Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Философский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2010, 23:08   #21
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BrainWorker Посмотреть сообщение
Вот сам ещё "правильные вещи" от Кураева
"Гомосексуалист может стать православным священником"

http://www.youtube.com/watch?v=AUmsvOyXvF0
Ну это, естественно. Среди всех профессий по количеству гомосексуалистов священники уступают только артистам, хотя они также являются лицедеями.
Волков Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 01:28   #22
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волков Виктор Посмотреть сообщение
Ну это, естественно. Среди всех профессий по количеству гомосексуалистов священники уступают только артистам, хотя они также являются лицедеями.
Виктор, это типичное заблуждение. Просто среди обычных профессий нет такой степени афишированности. Вы просто не представляете, сколько Ваших знакомых имеют данное отклонение.

Однако это снова уход от нашей основной темы. К чему распалять споры на потенциально конфликтные вопросы, зная, что спор не принесет никаких позитивных результатов?
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 18:11   #23
PZh
Местный
 
Регистрация: 17.05.2010
Сообщения: 173
PZh на пути к лучшему
По умолчанию

Грубости удалены.
Ксения, ну нельзя же слепо служить таким людям. Где ваша христианская мораль?

И совершенно не важен контекст данного высказывания. Высказывание самодостаточно.

Последний раз редактировалось Фронт315, 05.12.2010 в 22:25.
PZh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 10:40   #24
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PZh Посмотреть сообщение
Грубости удалены.
Ксения, ну нельзя же слепо служить таким людям. Где ваша христианская мораль?

И совершенно не важен контекст данного высказывания. Высказывание самодостаточно.
Как же можно на сайте трезвости восхищаться и защищать человека, который в 90-х годах прошлого столетия при становлении нового российского общества приложил максимум усилий для спаивания и отравления народа дешевым алкоголем и табаком, не забыв при этом о личном обогащении, и поднял потребление алкоголя и табака в России на небывалую высоту, с которой до сих пор никак не опустятся.
Волков Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 11:28   #25
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Республика Алтай
Сообщения: 929
Ксения на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PZh Посмотреть сообщение
Грубости удалены.
Ксения, ну нельзя же слепо служить таким людям. Где ваша христианская мораль?
Я служу Богу, Родине, людям, насколько хватает моего ума и сил.

За те годы, которые я пребываю в Церкви, ни разу Патриарх не приказал мне сделать что-то, что противоречило моей Вере, убеждениям, совести.

И что проблема сегодняшней России в том, что все очень много говорят, знают, кто именно в чем виноват, но мало делают сами.

На сегодняшний день передо мной огромное поле для трезвеннической деятельности и никто мне его не ограничивает, кроме моей собственной неорганизованности и лени .
__________________
Делай, что дОлжно, и будь, что будет. К.Льюис.

Мы не экстремисты, мы - экстремалы. (с)
Ксения вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 18:50   #26
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
Я служу Богу, Родине, людям, насколько хватает моего ума и сил.

За те годы, которые я пребываю в Церкви, ни разу Патриарх не приказал мне сделать что-то, что противоречило моей Вере, убеждениям, совести.

И что проблема сегодняшней России в том, что все очень много говорят, знают, кто именно в чем виноват, но мало делают сами.

На сегодняшний день передо мной огромное поле для трезвеннической деятельности и никто мне его не ограничивает, кроме моей собственной неорганизованности и лени .
Они тоже служили Богу.

