Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Есть проблема. Помогите решить.
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2010, 14:41   #191
sciff
Местный
 
Аватар для sciff
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Дублин; Латвия
Сообщения: 383
sciff скоро придёт к известности
Отправить сообщение для sciff с помощью Skype™
По умолчанию

Maximmal, да, Вы - действительно Максимал
(жаль, что не "Оптиммал" )

Цитата:
- А я убежден, что человек должен достичь всего сам, иначе он не будет ценить результат и регресс неизбежен.

Чтобы вы понимали, о чем идет речь, я приведу один маленький пример. После распада СССР, у нас в стране была произведена приватизация крупных предприятий. Так вот я утверждаю что человек, который стал владельцем, к примеру, алюминиевого завода, никогда не будет относиться к фондам так, как если бы построил этот завод сам, с нуля. В первом случае у него задача выжать этот завод до дна, По-максимуму получить прибыль, не смотря на износ фондов. Во втором случае его будет больше волновать эффективность и производительность, фонды и оборудование, потому что при строительстве этого завода он работал на перспективу. Он его строил не на один день, и цель при строительстве была не урвать копейку, а создать свое будущее, будущее своих детей.

Или другой пример. Один человек пьет до 30-40 лет, ведет асоциальный образ жизни. А потому вдруг «берется за голову». А другой человек с детства по кирпичику выстраивает свое будущее, недоедает, недосыпает, отказывает себе во всех «удовольствиях» - работает на свое будущее. А теперь скажите мне – они равны?
Нет, они не равны по развитию и достигнутым высотам. Но право на нормальную жизнь есть как у одного, так и у другого. У обоих двоичное значение равно 1 а не 0, то бишь TRUE. Нельзя под предлогом более эффективного государства лишать определенный класс правды и устраивать для него геноцид. А то, что Вы описали в одном из своих постов, это вылитый геноцид. Когда алкоголь, табак, другие наркотики воспринимаются как один из инструментов сокращения "бесполезного", на Ваш взгляд, населения. Стыд и срам! Прям теория "золотого миллиарда".

Цитата:
Еще один пример. Один человек читает с детства, с 10 лет, книжки о покорении космоса и об устройстве фотонных двигателей, которые он утащил из кучи макулатуры возле школы, а другой в свои 20 лет пишет по слогам и не знает кто такой Ландау. У них одинаковые стартовые условия. Просто они по-разному смотрели на жизнь. Один мечтал полететь к звездам, а другой мечтал повкуснее пожрать да поинтереснее выжрать. Они равны?
Стартовые условия у них на первый взгляд одинаковые, но Вы не учитываете последующие условия развития. Вы не учитываете то, что мы все живем в социуме, а этот социум сильно различается в зависимости от страны, области, города, района, и т.д. Одному повезло с друзьями, которые интересовались фантастикой, научно-популярными журналами/книгами, любили пофилософствовать, а у другого все сверстники любили лишь поразгильдяйничать, побездельничать, поиграть в "стрелялки" и т.д.

Цитата:
(Вы знаете, меня вообще умиляет эта позиция. У меня папа с мамой квасили с утра до ночи, и всегда говорили, что эта школа мне не понадобится, себя в пример приводили - вот типа видишь, мы учились и что? А я жаждал знаний! Я их выгрызал. Я уматывал своих учителей вопросами, часами ошивался в книжных магазинах и библиотеках, засыпал с книгой. А после этого уважаемый sciff говорит о разных стартовых условиях.)
Благодарите Господа Бога за этот дар, раннюю тягу к знаниям ВОПРЕКИ Вашим жизненным условиям и позиции родителей. Конечно, если Вы в Бога верите. Если же Вы - атеист, тогда не знаю даже, что Вам и сказать

