Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Всячина
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2008, 21:58   #21
AntiLL
Местный
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Владимир
Сообщения: 874
AntiLL на пути к лучшему
Отправить сообщение для  AntiLL с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Ага, а потом все дружно ознакомимся с культурой пития. Почему мне кто-то должен навязывать "сетевой этикет"?
Пипец. "Падонковский язык" и "сетевой этикет" - две разные вещи. Падонковский язык - это язык в котором умышлено коверкают все буквы. Сетевой этикет - это набор правил поведения, словесных форм и клеше, употребляемых в сети. Теже IMHO, ASAP and etc. постоянно употребляются в бизнес документации, особенно в международной. В международных форматах - это вообще стандарты дефакто. Вот не надо путать эти вещи, и впадать в отчаяние уплетая сюда навязывание какое то. Ходи голый, раз тебе навязали ходить в одежде. Причем тут культуропитие.


Цитата:
Не вижу в этом проблемы. Любое субъективное мнение можно подписать объективным, было бы желание. Я могу найти кучу сайтов, где за употребление "олбанского" администратор применяет свой "all-ban-ский" и их мнение по поводу того, что этот "сетевой этикет" не что иное как деградация и дибилизм полностью совпадает с моим. И с моей точки зрения это мнение будет более объективно, чем твое. Так что не надо здесь говорить про объективность.
Я уже сказал - пишите правила форума и все вопрос снят. Какие проблемы?

Цитата:
Считая подонковский язык нормой, вряд ли можно отучиться от мата.
Милый мой, где ты увидел у меня падонковский язык. Пафтаряйу, падонкафскей языг фот! Умышленное коверкание букв. А есть фразеологизмы: "Убейсо об стенку!". Они пришли от туда, но это уже стандарты. Я вот как-нибудь увижу у тебя какую нибудь пословицу или поговорку, и посмотрю ее происхождение. Посмотрим на "чистоту" твоей речи. У нас половина пословиц имеет серое происхождение, вплоть до фраз берущих начало из мест не столь отдаленых.

И в очередной сотый раз: вижу обозначение проблемы, не вижу ее решение. Вот уж действительно:

Есть два типа людей — одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Куда катится этот МИР?!»
__________________
http://vvolchek.livejournal.com/

Есть два типа людей — одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Куда катится этот МИР?!»
AntiLL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 21:58   #22
Мартин
Новичок
 
Аватар для Мартин
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: г. Северодвинск
Сообщения: 16
Мартин на пути к лучшему
По умолчанию

полностью согласен с Vanek! имея нормой подонковский язык от мата точно не отучишься, но и забудешь еще параллельно нормальный. попробуй пообщаться на подонковском, например, на работе со "старшими товарищами".
извините уж нас сирых, да убогеньких что мы общаемся только на русском языке и нет нам никакого дела до "интернат" сленга и "интернат" комьюнити, и вообще я считаю что лучше книжку почитать умную, чем ползать по интернету. а на нерусскоязычные сайты я ползаю только по работе, там и без знания языков можно разобраться.
да, в прошлом сообщении я упоминал не этикет а этику: посмотрите в словаре в чем разница........
__________________
Делай, что должен и будь что будет!

Последний раз редактировалось Мартин, 20.01.2008 в 22:03.
Мартин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 22:19   #23
AntiLL
Местный
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Владимир
Сообщения: 874
AntiLL на пути к лучшему
Отправить сообщение для  AntiLL с помощью ICQ
По умолчанию

Блиииин. Чуваки. У меня второе высшее - переводчик. Я изучал стилистику и культуру речи, целый год улубленного изучения русского языка, пишу публикации. Вы помоему грани уже не видите между миром реальным и миром виртуальным, если честно. Падонковский язык втопку! Ну а те фразеологизмы что он нам принес, их никуда не деть, нравится это кому или нет. Ну или пишите правила форума.

Насчет этикета и этики. Сладкие вы мои, вот почитайте:

http://2301.ru/articles/net/full/247.shtml

И еще. Перечитайте мою подпись сто раз, может быть чего нито поймете.
А сначала лучше форум почините.
__________________
http://vvolchek.livejournal.com/

Есть два типа людей — одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Куда катится этот МИР?!»
AntiLL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 23:06   #24
Vanek
Местный
 
