Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Критика
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.10.2010, 01:51   #181
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
А вы, Сергей, не задавали себе вопрос: Егор Бычков - трезвенник? Ройзман? Маленкин?
А они разве как-то за трезвость борются?

Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
Я лично не знаю. Так что теперь, будем выяснять, а то вдруг мы здесь поддерживаем КУ? Уж делить мир на "своих" и "чужих" так делить?
Я ещё раз говорю, конкретные действия естественно поддерживаются и все, кто против наркоопьянения - свои. Я писал об отождествлении конкретно с СБНТ. Понимаете, бороться за трезвость (а именно ей посвящёна вся организация и форум) КУ не может в принципе, потому что это уже дискредитирует саму идею.


Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
Лично я бы ее всю удалила. И создала бы две новых во всем этом разделе:
1. Которая бы была наполнена цитатами, документами, материалами о традиционности трезвости для Православия (поскольку это слова Жданова: "Православие - трезвая религия". Чтобы любой человек видел - что православный сегодня может и должен быть трезвым.

2. Была бы посвящена конкретным фактам нарушения этого (например, освящение спиртзаводов, освящение кагора и т.п.) - без истерики, нервных взвизгиваний типа "христианство - пьянейшая из религий". Только факты.
[/quote]
Хорошая идея, создавайте новые темы. Я ту пока прикрою, дабы там драка не началась А потом, если будет необходимо раскидаем её по новым темам.
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 02:03   #182
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Республика Алтай
Сообщения: 929
Ксения на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergejzr Посмотреть сообщение
Понимаете, бороться за трезвость (а именно ей посвящёна вся организация и форум) КУ не может в принципе, потому что это уже дискредитирует саму идею.
до революции было такое понятие "Друзья трезвости" - это те, кто сам еще пока не стал трезвым, но очень этого хочет, и положительно относится к тезвости как таковой. Есть много людей, которые могли бы стать сначала друзьями трезвости, а потом и трезвенниками, но очень часто мы сами их отталкиваем своей нетерпимость, хамством.

Во всяком случае, за свои 7 лет трезвости я знаю немало людей, которые сначала встретили идею трезвости "в штыки", а потом, благодаря уму и такту священников стали трезвенниками.

Насчет создания тем - читайте в ЛС.
__________________
Делай, что дОлжно, и будь, что будет. К.Льюис.

Мы не экстремисты, мы - экстремалы. (с)
Ксения вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 02:18   #183
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
до революции было такое понятие "Друзья трезвости" - это те, кто сам еще пока не стал трезвым, но очень этого хочет, и положительно относится к тезвости как таковой. Есть много людей, которые могли бы стать сначала друзьями трезвости, а потом и трезвенниками, но очень часто мы сами их отталкиваем своей нетерпимость, хамством.

Во всяком случае, за свои 7 лет трезвости я знаю немало людей, которые сначала встретили идею трезвости "в штыки", а потом, благодаря уму и такту священников стали трезвенниками.
И я в принципе про то же..
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 06:01   #184
Андрей Никитин
Местный
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: г. Новосибирск
Сообщения: 442
Андрей Никитин на пути к лучшему
Отправить сообщение для Андрей Никитин с помощью Skype™
По умолчанию

Наверное, не по глазам Но уже не в первый раз трачу много времени, чтобы найти функцию "НОВАЯ ТЕМА". Где расположена кнопка? Поставьте ее плз на удобное место.
__________________
Группа "Трезвый Новосибирск" в Контакте http://vkontakte.ru/club5014756?f=1
Акция "Трезвая зачистка" в Контакте http://vkontakte.ru/club20394614
Группа "Школа лекторов "Трезвый город" http://vkontakte.ru/club23909697
Андрей Никитин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 09:27   #185
Андрей К
Бан
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 501
Андрей К скоро придёт к известности
По умолчанию Вопрос к администрации форума

