Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > ___ > Архив > Есть проблема - помогите решить
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2007, 19:21   #1
Трезвый
Местный
 
Регистрация: 28.08.2007
Сообщения: 195
Трезвый на пути к лучшему
По умолчанию Вы просто обязаны дать пример остальным!

Люди редко слушают советы других и редко прислушиваются к умным словам, но когда дело доходит до наглядности, мозг начинает работать. Алкоголик может не послушать родных и близких, но если он узнает себя в каком нибудь рассказе человека, котороый српавился с этим злом и чувствует аебя прекрасно, его мозг может наконец пробудиться и он задумается, а почему бы и ему не повторить удачную метаморфозу...

Я хочу сказать спасибо Олегу Самарину, который написал рассказ о себе по моей просьбе, который я опубликовал на Трезвом Блоге. Я специально создал на Блоге раздел Они справились, и прошу всех, кто хочет помочь остальным осознать верность трезвости и глупость пьянства, рассказать о себе и о том, о том как они пили, и как справились с этим. Пишите в этой теме, в приват или ICQ#: 459-226-738

Заранее большое спасибо. С уважением, Трезвый.
__________________
Лучше сто раз услышать... запой и белая горячка
Трезвый вне форума  
Старый 03.10.2007, 07:51   #2
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Трезвый Посмотреть сообщение
Я хочу сказать спасибо Олегу Самарину, который написал рассказ о себе по моей просьбе, который я опубликовал на Трезвом Блоге.
Не стоит благодарности, это я должен благодарить! Я лишь исполняю некоторые указания Шичко: выбрался сам, помоги другому!

Интересно, а сколько людей посещают сей сайт? Есть ли какая-нибудь статистика???
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума  
Старый 03.10.2007, 13:20   #3
Трезвый
Местный
 
Регистрация: 28.08.2007
Сообщения: 195
Трезвый на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Не стоит благодарности, это я должен благодарить! Я лишь исполняю некоторые указания Шичко: выбрался сам, помоги другому!

Интересно, а сколько людей посещают сей сайт? Есть ли какая-нибудь статистика???
Бложик совсем молодой, посещаемость пока в районе 100 посетителей в сутки.
__________________
Лучше сто раз услышать... запой и белая горячка
Трезвый вне форума  
Старый 27.04.2008, 11:07   #4
usipovam
Местный
 
Аватар для usipovam
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Приморский край г. Лесозаводск
Сообщения: 201
usipovam на пути к лучшему
Отправить сообщение для usipovam с помощью Skype™
По умолчанию