Цитата:
Сегодня вы даете шанс человеку, «открываете ему глаза» на то, что на самом-то деле он не виноват в том, что не читал книги в детстве, не мечтал о звездах. Что он не виноват в том, что вместо того чтобы учиться и читать кипы учебников он пил пиво, водку и «развлекался» со своими друзьями. Вы говорите ему, что он не виноват в том, что он не самостоятелен, что он не предприимчив. Но вы не учите его самостоятельности. Вы раскрыли ему глаза, дали понять, что пить и убивать себя плохо. Но он все равно не самостоятелен! Понимаете? Самостоятельность – это как внешность. Можно с ней родиться, а можно ее заработать путем многолетних тренировок. Но ее нельзя дать! И теперь он стоит в режиме ожидания. Он ждет продолжение откровения. И что же вы ему туда, на этот конвейер кидаете? А вот что:
То, что человек НЕ ПОЛНОСТЬЮ виноват в своем отклонении от истинного пути - это не главное. Главное то, что можно еще что-то сделать. И это "что-то" вполне конкретно и элементарно: прекращай травиться ядом и наркотиком и начни жить по-настоящему. Прекрати засовывать голову в песок и начни решать собственные проблемы, обустраивать жизнь. Когда встанешь как следует на ноги, укрепишься в трезвой жизни, если есть возможность и желание, присоединяйся к нам. Нам нужна помощь, иначе действительно от России вскоре останутся одни лишь крохи.

Цитата:
Вы говорите ему, что он имеет равные права со мной. Что вот он пил, гулял пол жизни, а теперь вот раз – равен мне, который всю жизнь учился и работал.

А я не согласен с этим! В этом моя идеология. В этом моя социальная справедливость. Мы все хотим достичь социальной справедливости, только понимаем ее все по-разному.
Так Вы верите в Бога? Вы знаете, что перед ним все равны? Даже если человек до конца своей жизни совершал преступления, в случае если он раскается в конце концов, у такой же шанс на прощение, как и у любого другого человека. Каким бы безгрешным последний ни был.

Проще говоря, у всех людей равное право на исправление. На корректировку собственной жизни. У всех людей одинаковое право на ПРАВДУ. На достоверную информацию. Которая способна задать человеку правильный вектор цели.

Цитата:
А виновник - это ваши родители, которые с детства окружают ребенка сферой своей "заботы", они замещают у ребенка такое важное качество как самостоятельность, собой. Они виноваты не в том, что выпивали по праздникам. Они виноваты в том, что не научили вас быть умными, уметь мыслить, быть самостоятельными и свободными в выборе. Быть свободными - вот чему вас не научили. Они убивают вам иммунитет самостоятельности с раннего детства.

Алкоголь, наркотики, потребительство, стяжательство и прочие пороки это всего навсего следствие отсутствия самостоятельности и умения мыслить.
Родители? Виноваты? Не смешите меня. Они такие же люди, как и я, как и Вы. Столкнись они в свое время с определенными обстоятельствами, Ваша судьба изменилась бы в диаметрально противоположную сторону. Не стоит себя переоценивать. Вам просто повезло. В детстве, когда у Вас возникла тяга к познанию.

Цитата:
Вот почему я не согласен с Ждановым, он ничему не учит людей. Он дает им ложное понимание своего места в жизни.
Задачи Жданова: 1) рассказать о том, что такое алкоголь, табак, другие наркотики; 2) набрать побольше сторонников, соратников, чтобы они нам помогли изменить политику в России с человеконенавистнической (то бишь с геноцида) на такую, которая способствует развитию человека, сохранению народонаселения и его генофонда. Задачи "учить людей" всмысле "понимания своего места в жизни" у него нет и быть не должно. Для этого есть Церковь и куча сект. Выбирайте

Цитата:
Умения мыслить, умения быть самостоятельным, невозможно достигнуть без настоящей свободы.
Натоящая свобода возникает лишь благодаря достоверным знаниям!

Без знаний о том, что алкоголь - яд и наркотик в любых дозах; что его употреблением мы программируем на положительное к нему отношение собственных и чужих детей; что здесь не существует "золотой середины"; что его употребление в любом случае является злоупотреблением и крайностью; что все абсолютно алкоголики начинали с "культурного пития" - человек не способен сделать непредвзятый выбор и быть свободным по-настоящему.
sciff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 14:41   #192
sciff
Местный
 
Аватар для sciff
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Дублин; Латвия
Сообщения: 383
sciff скоро придёт к известности
Отправить сообщение для sciff с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Поэтому и все эти запреты на все на свете, есть не что иное, как ограничение свободы и как следствие - цикличность одних и тех же проблем. Запретив алкоголь можно вообще убить весь иммунитет у следующих поколений людей, потому что искоренить алкоголь совсем невозможно.
А мы как раз не говорим про запреты. Это Вы о них постоянно и упрямо долдоните. Мы говорим о том, что "мышка должна знать, что с ней будет, если она притронется к сыру. Только тогда ничто на свете не заставит ее к нему подойти. Она будет свободна в своем выборе, ибо ей будут известны все последствия".