По этому поводу
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Андрей К :
Витя как всегда, скрывает правду, не договаривает. Ю. Соколов - бессовестный тип, принесший колоссальный вред и в известной мере дискредитировавший метод Геннадия Андреевича Шичко. Чтобы не быть голословным, послушаем, что скажет о Ю. Соколове Люция Павловна Шичко-Дроздова: http://files.mail.ru/FDYJQZ
Цитата:
Цитата:
Ответ В. Волкова:
Далила тоже была любимой и верной женой Самсона, которой он доверил свою главную тайну. Такой же женой, пригревшейся змеёй на его груди, оказалась для Шичко его жена, которая после его смерти полностью исказила цели и методы с помощью которых боролся и работал её муж, мечтая о трезвом советском народе.
был задан вопрос администрации форума:
А какова в этом отношении позиция СБНТ?
Я, конечно, понимаю желание замять поскорее скандал (оригиналы постов уже удалены из темы "алкоголь и Церковь"), но поскольку В. Волковым на этот раз нанесены гнусные оскорбления вдове Геннадия Андреевича Шичко,
то я требую официального ответа от админов и владельцев данного ресурса.




Для сравнения. Почему-то в иных случаях - ну, допустим, стоит лишь коснуться личности самого Волкова - реакция следует незамедлительно:
---------------------------
Сообщение от Олег
Уважаемый(ая) Андрей К,

Вы получили предупреждение на Форум сайта СБНТ.

http://forum.sbnt.ru/showthread.php?p=32824

Причина:
-------
Оскорбление других участников, переход на личности

Андрей К, в дискуссиях на форумах проигравшим выглядит тот, кто первый перешел на личность... Не будь проигравшим в этой ветке форума... Я понимаю, что тебя в душе задевает его сообщения, но переход на личности в любом случае - это нарушение правил.

Надеюсь что исправишь свое сообщение сам.

За повторное подобное сообщение - 1 балл нарушения.

2 балла - бан на 10 дней
3 балла - бан на 30 дней
-------

Предупреждения служат напоминанием о необходимости соблюдения правил форума, которые вы должны понимать и соблюдать.

С наилучшими пожеланиями,
Форум сайта СБНТ
-----------------------------------------
от Андрей К:
Олег, у меня к Вам вопрос: Вы предупреждения по какому принципу раздаёте? Вот это:

Цитата:
Цитата:
На сколько мне известною Виктор уже учился в школе, когда ваш папа сбрызгивал на стенку ваших старших братьев.
http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=5&page=109
пост № 1089
Вы оскорблением видимо, не считаете.
Точно так же Вами оставлены без внимания и угрозы В.Волкова:

Цитата:
Цитата:
Я лично Вам отвечу словами Глеба Жеглова: "Давил вашего брата и всегда давить буду"
там же, пост № 1090
Прошу Ваших объяснений.

Андрей К.
-------------------------------
Цитата:
Сообщение от Олег
Дело в том, что есть такой инструмент, "Жалоба на сообщение". Если вы этой кнопкой воспользуетесь и обоснуете, то модератор в ближайшее время примет какие-либо меры.

Сам я данную тему читаю вскольз, и лишь обращаю внимание на жалобы пользователей.

Волков Виктор оказался хитрее...

На данный момент я уж не успею отреагировать на все его нарушения. 22-го октября призван в армию, появлюсь здесь только через год.

Прошу составить список его нарушений и направить какому-либо модератору. Фронт315, например
--------------------------------------------------------

Последний раз редактировалось Фронт315, 19.10.2010 в 15:58. Причина: красный цвет - привелегия модераторов
Андрей К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 15:47   #186
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Уважаемые пользователи,

1. если Вы считаете, что какое-то сообщение противоречит правилам форума, просто нажмите кнопку "Жалоба" и укажите причину.

По обоснованным заявкам меры к нарушителям будут приниматься обязательно.

Однако добавлю отдельное замечание для любителей тиражировать необоснованные жалобы: если хотите чтобы Ваши жалобы читались, то указывайте вескую причину с указанием конкретного нарушения. Модераторы тоже люди. Поэтому сообщения вроде "Бред", "Чушь", "перемести это туда, а это сюда" - прямой путь заработать стойкий игнор на Ваши сообщения.

2. Если кому-то модератор вынес предупреждение, не надо пытаться найти поддержку у другого модератора. Лучше вдумайтесь, почему Вам вынесли предупреждение.

3. Также еще раз обращаюсь к любителям "ходить на грани":

за единичные нарушения бана и жестких мер не будет, только замечания, но считать это мягкостью с Вашей стороны будет ошибкой.