Аватар для Vanek
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 857
Vanek скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  Vanek с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AntiLL Посмотреть сообщение
Пипец. "Падонковский язык" и "сетевой этикет" - две разные вещи. Падонковский язык - это язык в котором умышлено коверкают все буквы. Сетевой этикет - это набор правил поведения, словесных форм и клеше, употребляемых в сети. Теже IMHO, ASAP and etc. постоянно употребляются в бизнес документации, особенно в международной. В международных форматах - это вообще стандарты дефакто. Вот не надо путать эти вещи, и впадать в отчаяние уплетая сюда навязывание какое то. Ходи голый, раз тебе навязали ходить в одежде. Причем тут культуропитие.
А если я не употребляю "IMHO", а вместо это пишу "это всего лишь мое мнение" или вместо "etc" пишу "и т.д.", то я этим кого-то оскорблю или меня не поймут? Мне кажеться русские варианты более стнадартны и понятнее для русского человека в независимости от его статуса и образования. И мы общаемся не на международном форуме, а на русскоязычном и в русском языке нет никаких IMHO, ASAP и etc.
__________________
«Это самый величественный акт национального героизма, который я знаю» - Ллойд Джордж о "сухом законе".

Vanek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 23:45   #25
AntiLL
Местный
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Владимир
Сообщения: 874
AntiLL на пути к лучшему
Отправить сообщение для  AntiLL с помощью ICQ
По умолчанию

и тем не менее... Я и мое окружение настолько привыкли употреблять imho и etc и что в этом плохого? Да иногда забываем, где общаемся, но ведь это простительно я думаю? Тем более ну где правила форума со всеми вытикающими запретами на все эти сокращения и фразеологизмы? Будут правила, будете меня и других наказывать. Хотя и то это все обосновать надо, т.к. палку перегибать тоже бесмыслено.

Цитата:
Если же вы знаток подобных фразочек - не спешите их использовать. Вас могут просто не понять, постарайтесь найти подходящие русские слова, их достаточно много.
Вот цитата из той статьи. Я с ней полностью согласен. Может сам и злоупотребляю.. ну извините. Но и не думаю что это очень критично.

А вообще против глобализационных процессов не попрешь, и не надо против них идти - это утопия. Главное в жизни, не в инете, а в жизни, пропогандировать русский язык и русскую культуру. Но и опять таки без фанатизма. Поймите сейчас такое время, я бы сказал время баласта - когда надо быть адекватным ситуациям и искать золотую середину. Я замечаю за собой, что английская речь оказывает большое влияние на мой русской, тоже слово "футбол" я пишу уже как "футболл" на американский манер, запятые раставляю как в английском и т.д... С этим ничего не поделаешь, просто иногда надо уделять внимание в реале русскому и освежать его в памяти. Пропаганды русского сейчас нет, а зря.

И все таки классная у меня подпись - почитай ее еще раз! =)
__________________
http://vvolchek.livejournal.com/

Есть два типа людей — одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Куда катится этот МИР?!»
AntiLL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 22:24   #26
Gaspar
Местный
 
Аватар для Gaspar
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Perm
Сообщения: 165
Gaspar на пути к лучшему
Подмигивание

Цитата:
Сообщение от AntiLL Посмотреть сообщение
Пропаганды русского сейчас нет, а зря.

И все таки классная у меня подпись - почитай ее еще раз! =)
Так давай же вместе прочитаем эту самую подпись и займемся пропогандой чистейшего русского?!
__________________
Mens sano in corpore sana!
Gaspar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 22:42   #27
AntiLL
Местный
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Владимир
Сообщения: 874
AntiLL на пути к лучшему
Отправить сообщение для  AntiLL с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
чистейшего русского?!
А такой бывает? Хлопцы в Бурятии например таким матом ругаются русские люди что я таких слов в центральной России и не слышал. Что вы все такие утопичные)) А диалекты, а наши просторы. Прокатитесь по стране, да все везде поразному говорят, хотя и наодном языке. Это также глупо как бороться за чистоту русской крови, после 1000 лет глобализационных процессов, которые сегодня все активнее и активнее...

Я только за по части поддержки культуры, но тока без утопий. У кого какие предложения есть? Я вот щас поддерживаю один проект, русские народные песни в стиле кантри ))) Как будет результат покажу мейби)

Поддерживаю не по части того что я играю на музыкальных инструменах по финансовым и другим вопросам.
__________________
http://vvolchek.livejournal.com/

Есть два типа людей — одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Куда катится этот МИР?!»
AntiLL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 23:51   #28
Gaspar
Местный
 
Аватар для Gaspar
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Perm
Сообщения: 165
Gaspar на пути к лучшему
Подмигивание

