Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > ___ > Архив > Есть проблема - помогите решить
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2008, 05:34   #21
usipovam
Местный
 
Аватар для usipovam
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Приморский край г. Лесозаводск
Сообщения: 201
usipovam на пути к лучшему
Отправить сообщение для usipovam с помощью Skype™
По умолчанию

если бы человек рождался с сигаретой в зубах, с бутылкой под мышкой и со шприцом в вене, то я бы понял всех без исключения любителей всевозможного допинга от которого подрывает крышу. но господь нас создал чистыми и непорочными, вот такими мы и должны быть, и горе тому кто этого не придерживается, рано или поздно неминуемо приходит расплата. и пусть кто как хочет себя нзывает прикрываясь от истины. врата ада широки, вот и идут они туда большими шагами и организованным строем. и если не изменят своих взглядов, то спрос с них будет очень строгий. в библии чёрным по белому написано, что пьяницы царства небесного не наследуют, туда входят и те кто сознательно губит своё здоровье, а то есьть и так называемые культурно употребляющие, не важно что. кто-то может в это и не верить, но от истины и расплаты, ни кому не уйти, это абсолютно точно. так что пусть называют себя как хотят, себе в утешение. простите если кого-то коснётся это слишком сильно, ни кому не хочу ни чего плохого, а только добра, любви, счастья, и пусть благословит вас господь. аминь.
__________________
Здоровый образ жизни - залог успеха!
usipovam вне форума  
Старый 26.04.2008, 19:47   #22
Алексей Ч.
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 495
Алексей Ч. на пути к лучшему
По умолчанию

Пoроки создаёт человек. Никто не говорит, что вино - это яд, это стопроцентный вред и т.д. (ну кроме Жданова и им подобных максималистов). Просто как человек должен употреблять вино? По великим праздникам стакан-два вина. Всё. От такой дозы никаких страшных-ужасных последствий (типа рассосавшегося мозга, отвалившейся печени и пр.) не будет. Так же и с чаем, кофе, с шоколадом и мясом - всё нужно употреблять сбалансированно. НО - у многих именно русских людей нет защиты от алкоголя. Поэтому хотя и сказано, что вино дано человеку для веселья, для праздников именно русским людям и др. народам не имеющим естественной защиты оно противопоказанно в любых дозах. И таким людям лучше полностью отказаться от него, т.к. его употребление никем не навязывается, оно не регламентируется вероисповеданием (христианством) и не является обзятательной частью например ритуалов (хотя существует причастие, но как мне объяснили уже на этом форуме там вино разбавлено и присутствует в такой малой дозе, что его сложно вином-то собственно назвать). Нужно своё мнение иметь на этот счёт, а не руководствоваться максимализмом отдельно взятых личностей, т.к. это не позитивный максимализм, не святость, а скорее агрессия.
Всё созданное Богом имеет возможность извратиться злой волей, но зачем эту возможность допускать? не лучше ли сказать - да вино это хорошо, но мы, лично мы, считаем себя не вправе рисковать своей душой, ради стакана вина. Вот и всё. А кто может вино пить и не становиться алкоголиком - дык это ж Бог ему в помощь, вот повезло человеку-то. Я бы тоже так хотел. Но я, к сожалению, так не могу.
Алексей Ч. вне форума  
Старый 26.04.2008, 20:22   #23
Раса
Пользователь
 
Аватар для Раса
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Киев
Сообщения: 61
Раса на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от алексей ч. Посмотреть сообщение
а кто может вино пить и не становиться алкоголиком - дык это ж бог ему в помощь, вот повезло человеку-то.
вы про грузинов,молдаванов,евреев,фрацузов и пр.?
Раса вне форума  
Старый 26.04.2008, 21:57   #24
usipovam
Местный
 
Аватар для usipovam
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Приморский край г. Лесозаводск
Сообщения: 201
usipovam на пути к лучшему
Отправить сообщение для usipovam с помощью Skype™
По умолчанию

