Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Всячина
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.07.2007, 13:46   #1
Анатолий Игнатьев
Местный
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: г. Уфа
Сообщения: 309
Анатолий Игнатьев на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Анатолий Игнатьев с помощью ICQ Отправить сообщение для Анатолий Игнатьев с помощью Skype™
По умолчанию звание великого народа не передается по наследству

С конференции "Другой России".

Цитата:
Сообщение от Сергей ГУЛЯЕВ
«Звание великого народа не передается по наследству»

— Моя программа называется «Путь правды, закона и справедливости». Если так все будет продолжаться, как идет, через 30—40 лет население нашей страны сократится в три раза. Идет необъявленная война против нашего народа — наркотиками травят молодежь самого перспективного возраста. Ситуация в сельской местности по сути дела, санкционированный геноцид. Российская армия деморализована очередным предательством в чеченской войне, тихим кадыровским Хасавюртом. С тех пор, как правительство начало внедрять нацпроект «Доступное жилье», реальные, а не пиаровские квадратные метры в два раза поднялись в цене. Проект «Здравопохоронение»: пенсионеров гробят в очередях за бесплатными лекарствами и за важными операциями. Для кого построена такая Россия? В тяжелые времена русский народ умел противостоять взрывами пассионарного самосознания. Звание великого народа не передается по наследству. Мы должны отстоять его своими жертвами и подвигами. Сегодня нашему больному обществу нужен пассионарный выход — формирование объединяющей национальной идеи — и мы готовы ее предложить от имени Русского национально*освободительного движения «Народ».
http://www.novayagazeta.ru/data/2007/52/00.html
Анатолий Игнатьев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2007, 21:43   #2
Антохин
Пользователь
 
Аватар для Антохин
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: г. Новокузнецк
Сообщения: 97
Антохин на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Антохин с помощью ICQ
Счастье

Круть!!!!!!!!!!!
__________________
Антохин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 07:09   #3
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию Пьяному народу все до фени!

Анатолий Игнатьев, я наверное Вашу мысль повторю, что пьяному народу это все не нужно!!! Когда у нас в России пьяный народ чего-то мог??? Да никогда!!! А вот сколько подвигов совершила трезвая Россия...
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 10:57   #4
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
А вот сколько подвигов совершила трезвая Россия...
Список в студию!
Волков Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 14:19   #5
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волков Виктор Посмотреть сообщение
Список в студию!
1859 год - Россия отрезвела, 1861 - отмена крепостного права
1904 год - РОссия отрезвела, 1905 - первая революция, хоть какие-то победы в IМВ
1914 год - Самая трезвая Россия за последние 100 лет, 1917 - Великая Октябрьская Революция
1945 год - победа над фашистами трезвой Нацией, Русскими!!!

Жду ответа какие великие дела совершала Россия будучи пьяной!!!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев

Последний раз редактировалось Олег, 17.07.2007 в 06:36. Причина: перепутал с датами
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 14:33   #6
listy
Местный
 
Аватар для listy
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Казахстан
Сообщения: 194
listy на пути к лучшему
По умолчанию

Виктор Волков незадумываясь скажет 1991-й - развал СССР!
listy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 14:37   #7
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
Вопрос Спорный вопрос

Цитата:
Сообщение от listy Посмотреть сообщение
Виктор Волков незадумываясь скажет 1991-й - развал СССР!
Ну здесь спорный вопрос, хотя и было ограничение продажи алкогольных напитков в 1985-1988 годах, но пили Русские все-таки много, 3 литра на душу населения... И это не народ совершил, а группа заинтересованных людей... Народ, судя по референдуму 1989-го года (могу ошибаться), не хотел развала СССР!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 19:59   #8
Антохин
Пользователь
 
Аватар для Антохин
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: г. Новокузнецк
Сообщения: 97
Антохин на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Антохин с помощью ICQ
Счастье Готов поспорить.

Отмена крепостного права в 1861 году судя по всему привела к отрезвлению (исходя из дат), а не наоборот.

Отрезвление, видимо,в 1905 году стало ещё и поводом для поражения в русско-японской войне.

Что касается революций 1917 года, то назвать это достижением язык не поворачивается. И почему то вдруг отрезвленная нация вдруг стала перебивать друг с завидной жестокосью в гражданской войне.

Отечествення война. Это действительно великое ДОСТИЖЕНИЕ!!! Преклоняюсь перед народом-победителем. Здесь может ты и прав. Но судя по фильмам на фронте без 100 г никогда не обходилось. И у офицеров при себе всегда были фляжки со спитным. По-моему перед смертью сложно быть трезвым.
__________________
Антохин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 20:23   #9
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
1862 год - Россия отрезвела, 1864 - отмена крепостного права
Отмена крепостного права было осуществлено Указом императора Всея Руси Александром II в 1861 году
Пьяная или трезвая Россия тут ни при чем.

Цитата:
1904 год - РОссия отрезвела, 1905 - первая революция, хоть какие-то победы в IМВ
Позорное поражение в русско-японской войне, экономический кризис и как следствие народные волнения приведшие к первой русской революции, которая в результате ничего хорощего народу не принесла.

