Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Вопросы культуропитейщиков к трезвенникам
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2010, 00:44   #331
Андрей К
Бан
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 501
Андрей К скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антонио 24 Посмотреть сообщение
На самом деле для Жданова же важнее всего его собственные коммерческие интересы: ведь в рамках своей деятельности в Тенториуме он напористо принуждает людей к покупке забродившей (почему тут дрожжевое брожение допустимо) пчелиной слюны, что согласитесь, звучит еще менее аппетитно, чем моча бактерий и меда, который, следуя ждановской логике, следует объявить пчелиными рвотными массами. И это будет ближе к действительности, чем «фекалии бактерий», ибо система пищеварения и выделения пчел гораздо ближе к человеческой, чем у одноклеточных организмов.
Антош, тебе и впрямь школьный курс биологии не помешал бы. Глядишь, и о пчёлках кое-что узнал бы... а то на твою писанину как глянешь, так и ахнешь...

Тебе, кстати, были заданы вполне конкретные вопросы. Не забыл? Может, повторить?
Андрей К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 00:52   #332
Антонио 24
Местный
 
Регистрация: 27.08.2009
Сообщения: 106
Антонио 24 на пути к лучшему
По умолчанию

Я не считаю нужным отвечать на вопросы касаемой моей личной жизни, т.к. это не имеет никакого отношения к этой теме!

Последний раз редактировалось Антонио 24, 26.04.2010 в 00:54.
Антонио 24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 00:53   #333
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антонио 24 Посмотреть сообщение
На самом деле для Жданова же важнее всего его собственные коммерческие интересы: ведь в рамках своей деятельности в Тенториуме он напористо принуждает людей к покупке забродившей (почему тут дрожжевое брожение допустимо) пчелиной слюны, что согласитесь, звучит еще менее аппетитно, чем моча бактерий и меда, который, следуя ждановской логике, следует объявить пчелиными рвотными массами. И это будет ближе к действительности, чем «фекалии бактерий», ибо система пищеварения и выделения пчел гораздо ближе к человеческой, чем у одноклеточных организмов.

К вопросу о компетентности Жданова, стоит напомнить, что вообще-то «дрожжевых бактерий» не бывает. В седьмом классе средней школы проходят, что брожение вызывают дрожжевые грибки.
Антонио, Вы игнорируете сказанное Вам.
Покажите мне хотя бы один силлогизм в Ваших словах.
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 01:06   #334
Андрей К
Бан
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 501
Андрей К скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антонио 24 Посмотреть сообщение
К вопросу о компетентности Жданова, стоит напомнить, что вообще-то «дрожжевых бактерий» не бывает. В седьмом классе средней школы проходят, что брожение вызывают дрожжевые грибки.
Поясню. Жданов так говорит для того, чтоб такие как Антон грибки с грибами не спутали. А то ведь кое-кто лезет у бактерий рот и анальное отверстие искать. Чего доброго, возьмётся ещё грибы вместо грибков использовать....

Кстати, на счёт фекалий.... ты чем-то здесь недоволен, Антон?
Андрей К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 08:19   #335
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антонио 24 Посмотреть сообщение
В чистом виде конечно этанол будет вреден, в а ввиде смеси он совсем будет иметь другие свойства.
Здесь ты абсолютно прав, Антон. Будет иметь другие свойства: те же вредные + еще какие-либо (положительные и (или) отрицательные).

Приводить в пример, что какие-то знакомые дольше и счастливее прожили - глупость, им повезло... Могли бы дольше прожить, но не захотели!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 11:52   #336
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
Местный
 
Аватар для ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: На Родине Демократии
Сообщения: 519
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergejzr Посмотреть сообщение
Спирт в этом случае растворитель. Если можно было в воде эти элементы растворить, то спирт не понадобился бы, так как с его помощью ничего и никуда быстрее не поступает. наоборот, спирт может препятствовать усвоению.

Кстати в последнее время всё больше лекарств обходится без спирта, потому что технология позволяет растворятъ в воде.
Вы как рас приводите альтернативный метод!Но в старое время,ещё 7лет назад,этого способа не было!
Давайте,рассмотрим вариант с настоем валерьяны или в простонародье,валерьянки!Есть как спиртовой раствор,так и таблетки!
Но при применение таблеток,действующий элемент,начинает действовать,намного позже,а связано это с тем,что пока таблетка растворится в желудки(попутно раздражая слизистую желудка),и только после впитается в кишечнике,а затем разносятся с кровотоком!При спиртовом растворе,элементы начинают впитываться ,уже в пищеводе,и быстрее попадает в кровоток!
Честно сказать,применения спирта в настое валерьяны.Лично я понять не могу!(Спирт,сначала возбуждает,а затем угнетает ЦНС,а элементы валерьянового корня:действуют успокаивающе.) Но использование спирта в корвалоле и некоторых других препаратах,считаю оправданным!

Извиняюсь,за прерванный разговор.Но как уже писал,работаю с компами 6 дней в неделю и инет есть только на работе.Дома комп есть,но после работы, смотреть на него не хочется!
__________________
Вино,Деньги и Власть-это великое испытания и очень мало людей кто прошёл его и смог остаться человеком!
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 12:20   #337
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
Местный
 
Аватар для ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: На Родине Демократии
Сообщения: 519
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фронт315 Посмотреть сообщение
Игорь, Вы, к сожалению, игнорируете ответы.
Поэтому теряет смысл вообще Вам на что-либо подробно отвечать.