Потому что потом с пометкой "систематическое нарушение правил форума" загремите надолго.
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях

Последний раз редактировалось Фронт315, 18.10.2010 в 15:53.
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 20:37   #187
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Республика Алтай
Сообщения: 929
Ксения на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фронт315 Посмотреть сообщение
По обоснованным заявкам меры к нарушителям будут приниматься обязательно.
Насколько я поняла, это все, что нам имеют сказать модераторы.
Слов у меня нет.
Ладно, я понимаю, что админам глубоко наплевать на высказывание в адрес православных «давил и давить буду». Плевать на правила, обойдутся православные, не сахарные, не развалятся.

А вот ситуация с вдовой Шичко мне не понятна. Шичко – человек всю свою жизнь до конца посвятивший служению России – начиная с ранения под Сталинградом и заканчивая преждевременной смертью из-за того, что просто «сгорел», спасая зависимых, уделяя на сон два-три часа.

Я что-то не вижу бана тому, кто позволил себе оскорбить Люцию Павловну.
Что, ничего не произошло, «соратники»?
Мужчины позволили безнаказанно оскорбить женщину? Вдову соратника?

Мой вам совет – если вы будете продолжать в таком же духе – смените образ Георгия Победоносца на гербе на красный фонарь, потому что это не форум Союза Борьбы за Народную Трезвость, а дом толерантности, тьфу… терпимости то есть.
__________________
Делай, что дОлжно, и будь, что будет. К.Льюис.

Мы не экстремисты, мы - экстремалы. (с)

Последний раз редактировалось Ксения, 18.10.2010 в 21:08.
Ксения вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 22:02   #188
jhr
Местный
 
Аватар для jhr
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщения: 489
jhr на пути к лучшему
Вопрос КУ и трезвость

Цитата:
Сообщение от sergejzr Посмотреть сообщение
И я в принципе про то же..
sergejzr, Ксения,
прочитал Ваш диалог. Ксения, на мой взгляд, абсолютно права. И Вы, sergejzr, вроде бы, с ней согласились. Хочу прояснить для себя один вопрос.
Ваша цитата:
Цитата:
Я ещё раз говорю, конкретные действия естественно поддерживаются и все, кто против наркоопьянения - свои. Я писал об отождествлении конкретно с СБНТ. Понимаете, бороться за трезвость (а именно ей посвящёна вся организация и форум) КУ не может в принципе, потому что это уже дискредитирует саму идею.
мне не очень понятна. Почему КУ не может бороться за трезвость, и в чем заключается дескридитация идеи, если КУ призывает к трезвости, находясь за пределами СБНТ? Означает ли это, что СБНТ не нужны союзники в рядах КУ?
Я приведу пример, когда сам, находясь на сайте для КУ, призывал к трезвости юношу 18 лет, который с надрывом говорил о вреде пьянства, но, похоже, абсолютной убежденности у него не было.
Моя цитата из полуторагодичной давности с другого форума:
Цитата:
Вы не пьете в 18 лет – и это правильно. Половое созревание наступает гораздо раньше формирования взрослого организма. И это многие воспринимают, как взросление вообще. Но это далеко не так Я сам начал выпивать примерно в 22 года. И только вина, и понемногу. Насмотрелся в детстве на пьяниц. Самая действенная реклама для меня была.
До этого - ни капли. Активные занятия спортом, скорее всего, сыграли свою роль. И когда сверстники начали пробовать алкоголь, еще в школе, я просто говорил: «не, ребята, мне в секцию».
Никто и не приставал, не подкалывал: слабо, мол. Все понимали: честь класса, честь школы, города… Наоборот, я многих привел в секции в своей ДЮСШ, отвлек от «этого дела». Активные занятия спортом, на уровне соревнований, я прекратил где-то лет в 35, но для себя занимаюсь до сих пор. И легкое потребление вина мне абсолютно не вредит.
Давление 120/80, сердце, легкие, печень, ЖКТ – все в норме.
Сandy, потерпите года 3-4. Не пейте. У Вас будут соблазны, уверяю Вас. Но когда захочется выпить, когда будете к этому готовы, почитайте всю правду об алкоголе. Государство, увы, самоустранилось от воспитания молодежи. Все сегодня ринулись зарабатывать деньги. А ведь раньше этих ДСШ было море: и во дворцах спорта, и в школах. Я сам, учась в 9 классе, вел уроки для 5-клашек по физ-ре (препод. заболел). Видели бы Вы глаза этих мальчишек... на перемену было не выгнать.
А рационализация и изобретательство на предприятиях, кружки пионеров, организация НТТМ (научно технического творчества молодежи). Все начиналось с низовых звеньев, Со школы-института-армии. Молодежь была занята делом. И все это в одночасье рухнуло.
Что сейчас? Бросив молодежь на улицу, да и не только молодежь, государство самоустранилось от проблем и досуга, и воспитания.
Затем спохватилось: пить вредно, опасно, алкоголь яд...
Почему-то, еще лет 10 назад, это было «круто». И все последующие 10 лет государство безучастно смотрело, как «благополучно» рассыпаются работавшие когда–то советские предприятия, отданные в частные руки, и как на 1 место выдвигаются «воспитатели» типа Ксюши Собчак. Думаю, Вы это поймете. И сделаете правильный вывод.


