Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Ваше мнение о вкладе в историю развития России:
Положительное 1 7.14%
Скорее положительное, чем отрицательное 0 0%
Нейтральное 1 7.14%
Скорее отрицательное, чем положительное 2 14.29%
Отрицательное 9 64.29%
Затрудняюсь ответить 1 7.14%
Голосовавшие: 14. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2007, 13:07   #1
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
Сообщение Россия без Ельцина!

1 июня было 40 дней со дня смерти Б.Н.Ельцина. Теперь можно и покритиковать этого человека, хотя многие, может быть, к нему относятся положительно…
Мне интересно ваше мнение, мои соратники, об этом человеке, об его вкладе в историю развития страны…????
Желательно обосновывать любое мнение…
Кому интересно, можете почитать ссылки на эту тему, но тут лишь положительные отзывы об этом человеке:
Уроки Ельцина
"Если бы политику делали такие люди, как Наина, другая была бы у нас политика"
Постскриптум
Президент Борис Ельцин. Семь лет без страны1
Президент Борис Ельцин. Семь лет без страны2
Сокурсник Ельцина Александр Юзефович: Борис знал, кто будет следующим президентом России
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев

Последний раз редактировалось Олег, 06.06.2007 в 11:35. Причина: Исправлние на заглавные буквы2
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 13:21   #2
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
Злость отношение ельцина к алкоголю

его фраза: "разве российский шоколад хуже импортного? а пиво? о водке я не говорю".
за его отношение к алкоголю я к нему отношусь отрицательно. он считал себя "культурнопьющим", и завел страну в 90-е годы в это "культурнопитие". везде рекламировалась водка... сколько раз его пьяным показывали по центральным каналам телевидения, он этим оскорблял всех россиян, а не только себя. обидно видеть это было даже тогда, когда я сам употреблял алкоголь и относился к алкоголю положительно...
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 13:51   #3
Valentin G
Местный
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: г. Москва
Сообщения: 254
Valentin G на пути к лучшему
По умолчанию

во всём мире ельцин вошёл в историю как "пьяный президент" над нами все смеялись... одни экспромты по телевиденью чего только стоили.
помню по телевизору смотрели как ельцин в магазин приехал попиарится купить внучкам сладенького, купил там чего то, продавщица ему говорит: борис николаевич с вас 55 тыщ (вроде, точно не помню, тогда тыщи были), он стоит как истукан, вертухай ему в руку сунул деньги, он на них смотрит как будто впервые видит, в глазах разума нет. каматозник короче говоря...
Valentin G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 14:13   #4
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
Смех

Цитата:
Сообщение от Valentin G Посмотреть сообщение
помню по телевизору смотрели как ельцин в магазин приехал попиарится купить внучкам сладенького, купил там чего то, продавщица ему говорит: борис николаевич с вас 55 тыщ (вроде, точно не помню, тогда тыщи были), он стоит как истукан, вертухай ему в руку сунул деньги, он на них смотрит как будто впервые видит, в глазах разума нет. каматозник короче говоря...

Смешно, а смеемся над собой, ведь наш президент был...
Еще один случай описан в газете с фотографией, где Ельцин вернувшись из-за служебной поездки на самолете, выйдя с трап самолета, подошел к колесу этого огромного самолета, и начал мочиться на колесо.
Вопрос: как такой человек мог править такой огромной страной, Россией???
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 19:36   #5
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

Несмотря на все недостатки Ельцина Б. Н., на его просчёты, возможные ошибки - но доказать их дело историков будущих поколений, на его привязанность или его зависимость от "зеленого змия" лично я к первому Президенту России отношусь положительно.
Он один из первых, а из высокопоставленных лиц в ЦК КПСС - самый первый выступил с обоснованной критикой руководства страны на юбилейном пленуме ЦК КПСС в 1987г, будучи 1-м секретарем московского горкома партии. Трусливые соратники по партийной работе Ельцина не поддержали, но как оказалось он единственный, кто оказалдся прав, в противовес знаменитой фразе Е. Лигачева: "Борис, ты не прав!". в 1991 году прогнившая до конца руководящая структура в лице Политбюро ЦК КПСС рухнула, похоронив и СССР. 15 союзных республик разбежались, кто куда. Большая заслуга Ельцина, что он спас страну от голода в зиму 1992г. и избежал новой гражданской войны при полном развале коммунистической системы и при переделе собственности, как внутри страны, так и на межреспубликанском уровне.
В минус отоносятся события в Чечне, но они и там назревали ещё во времена СССР и апогей беспредела со стороны чеченцев пришелся на 1993 -1994 годы, открытые настежь алкогольные ворота и поддержка алкогольных и пивных "королей".