очень часто, люди приобретают зависимость, начиная травить себя с молоду. господь так и говорит нам через слово своё -глупость человеческая, в молодости его. а всевозможные скептики которых развелось сейчас хоть пруд пруди, так или иначе подогревают эту глупость в виду собственной не компетенции в этом вопросе. а те кто действительно видят или испытал это на своей шкуре, что на самом деле твориться в стране, уже давно бьют тревогу. а тому кто хочет на этом заработать или те кто просто ничего не понемает, теча по течению и живя одним днём, им вообще безразлично у кого какое горе создаётся на этой почве, создавая рекламу, продавая малолеткам, и просто сознательно саморучно предлагая им выпить или уколоться( кстати это входит в один из смертных грехов). так вот основываясь на преступном скептицизме - (тому можно, тому нельзя, я чуть-чуть потом не буду, да ты давай чуть чуть ты же уже порядочный человек, да пошли они эти верующие у них крыша едет, и т.д. и т.п.) люди занимаясь самообманом, а то и просто наплевательским отношением к себе и к окружающим, часто оказываются за гранью дозволенного, и счастье тому кто осознает и остановится, и другому накажет.
__________________
Здоровый образ жизни - залог успеха!
usipovam вне форума  
Старый 27.04.2008, 19:32   #25
Алексей Ч.
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 495
Алексей Ч. на пути к лучшему
По умолчанию

ну это жданов об алкогольдегидрогеназе говорит. а вот арабы-то не даром в исламе полный запрет на алкоголь ввели. они южный народ, куда уж южнее...у арабов культ вина был в почёте, но видимо, почувствовали, что спивается нация, вот и ввели запрет. судя по моим личным наблюдениям, дегенерация у людей пьющих от национальности не зависит. о молдаванах, которые с детства приучают детей к алкоголю могу сказать одно ни одного более менее нормального представителя этой национальности я не встречал. это сплош дегенераты. нет, наверное и среди них есть нормальные люди, но это наверняка трезвенники по какой-либо причине. среди тех же таджиков почему так много идиотов? потому, что они дикие и необразованные? отнюдь. и пастухи становились мудрецами и рыбаки - апостолами. просто они по-страшному наркоманят. курят говно с детства. жуют отраву. там уже и мозга-то давно нет, о каком разуме речь? так что...это проблема всех. и различием во внутреннем устройстве её не объяснить. нужно чтобы каждый сам для себя решил, чтобы каждый покапал на мозги собрату - не пей, не пей...тогда что-то с мёртвой точки сдвинется. короче, я считаю что во всём мире это проблема. кто не пьёт - тот наркоманит. кто пьёт, тот спивается и т.д.и нужен духовный стержень. европа забыла о боге, а вот мусульмане-то не дремлют.
Алексей Ч. вне форума  
Старый 28.04.2008, 13:33   #26
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от алексей ч. Посмотреть сообщение
просто как человек должен употреблять вино? по великим праздникам стакан-два вина. всё.
и что это за великие праздники, что человек должен одурманить себя???
алексей ч., вы сами себе противоречите. то в других ветках высказываетесь, что алкоголь следует вообще исключить из жизни, то здесь говорите, что иногда можно.

по маюрову, человек с такой частатой употребления называется "алкоголиком-ритуальщиком"
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума  
Старый 28.04.2008, 13:40   #27
moses
Местный
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщения: 305
moses на пути к лучшему
По умолчанию

символика. оно же - фетиш. это беда всеобщая. люди ищут себе повод и образ для поклонения ему. впрочем, это такая же болезнь, как и прочие психические расстройства. извиняюсь, но религию и свойство людей молиться перед образами я тоже отношу к предметам фетиша и идолопоклонения.
moses вне форума  
Старый 28.04.2008, 20:23   #28
Алексей Ч.
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 495
Алексей Ч. на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от олег Посмотреть сообщение
и что это за великие праздники, что человек должен одурманить себя???
алексей ч., вы сами себе противоречите. то в других ветках высказываетесь, что алкоголь следует вообще исключить из жизни, то здесь говорите, что иногда можно.

по маюрову, человек с такой частатой употребления называется "алкоголиком-ритуальщиком"
я имею ввиду людей не страдающих психологической зависимостью от алкоголя. мне нельзя, а кому-то можно.
Алексей Ч. вне форума  
Старый 29.04.2008, 09:09   #29
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

если человек не страдает психологической зависимостью от алкоголя, то он не станет употреблять этот протоплазматический яд, понимая вред даже малейших доз этого изделия, вина, шампанского, пива и др. алкоголя.
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума  
Старый 29.04.2008, 19:27   #30
Алексей Ч.
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 495
Алексей Ч. на пути к лучшему
По умолчанию

возможно, но практика доказывает как раз обратное. алкогольно независимые люди часто употребляют алкоголь в ритуальных целях, идя на поводу у общества.
Алексей Ч. вне форума  
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:40.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co