Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > ___ > Архив > Общий раздел > Трезвость и религия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2009, 01:02   #121
Fated
Пользователь
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Челябинск
Сообщения: 70
Fated на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Fated с помощью ICQ
По умолчанию

Вроде как russlanrus показал своё лицо в полной широте, поэтому предлагаю больше с ним не разговаривать, объявить бойкот, т.к. любые беседы с таким человеком не приведут ни к чему кроме траты времени.

Объясню почему.

Дело в том, что Допустим моя жизненная позиция и позиция AVN понятны в общем плане:

Мы патриоты, которые однозначно для себя решили, что нужно спасать страну. И менять людей. Здесь есть логика с точки зрения сохранения государственности, но нет логики с точки зрения отдельной личности... хотя... тоже есть... в организованной группе человеку легче обезапасить себя, организованная группа всегда сильнее неогранизованной толпы.

Вообще, логически это не объяснить. Логика может поддержать эту позицию и окритиковать одновременно. Т.к. положительность и отрицательность каких либо взглядов и действий, также как добро и зло относительны.

А относительны они от выбранной жизненной позиции. В первую очередь ломая эту жизненную позицию и ломают страну, создавая людей с такой жизненной позицией как у russlanrus.

Учитывая то, что эта позиция легка для реализации и принятия человеком, а также целеноправленное её созидание в умах людей с помощью всех возможных информационных средств, её носителями является значительно большее число людей.

С целью созидания положительного мировоззрения людей носители подобной концепции должны быть информационно блокированы. Для сохранения целостности государства и сохранения его обороноспособности.
__________________
Ищите фильмы и книги для мозга - значит вы признаёте, что вы ещё учитесь познаёте ( и это хорошо ).
http://vpole.pp.ru
Fated вне форума  
Старый 29.01.2009, 20:27   #122
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

russlanrus

Цитата:
Так ведь уже так и есть. Чего же этого в будущем бояться?
Может так уже и есть.
Не знаешь чего бояться? Надо боятся того что
- ты считаешь это нормальным;
- что это положение сохранится и в будущем.

Цитата:
Я и не собираюсь ничего делать для народа, в ущерб себе. Я не занимаюсь общественной деятельностью, я не занимаюсь размножением и распространением трезвеннической информации или информации иных толков, делающих нацию или народ лучше.
Тяжело дается пониманию мой комментарий? Есть попроще задачка - подумать над вопросом: "Ты себя уважаешь?"?

Цитата:
Я не считаю, что они плохие люди только по национальным признакам, я к ним также отношусь, как и к русским, американцам, британцам, немцам, тебе, в конце концов.
Я не понял что такое "только по национальным признакам".
В кавказцах на кавказе, в среднеазиатах в средней азии, в китайцах в китае трудно найти что-то плохое. Но когда все они в россии-рф занимаются замещением коренного населения это уже серьезный повод для беспокойства. Тебе не кажется?

Цитата:
Кавказцы и среднеазиаты, а тем более мусульмане никогда не переживают по поводу пенсионного возраста, они знают, что их никогда не предадут их дети, не сдадут их в дом престарелых, не заставят умереть от голода или унижаться, побираясь по людям, в отличии от тебя - великого и хорошего, даже самого лучшего, РУССКОГО ЧЕЛОВЕКА, который печется с таких ранних лет о своей старости.
Не приписывай мне того что я не писал. Следить самому надо уметь за тем, что ты соврал.
Кавказцы и среднеазиаты, формальные мусульмане не беспокоятся насчет пенcионного возраста потому что они не наблюдают депопуляцию в своих рядах.

Цитата:
Представь хоть на минуту, что русские не самые лучшие и посмотри осмысленно на мир вокруг себя... Откроешь много нового, в чем я тебя, тоже, уверяю.
Лучшие, не лучшие какая разница? Других русских у нас нет.
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.
AVN вне форума  
Старый 29.01.2009, 20:34   #123
soberleo
Местный
 
Аватар для soberleo
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Ростовская область, г. Каменск-Шахтинский
Сообщения: 437
soberleo на пути к лучшему
Отправить сообщение для  soberleo с помощью ICQ Отправить сообщение для soberleo с помощью Skype™
По умолчанию

Присоединяюсь к бойкоту russlanrus
__________________
М. Тетчер, говоря о перспективах СССР: "На территории СССР экономически оправдано проживание 15 миллионов человек". (из книги Андрея Паршева "Почему Россия не Америка")
soberleo вне форума  
Старый 30.01.2009, 10:07   #124
Pavel
Пользователь
 
Аватар для Pavel
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщения: 97
Pavel на пути к лучшему
По умолчанию

предлагаю вернуться к теме "пьянства" в христианские праздники.

