Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > ___ > Архив > Есть проблема - помогите решить
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2007, 22:10   #11
VaKyLa
Новичок
 
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: Россия, г. Ижевск
Сообщения: 4
VaKyLa на пути к лучшему
Отправить сообщение для  VaKyLa с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
Я думаю все видели лекцию Жданова про зрение "Очки пора снимать".
Так вот у меня вопрос: Где можно заказать(или может быть в каких местах продаются) препараты прозвучавшие в лекции(Ветом, Прополис, Черника с пантокрином).
Препараты можно заказать наложенным платежом на сайте mednatur.ru, там же продают самоучитель по самостоятельному воостановлению зрения, в который входят препараты Ветом, черника, диски, материалы
VaKyLa вне форума  
Старый 28.08.2007, 01:03   #12
Pilot
Новичок
 
Аватар для Pilot
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Самара
Сообщения: 6
Pilot на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Pilot с помощью ICQ
По умолчанию

Спасибо за инфу.
__________________
Алкоголь, табак и др. виды наркотиков это ГЛУПО.
К сожеленью ЭТО понимают только ТРЕЗВЫЕ ЛЮДИ.

Последний раз редактировалось Pilot, 28.08.2007 в 01:07.
Pilot вне форума  
Старый 05.09.2007, 06:33   #13
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию Черника все-таки восстанавливает зрение!!!

Цитата:
Сообщение от Алексей Ч. Посмотреть сообщение
Ну не знаю насколько насчёт черники правда, я как бывший близорукий много об этом читал и сделал свои выводы. Реально всё это плацебо и не более того. А опытные врачи говорят ещё проще - просто пей витаминные комплексы нормально сбалансированные и всё. Нет никаких специальных "витаминов для глаз". Да и у близорукости десятки причин и чаще всего это отнюдь не авитаминоз. А всякие там "стриксы" и пр...черникосодержащие дорогие капсулы - развод на бабки...Что пил, что не пил - разницы нет. Реально помогла только лазерная коррекция зрения.
В прошедшую пятницу ездил за черникой, набирал я ее больше не в кан (емкость специальная для рюкзака, для черники и другой якогды, чтобы не помялась), а себе в рот. Ел я ее без передыха около 4-х часов подряд, не знаю точно сколько бы смог съесть, но больше 5-ти литров - точно! К вечеру у меня очень разболелись глаза. Такую реакцию на чернику я наблюдаю не впервые, уже 3-й год подряд... Боль такая, как будто что-то давит на глаза, хочется закрыть их и лечь спать... Моя девушка ела поменьше, чем я, у нее еще зрение плохое, по-сравнению с моим.... У нее ничего не болело... Мы набрали с собой около 3-4-х литров, и на следующий день всю набранную чернику съела она практически одна... И у нее тоже разболелись к вечеру глаза... Мне стало интересно, почему такая реакция у многих, кто есть чернику... Пообщался со знакомым окулистом, он ответил, что эта боль говорит о том, что регенерируются новые наимельчащие капиляры в глазах, что способствует улучшению зрения (сам я в этом не разбираюсь, я лишь процитировал). Еще он добавил, что, если бы знали все люди, что эти мелкие капиляры регенерируются не только в глазном яблоке, но и по-всему организму, то черника бы стоила не 2000 рублей за ведро, а на много дороже, спрос бы был великий, так как она омолаживает организм, к чему стремятся практически все!

Так что я не верю, что черника - никак не влияет на восстановление зрения, Алексей Ч.!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума  
Старый 06.09.2007, 17:23   #14
Антохин
Пользователь
 
Аватар для Антохин
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: г. Новокузнецк
Сообщения: 97
Антохин на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Антохин с помощью ICQ
Счастье За чернику!

Правильно, Олег, черника помогает улучшить зрение. А все те таблетки и витамничики, которые впаривают людям, может быть делают в соседнем подвале. Советую очкарикам полечиться свежей натуральной черникой. Извините за резкость слов моих.
__________________
Антохин вне форума  
Старый 10.09.2007, 22:38   #15
Алексей Ч.
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 495
Алексей Ч. на пути к лучшему
По умолчанию