С Вами похоже нужно последовательно: брать одно Ваше суждение и рассматривать его до победного.

Возьмем к примеру Гиппократа. Вы говорите "а вот Гиппократ...".

Само по себе это еще не является доказательством или аргументом.
Вот к примеру на полвека позже жил Птолемей.
Но мы не аппелируем к нему и не утверждаем, что Земля плоская.

Зато пользуемся таблицей Пифагора, так как она однозначна.

И еще: пишите вдумчиво. Вас очень сложно читать. Вообще трудно понять, о чем Вы говорите.
Устная и письменная речь характеризует сам способ мышления отдельно взятого человека.
Сумбурное мышление порождает сумбурную речь.
А вы дорогой,оппонент.Не заметили там таких слов.В то время не было Антибиотиков!
Вы так любите,экстремальны примеры.Так давайте отправим вас в пустыню,как древних отшельников,и дадим вам бутыль с вином и и тару под воду!Но не каких достижений современной медицины.
И будет интересно,что вы выберете,пить воду из источников,с возможным вариантом: в лучшем случае заработать,расстройства желудка или воспользуетесь вином,для обеззараживания воды?
Мне очень,тяжело не использовать,специфические термины.И приходится,подбирать альтернативу!Но если начну писать,в привычном мне типе,вы уважаемый не чего не поймёте!
__________________
Вино,Деньги и Власть-это великое испытания и очень мало людей кто прошёл его и смог остаться человеком!
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2010, 21:10   #338
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) Посмотреть сообщение
А вы дорогой,оппонент.Не заметили там таких слов.В то время не было Антибиотиков!
Вы так любите,экстремальны примеры.Так давайте отправим вас в пустыню,как древних отшельников,и дадим вам бутыль с вином и и тару под воду!Но не каких достижений современной медицины.
И будет интересно,что вы выберете,пить воду из источников,с возможным вариантом: в лучшем случае заработать,расстройства желудка или воспользуетесь вином,для обеззараживания воды?
Мне очень,тяжело не использовать,специфические термины.И приходится,подбирать альтернативу!Но если начну писать,в привычном мне типе,вы уважаемый не чего не поймёте!
1. Меня мало интересуют Ваши ответы в духе "а ты тоже плохой".
Научитесь либо отвечать на аргументы, либо мотивировать, почему Вы их пропускаете.

2. Пишите по-русски. Ваши посты сложно читать. Проявляйте уважение к собеседникам. Используйте опцию предварительного просмотра.

3. Ваши обороты вроде "Вы ничего не поймете" лишь забавляют меня. См. п.2. Ваши одолжения оставьте для кого-нибудь другого.

4. С обеззараживанием Вы сами ответили на свой вопрос: это была потребность. Только надо помнить, что количество чистых источников в то время было близким к 100% и обеззараживать приходилось лишь изредка. Также нужно помнить про универсальный способ кипячения воды.

5. И наконец, внимательно ознакомьтесь с понятием аналогии.
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2010, 15:08   #339
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
Местный
 
Аватар для ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: На Родине Демократии
Сообщения: 519
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фронт315 Посмотреть сообщение
1. Меня мало интересуют Ваши ответы в духе "а ты тоже плохой".
Научитесь либо отвечать на аргументы, либо мотивировать, почему Вы их пропускаете.
То что было мной сказано,по поводу,времён Гиппократа.

Далее,в древности даже сам Гиппократ, выписывал и лечил Винами!Прописывая прием,в количестве ложек,(Не путайте со стаканами).
И не забывайте,что в то время,не было антибиотиков!И применения данного метода лечения было оправдано.

Цитата:
2. Пишите по-русски. Ваши посты сложно читать. Проявляйте уважение к собеседникам. Используйте опцию предварительного просмотра.
Отвечаю,словами А.С.Пушкина "Как говорю,так и пишу"

Цитата:
3. Ваши обороты вроде "Вы ничего не поймете" лишь забавляют меня. См. п.2. Ваши одолжения оставьте для кого-нибудь другого.

4. С обеззараживанием Вы сами ответили на свой вопрос: это была потребность. Только надо помнить, что количество чистых источников в то время было близким к 100% и обеззараживать приходилось лишь изредка. Также нужно помнить про универсальный способ кипячения воды.

5. И наконец, внимательно ознакомьтесь с понятием аналогии.
на,это отвечать не буду.По провокациям уже и так разобрались!
С уважение ваш оппонент
__________________
Вино,Деньги и Власть-это великое испытания и очень мало людей кто прошёл его и смог остаться человеком!
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2010, 02:35   #340
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) Посмотреть сообщение
То что было мной сказано,по поводу,времён Гиппократа.

Далее,в древности даже сам Гиппократ, выписывал и лечил Винами!Прописывая прием,в количестве ложек,(Не путайте со стаканами).
И не забывайте,что в то время,не было антибиотиков!И применения данного метода лечения было оправдано.
Оправдано? Это было лишь заблуждением.
Еще в начале 20 века прописывали морфий.
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:17.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co