_________________________________
Чтобы видеть дальше - нужно зрить в корень.
jhr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 01:03   #189
PZh
Местный
 
Регистрация: 17.05.2010
Сообщения: 173
PZh на пути к лучшему
По умолчанию

Ксения, это интернет, детка!

"Давил и давить буду" - не оскорбление, а констатация жизненной позиции автора. Иначе, баньте до кучи всех, кто имел неосторожность охаять продавцов вино-водочной продукции и пропагандистов КУ, заявив что будет с ними бороться.

По поводу вдовы. Вам не понравилось слово "змея"? Согласен грубо, но на бан не тянет. В остальном, опять таки Виктор высказал свое мнение.
Jhr, вот вы Ксению защищаете, а сами то вопросом владеете? Каково ваше мнения по поводу Шичко?
За себя скажу - понятия не имею, о чем они говорят.

Не нужно излишней толерастии, лицемерияи и прочего.
Форум прекрасно функционирует.
Модераторы молодцы.
Тему "алкоголь и церковь" трогать не нужно, т.к. это исторический памятник и культурное (бес культурное?) достояние форума.
Андрей К вы не в пример Виктору сыпали оскорблениями, так что в этой дискуссии вам лучше помолчать в тряпочку.

P.S. Однако, Антина и Виктора пора забанить за то, что загадили маслом масляным весь форум...
PZh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 01:12   #190
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Ваша цитата: мне не очень понятна. Почему КУ не может бороться за трезвость, и в чем заключается дескридитация идеи, если КУ призывает к трезвости, находясь за пределами СБНТ? Означает ли это, что СБНТ не нужны союзники в рядах КУ?
Весь Ваш авторитет в вопросах трезвости и рассказах о том, как надо правильно трезво жить рассыпается как карточный домик после вопроса "А сами-то Вы употребляете?". После утвердительного ответа на этот вопрос единственное чего вы добьётесь - стойкой прививки к трезвости у того, кому Вы её советуете.
"А, это борцы за трезвость, которые сами регулярно пропускают?" - любые лекции о трезвости превращаются после этого убеждения в маструбацию мозга.

Как бы КУ не боролся за трезвость, результатом будет всегда лишь борьба против "пьянства". Естественно союзники нужны, потому что сейчас главное любыми способами снизить потребление алкоголя, уже от этого трезвенников прибавится автоматически. Но самой идее трезвости сотрудничество с КУ идёт во вред. По моему это очевидно. Когда отец говорит сыну, что по замёрзшему озеру ходить нельзя, а сам ходит, будьте уверены, что плохой результат - лишь дело времени.

Ксения, почему Вы уверены, что оскорбления остаются безнаказанными? У нас нет доски позора, думаю это должно быть понятно, но это не означает, что нарушители правил не наказываются. Равно как и нет святых, имя которых можно употреблять только в положительном ключе. Ещё раз повторю, оскорбления наказываются (если конечно модератор о них узнаёт), личное мнение - нет.

Последний раз редактировалось sergejzr, 19.10.2010 в 01:15.
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:51.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co