Судя во всему народ не решил вопрос, только переметнулся к др обсуждениям.
__________________
Пророк Мухаммад сказал, что есть три типа людей, которым недоступен Рай: первые - постоянно употребляющие спиртное, вторые - заставляющие страдать родителей, и третьи - ведущие распутный образ жизни.
Pavel вне форума  
Старый 30.01.2009, 10:54   #125
garret
Местный
 
Аватар для garret
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 454
garret на пути к лучшему
По умолчанию Для пьянства разные есть поводы

Для пьянства есть такие поводы:
Поминки, праздник, встреча, проводы,
Крестины, свадьбы и развод,
Мороз, охота. Новый год,
Выздоровленье, новоселье,
Печаль, раскаянье, веселье,
Успех, награда, новый чин,
И просто пьянство - без причин.
Бернс Р.

Цитата:
Сообщение от Pavel
предлагаю вернуться к теме "пьянства" в христианские праздники.
Судя во всему народ не решил вопрос, только переметнулся к др обсуждениям.
Тема пьянства в праздники - больная тема. Современная Россия - слишком праздничная страна. Я честно не знаю сколько праздничных дней в российском году, но знаю точно, что ни один из них бдительные культуропитейщики стараются не пропускать.
Каких только праздников не существует в российском календаре?! Здесь и день бухгалтера, и день защитников отечества. А как не вспомнить святой праздник каждого трудящегося как пятница?

На этом фоне светлые христианские праздники должны были бы стать днями сосредоточия души и отдыха печени, но... принудительно лечить от алкоголизма паству нужно!!!

Российские праздники, Международные праздники и даты, Праздники других стран, Православные праздники, Мусульманские праздники, Праздники в иудаизме, Праздники в буддизме, Католические праздники, 26 поводов дарить подарки, День города, Именины
И эти праздники нужно "культурно" отметить... )))
__________________
И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом… (Еф. 5, 18)

Последний раз редактировалось garret, 30.01.2009 в 11:15. Причина: Добавил ссылку
garret вне форума  
Старый 30.01.2009, 15:13   #126
Pavel
Пользователь
 
Аватар для Pavel
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщения: 97
Pavel на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от garret Посмотреть сообщение
Для пьянства есть такие поводы:
Поминки, праздник, встреча, проводы,
Крестины, свадьбы и развод,
Мороз, охота. Новый год,
Выздоровленье, новоселье,
Печаль, раскаянье, веселье,
Успех, награда, новый чин,
И просто пьянство - без причин.
Бернс Р.
Жданов говорил в своей лекции: "В Библии говорится, что Иисус пил вино! значит наливай и пей!" А то, что на самом деле Иса (Иисус) не пил алкоголь - это совершенно не интересно народу, если б только Библию переписать, но это не разрешат церковники ...... замкнутый круг.

А пить вино, водку и другой алкогольный (напиток) алкоголикам (как начинающим так и продвинутым до б.гор-ки) все одно.
__________________
Пророк Мухаммад сказал, что есть три типа людей, которым недоступен Рай: первые - постоянно употребляющие спиртное, вторые - заставляющие страдать родителей, и третьи - ведущие распутный образ жизни.

Последний раз редактировалось Pavel, 30.01.2009 в 15:17.
Pavel вне форума  
Старый 30.01.2009, 19:07   #127
soberleo
Местный
 
Аватар для soberleo
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Ростовская область, г. Каменск-Шахтинский
Сообщения: 437
soberleo на пути к лучшему
Отправить сообщение для  soberleo с помощью ICQ Отправить сообщение для soberleo с помощью Skype™
По умолчанию

Я уже приводил на этом форуме статью из словаря Брокгауза и Ефрона о назореях. Приведу ее еще раз.
Назореи — особый класс посвященных у евреев. Давшие обет назорейства воздерживались от вина и др. возбуждающих напитков, не стригли волос и вообще избегали всякого осквернения. Были Н. временные и пожизненные. Обет назорейства иногда принимали родители за своих детей, особенно испрошенных молитвой. Назорейство особенно процветало во времена судей (так, Н. были Самсон и Самуил). В Новом Завете Н. были Иоанн Креститель и Сам Христос. Апостол Павел принимал временно обет назорейства. Вообще этот обет имел большое религиозно-нравственное значение; в нем можно видеть прототип позднейшего иночества.