первый раз я напился до упада в 12 лет, у сестры на свадьбе. это было 1982году, когда полки магазинов валились от изобилия спиртного. пока взрослые плясали в другой комнате, мы с другом допивали остатки с рюмок, я потом уснул под столом, а друга унесли его родители. так я познакомился, а в последствии и подружился с алкоголем. ну и как же тут без курива, в 15 лет я стал заядлым курильщиком. начиная лет с 15ти начал уже стабильно, как говорят, культурно по праздникам употреблять. после армии, я по дурости молодой, связался с компанией, которая регулярно собираясь у одного из нас в гостях, каждые выходные, и с жонами, а то и сдетьми устраивала повальные пьянки. с ними я научился похмеляться и пить без меры. для меня это стало образом жизни. вобщем я курил 17 лет, и без мерно пил лет 10ть, потеряв певую семью, и чуть не потеряв вторую, плюс две хорошие работы и всевозможное уважение, естественно дома было, шаром покати. один раз меня закодировали, хватило меня на восемь месяцев, ровно до моего дня рождения. мне так и предложили - выпей несколько стопок, ты же уже не пьющий, ну и выпил, ни кто остановить меня не мог долго. это явилось очень мощной ошибкой, которая закалила меня, это первое. второе, однажды сидя на унитазе, очередной раз открывая старую газету, я наткнулся на статью, в которой какойто старый нарколог приводил статистику, что около 80% из тех кто бросает пить, но продолжает курить, в конце концов запивают кто через месяц кто через год, два, три и т.д. и говорит, что если бросаете, то брасайте всё сразу, потому что всего 20% из некурящих начинают пить. курево и поило, два родных брата, тянущихся друг за другом. я делал попытку за попыткой, пытаясь забыть про всё это, но увы всё было тщетно, и не было этому ни конца ни края. но на моё счастье, мне предложили обратиться к господу (это было третье что окончательно развеяло тучи над моей головой), но сначала я как и многие скептики не прислушался, пока меня не скрутило так что я вспомнил всё, даже чёртиков видел. и тут я взмолился и призвал в свою жизнь господа, и тут начались просто чудеса, срываясь в очередной раз как будто в последний раз я пил как никогда не пил, и поставил своеобразный рекорд, и отходя после этого рекорда у меня зак линило ноги. тогда то до меня дошло, это всё. когда я начал нормально передвигаться, ко мне приехал старый знакомый и видя мою опухшую рожу, сказал чтобы я обратился к его жене. за три дня она чисто психологически поставила мои мозги на место. на тот момент, у моей до родов оставалось почти месяц, и я стал очень глубоко задумываться, а кто будет ростить и воспитывать моего ребёнка? и ещё о многом стал думать подругому. так шаг за шагом господь вёл меня к новой, светлой жизни, о которой я и не думал. теперь я живу и радуюсь, изучаю слово гопода, проповедую евангелие, жена счастлива, дома только прибавляется, стал мастером моторного цеха на большом сто (был не кем и звали меня не как). и о тех проблемах и не вспоминаю. искренне жалею что не обратился к господу намного раньше. но всё равно всё хорошо. вера, вера и ещё раз вера. и всё будет отлично. уже почти пять лет не пью не курю, занимаюсь спортом, музыкой, хожу в христианскую церковь. вот такая моя история. удачи.
__________________
Здоровый образ жизни - залог успеха!
usipovam вне форума  
Старый 27.04.2008, 15:09   #5
Трезвый
Местный
 
Регистрация: 28.08.2007
Сообщения: 195
Трезвый на пути к лучшему
По умолчанию

usipovam, спасибо за рассказ, хочется почаще слышать такие истории с удачным финалом.
__________________
Лучше сто раз услышать... запой и белая горячка
Трезвый вне форума  
Старый 27.04.2008, 21:49   #6
AntiLL
Местный
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Владимир
Сообщения: 874
AntiLL на пути к лучшему
Отправить сообщение для  AntiLL с помощью ICQ
По умолчанию

usipovam, спасибо за рассказ, а главное спасибо за мужество!

Цитата:
и отходя после этого рекорда у меня зак линило ноги. тогда то до меня дошло, это всё.
Многие атеисты говорят: "Так вот где твой Бог, почему он заставляет людей страдать?". А ведь для большинства из нас понять настоящие ценности в жизни можно только пройдя через страдание. И вот когда ты уже прошел страдание какое то, когда ты уверовал, вот тогда то и начинается новая жизнь, в которой нет ни брани, ни ругани, ни дипрессий - все в жизни клеится и идет как надо. Начинаешь четко понимать где добро, где зло, а где под добром прикрывают зло. Так что Господь нам зашоренным посылает лекарства, после которого ты выздаравливаешь и начинаешь жить в ладу и с собой и с окружающими. Так что...

Христос Воскресе!
с праздником!

__________________
http://vvolchek.livejournal.com/

Есть два типа людей — одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Куда катится этот МИР?!»
AntiLL вне форума  
Старый 28.04.2008, 20:17   #7
usipovam
Местный
 
Аватар для usipovam
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Приморский край г. Лесозаводск
Сообщения: 201
usipovam на пути к лучшему
Отправить сообщение для usipovam с помощью Skype™
По умолчанию

рыба живёт в воде, это её среда, вытащи её из воды, она умрёт. цветок живёт в земле, вытащи его из земли, он засохнет. а среда человека, это бог, без него он черствеет, гниёт, умирает духовно и физически. слава нашему господу иисусу христу! аминь. с праздником!
__________________
Здоровый образ жизни - залог успеха!
usipovam вне форума  
Старый 05.05.2008, 21:06   #8
Алексей Ч.
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 495
Алексей Ч. на пути к лучшему
По умолчанию