Необходимо просвещение в определенных вопросах. Мы же говорим конкретно об алкогольном, табачном и наркотическом вопросах. Люди должны иметь право на выбор. При нынешней же политике, при замалчивании правды настоящий выбор большинство людей сделать не способны. Я не могу выбрать между обычным питанием и вегетерианством просто потому, что я все детство рос в семье, где неправильно питались; я пока что почти ничего о втором выборе не знаю, не понимаю его смысла, и кроме того, у меня не хватает времени, чтобы изучить этот вопрос. В СМИ этот вопрос как-то не освещяется. В школе нас в нем ТОЖЕ не просветили.

Так же и с алкоголем. Он существует у нас в обществе как данность, с ним связанный образ жизни считается традиционным, общепринятым, в ряде случаев даже не подлежащим обсуждению (у православных, например). Альтернатива есть вот здесь (на этом форуме, сайте), но скажите, разве о ней открыто говорится?! Разве часто можно услышать от певца, музыканта, писателя, телеведущего о том, что трезвость - это тоже норма жизни, да к тому же более созидательная, более надежная, более перспективная? Я лишь однажды от некого Бурляева, актера, слышал, что "водка - это яд". Причем все остальные на той телепередаче сразу на него ополчились. А то, что он это высказал в очень категоричной и эмоциональной форме, явно сделало свое плохое дело. Его мнение абсолютно не звучало привлекательно. Даже для меня, трезвенника. Потому что он был эмоционально "задавлен" другими людьми, культурпитейщиками, которые присутствовали в студии. Благодаря им Бурляев выглядел почти полным неадекватом.

P.S. Мы боремся ЗА ТРЕЗВОСТЬ! А не против алкоголя. Не путайте эти разные вещи!

Мы не громим ларьки, мы не подрываем водочные и пивные заводы, мы не похищаем владельцев этой отрасли бизнеса. Мы направляем наши усилия на просвещение людей в том, ЧТО ТАКОЕ АЛКОГОЛЬ, ТАБАК, НЕЛЕГАЛЬНЫЕ НАРКОТИКИ.
sciff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 14:54   #193
Maximmal
Пользователь
 
Аватар для Maximmal
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщения: 37
Maximmal на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sciff Посмотреть сообщение
Нельзя под предлогом более эффективного государства лишать определенный класс правды и устраивать для него геноцид. А то, что Вы описали в одном из своих постов, это вылитый геноцид. Когда алкоголь, табак, другие наркотики воспринимаются как один из инструментов сокращения "бесполезного", на Ваш взгляд, населения. Стыд и срам! Прям теория "золотого миллиарда".
Я умышленно не употребил этот термин - теория "золотого миллиарда". Но вы угадали. И обратите внимание!!! Я написал, что не разделяю много чего там. Не приписывайте мне союзничество с ними! Я хоть и классовый враг, но при этом не враг всему русскому народу.

Цитата:
Сообщение от sciff Посмотреть сообщение
Так вы верите в бога?
Я физик!!! Вы бы еще Капицу спросили - верит ли он в бога. Вот подозреваю он бы вам сказал, что думает и о вас и о боге.

Цитата:
Сообщение от sciff Посмотреть сообщение
А мы как раз не говорим про запреты. Это Вы о них постоянно и упрямо долдоните.
А многократное повышение акцизов, с целью сделать алкоголь недоступным для рядового потребителя это что? Это натуральный запрет, только выраженный по другому.

Я тут на одном форуме увидел:

- Смысл повысить акцизы и цену на водку, до уровня, когда она станет недоступна бедным людям в том, чтобы богатые больше пили и спивались.

Это своего рода такая борьба с классовыми врагами мировой революции. О как.
__________________
Каждый действительно свободный человек никогда не руководствуется принципами общественной морали,
на смену которой давно принял свои собственные принципы.