Кроме того до Революции было около 3000 православных обществ трезвости. Т.е в Православной церкви есть опыт трезвой жизни. И нам надо этот опыт возрождать, тогда то и не будет повального пьянства в праздники.
__________________
М. Тетчер, говоря о перспективах СССР: "На территории СССР экономически оправдано проживание 15 миллионов человек". (из книги Андрея Паршева "Почему Россия не Америка")
soberleo вне форума  
Старый 30.01.2009, 22:52   #128
grigorit
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: г.ШАХТЫ,РОСТОВСКАЯ обл.(на ДОНУ).
Сообщения: 257
grigorit на пути к лучшему
По умолчанию моё ,субъективное мнение

-не надо "привязывать" повальное пьянство к православным праздникам-дело просто в выходных,так наз. красных ,днях.есть повод-возможость-синька цветёт...
grigorit вне форума  
Старый 31.01.2009, 10:32   #129
garret
Местный
 
Аватар для garret
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 454
garret на пути к лучшему
Восклицание Осторожно!

Который раз наталкиваюсь на внутренний "стоп", когда разговор начинает касаться веры. Часто в таких темах возникают непонятки и тёрки.
А нашим общим врагам было бы выгодно разделить нас на христиан, мусульман, староверов и др.
__________________
И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом… (Еф. 5, 18)
garret вне форума  
Старый 02.02.2009, 10:13   #130
Pavel
Пользователь
 
Аватар для Pavel
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщения: 97
Pavel на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soberleo Посмотреть сообщение
Я уже приводил на этом форуме статью из словаря Брокгауза и Ефрона о назореях. Приведу ее еще раз.
Назореи — особый класс посвященных у евреев. Давшие обет назорейства воздерживались от вина и др. возбуждающих напитков, не стригли волос и вообще избегали всякого осквернения. Были Н. временные и пожизненные. Обет назорейства иногда принимали родители за своих детей, особенно испрошенных молитвой. Назорейство особенно процветало во времена судей (так, Н. были Самсон и Самуил). В Новом Завете Н. были Иоанн Креститель и Сам Христос. Апостол Павел принимал временно обет назорейства. Вообще этот обет имел большое религиозно-нравственное значение; в нем можно видеть прототип позднейшего иночества.

Кроме того до Революции было около 3000 православных обществ трезвости. Т.е в Православной церкви есть опыт трезвой жизни. И нам надо этот опыт возрождать, тогда то и не будет повального пьянства в праздники.
Вы можете приводить множество статей и доказательств об назорействе Иисуса и что это значит,но..... В Евангелиях не написано, что Иисус пил виноградный сок, потому что был назорей, наоборот, там написано, что он пил ВИНО и говорил пить ВИНО остальным!
Нехорошо правда. Нехорошо, что некто взял и исказил писание, а теперь многие церковники пытаются доказать обратное копошась в истории, но боясь прикоснутся к Евангелию, точнее к тому, что они называют Евангелием.
Либо нужно признать, что современный текст Евангелий искажен и предоставить другой правильный (а это ставит к расколу), либо оставить все как есть, что и происходит.

Весьма скорбно, что многие видят подвох и понимают, но ничего не делают и из-за них страдают целые поколения.
В свое время ЛН Толстой пытался отделить новые, выдуманные обряды церкви, от истинного христианства, за что и был отлучен от церкви (предан анафеме). Он также видел в употребление алкоголя грех.
__________________
Пророк Мухаммад сказал, что есть три типа людей, которым недоступен Рай: первые - постоянно употребляющие спиртное, вторые - заставляющие страдать родителей, и третьи - ведущие распутный образ жизни.

Последний раз редактировалось Pavel, 02.02.2009 в 10:17.
Pavel вне форума  
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:19.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co