Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > ___ > Архив > Есть проблема - помогите решить
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2008, 18:00   #11
KALIM
Местный
 
Аватар для KALIM
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Киров
Сообщения: 453
KALIM скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  KALIM с помощью ICQ
По умолчанию

сценаристов надо...)))
пишущих баско....)))
вот интересно было почитать рассказы...в которых в сравнении рассказывается как чв определённый момент повёл себя трезвенник и что набедокурил пьяница...выставляя на передний план преимущества трезвости....
__________________
Перечитай ещё раз!!!
http://line.mole.ru/got/26042007_1_4...3-c4cac5__.gif
http://www.kirov-mmm.com/ всем все платится!
KALIM вне форума  
Старый 06.05.2008, 19:43   #12
Алексей Ч.
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 495
Алексей Ч. на пути к лучшему
По умолчанию

да уж здесь повеселее. на форуме нодринк все плачутся...сорвался-завязался-развязался, как будто у людей цель не трезвость, а именно сам мазохистский процесс "не пить".
Алексей Ч. вне форума  
Старый 07.05.2008, 18:37   #13
Ayna
Местный
 
Аватар для Ayna
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Севастополь
Сообщения: 249
Ayna на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Ayna с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
трезвость любит смелых!!!
бог любит смелых. Трезвость лишь путь к истине.
__________________
Чем меньше нам нужно, тем ближе мы к Богам
(с) Сократ
Ayna вне форума  
Старый 07.05.2008, 19:49   #14
Алексей Ч.
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 495
Алексей Ч. на пути к лучшему
По умолчанию

Да Бoг любит крестоносцев.
Алексей Ч. вне форума  
Старый 12.05.2008, 21:17   #15
Трезвый
Местный
 
Регистрация: 28.08.2007
Сообщения: 195
Трезвый на пути к лучшему
По умолчанию

Алексей Ч., зря вы так о нотдринке, я часто читаю форум, много интереснейших людей, мысли хорошие, и цель у них поверьте не сорваться а именно не пить.

У меня в трезвой библиотеке книжка "как не пить" есть, очень между прочим интересная и познавательная, а написал ее один из участников нотдринка, очень интересный в общении и правильными мыслями.
__________________
Лучше сто раз услышать... запой и белая горячка
Трезвый вне форума  
Старый 14.05.2008, 21:22   #16
Алексей Ч.
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 495
Алексей Ч. на пути к лучшему
По умолчанию

ок почитаю. я не говорю, что все там такие. просто у людей там проблемы посерьёзней чем здесь были и они ясное дело, не могут так вот легко о трезвости принципиальной рассуждать. им не пить - уже счастье, хоть каким-то способом. просто есть там категория таких людей, которые раздражают своим слабоволием каким-то. "ой я напился", "ой я не напился"...да кому же то интересно-то? да никому, особенно алкашам со стажем. ясное дело чуваку плохо, его на "ля-ля" пробивает, то ли с бодуна, то ли ещё пьёт...хоть не писали бы тогда по мелочам.
книги бы читали, боролись молча.
Алексей Ч. вне форума  
Старый 19.05.2008, 12:56   #17
Андрейка
Местный
 
Аватар для Андрейка
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Алтайский край
Сообщения: 202
Андрейка на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Андрейка с помощью ICQ
По умолчанию

на самом деле истории все похожи, а в сумме дают общее представление о вреде наркотиков.

у меня всё намного проще...
студеньчество, своя квартира, машина, кое какие деньги зарабатывал...
занимался спортом...
но каждая пятница это "собрание компании собутыльников" - у меня дома... позже я даже перестал тратиться.... ну вроде как квартира моя - приходите в гости не с пустыми руками...
и ездил пьяный.... и бывало на утро не помнил где машина...шел в гараж и говорил слава богу целая...
короче самый большой интервал между пьянками 6 дней.
так называемая культура пития - соблюдалась .
паралельно со всеми этим начал курить, хотя до 17 лет ни одной сигареты.
и всё бы хорошо еслиб не начались мигрени... а работа (после универа) связана с дальними коммандировками, и при перелетах головные боли просто жуткие.. обратился к врачу - сказали гипертония 2 степени....в мои тогда 24.
к 30 годам светит инсульт - если на колеса не подсяду.
а последстви я инсульта - от слепоты до полной парализации.
испугался, начал задумываться, бросил курить на год. стало лучьше намного. опять начал.
и в спорт зале познакомился с парнем - который пиво пить отказался после тренировки, разговорились, он мне рассказал про лекции жданова, на следующий день принёс диск посмотреть.