Последний раз редактировалось Maximmal, 15.03.2010 в 15:14.
Maximmal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 15:15   #194
sciff
Местный
 
Аватар для sciff
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Дублин; Латвия
Сообщения: 383
sciff скоро придёт к известности
Отправить сообщение для sciff с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximmal Посмотреть сообщение
Я умышленно не употребил этот термин - теория "золотого миллиарда". Но вы угадали. И обратите внимание!!! Я написал, что не разделяю много чего там. Не приписывайте мне союзничество с ними! Я хоть и классовый враг, но при этом не враг всему русскому народу.


Цитата:
Сообщение от Maximmal Посмотреть сообщение
Я физик!!! Вы бы еще Капицу спросили - верит ли он в бога. Вот подозреваю он бы вам сказал, что думает и о вас и о боге.
Вообще-то я написал слово "Бог" с большой буквы

Как интересно! Я не знал, что принадлежность к этой области науки автоматически означает, что человек отрицает существование Бога. У меня друг - физик "по всем параметрам" , несмотря на то, что все-таки пошел учиться в область микроэлектроники, посчитав обучение на физика неперспективным (при условии, что останется на родине). И все же в Бога он верует. Кроме того, он старовер

Да и вообще немало на свете выдающихся НЕгуманитариев, верующих в существование высшего разума, Творца, или чего-то еще подобного, что обычно называют Богом.

Последний раз редактировалось sciff, 15.03.2010 в 15:18.
sciff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 15:20   #195
Maximmal
Пользователь
 
Аватар для Maximmal
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщения: 37
Maximmal на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sciff Посмотреть сообщение
Как интересно! Я не знал, что принадлежность к этой области науки автоматически означает, что человек отрицает существование Бога. У меня друг - физик "по всем параметрам" , несмотря на то, что все-таки пошел учиться в область микроэлектроники. И все же в Бога он верует. Кроме того, он старовер
Я по образованию физик, но я не работаю физиком. Я Физик. Есть Математики. Есть Ученые. Есть Исследователи. Есть систематизаторы от науки. Систематизатор - это не плохо! Но он не Физик! Тут очень тонкая грань. Физик, Математик, Ученый - это не профессии - это видение мира.
__________________
Каждый действительно свободный человек никогда не руководствуется принципами общественной морали,
на смену которой давно принял свои собственные принципы.
Maximmal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 15:21   #196
sciff
Местный
 
Аватар для sciff
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Дублин; Латвия
Сообщения: 383
sciff скоро придёт к известности
Отправить сообщение для sciff с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximmal Посмотреть сообщение
А многократное повышение акцизов, с целью сделать алкоголь недоступным для рядового потребителя это что? Это натуральный запрет, только выраженный по другому.

Я тут на одном форуме увидел:

- Смысл повысить акцизы и цену на водку, до уровня, когда она станет недоступна бедным людям в том, чтобы богатые больше пили и спивались.

Это своего рода такая борьба с классовыми врагами мировой революции. О как.
Глупости. Многократное повышение акцизов - это попытка сделать алкоголь недоступным для подростков, многие из которых имеют обыкновение покупать его вместо минералки, лимонада, обеда и т.д. (на данные ему родителями карманные деньги)

Мы понимаем, что подобные меры всегда имеют временный характер, они относятся к "экстренному" классу мер. Помимо повышения цен на алкоголь естественно надо проводить просветительские кампании по утверждению трезвости.
sciff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 15:22   #197
sciff
Местный
 
Аватар для sciff
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Дублин; Латвия
Сообщения: 383
sciff скоро придёт к известности
Отправить сообщение для sciff с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximmal Посмотреть сообщение
Я по образованию физик, но я не работаю физиком. Я Физик. Есть Математики. Есть Ученые. Есть Исследователи. Есть систематизаторы от науки. Систематизатор - это не плохо! Но он не Физик! Тут очень тонкая грань. Физик, Математик, Ученый - это не профессии - это видение мира.
Я Вам уже сказал про видение мира. Принадлежность к какой-то области науки автоматически не означает веру или неверие в Бога. Ну разве что если речь не идет о научном атеизме

Последний раз редактировалось sciff, 15.03.2010 в 15:26.
sciff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 15:29   #198
Maximmal
Пользователь
 
