Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > ___ > Архив > Есть проблема - помогите решить
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2007, 22:51   #1
Анатолий Игнатьев
Местный
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: г. Уфа
Сообщения: 309
Анатолий Игнатьев на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Анатолий Игнатьев с помощью ICQ Отправить сообщение для Анатолий Игнатьев с помощью Skype™
По умолчанию Курение и кормелние грудью

Вобщем такой вопрос задали мне.

Женщина курила, но забеременев, перестала. Родился ребёнок, а молока нет. Виновато ли в пропадании молока курение?

Примерно так.

Если кто имеет информацию, пожалуйста, сообщите, как сказывается курение на наличие-отсутствие молока у кормящей матери.
Анатолий Игнатьев вне форума  
Старый 14.03.2008, 01:07   #2
armaged
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщения: 4
armaged на пути к лучшему
По умолчанию

курение, воозможно, отчасти является причиной ... обычно к врачу в таких случаях обращаются ...
__________________
Охрана природы - дело рук каждого
топливные брикеты
armaged вне форума  
Старый 14.03.2008, 06:44   #3
moses
Местный
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщения: 305
moses на пути к лучшему
По умолчанию

абсолютно тут утверждать о причинах бесполезно - гадание на кофейной гуще. но фактор курения, как один из нарушивших лактацию остаётся.

ps. конечно, женщинам следует думать о беременности и потомстве заблаговременно, а не оставлять вредные привычки на четвёртой неделе беременности, когда внезапно выясняется, что беременна...
moses вне форума  
Старый 14.03.2008, 20:03   #4
armaged
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2008
Сообщения: 4
armaged на пути к лучшему
По умолчанию

moses, насчет привычек ты прав!

Убедить их сложно. Большинство упрямые.
__________________
Охрана природы - дело рук каждого
топливные брикеты
armaged вне форума  
Старый 23.03.2008, 09:04   #5
say_my_name
Пользователь
 
Аватар для say_my_name
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщения: 66
say_my_name на пути к лучшему
Отправить сообщение для  say_my_name с помощью ICQ
По умолчанию

больше психологический порог.
__________________
Пока есть те, кто верит в свет - надежда остаётся.
say_my_name вне форума  
Старый 12.07.2008, 07:26   #6
Анастасия
Пользователь
 
Аватар для Анастасия
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщения: 57
Анастасия на пути к лучшему
По умолчанию

Здравствуйте, курение , в любом случае, скажется на плоде и на маме (возможно гипоксия плода или анемия у мамы, воды мутные, а эту жидкость пьет малыш, ). Она молодец , что бросила, правильно. У нас врач гинеколог советовала не бросать мамашкам курить, от этого мол может , что то с плодом быть,а мамашки велись и продолжали курить мотивируя, что нельзя бросать резко(вообщем ведьма она) Я хотела бы дать совет, лактация то такая штука , если начать есть продукты и чаи пить(я пила очень много горячий чай с молоком или крапиву заваривала, )То лактация возобновляется, а в первые дни после родов молока еще нет, идет молозива у кого мало у кого много, чем чаще давать грудь малышу тем больше будет прибывать молока.
Стресс тоже может повлиять на лактацию, могу сказать одно у меня молоко пропадало пару раз я продолжала кормить и пить чаи.Так что я почти уверена, что любая мать может кормить грудью и вернуть лактацию.
__________________
Я перестал пить, после того, как узнал, что утреннее похмелье и переживания есть реакция не нравственная, а химическая! Михаил Задорнов.

Последний раз редактировалось Анастасия, 12.07.2008 в 07:28.
Анастасия вне форума  
Старый 06.10.2008, 01:31   #7
WebGirl
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщения: 5
WebGirl на пути к лучшему
По умолчанию

А я поругалась с мужем во время кормления грудью сильно, почти до развода дошло, ну и рука сама собой к сигарете потянулась. В общем, курила я целый день, курила и ревела.

В результате с мужем все-таки удалось помириться, но количество молока сильно уменьшилось, пришлось ребенка смесью докармливать, и на следующий день у малыша весь день колики были.

Правда через пару дней количество молока вернулось к прежней норме.

Тут конечно не факт, что курение, может еще и стресс повлиял. Но я думаю что курение сыграло все же решающую роль.
WebGirl вне форума  
Старый 06.10.2008, 01:37   #8
WebGirl
Новичок
 
Регистрация: 06.10.2008
Сообщения: 5
WebGirl на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий Игнатьев Посмотреть сообщение
Вобщем такой вопрос задали мне.

Женщина курила, но забеременев, перестала. Родился ребёнок, а молока нет. Виновато ли в пропадании молока курение?

Примерно так.

Если кто имеет информацию, пожалуйста, сообщите, как сказывается курение на наличие-отсутствие молока у кормящей матери.
В этом случае навряд ли виновато курение. Отсутствие молока обычно объясняется наследственными факторами, желательно женщине поинтересоваться, как обстояли дела с кормлением у ее мамы и бабушки. Еще очень важные факторы - стрессы, болезни (например, анемия при беременности).

А вообще большинство женщин так делает - узнав, что беременна, бросает пить и курить. И молоко приходит у подавляющего большинства. Зачастую и не бросают при беременности и после родов, и опять же молока много.

Не стоит во всем винить только сигареты, даже если Вы их явный противник.
WebGirl вне форума  
Старый 07.10.2008, 12:03   #9
Ayna
Местный
 
Аватар для Ayna
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Севастополь
Сообщения: 249
Ayna на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Ayna с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий Игнатьев Посмотреть сообщение
Вобщем такой вопрос задали мне.

Женщина курила, но забеременев, перестала. Родился ребёнок, а молока нет. Виновато ли в пропадании молока курение?

Примерно так.

Если кто имеет информацию, пожалуйста, сообщите, как сказывается курение на наличие-отсутствие молока у кормящей матери.
Запросто.
http://breastfeeding.org.ua/why/smoke.html
__________________
Чем меньше нам нужно, тем ближе мы к Богам
(с) Сократ
Ayna вне форума  
Старый 01.01.2009, 02:49   #10
grigorit
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: г.ШАХТЫ,РОСТОВСКАЯ обл.(на ДОНУ).
Сообщения: 257
grigorit на пути к лучшему
Восклицание А ДАВАЙТЕ-ПРАВДЕ В ГЛАЗА !

жена-не курит,я бросил курить за год до зачатия ребёнка. женщина всегда-будущая МАТЬ !если она курит-это конченая эгоистка,со всеми"вытекающими"последствиями...
grigorit вне форума  
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:22.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co