и с середины декабря 2007 я не выкурил ни одной сигареты и не выпил ни грамма спиртного!
первые 3 месяца очень было сложно бороться со стрессами. спорт помогал но не полностью, сын родился - с этим куча новых обязанностей...как обычно!
начал искать способы борьбы со стрессом - пробовал лекарства - не понравилось , работоспособность снижается на 40-60% а мне нельзя!
начал обливаться холодной водой - помогло.
с отказом от пьянства появляется куча свободных средств и времени - и их нужно нещадно тратить - иначе опять тянет к алкоголю.
так вот далее стал изучать методы оздоровления.
на данный момент я не пью, не курю, как минимум 5 раз в неделю выливаю на себя ведро ледяной воды, и каждую пятницу провожу без еды - только чистая вода.
результат : у лучшение памяти, работоспособности, исчезли стрессовые ситуации дома, жена спокойна.

ну пожалуй и всё!
__________________
Jedem das Seine

Последний раз редактировалось Андрейка, 19.05.2008 в 13:02.
Андрейка вне форума  
Старый 19.05.2008, 14:22   #18
Ayna
Местный
 
Аватар для Ayna
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Севастополь
Сообщения: 249
Ayna на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Ayna с помощью ICQ
По умолчанию

круто! приятно читать! молодец мужик!!!!!!!!!!
__________________
Чем меньше нам нужно, тем ближе мы к Богам
(с) Сократ
Ayna вне форума  
Старый 19.05.2008, 19:16   #19
Lexxx
Местный
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщения: 105
Lexxx на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Lexxx с помощью ICQ
По умолчанию

насчёт памяти ты прав. я вот с 1 февраля тоже не пью , и начал замечать за собой ,что начал вспоминать некоторые фрагменты из детства ,которые казалось и не помнил, да и так всё легко воспроизвести кто что говорил в недавнем времени. мне это прям нравится а приспасабливаться действительно не так просто. привычки надо пересиливать, всякие там ритуалы. на шашлык едешь , кто то сразу говорит мол как же это так на природу с шашлыком и без пива с водярой??? так нельзя мол не отдыхаешь
Lexxx вне форума  
Старый 19.05.2008, 21:47   #20
VASCA
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: ЗАТО п. Горный
Сообщения: 7
VASCA на пути к лучшему
По умолчанию

моя история проста как и у всех
все началось банально школа друзья пиво в подворотнях, чтобы никто не видел, а дальше больше правда курить так и не научился.
будучи студентом не один раз попадал в милицию причем как и за что естественно не помню, а один раз о том что меня задержали в нетрезвом состоянии узнал только по протоколу который нашел в кармане утром, но бросить типа умеренно употреблять алкоголь (как тогда считал) заставил только один случай. возвращаясь пьный в стельку домой я не дошел до своей двери буквально 2 метра как отравление алкоголем достигло апогея, ноги подкосились я упал и скатился по подъездной леснице на площадку между этажами и провалялся там до утра прямо рядом с открытым окном. только окончательно протрезвев я понял что все могло обойтись гораздо печальнее, ведь я запросто мог вывалится в это окно и еще мучал ужастный стыд что вдруг меня кто нибудь видел там спящим этож позор какой. было это 9 августа 2007 года стех пор и бросил. трудновато конечно вначале было непонимание среди друзей, коллег по работе постоянно прелагали выпить, но сейчас привыкли и теперь даже никто не спрашивает в рюмку наливают куку (местная минералка) в бокал сок.
VASCA вне форума  
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:51.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co