Аватар для Maximmal
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщения: 37
Maximmal на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sciff Посмотреть сообщение
Я Вам уже сказал про видение мира. Принадлежность к какой-то области науки автоматически не означает веру или неверие в Бога. Ну разве что кроме научного атеизма
Нет, все не так! Можно быть учителем физики в школе и верить в бога. Можно великолепно знать все законы физики, преподавать в университете физику студентам - быть систематизатором - и верить в бога. А можно быть Физиком по мировосприятию. Все описывается и обосновывается с точки зрения науки. Если наука не может обосновать сегодня, значит завтра найдут способ, надо просто подождать. Это образ мысли - это не образование, не мировосприятие - это просто образ моего видения мира. Другое дело, что у меня это совпадает - я и физик по образованию и Физик по образу мысли. Физиком можно быть и в третьем классе.
__________________
Каждый действительно свободный человек никогда не руководствуется принципами общественной морали,
на смену которой давно принял свои собственные принципы.
Maximmal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 17:02   #199
sciff
Местный
 
Аватар для sciff
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Дублин; Латвия
Сообщения: 383
sciff скоро придёт к известности
Отправить сообщение для sciff с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximmal Посмотреть сообщение
Нет, все не так! Можно быть учителем физики в школе и верить в бога. Можно великолепно знать все законы физики, преподавать в университете физику студентам - быть систематизатором - и верить в бога. А можно быть Физиком по мировосприятию. Все описывается и обосновывается с точки зрения науки. Если наука не может обосновать сегодня, значит завтра найдут способ, надо просто подождать. Это образ мысли - это не образование, не мировосприятие - это просто образ моего видения мира. Другое дело, что у меня это совпадает - я и физик по образованию и Физик по образу мысли. Физиком можно быть и в третьем классе.
Абсолютно без понятия, что Вы вкладываете в утверждение "я Физик по образу мысли". Потому что я тоже себя могу назвать таковым (хотя я учусь на инженерном), и это нисколечки не мешает моей вере в Высший Разум. Наоборот, это помогает мне укрепиться в уверенности его существования.

Лично мне импонирует взгляд этого человека (кстати, физика по первому образованию и судя по всему физика и по мышлению) на то, что такое Бог.

Важная ремарка: я НЕ являюсь сторонником КОБ.
sciff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 17:27   #200
Maximmal
Пользователь
 
Аватар для Maximmal
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщения: 37
Maximmal на пути к лучшему
По умолчанию

Ознакомлен я с коб. Очень-очень-очень много изучал. Значительно больше чем сбнт. Надо сказать, дурь еще та... Все как обычно. Выводы на 100% верные. Проблема только в том, что предпосылки от болды взяты. В качестве примера: если принять за аксиому, что Земля плоский диск, то можно однозначно доказать, что стоит она на 3 слонах. Вот так и коб. Берут очень странные основы, ничем не подтвержденные, и на этих основах выстраивают очень замечательную теорию с железными взаимосвязями и доказательствами.

Цитата:
Сообщение от sciff Посмотреть сообщение
Лично мне импонирует взгляд этого человека (кстати, физика по первому образованию и судя по всему физика и по мышлению) на то, что такое Бог.
Посмотрел я на его выступление. Что касаемо его понимания бога = мракобесие + бред сумасшедшего. Особенно торсионные поля в его исполнении были наиболее хороши. Под конец он начал просто бредить. Сурово так, матёро бредить с видом полного непонимания что несет. Я бы ему в этот момент вилку в руки не давал - опасно.

Понял что вы имеете ввиду по поводу бога. Вера, научный атеизм существуют с того момента и до тех пор, пока вы верите в то, что это имеет место существовать. Для меня этого не существует ни как вопроса, ни как проблемы, ни как предмета изучения. Мироздание есть неуправляемая саморегулирующаяся математическая матричная модель, состоящая из совокупности бесконечного количества инерционных систем. Если вы не понимаете, что такое бесконечность в математическом аспекте, то вы не физик, не математик а гуманитарий (это к слову о физиках).
__________________
Каждый действительно свободный человек никогда не руководствуется принципами общественной морали,
на смену которой давно принял свои собственные принципы.

Последний раз редактировалось Maximmal, 15.03.2010 в 21:24.
Maximmal вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:25.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co