"Члены банды, устроившей резню в станице Кущёвская Краснодарского края, были обязаны посещать праздничные богослужения
Цитата:
Продолжается скандал вокруг резни, устроенной бандитами в станице Кущевской Краснодарского края. Как сообщали СМИ, вечером 4 ноября в станице произошло убийство 12 человек. Семьи Аметовых, Мироненко, Игнатенко, Касьяновых были вырезаны буквально в полном составе. Ножами были заколоты трое детей 14, 5 и полутора лет. Девятимесячная девочка задохнулась в дыму, когда бандиты подожгли дом.
Между тем, как стало известно, бандиты, совершившие жестокое убийство, считают себя православными. "У группировки уже есть свой стиль и своя идеология: здоровый образ жизни, спорт, дисциплина, православие, национализм, - сообщает 3 декабря "Новая газета". - Член группировки не может пить и курить. Это строго запрещено, исключений нет. Ежедневные тренировки в спортзале на "базе" цапков обязательны для каждого. Инструкторы из Ростова обучают членов банды рукопашному бою. "Бойцы" должны быть всегда доступны по телефону, должны быть готовы выехать в любое место без промедлений, приказы "старших" исполнять четко. Любой выезд по личным делам за пределы района нужно согласовывать. На церковные праздники, особенно на Пасху, явка обязательна".
Корреспондент "Российской газеты" Марина Бровкина обнаружила интересный документ 2009 года - диссертацию главаря банды Сергея Цапка на соискание ученой степени кандидата социологических наук. Ее тема - "Социокультурные особенности образа жизни и ценности современного сельского жителя".
В диссертации главарь банды со знанием дела рассуждает о православной трудовой этике и протестном потенциале селян. Протестный потенциал он оценивал достаточно высоко - 20 % сельских жителей могут организованно выступить против чего-либо. Но он считал, что в реальности этих 20 % не наберется, потому что крестьяне разобщены географически и привязаны к специфике производства: коров надо кормить, ежедневно доить и прочее.
"Цапок, если верить тому, что он писал диссертацию сам, мыслил на уровне высокой парадоксальности, - отмечает бывший работник агрофирмы "Артекс-Агро" Леонид. - Православие в глазах либеральных экономистов - непродуктивная духовность. Конкуренция, успех, как возвышение над другими, не входят в наш этос. Однако православный экономический человек представляет хозяйство как очень гармоничный мир, где все трудолюбиво выполняют предназначенное. Если верно учесть глубинные культурные механизмы, глубинную мотивацию, то православная модель будет работать как часы, и это гораздо выгоднее, чем любая продуктивная модель культуры, протестантская, к примеру. Рапределять хозяйственные роли Цапок умел. Он видел проблему лишь в усвоении православной хозяйственной модели. Считал, что это связано с небольшой степенью воцерковленности людей и слабым знанием основ веры. Цапок интересовался работами социолога Валентины Чесноковой, которая оценивала степень воцерковленности современного российского общества на уровне не более сорока процентов".
....
http://www.maranatha.org.ua/cnews/r/78190
PS Гитлеровские фашисты также служили Богу, и звали их Бога - Иисус Христос!

Последний раз редактировалось Волков Виктор, 06.12.2010 в 18:52.
Волков Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 20:47   #27
BrainWorker
Местный
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщения: 679
BrainWorker пока неопределено
По умолчанию

Виктор, только не надо путать ситуацию, когда человек верит в Бога и поступает по-божески, и ситуацию, когда человек оправдывает свои поступки верой в Бога.
Бог здесь не причём.
Джордж Буш тоже говорил, что ему якобы был дан знак свыше завоевать Ирак.
BrainWorker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 21:06   #28
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Ох уж это трезвенники
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 22:22   #29
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BrainWorker Посмотреть сообщение
Виктор, только не надо путать ситуацию, когда человек верит в Бога и поступает по-божески, и ситуацию, когда человек оправдывает свои поступки верой в Бога.
Бог здесь не причём.
Джордж Буш тоже говорил, что ему якобы был дан знак свыше завоевать Ирак.
Конечно не причём, по причине полного его отсутствия во Вселенной!
Волков Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 02:35   #30
BrainWorker
Местный
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщения: 679
BrainWorker пока неопределено
По умолчанию

Архиепископ Санкт-Петербуржский и Северо-Российский Стефан и епископ Орловский и Центрально-Российский Афанасий о заявлении псевдо-православного псевдо-патриарха Кирилла о славянах.

http://narodpolk.org/news/631-kirill...zayushhix.html
BrainWorker вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:44.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co