Цитата:
1914 год - Самая трезвая Россия за последние 100 лет, 1917 - Великая Октябрьская Революция
В 1914 году - в России "Сухой закон", но нет никаких успехов в 1-ой мировой войне на Германском фронте. Тяжелая жизнь простого народа
создают условия для свержения царизма, а затем и Октябрьского переворота и захвата власти большевиками. Как результат позорное заключение Бретского мира, затем гражданская война, голод, многомиллионные жертвы и провал страны на 74 года, демонстрация всему миру, как не надо жить!

Цитата:
1945 год - победа над фашистами трезвой Нацией, Русскими!!!
1945 год - это великая Победа Русского и народов СССР, но это не трезвая победа. Пили и в окружении Сталина в Верховной ставке, пили на фронте - были узаконены даже фронтовые 100 грамм. Ни в документах, ни в исторической, ни в художественной литературе нигде не отрицается употребление спиртных напитков во всех жизненных сферах во время войны.

По всем историческим данным, как это не прискорбно звучит, за последние 300 лет в России нет дел и подвигов, которые можно было бы отнести на счёт трезвости народа и нации в этот период.

Даже освоение космоса не обходилось без пьянства.
Отчислен и погиб практически по причине пьянства космонавт, кандидат №3 на первый полет Григорий Нелюбин. После полёта были алкогольные грехи и у Гагарина, и других летавших космонавтов. Абсолютных трезвенников среди космонавтов нет.

Всё это пишу к чему. Не надо думать, что любители выпить и даже люди дошедшие до II стадии алкоголизма ничего этого не знают, забыли и не понимают. Многие знают историю и жизнь, гораздо лучше нас, убежденных трезвенников, и на вранье или исторических неточностях ловят сразу, уличают во лжи и далее уже никакие аргументы в пользу трезвости из Ваших уст их не интересуют, для них вы обыкновенный лгун и балабол.
Нужно всегда опираться на правду, какой бы горькой или неудобной для тебя она не выглядела бы.

Последний раз редактировалось Волков Виктор, 16.07.2007 в 20:38.
Волков Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2007, 07:12   #10
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию Дискуссия продолжается...

Цитата:
Сообщение от Антохин Посмотреть сообщение
Отмена крепостного права в 1861 году судя по всему привела к отрезвлению (исходя из дат), а не наоборот.
Дату перепутал. Но знаю точно из истории, что крестьяне поднимали бунты антиалкогольные под предводительством церковных священников, именно церковь просвящала крестьян в пагубности этих напитков! В 1958 году, за 3 года до отмены крепостного права, в несколько крат уменьшилось употребление алкоголя! Затем, трезвые крестьяне устраивали бунты по многим другим проблемам, и у них получалось...
Боязнь всероссийского крестьянского бунта заставила Александра II пойти на отмену крепостного права!

Цитата:
Сообщение от Антохин Посмотреть сообщение
Отрезвление, видимо,в 1905 году стало ещё и поводом для поражения в русско-японской войне.
Но все-таки Русские хоть стали кое-где выигрывать, хоть некоторые бои!!!! Естественно за несколько месяцев трезвости народу так быстро не окрепнуть!!!

Цитата:
Сообщение от Антохин Посмотреть сообщение
Что касается революций 1917 года, то назвать это достижением язык не поворачивается. И почему то вдруг отрезвленная нация вдруг стала перебивать друг с завидной жестокосью в гражданской войне.
А вспомните как относились к алкоголю большевики? А как относились к алкоголю меньшевики? И кто существенно выигрывал, трезвые или пьющие? Когда я еще употреблял алкоголь, меня этот вопрос задевал... И задумывался над тем, что трезвый народ на много крепче, чем пьяный именно из примеров гражданской войны!

Цитата:
Сообщение от Антохин Посмотреть сообщение
Отечествення война. Это действительно великое ДОСТИЖЕНИЕ!!! Преклоняюсь перед народом-победителем. Здесь может ты и прав. Но судя по фильмам на фронте без 100 г никогда не обходилось. И у офицеров при себе всегда были фляжки со спитным. По-моему перед смертью сложно быть трезвым.
Ну здесь дискуссионный вопрос, каждый будет прав!
Но все же, судя по фильмам и рассказам фронтовиков и тех, кто побывал в плену, немцы после каждой локальной победы пили, упивались! У Русских такого не было, они готовились к следующему сражению! Разве не так?
А сколько бед принесли эти "фронтовые 100 граммов", любой дедушка может рассказать, если есть еще живые среди фронтовиков, что по грубейшим ошибкам слегка пьяные однополчане гибли под пулями врагов... Ф.Г.Углов, В.Г.Жданов этот вопрос исследовали, только я толком не вникал в него, и так понятно, что эти 100 граммов пользы уж точно не принесли!!! Вроде в 1944 году отменили эти "100 граммов фронтовых", могу ошибаться!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:06.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co