Цитата:
Сообщение от AntiLL Посмотреть сообщение
А такой бывает? Хлопцы в Бурятии например таким матом ругаются русские люди что я таких слов в центральной России и не слышал. Что вы все такие утопичные)) ...
Хи-хи-хи!!! Звучит, как: "Что ты такой правильный?" - Такой вопрос очень часто слышу от окружающих, и сразу навязывается встречный: "А что вы все такие неправильные?" Вот и вопрос Вам, AntiLL: "Что это Вы такой не утопичный?"
Цитата:
Сообщение от AntiLL Посмотреть сообщение
Я только за по части поддержки культуры, но тока без утопий.
Что это значит? Поясните, пожалуйста, я Вас не понял.
__________________
Mens sano in corpore sana!
Gaspar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 23:59   #29
Руслан
Местный
 
Аватар для Руслан
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 136
Руслан на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Руслан с помощью ICQ Отправить сообщение для Руслан с помощью Yahoo Отправить сообщение для Руслан с помощью Skype™
По умолчанию

ванёк, я тебя поддерживаю в твоем споре с антилом и джемслауренсом. с антиллом не согласен категорически.
слово "падонок" привлекает только тупую, безграмотную, безкультурную молодежь. им почему-то кажется, что это хорошо. особенно хорошо быть подонком перед девушкой. плохо быть защитником отечества, ибо в армии служат только дураки и нищета.
чем больше в мужской одежде женских ноток, тем стильнее и моднее кажется парень в этой самой одежде. стираются половые признаки у взрослых и делается огромный акцент на эти признаки у детей.
немного отвлекся.
то, что был убран твердый знак в словах на конце, это как-то повлияло на нравственность молодежи и вообще человека?
все эти бабруйски с медведями очень пагубно влияют на грамотность и на нравственное воспитание детей. ребенок не старается писать грамотно, он старается писать неграмотно потому, что это модно, это почему-то стало очень умно. я говорю про молодежь потому, что это именно она пристрастилась к умервщлению великого и могучего русского языка.
а антилл относится к этой молодежи, которая считает себя прогрессивной и думает, что "превед" лучше "привета". это же круто, правда?
мне противно слышать мат от женщин, девушек, молодых парней. если человек не может выразить свои мысли без мата, то кто он? русский? мат, это русская культура? этим нужно гордиться?
какие мы умные, придумали столько матершинных слов!
это же язык быдла, мычание.
антилл, как ты можешь с утра быть быдлом с гопниками, а вечером стать русским и общаться с профессурой? ты не страдаешь двуличием?
неужели цензура думает, что когда в "камеди клабе" и в прочих современных фильмах и передачах под словом "сука" подразумевают самку собаки? или может дети так думают, которые смотрят всю эту пахабщину. и кто-то после этого хочет сказать, что это позитивное изменение культуры?
очень обидно за родной язык!
Руслан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 00:04   #30
AntiLL
Местный
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Владимир
Сообщения: 874
AntiLL на пути к лучшему
Отправить сообщение для  AntiLL с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Хи-хи-хи!!! Звучит, как: "Что ты такой правильный?" - Такой вопрос очень часто слышу от окружающих, и сразу навязывается встречный: "А что вы все такие неправильные?" Вот и вопрос Вам, AntiLL: "Что это Вы такой не утопичный?"
Тоже часто такое слышу. Часто слышу типа "ну ты прям идеальный тут такой!".)) На что я говорю что из идеальных был один человек - Иисус Христос, а мы все грешные.

А я не утопичный потому что живу обычной нормальной жизнью, и мой опыт программиста научил меня делить вещи по приоритетам. Плюс часто приходится заниматься проектированием различных проектов, а при этом главное самое это смотреть вперед и отличать утопию от не утопии, то есть разумные вещи и не очень, перспективные и не переспективные.

Цитата:
Что это значит? Поясните, пожалуйста, я Вас не понял.
Ну понимаешь, поддержка русских традиций необходима. Борьба с падонковским языком глупа. Это равносильно что приехать во Владивосток и начать учить их московскому диалекту. За что я уважаю америкосов так это за то что у них есть города Одесса, Москва, Санкт-петербург. Они не бегут от своих традиций, какими бы они не были. А мы бежим. Коммунсты пришли, разрушили все, пришли демократы опять таки разрушили все. Тоже самое и тут. Утопично говорить о "чистейшем русском языке" - это задача изначально не воплотимая. Традиции хранить надо это самое главное, ну а время идет вперед - все меняется.
__________________
http://vvolchek.livejournal.com/

Есть два типа людей — одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Куда катится этот МИР?!»
AntiLL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:15.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co