атеисты это вообще люди слепые. даже для язычника страдание - это ничто иное, как испытание посланное богами. а почему, того знать не дано никому. попускает бог, значит так нужно. значит куёт он из человека меч свой. так же и христос куёт меч из христианина. "не мир, но меч" (с) да, нехорошо, когда царит на земле несправедливость. но ведь непротивление злу (подставленная щека) или смирение не означают, что сам человек должен проходить мимо боли других, не защищать (пускай даже кулаками) их? нет не значит. смирять себя. смирять себя перед богом, а не людьми. т.к. есть ещё и "не мечите бисер перед свиньями" и "кесарю - кесарево" (с) т.е. смотря перед кем.
и вместо того, чтобы полностью уповать на бога во всём, уповать, как в ожидании чуда (помните "не искушай господа твоего" (с)), а потом ныть "зачем мне все эти страдания?" нужно и самому менять себя и мир. ага, а то жили без бога страданий и боли не замечали. а терь поверили - "давай нам бог рай на земле и бабла побольше". как будто евангелие не читали. про "легче верблюду пройти сквозь игольное ушко..."
атеисты хотят поиметь выгоду от общения с богом. но ни в язычестве древнем, ни в буддизме, ни в христианстве этого нет и не будет. достаточно того, что бог нас создал и дал нам свободу выбора.
Алексей Ч. вне форума  
Старый 06.05.2008, 01:29   #9
KALIM
Местный
 
Аватар для KALIM
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Киров
Сообщения: 453
KALIM скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  KALIM с помощью ICQ
По умолчанию

то же что ли что-нибудь нацарапать....так спонтанно....
итак-с...
начинал "пить" как и многие подростки перед дискотекой,дабы создалось впечатление расокванности и уверенности в себе при знакомстве с девушками.а в случае фиаско в межполовых отношениях можно было бы легко списать на спирт и потом с надменной харей ходить и слухать как тебя подкалывают-"ай..алкоголик"...ну в юношестве это принято...гордятся даже-когда их называют алкоголиками...вроде как взрослые...и всё со смехом...намедни вразумел в чём дело...читал у кого то в жж...дескать-если вы смеётесь над злом-то вы сами делаете зло,т.к. смех-радость..таким образом смеясь над пьяными выходками поощряется данные действия...ну я имею ввиду-здоровый смех,а не сарказм...ну и продолжалось это целый год-каждую субботу-выпивка...даже когда уехал в деревню и там в принципе не было резона "пить" и не скем-брал пиво...хотел что бы в моей биографии был целый год пропитанный спиртягой.....ну значит рос...взрослел...водка сменила вино...ну по накатанной в-общем...потом отец утонул по известной причине....через несколько лет 2 очень близких мне друга разбились в аварии(ну понятно почему).......нет друга-как то и "выпить" не с кем стало....стал "пить" реже....а потом как то понесло меня и куролесил 3 дня за неделю и пришёл на учёбу в разбитом апатичном состоянии...еле мямлил....подумал....надо завязывать...порылся в инете...почитал....и сейчас год как трезвенник....начинал читать с углова...закончил батраковым...лучше бы конечно наоборот прочитать...таким образом к 21 году потерял 5 человек из своего окружения по вине пьянки....сам пострадал не мало и баста......в бога верить не стал и в мирове правительство и в аленна даллеса то же....просто живу своей жизнью...меня устравиает...
как говаривал сталин-"жить стало лучше,жить стало веселее".....
ни сколько не жалею о своём выборе...трезвость любит смелых!!!
__________________
Перечитай ещё раз!!!
http://line.mole.ru/got/26042007_1_4...3-c4cac5__.gif
http://www.kirov-mmm.com/ всем все платится!

Последний раз редактировалось KALIM, 06.05.2008 в 01:34.
KALIM вне форума  
Старый 06.05.2008, 11:31   #10
AntiLL
Местный
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Владимир
Сообщения: 874
AntiLL на пути к лучшему
Отправить сообщение для  AntiLL с помощью ICQ
По умолчанию

да блин... тут у каждого история на целый фильм однако
__________________
http://vvolchek.livejournal.com/

Есть два типа людей — одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Куда катится этот МИР?!»
AntiLL вне форума  
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:46.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co