Не думаю, что такие витаминные комплексы всемирно известные, как "Витрум", например, делают в подвале. К тому же экспериментальным путём учёные установили, что _только_ приём витаминов, продлевает жизнь грызунов на 15-25%. Это без учёта других факторов. Я понимаю, что сейчас в меня полетят камни, дескать "всё это медицинская индустрия" и т.п. Но всё дело в том, что наш организм совершенно не отличает витамины в таблетках от витаминов без таблеток и это научно доказано. Это всё равно, что сказать, что природный наркотик действует как-то иначе, нежели наркотик синтетический...Существует химическая формула вещества. Она не может быть натуральной или ненатуральной она просто есть. Вобщем я за профилактику витаминными комплексами - никому это ещё не повредило, наоборот только помогло. Спросите любого спортсмена смог бы он пахать да и вообще по-минимуму тренироваться без витаминов, он посмотрит на вас с удивлением.
Насчёт черники...ну может я и не прав. Возможно длительный приём черники и концентратов из неё же (чем собственно и является тот же Стрикс) и поможет немного. Но глаз устройство сложное и думаю к нему нужен комплексный подход. Иначе все бы уже объелись черники и прозрели, а не мучались бы с линзами...
Алексей Ч. вне форума  
Старый 19.09.2007, 23:16   #16
invis
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2007
Сообщения: 6
invis на пути к лучшему
По умолчанию

А у меня такой вопрос, относительно лекции про очки о которой упоминалось в самом начале - если тренировать зрение "пиратскими" очками, то нормально что в загороженный глаз попадает свет(т.е. главное чтобы глаз фокусировался не видя предмет или чтоб вообще света не проходило)? И как голодать, если аллергия на "живые" продукты(яблоки, морковь, капуста)?
invis вне форума  
Старый 24.09.2007, 21:53   #17
Pilot
Новичок
 
Аватар для Pilot
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Самара
Сообщения: 6
Pilot на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Pilot с помощью ICQ
Счастье

Цитата:
...чтоб вообще света не проходило...
Я думаю именно так.
Если рассуждать логически, в лекции говорится о расслаблении, т.е. на глаза не должны воздействовать внешние раздражители (свет раздражитель) делай выводы.

P.S. О каком голоде идет речь, а точнее причем тут фрукты-овощи
__________________
Алкоголь, табак и др. виды наркотиков это ГЛУПО.
К сожеленью ЭТО понимают только ТРЕЗВЫЕ ЛЮДИ.
Pilot вне форума  
Старый 25.09.2007, 15:07   #18
Vanek
Местный
 
Аватар для Vanek
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 857
Vanek скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  Vanek с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
Я думаю именно так.
Если рассуждать логически, в лекции говорится о расслаблении, т.е. на глаза не должны воздействовать внешние раздражители (свет раздражитель) делай выводы.

P.S. О каком голоде идет речь, а точнее причем тут фрукты-овощи
Я думаю как раз наоборот. Пиратские очки не предназначены для расслабления, а как раз для тренировки. Вся соль то их состоит в том, что ты смотришь двумя глазами, а полезная картинка поступает только на один глаз. Если бы цель пиратских очков заключалась в непроникновении света, тогда один глаз можно было попросту закрыть или заклеить.
__________________
«Это самый величественный акт национального героизма, который я знаю» - Ллойд Джордж о "сухом законе".

Vanek вне форума  
Старый 25.09.2007, 19:48   #19
Pilot
Новичок
 
Аватар для Pilot
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Самара
Сообщения: 6
Pilot на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Pilot с помощью ICQ
По умолчанию

Надо уточнить, а то у меня складывается впечатление, что мы говорим о разных вещах. Что вы имеете в виду под понятием "Пиратские очки". Если вы имеете в виду 2-е ладони сложеные домиком, тогда причем тут "один глаз можно было попросту закрыть", так как во время пальминга(2-е ладони сложеные домиком плотно закрывают глаза) закрыты оба глаза, дабы теплом ладоней согревать мышци глаз для релаксации.

P.S. И вообще, вы смотрели лекцию Жданова "Очки пора снимать".
__________________
Алкоголь, табак и др. виды наркотиков это ГЛУПО.
К сожеленью ЭТО понимают только ТРЕЗВЫЕ ЛЮДИ.
Pilot вне форума  
Старый 25.09.2007, 20:05   #20
Vanek
Местный
 
Аватар для Vanek
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 857
Vanek скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  Vanek с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pilot Посмотреть сообщение
Надо уточнить, а то у меня складывается впечатление, что мы говорим о разных вещах. Что вы имеете в виду под понятием "Пиратские очки". Если вы имеете в виду 2-е ладони сложеные домиком, тогда причем тут "один глаз можно было попросту закрыть", так как во время пальминга(2-е ладони сложеные домиком плотно закрывают глаза) закрыты оба глаза, дабы теплом ладоней согревать мышци глаз для релаксации.

P.S. И вообще, вы смотрели лекцию Жданова "Очки пора снимать".
Я смотрел полный курс. Пиратскими очками называются очки, одно "очко" которых закрыто. И нужно попеременно (по-моему через 30 минут) закрывать то правое "очко", то левое.
__________________
«Это самый величественный акт национального героизма, который я знаю» - Ллойд Джордж о "сухом законе".

Vanek вне форума  
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:52.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co