то реки, или той или иной дальней страны - это просто искаженное русское слово Б, из чего видно, что эта страна когда-то была населена русскими или они овладели ей.
выступает в лекцией в МГУ.
По формальным признакам это напоминает Инквизицию и преследование за инакомыслие. Очень подозрительно.

Вашкевича не репрессируют. Просто замалчивают его потрясающее открытие. Личный сайт nnvashkevich.narod.ru/OSNOVI/IMENA.htm Но это все оффтопик!


Я советовал читать сайт хирурга с 2005 года. Вплоть до массового появления информации о символах, алиенах, рептоидах.


Насчет поиска Знания.
Имеющегося мне достаточно. Я знаю где-что лежит и на чтение уйдет много времени. Пора что-то делать и борьба за трезвость это самое реальное направление. Без трезвости не будет гоев и бороться будут не за кого.

Советский энциклопедический словарь, издание 4, 1987г у меня на столе. В статье никотин не написано про наркотик. Этого достаточно.

Многие словари можно скачать тут http://www.slovar.com.ua/
Это онлайн-толковый словарь на основе Ожегова mega.km.ru
Тут куча онлайн-словарей http://slovari.yandex.ru/?ref=all
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.

Последний раз редактировалось AVN, 06.05.2009 в 00:18.
AVN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2009, 01:21   #20
relentless
Местный
 
Регистрация: 23.11.2008
Сообщения: 143
relentless на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
http://www.health-science.com/fluoride_toxicity.html
В файле написано Там и написано как фтор действует на зубы.
И что? На заборе тоже пишут.
Читаем научные статьи, например это исследование:
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/18584000
http://www.nhmrc.gov.au/PUBLICATIONS...files/eh41.pdf
http://www.nhmrc.gov.au/media/media/...ride_Flyer.pdf
Цитата:
NHMRC Recommendation
Fluoridation of drinking water remains the most effective and socially equitable means of achieving community-wide
exposure to the caries prevention effects of fluoride. It is recommended that water be fluoridated in the target range of
0.6 to 1.1 mg/L, depending on climate, to balance reduction of dental caries and occurrence of dental fluorosis.
...
When using the parameter of ‘fluorosis of aesthetic
concern’ (in contrast to ‘any fluorosis’), there was no
statistical significance between those using fluoride
toothpaste and controls. Australia has been at the
forefront of the use of a low fluoride children’s
toothpaste by children up to the age of six years,
including giving advice on the appropriate use of
toothpaste. This has been associated with significant
reductions in the prevalence of any fluorosis (especially
very mild and mild fluorosis) in Australian children.
...
Water fluoridation at levels aimed at preventing dental
caries has little effect on fracture risk. Fluoridation at 0.6
to 1.1 mg/L may lower overall fracture risk compared to
both no fluoridation and fluoridation at levels well above
those experienced in Australia.
There is currently no evidence to determine the impact
of milk and salt fluoridation, or other fluorides used to
prevent dental caries, upon fracture risk and osteoporosis.
...
There is no clear association between water fluoridation
and overall cancer incidence or mortality. The evidence
shows variations on either side of the effect, however
only two studies present statistically significant results,
one showing an increase and one a decrease in cancer
incidence.
...
There is insufficient evidence to reach a conclusion
regarding other possible negative effects of water
fluoridation. There is currently no evidence available to
determine the other possible negative effects of milk, salt
or topical fluoride supplementation.
Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
Может если почитать закон о защите прав потребителей и написать в инспекцию по потребительскому рынку и услугам или в управление государственной инспекции по торговле, качеству товаров и защите прав потребителей, то можно изъять в регионе из оборота большую часть российских ЗП? Это было бы грандиозно. Кто возмется? Кто с моей помощью защитит гоев от никотинового геноцида?
Читайте, пишите, ктож вам мешает.
Поглядел на свою ЗП. 32 Норма. Экстракт ромашки и прополис. ГОСТ 7983-99. Массовая доля фторида 0,1%. По ГОСТу.

Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
На коробке импортной пасты LACALUT написано Свидетельство о гос. регистрации номер такой-то от даты такой-то. Что означает надпись гос. регистрация на пасте мне неизвестно.
Ну дык выясните, если вас так задел этот вопрос.

Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
Про кефир.
Я на форуме мало что читаю, только интересные мне темы.
Комментарии к ссылкам надо! Вы дали ссылку на сообщение, а стоит еще давать название темы в которой это сообщение.
Зачем? В самой ссылке всё уже сказано.

Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
Вдруг я это уже читал.
Если вы это читали, то ткнув по ссылке вы это сразу поймёте.

Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
И вы дали ссылку не на страницу темы, а на сообщение. В то время как я писал: "Если в течении недели никто не напишет что вы недоумок, то можете и мне привести ссылку про кефир."
Мало ли что вы писали? У меня нет намерения открывать и поддерживать отдельную тему как вам этого хочется, я лишь прокомментировал уже существующую тему по данному вопросу. Не вижу смысла открывать две темы об одном и том же.

Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
Ниже никто не опроверг ваше разоблачение заблуждения про алкогольный кефир?
Нет. Вам что сложно прочитать 2 сообщения ниже в той теме?

Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
Минвалеев пишет по вашей ссылке: "Процентное содержание этилового спирта в кефире и других кисломолочных продуктах никогда не превышает 0,04-0,05 процентов". Жданов сообщает, что по ГОСТу в детском кефире допускалось до 0.5% алкоголя при его изготовлении. Кто не прав: авторы ГОСТа или гуру Минвалеев? Зачем они поставили такое большое допустимое содержание алкоголя? ГОСТ не хотите поискать? Как гуру Минвалеев комментирует ГОСТ?
1) Минвалеев не гуру, а - физиолог.
2) Просьба привести ссылку на ГОСТ в котором "в детском кефире допускалось до 0.5% алкоголя при его изготовлении."
3) Насколько мне известно, в ГОСТах на кисломолочные продукты изложены меры по проверке герметичности упаковок, замеряют наиболее вероятное число бактерий. Не видел, чтобы там что-то было про замеры концентраций этанола.

Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
Гуру ваш культуропитейщик и автор статьи "Почему мы пьем или Погоня за молодостью". http://www.realyoga.ru/Physiology/pu...i/817/818.html
Он не культурнопитейщик. Он вообще-то ярый пропагандист трезвости.
Почитайте тему http://www.realyoga.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=3518 и вам тогда все станет ясно с его отношением к наркотом любого вида, в т.ч. культурнопитейщикам.

Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=413&page=4 в посте в 00:02 ночи случайно не его цитата приведена? Если да, то он еще и недоумок.
Этот недоумок вообще-то физиолог, к.б.н., востоковед-филолог (со знанием арабского, персидского и древнеузбекского языков), во-видимому также знает немецкий (перевел книжку Дитриха Эберта "ФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ЙОГИ" на русский) и, видимо, как обычно, английский.

Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
Если будете писать ответ про кефир, скопируете это в тему про кефир и пишите там!
И без вас знаю, где писать.

Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
Про голодание.

Я видел в магазине книгу "Ошибки системы Малахова" в которой и Брегг критиковался.
Проф. Столешников пишет про голодание именно по Брэггу?
Читаем:
Цитата:
Итак, если острая необходимость избавиться от какого-либо болезненного состояния, то вы должны сделать голодание не меньше 21 дня, но я и не рекомендовал бы больше 28 дней – лунного или просто 30 дней месяца (синхронизировать его с действительными лунными фазами – это ваше личное дело). Помните главное не голодание само по себе – это лишь мобилизация токсинов. Главное – это последующий вывод этих токсинов на строго свежевыжатых ФРУКТОВЫХ соках! И то, такую большую длительность голодания я рекомендую только лицам до 50 лет.
Во всех остальных случаях я считаю более устойчивой стратегию 7-10 дневных водных голоданий. Простейшая ФОРМУЛА 1+1+1 = неделя воды - клизма + неделя свежевыжатый фруктовый сок + неделя свежие фрукты/овощи – баня, далее качественная пища, или ещё лучше как можно дольше сыроедение. Вспомните, что Пол Брег интуитивно тоже пришёл к кратким голоданиям 3-4 раза в год. Ещё раньше к этому выводу пришёл и Арнольд Эрет. И я ещё раз подчёркиваю по своему опыту, и к этому также пришёл и Эрет, что лучше всего переносимое голодание - это 7-10дней и столько же на фруктовых соках.. Почему именно 7-10дней? Потому что опытным путём установлено, что это минимальное количество дней за которое только и поднимается из тканевых депо достаточное и значимое количество токсинов, которые последущие7-10 дней необходимо вывести наружу прозрачными фруктовыми соками.
...
Не гонитесь за рекордами. Самая простая схема: неделя водного голодания, очистительная клизма на выходе, неделя на прозрачных безкрахмальных фруктовых соках, неделя сыроедения и баня - это самый лучший подарок, который вы можете сделать своему подизносившемуся организму.
Stoleshnikov.htm
Если вы читали статью Минвалеева о голодании, то вам все станет ясно из этой цитаты, обратите внимание на его длительность.
Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
По вашей ссылке "легенда о "великом очистителе"" не критикуется сыроедение. Зачем было писать про маразм сыроедения тогда?
Потому что там не только маразм "великого очистителя голодания", рекомендуемого "не меньше 21 дня", но и мараз сыроедения:
Цитата:
Главное, чтобы всё было свежее и сырое, потому что только в свежем и сыром находится то, что в русских сказках называли «живая вода», то есть жизненная сила. Но об этом позже. Сейчас же я опять подчеркну, что, как и в случае с фруктовой фазой выхода из голодания, и, как и в случае с фруктово-овощно-травной фазой выхода из голодания, вы можете продолжать фазу сыроедения как угодно долго по своим финансовым возможностям и некоторые даже делают сыроедение своей постоянной формой питания.
Stoleshnikov.htm

Последний раз редактировалось relentless, 03.05.2009 в 01:43.
relentless вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:51.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co