Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > ___ > Архив > Есть проблема - помогите решить
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2007, 13:15   #21
Стас
Пользователь
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщения: 55
Стас на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kalim Посмотреть сообщение
давал другу лекцию.но он сказал,что это чушь.в некоторых случаях лучше самому рассказать(друзьям больше верят,чем всяким мужичкам).....очень сложно в одночасье отформатировать винчестер и переустановить операционную систему мозговой платы....но вот попробывать зажечь искринку всё же стоит....
ну это зависит от рассказчика еще... хотя мужик, на мой взгляд говорит убедительнее меня и большинства....
Стас вне форума  
Старый 10.07.2007, 13:16   #22
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kalim Посмотреть сообщение
давал другу лекцию.но он сказал,что это чушь.в некоторых случаях лучше самому рассказать(друзьям больше верят,чем всяким мужичкам)...
а ты не пробовал, прежде чем давать лекцию, убедить, что этот мужичок с бородой говорит правду, что сам проверял эти данные, и сошлось... дело в том, что тот, кто не так давно употреблял алкоголь - навряд ли будет внушать доверие истины в этом вопросе... вот если бы стас был бы трезвенником с рождения, или хотя бы трезвенником 10 лет, тогда бы ему друг поверил бы... а сейчас в мозгах этого ивана сидит мысль, что стас ошибается, и что через некоторое время он станет таким же каким был не так давно...
стас, как давно ты стал сознательным трезвенником???
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума  
Старый 10.07.2007, 13:18   #23
Стас
Пользователь
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщения: 55
Стас на пути к лучшему
По умолчанию

именно это мы и говорили... вот скоро посмотрит лекцию... узнаем результат.
Стас вне форума  
Старый 10.07.2007, 13:23   #24
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
пьет все, кроме коктелей... в основном пиво, пьет уже 2 года.
Вот от пива его легко можно заставить отказаться... Мне тут в руки попалась брошюрка про пиво, я аж офигел... Вот бы мне эта брошюрка попалась года 3 назад, да я бы и глотка пива бы не сделал!!! Только эту брошюрку надо красиво оформить и распечатать, желательно не цветном принтере, и сделать так, как будто ты ее не из интернета скачал, а купил в киоске журналов, и дать ему прочитать. Вот ссылка.
Сам прочитай, сам будешь долго смеяться... И я смеялся, а вот тем, кто употребляет этот горький напиток, тем будет не до смеха...
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума  
Старый 10.07.2007, 13:36   #25
Стас
Пользователь
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщения: 55
Стас на пути к лучшему
По умолчанию

мда-а-а-а... особенно порадовал стишок в конце... смех сквозь слезы...
Стас вне форума  
Старый 10.07.2007, 13:40   #26
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

только дай эту брошюрку почитать своему другу после лекции, так как жданов затрагивает этот вопрос в лекции... сам слышал наверное??? а стишок очень красивый, отчетливо вспоминаются 1990-е годы, когда наркомания и алкоголизм резко захлестнуло россию и все отобрали у наших родителей и дедов!!!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума  
Старый 10.07.2007, 13:49   #27
Стас
Пользователь
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщения: 55
Стас на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от олег Посмотреть сообщение
только дай эту брошюрку почитать своему другу после лекции, так как жданов затрагивает этот вопрос в лекции... сам слышал наверное???
ну разумеется слышал... вся проблема в том что мы пересказали почти всю лекцию жданова, сказали многое из того, что узнали из доп. литературы... он со всем согласился, смешным это вроде не считает, но пить бросать не хочет, считает что может пить еще лет 5, как написано выше, и потом легко бросить. он просто не понимает как можно не пить на 1 сентября, за встречу, спрашивает что же еще можно делать в кампаниях... как ему это объяснить... проблема не в непонимании вреда, а в непонимании ситуации и последствий что ли, я даже не знаю как это назвать.
Стас вне форума  
Старый 10.07.2007, 13:53   #28
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

тогда, как писал Kalim, применяй метод шичко! очень помогающая штука в тех случаях, когда человек мощно запрограммирован делать какие-либо пагубные действия!!! а лекцию даже смотреть скорее всего не станет!!!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума  
Старый 10.07.2007, 13:58   #29
Стас
Пользователь
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщения: 55
Стас на пути к лучшему
По умолчанию

мы его видим полтора дня в неделю, и это если повезет. много дней подряд убеждать не выйдет. а что, кстати, за метод шичко?
Стас вне форума  
Старый 10.07.2007, 14:05   #30
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от стас Посмотреть сообщение
мы его видим полтора дня в неделю, и это если повезет. много дней подряд убеждать не выйдет. а что, кстати, за метод шичко?
в человеке работает очень много программ. например, программа каждое утро чистить зубы, не в каждом человеке правда такая программа работает... есть программа употребления алкоголя, человек неосознанно порой желает употреблять этот яд! даже ты, стас, наверняка этого желаешь, но осознаешь через несколько секунд, что это вред и неправильно и отказываешься... а программировали к аклкоголю вашего друга, ивана его родители и окружение с самого детства! как писал шичко, алкоголиком человек становится не в момент, когда сделал первый глоток спиртного, и не в тот момент, когда впервые взял стопку с этим ядом, а далеко в детстве, когда увидел, что пьют этот яд его родители! то есть ивана запрограммировали употреблять алкоголь его же родители!!! но эту программу можно разрушить, и потом записать новую очень элементарным образом... во-первых надо его убедить самовольно, сознательно и послушно писать дневник 6-8 дней подряд перед сном и всю неделю не бросать это действие. если он согласится, считай 90% успеха у вас есть!!! сможешь его уговорить это делать??? если да, то объясню что надо делать дальше...
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума  
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:12.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co