Памяти Бориса Ельцина

http://www.hro.org/editions/2007/04/bne.php
http://www.vremya.ru/2007/72/52/176921.html
http://www.ej.ru/?a=note&id=6865

Последний раз редактировалось Волков Виктор, 04.06.2007 в 19:55.
Волков Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 20:17   #6
Valentin G
Местный
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: г. Москва
Сообщения: 254
Valentin G на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от волков виктор Посмотреть сообщение
большая заслуга ельцина, что он спас страну от голода в зиму 1992г.
смотрел в те времена передачу 600 секунд, уже плохо помню был совсем молодой, но показывали как на свалку грузовиками сбрасывали просроченную колбасу, значит еда была, просто лежала на складах и специально не "выбрасывалась" в торговые залы. помню и карточки и очереди, есть мнение что это нагнеталось специально. потом можно поподробней что за такая заслуга ельцина? набрать кредитов?
Valentin G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 22:21   #7
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

Программа А. Невзорова "600 секунд" - это программа времен СССР, как и продовольственные карточки, по которым в очередях, как после войны покупались почти все продукты питания, всё кроме соли и хлеба. кстати, водка, вино и табачные изделия также продавались по таллонам, и колбаса тоннами уничтожалась в то время, по всей вероятности это испортившие продукты из заначек партийных боссов, но Ельцин к этому отношения не имеет, в то время он был в опале, работал зам. министра Госстроя, уже не являясь даже членом ЦК КПСС, откуда был изган после критики работы политборо в ноябре 1987г.
Многомиллиардные кредиты были набраны в последние годы тем же Политбюро и Горбачевым, а Россия в 1992 году приняло все долги СССР на себя, в том числе и долги всех 15 союзных республик.
Проблема с продовольствием решилась с приходом к власти правительства Е. Гайдара и с переходом к рыночным ценам уже после распада СССР.

ps нет заглавных букв. Появляютс после правки

Последний раз редактировалось Волков Виктор, 04.06.2007 в 22:39.
Волков Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 22:40   #8
Valentin G
Местный
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: г. Москва
Сообщения: 254
Valentin G на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волков Виктор Посмотреть сообщение
программа а. невзорова "600 секунд" - это программа времен ссср, как и продовольственные карточки, по которым в очередях, как после войны покупались почти все продукты питания, всё кроме соли и хлеба. кстати, водка, вино и табачные изделия также продавались по таллонам, и колбаса тоннами уничтожалась в то время, по всей вероятности это испортившие продукты из заначек партийных боссов, но ельцин к этому отношения не имеет, в то время он был в опале, работал зам. министра госстроя, уже не являясь даже членом цк кпсс, откуда был изган после критики работы политборо в ноябре 1987г.
многомиллиардные кредиты были набраны в последние годы тем же политбюро и горбачевым, а россия в 1992 году приняло все долги ссср на себя, в том числе и долги всех 15 союзных республик.
ps нет заглавных букв.
600 секунд и в 90-ые шла вроде ещё... Кредиты брались вплоть до 98 года примерно если не ошибаюсь. Да да карточки на всех были, даже на меня водка и сигареты отпускались =) даже гдето валяются дома ТУ134 кажется называются... у меня тоже заглавные не пишутся почему то..
Valentin G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2007, 23:05   #9
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
кредиты брались вплоть до 98 года примерно если не ошибаюсь.
И брались, и разворовывались. И состав правительства Ельцин менял, как перчатки. Но главное, что тогда в стране действительно была свобода слова, пресса писала о Ельцине все гадости, которые и были и не были, телевидение также показывало Ельцина в любом виде, в каком удавалось его снять. Отсюда и так много кадров и телехроники о пьяном Ельцине и его выходках. Ни до Ельцина, ни при Путине, ни пресса, ни ТВ не могли и не могут себе позволить показать и обнародовать о руководителе государства даже сотой доли процента негатива, что не запрещал делать Ельцин о себе и своём окружении, это большой плюс Ельцинской эпохи.
Ельцин единственный, кто ушёл добровольно в отставку и попросил у народа прощения за все свои ошибки.

Последний раз редактировалось Волков Виктор, 04.06.2007 в 23:09.
Волков Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2007, 01:47   #10
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

PS Олег! Поправьте заголовок, отсутствуют большие заглавные буквы. Пишутся по-прежнему после правки.

Последний раз редактировалось Волков Виктор, 05.06.2007 в 01:50.
Волков Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:44.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co