Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Есть проблема. Помогите решить.
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2010, 21:40   #1
Одинокий Путник
Местный
 
Аватар для Одинокий Путник
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 440
Одинокий Путник на пути к лучшему
По умолчанию Правда о пиве

Внимательно обдумывая информацию о фитоэстрогенах в пиве и их влиянии на организм, возникли следующие вопросы:

1. То, что фитоэстрогены у мужчин вызывают феминизацию это понятно. Но почему они же у женщин вызывают маскулинизацию? Насколько я что-то понимаю, что женщины с природным преобладанием эстрогенов все как раз наоборот.

2. В разных продуктах тоже много фитоэстрогенов - например, в сое и кофе. Посмотрите здесь: http://www.dietaryfiberfood.com/phytoestrogen.php
Во многих получается больше, чем в пиве.
Сою, кстати, на некоторых сайтах рекомендуют женщинам для нормализации гормонального фона.

Кто может с серьезными ссылками и расчетами объяснить вред от фитоэстрогенов пива?
__________________
[Рим.14:21] Лучше... не пить вина и не делать ничего такого, отчего брат твой претыкается, или соблазняется, или изнемогает.

"Идите же и от лица святой Церкви всех и всякого призывайте бодрствовать и трезвиться, призывайте и образованных и простых, и богатых и бедных, и старых и молодых, чтобы не соблазняли и не развращали друг друга, а, напротив, спасали и отводили друг друга от пьянства и вообще от алкогольного яда отравительного".
Священномученик Андроник (Никольский).
Одинокий Путник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 12:23   #2
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одинокий Путник Посмотреть сообщение
Внимательно обдумывая информацию о фитоэстрогенах в пиве и их влиянии на организм, возникли следующие вопросы:

1. То, что фитоэстрогены у мужчин вызывают феминизацию это понятно. Но почему они же у женщин вызывают маскулинизацию? Насколько я что-то понимаю, что женщины с природным преобладанием эстрогенов все как раз наоборот.
Эндокринная система организма - это очень шаткий механим. фитоэстрогены не то чтобы феминизируют, они просто нарушают работы эндокринной системы. В результате выработка "своего" гормона нарушается.

Цитата:
Сообщение от Одинокий Путник Посмотреть сообщение
2. В разных продуктах тоже много фитоэстрогенов - например, в сое и кофе. Посмотрите здесь: http://www.dietaryfiberfood.com/phytoestrogen.php
Во многих получается больше, чем в пиве.
Сою, кстати, на некоторых сайтах рекомендуют женщинам для нормализации гормонального фона.
Да, соя и другие продукты не менее вредны из-за фитоэстрогенов. Если вы посмотрите таблицу, то примерно после абрикосов количество ф.э. не является занчительным. Основной "враг" это соя. Я где-то читал, что в странах с большим потреблением сои рождается больше девочек.
Цитата:
Сообщение от Одинокий Путник Посмотреть сообщение
Кто может с серьезными ссылками и расчетами объяснить вред от фитоэстрогенов пива?
Да хотя бы здесь: http://en.wikipedia.org/wiki/Soybean там много ссылок на исследования. Правда о половом влиянии нет ничего. В основном про мозг.
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 14:49   #3
Paul_ls
Пользователь
 
Аватар для Paul_ls
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщения: 73
Paul_ls пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одинокий Путник Посмотреть сообщение

2. В разных продуктах тоже много фитоэстрогенов - например, в сое и кофе. Посмотрите здесь: http://www.dietaryfiberfood.com/phytoestrogen.php
Во многих получается больше, чем в пиве.
Кофе и соя подвергаются термической обработке, пиво - кратковременно и не значительно.

Цитата:
Сообщение от Одинокий Путник Посмотреть сообщение
Сою, кстати, на некоторых сайтах рекомендуют женщинам для нормализации гормонального фона.
Те же люди рекомендуют и пиво. В парном молоке эстрагенов тож хватает, поэтому ни в коем случае не рекомендуют поить им детей. А постоит некоторое время и нормально.
Paul_ls вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 20:44   #4
Одинокий Путник
Местный
 
Аватар для Одинокий Путник
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 440
Одинокий Путник на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergejzr Посмотреть сообщение
Эндокринная система организма - это очень шаткий механим. фитоэстрогены не то чтобы феминизируют, они просто нарушают работы эндокринной системы. В результате выработка "своего" гормона нарушается.
Спасибо. Это важно.


Цитата:
Да, соя и другие продукты не менее вредны из-за фитоэстрогенов. Если вы посмотрите таблицу, то примерно после абрикосов количество ф.э. не является занчительным. Основной "враг" это соя. Я где-то читал, что в странах с большим потреблением сои рождается больше девочек.
Тогда, Сергей, надо хоть какие-то ссылки. Пока это слова. Куча сайтов забиты дифирамбами в адрес сои - дескать очень полезный продукт. И как источних фитоэстрогенов, якобы полезных для здоровья, в том числе

Цитата:
Да хотя бы здесь: http://en.wikipedia.org/wiki/Soybean там много ссылок на исследования. Правда о половом влиянии нет ничего. В основном про мозг.
Мне бы выделить, что конкретно посмотреть, ибо мои познания в английском увы....увы...
__________________
[Рим.14:21] Лучше... не пить вина и не делать ничего такого, отчего брат твой претыкается, или соблазняется, или изнемогает.

"Идите же и от лица святой Церкви всех и всякого призывайте бодрствовать и трезвиться, призывайте и образованных и простых, и богатых и бедных, и старых и молодых, чтобы не соблазняли и не развращали друг друга, а, напротив, спасали и отводили друг друга от пьянства и вообще от алкогольного яда отравительного".
Священномученик Андроник (Никольский).

