Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > ___ > Архив > Есть проблема - помогите решить
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2009, 14:27   #21
digoo
Новичок
 
Аватар для digoo
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Обнинск
Сообщения: 3
digoo на пути к лучшему
Сообщение “День мертвой воды” или карнавал в саванах

В продолжение темы...

Производители алкогольных коктейлей решили еще плотнее работать с оставшейся здоровой молодежью. Для тех, кто еще не решился умереть молодым – в столице устроят рекламный рэп-фестиваль. Странное совпадение, но вал производства и продажи слабоалкогольных коктейлей совпал с “подниманием России с колен”. Год 2000 – массовый выход так называемого “джин-тоника” на российский алкогольный рынок. Целевая аудитория у этих напитков просчитана четко - школьники и молодежь. Стоит такой напиток копейки, с двух ярких банок можно “убраться наглухо”. В общественном сознании удалось сформировать совершенно невинное отношение к этому пойлу. Для большинства родителей, сроду не пробовавших коктейли, это что-то среднее между компотом и пивом. Тем более, на банке написано: “слабоалкогольный”…

Ближе к середине 2000-х годов, на рынке появилась еще одна новинка – алкогольный энергетический напиток. Концепция этого пойла взята из черной наркоманской действительности - сочетание двух, на первый взгляд несовместимых препаратов, релаксантов и стимуляторов, на наркоманском жаргоне называется “качели”. Не нужно проводить полевые наркологические исследования, чтобы установить – распад личности в этом случае наступает быстрее, почти мгновенно. Как показывает практика – употребление двух банок коктейлей в сутки на протяжении трех-четырех месяцев хватает для появления психической алкогольной зависимости. С физиологией все значительно страшнее. Уже ни для кого не секрет, что в последние годы российские школы выпускают не абитуриентов для высших учебных заведение, солдат, рабочих, менеджеров, матерей …а алкоголиков в разных стадиях. Если такого школьника вскрыть на прозекторском столе, то обнаружится печень 35-летнего ханурика и сожженый желудочно-кишечный тракт.

Спившихся школьников, кстати, вскрывают регулярно – об этом осторожно рассказывают врачи из питерского НИИ Джанелидзе и московские панкреатологи из академии Сеченова. Именно они, в свое время, увязали в сотни раз ( !) возросший поток пациентов с острыми панкреатитами ( отказ поджелудочной железы) и невинные алкогольные коктейльчики в ярких банках. Без этих коктейльчиков, пришедших на смену советскому «Буратино», теперь не обходится ни одно подростково-молодежное мероприятие. Будущие «хроники» и ханурики охотно позируют с жестяными банками в руках. Молодежи кажется, что она «вступает в новую, взрослую жизнь». На самом деле, она освобождает «жизненное пространство». Избитая истина – история любит повторяться, но не всегда римейк оказывается фарсом. Долго искал исторические аналогии, и самым близким случаем показался сюжет из освоения Северной Америки. Добрые, прошедшие вакцинацию англосаксы, раздавали непривитым индейцам гуманитарную помощь – одеяла зараженные оспой. Но, индейцы получали свою смерть бесплатно, а российская молодежь хлещущая отраву, еще и приносит прибыль производителям. При этом, вы не найдете в европейских магазинах аналогов любимого пойла российской молодежи. А если и обнаружите в той же Финляндии какой-нибудь джин-тоник, стоить он будет столько, что проще взять бутылку джина и бутылку содовой, и смешать нормальный коктейль.

Запад бережет свою молодежь, без всяких «инновационных проектов», пафосных деклараций и «месячников здоровья». Просто тупо бережет, и все. Потому что молодежь – будущее страны. А если кто-то из бизнесменов этого не понимает, ему буквой закона объяснят так, что он до старости всю зарплату будет отдавать в какой-нибудь «Фонд живой природы». Чтобы хоть немного реабилитироваться в глазах общественности и государства. Но у России особый путь, и судя по-всему, молодежи у нас хоть отбавляй, девать ее некуда.
Дмитрий Стешин
digoo вне форума  
Старый 16.07.2009, 20:16   #22
soberleo
Местный
 
Аватар для soberleo
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Ростовская область, г. Каменск-Шахтинский
Сообщения: 437
soberleo на пути к лучшему
Отправить сообщение для  soberleo с помощью ICQ Отправить сообщение для soberleo с помощью Skype™
По умолчанию

Яга фест - подготовка к великому переселению народов.
Изображения
Тип файла: jpg bdrr124644pr.jpg (54.5 Кбайт, 16 просмотров)
__________________
М. Тетчер, говоря о перспективах СССР: "На территории СССР экономически оправдано проживание 15 миллионов человек". (из книги Андрея Паршева "Почему Россия не Америка")
soberleo вне форума  
Старый 17.07.2009, 11:34   #23
AlexKo
Местный
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщения: 120
AlexKo на пути к лучшему
По умолчанию

Практически ежедневно я провожу беседы с директорами своим и сотрудниками. Рассказываю им то, что узнал из лекций Владимира Георгиевича. Свои какие-то мысли. У меня на предприятии в данный момент никто не пьет. Или по крайней мере это считается полным идиотизмом. Не курят никто. И кока-колу тоже не употребляют. Как директору не сладко конечно Все стали амбициозными, но креативными и трудолюбивыми, что мной вообщем и материально достойно поощрается.
__________________
Только природа указывает нам истину.
AlexKo вне форума  
Старый 23.07.2009, 22:21   #24
Dagon
Новичок
 
Аватар для Dagon
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: г. Котовск
Сообщения: 6
Dagon на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Dagon с помощью ICQ
По умолчанию

Я испытываю целую проблему, пытаясь доказать людям как вреден алкоголь и для чего и кем он когда-то был запущен в производство. Мои друзья и знакомые, зачастую, не просто не верят мне, а даже не хотят слушать и смотреть лекции Жданова. Скажите, пожалуйста, как быть?
Dagon вне форума  
Старый 24.07.2009, 06:28   #25
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Я пришел к выводу, что только личный пример - самая эффективная пропаганда.

Как быть? Не бейся головой об стенку, голову-то жалко! Вот мы тут с Пьющим Критиком спорили, с Aisa'ой и др, они молодцы, имеют свое мнение!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума  
Старый 24.07.2009, 08:37   #26
САГ
Местный
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщения: 179
САГ на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Я пришел к выводу, что только личный пример - самая эффективная пропаганда.

Как быть? Не бейся головой об стенку, голову-то жалко! Вот мы тут с Пьющим Критиком спорили, с Aisa'ой и др, они молодцы, имеют свое мнение!
Согласна с началом вашего комментария, навязывать нет смысла, может даже иметь обратный эффект. А насчет своего мнения, его имеет каждый, ну или почти каждый, ничего удивительного нет, что его защищают, считаю хвалить не за что.
САГ вне форума  
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:27.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co