Последний раз редактировалось Одинокий Путник, 13.05.2010 в 20:51.
Одинокий Путник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 20:47   #5
Одинокий Путник
Местный
 
Аватар для Одинокий Путник
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 440
Одинокий Путник на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paul_ls Посмотреть сообщение
Кофе и соя подвергаются термической обработке, пиво - кратковременно и не значительно.
Опять же нужно доказательство, что под воздействием температуры ф/э разлагаются - ссылку нужно


Цитата:
В парном молоке эстрагенов тож хватает, поэтому ни в коем случае не рекомендуют поить им детей.

То есть как? А грудные дети? Они же на "парном" молоке только и живут.
И я парное молоко предпочитаю. И что теперь со мной будет
__________________
[Рим.14:21] Лучше... не пить вина и не делать ничего такого, отчего брат твой претыкается, или соблазняется, или изнемогает.

"Идите же и от лица святой Церкви всех и всякого призывайте бодрствовать и трезвиться, призывайте и образованных и простых, и богатых и бедных, и старых и молодых, чтобы не соблазняли и не развращали друг друга, а, напротив, спасали и отводили друг друга от пьянства и вообще от алкогольного яда отравительного".
Священномученик Андроник (Никольский).
Одинокий Путник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 21:08   #6
sciff
Местный
 
Аватар для sciff
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Дублин; Латвия
Сообщения: 383
sciff скоро придёт к известности
Отправить сообщение для sciff с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одинокий Путник Посмотреть сообщение
То есть как? А грудные дети? Они же на "парном" молоке только и живут.
А кто сказал, что в свежем коровьем молоке содержатся именно человеческие эстрогены?

Разве грудных детей кормят не грудью? А там как раз содержится то, что ребенку и нужно. В необходимых пропорциях.

Цитата:
Сообщение от Одинокий Путник Посмотреть сообщение
И я парное молоко предпочитаю. И что теперь со мной будет
Все, капут Вам будет

Между прочим, если немножко отклониться от темы, то непастеризованное коровье молоко --- единственное, которое человек способен правильно переработать и получить от него максимальную пользу без получения вреда.

Жаль, что Вы плохо по-английски понимаете. Я бы Вам дал очень интересную статейку почитать о том, какое молоко на самом деле для человека полезно

Сам я его вообще не употребляю, поэтому мне от этих знаний ни холодно, ни жарко
sciff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 21:40   #7
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одинокий Путник Посмотреть сообщение
Тогда, Сергей, надо хоть какие-то ссылки. Пока это слова. Куча сайтов забиты дифирамбами в адрес сои - дескать очень полезный продукт. И как источних фитоэстрогенов, якобы полезных для здоровья, в том числе
Вот примерно то, что мне в своё время дали почитать,
http://narmed.ru/articles/pitanie/soya/


Цитата:
Сообщение от Одинокий Путник Посмотреть сообщение
Мне бы выделить, что конкретно посмотреть, ибо мои познания в английском увы....увы...
На русском я вряд ли смогу Вам помочь, поскольку темой сильно не интересуюсь и источниками не обладаю.
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 11:41   #8
Одинокий Путник
Местный
 
Аватар для Одинокий Путник
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 440
Одинокий Путник на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sciff Посмотреть сообщение
А кто сказал, что в свежем коровьем молоке содержатся именно человеческие эстрогены?
Тогда сразу возникает вопрос: а какие ф/э "человеческие", а какие нет? Вот в пиве - какие - человеческие? А в сое?

Цитата:
Все, капут Вам будет
Оптимистично, однако
__________________
[Рим.14:21] Лучше... не пить вина и не делать ничего такого, отчего брат твой претыкается, или соблазняется, или изнемогает.

"Идите же и от лица святой Церкви всех и всякого призывайте бодрствовать и трезвиться, призывайте и образованных и простых, и богатых и бедных, и старых и молодых, чтобы не соблазняли и не развращали друг друга, а, напротив, спасали и отводили друг друга от пьянства и вообще от алкогольного яда отравительного".
Священномученик Андроник (Никольский).
Одинокий Путник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 11:56   #9
Одинокий Путник
Местный
 
Аватар для Одинокий Путник
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 440
Одинокий Путник на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergejzr Посмотреть сообщение
Вот примерно то, что мне в своё время дали почитать,
http://narmed.ru/articles/pitanie/soya/
Спасибо. Пригодится.

Цитата:
На русском я вряд ли смогу Вам помочь, поскольку темой сильно не интересуюсь и источниками не обладаю.
А жаль, потому что возникшие вопросы ставят под сомнение и положения лекций В.Г. и книгу Клименко "Горькая правда о пиве" в том смысле, что "и в других продуктах фитоэстрогены есть, даже больше" - проблемы возникнут, поэтому хорошо бы иметь ответ заранее
__________________
[Рим.14:21] Лучше... не пить вина и не делать ничего такого, отчего брат твой претыкается, или соблазняется, или изнемогает.

"Идите же и от лица святой Церкви всех и всякого призывайте бодрствовать и трезвиться, призывайте и образованных и простых, и богатых и бедных, и старых и молодых, чтобы не соблазняли и не развращали друг друга, а, напротив, спасали и отводили друг друга от пьянства и вообще от алкогольного яда отравительного".
Священномученик Андроник (Никольский).
Одинокий Путник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 12:49   #10
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Конечно и в других продуктах есть фитоэстрогены. Вообще везде есть всё )) Но и по вашей ссылке видно, что только 3 продукта выделены, так как там их действительно много. Интересно было бы конечно узнать, насколько в пиве больше чем в сое.

Цитата:
Считается, что при тепловой обработке изофлавоны теряют свою гормональную активность.
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:53.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co