Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел > Трезвые организации, идеологии и движения
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2009, 01:21   #21
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Санёк Посмотреть сообщение
Что же тут странного? У православных нет общения с богом, у них вместо него попьё.
Истинно так.
Сказал Аллах Всевышний о заблудших: Они взяли своих книжников и монахов за господ вместо Аллаха, и Мессию, сына Марьям, а им было повелено поклоняться только единому Богу, нет божества, кроме Него, превыше Он того, что ему приписывают. (Товба, 31)
Когда услышал этот аят Адий ибн Хьатим, — а он до принятия Ислама был христианином — то он сказал: Мы не поклонялись им.
Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) ответил: Разве они не запрещали разрешенное Аллахом, и вы подчинялись им в этом, и они разрешали запрещенное Аллахом и вы подчинялись им в этом? Он сказал: Да.
Пророк сказал: Это и есть поклонение им.

Представляете? Я спросил попа через интернет, в каком году на каком соборе был рассмотрен вопрос о признании Мухаммада пророков и вынесено соответствующее поповской идеологии решение.
Оказалось такой вопрос не рассматривался еще. Вот наглые
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.

Последний раз редактировалось AVN, 01.11.2009 в 17:50.
AVN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 06:18   #22
Alexander
Местный
 
Аватар для Alexander
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва alexander_a.k@mail.ru
Сообщения: 917
Alexander на пути к лучшему
Отправить сообщение для Alexander с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivan Посмотреть сообщение
Я имел ввиду у Вас как происходит?
Ответ:
Цитата:
Сообщение от Alexander
Человек возможно "связан" душой с богом, и может быть именно через эту "связь" он и общается с богом (л.т. зрения).
Это мнение как раз и отражает субъективное представление о связи с богом.

Цитата:
Сообщение от Одинокий Путник
И все же кого вы считаете Богом? Каков он?
Первичное представление о боге с детства "воспитывало" православие (я крещённый). Как видят другие религии бога не знакомо. И в течении жизни "возможный образ" менялся в связи с разными факторами, в том числе понимания.

Бог это первоматерия (возможно энергия), то есть изначальное, что дало жизнь всему (л.т. зрения).

Цитата:
Сообщение от Одинокий Путник
Каков он?
Сложно сказать, но явно не в образе человека.

Цитата:
Сообщение от Одинокий Путник
Любит ли Вас? Или равнодушный зритель?
Бог не может "любить", точнее даже "не не любить" то, что он сам создал. Как это можно представить на практике? Предположим, что бог кого-то "не любит", что станет с этим человеком (к примеру)?. Вот и я о том же.
__________________
Уменьшение доступности алко-табачных ядов и их рекламы (видеокурс)

Для тех, кто посмотрел видеокурс - группа Вконтакте "Гражданский контроль"

Последний раз редактировалось Alexander, 31.10.2009 в 06:56.
Alexander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 07:04   #23
Ivan
Местный
 
Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Тюмень
Сообщения: 134
Ivan на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Ivan с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
Истинно так.
Сказал Аллах Всевышний о заблудших: Они взяли своих книжников и монахов за господ вместо Аллаха, и Мессию, сына Марьям, а им было повелено поклоняться только единому Богу, нет божества, кроме Него, превыше Он того, что ему приписывают. (Товба, 31)
Когда услышал этот аят Адий ибн Хьатим, — а он до принятия Ислама был христианином — то он сказал: Мы не поклонялись им.
Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) ответил: Разве они не запрещали разрешенное Аллахом, и вы подчинялись им в этом, и они разрешали запрещенное Аллахом и вы подчинялись им в этом? Он сказал: Да.
Пророк сказал: Это и есть поклонение им.
Так Вы мусульмане или кто? Один в материю, второй в алаха, третий в буду, четвертый аттеист. Кто во что горазд.

Один Александр более менее вменяемый. С ним есть о чём говорить. Остальные пока блещут только горделивыми идиотскими постами.

Последний раз редактировалось Ivan, 31.10.2009 в 07:09.
Ivan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 08:10   #24
Одинокий Путник
Местный
 
Аватар для Одинокий Путник
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 440
Одинокий Путник на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сибиряк Посмотреть сообщение
С твоего иерархического уровня глупо судить о том что находится выше. Поэтому забудь слово объективность. И вспомни фразу: "мое субъективное мнение, что попы спасут мир". Истинное богохульство заключается в том чтобы называть богом сатану - иегову!
Мне кажется, что с вами на "ты" мы не переходили. Посему возникает вопрос: "тыканье" незнакомому человеку - это лично Ваша невоспитанность или результат участия в организации, чья эмблема на вашей аватарке?


Слово "сатана" в переводе с греческого означает "противник". Чей противник Иегова? (если Вам угодно так некорректно называть Бога христиан) - Ответ известен - некоему персонажу, кого народное сознание издавна наделяет рогами и копытами.

Фраза "мое субъктивное мнение, что попы спасут мир" - это лично Ваше мнение, да?

Последний раз редактировалось Одинокий Путник, 31.10.2009 в 19:37.
Одинокий Путник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 08:18   #25
Одинокий Путник
Местный
 
Аватар для Одинокий Путник
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 440
Одинокий Путник на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
Бог это первоматерия (возможно энергия), то есть изначальное, что дало жизнь всему (л.т. зрения).Сложно сказать, но явно не в образе человека.
мне ближе понимание Бога как Личности. Личности создавшей мир - "и увидел Бог, что это хорошо". Личности, любящей этот мир.

И я могу обращаться к этой Личности с просьбами, недоумением и болью - и мои вопросы не остаются без ответа. Впрочем, все это имеет высокую цену. Эта цена - сердце человека. Богу не нужны ни наши молитвы, ни посты, ни поставленные в храме свечи сами по себе - Богу нужна наша любовь. "Сыне, дай Мне твое сердце" - предлагает Господь.

Последний раз редактировалось Одинокий Путник, 31.10.2009 в 08:49.
Одинокий Путник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 15:50   #26
Сибиряк
Местный
 
Аватар для Сибиряк
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщения: 266
Сибиряк на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Сибиряк с помощью ICQ Отправить сообщение для Сибиряк с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одинокий Путник Посмотреть сообщение
Слово "сатана" в переводе с греческого означает "противник". Чей противник Иегова?
Ха, Иегова- это садюга. А на Ты я потому, что я с попьём на вы никогда не общаюсь, можешь обидеться, конечно, но с Нашей, КОБовской точки зрения, все попы- это смешно и это проявление неуважения к настоящему Богу, который совсем не то, что Ты думаешь.
__________________
Трезвость- норма жизни!
http://www.dkg.pp.ru/nodrink/DrSober2.png
Сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2009, 16:44   #27
Одинокий Путник
Местный
 
Аватар для Одинокий Путник
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 440
Одинокий Путник на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сибиряк Посмотреть сообщение
но с Нашей, КОБовской точки зрения.
Понятно. Ваше весьма специфичное поведение- результат пребывания в КПЕ...
Цитата:
проявление неуважения к настоящему Богу, который совсем не то, что Ты думаешь.

Напротив, я слишком хорошо понимаю о каком боге идет речь... "Легион имя ему"... Слишком хорошо понимаю. Поэтому и создана отдельная тема для того чтобы поговорить о сем боге... Чтобы он не прятался за дорогими для многих россиян словам "Бог, Держава"....

Последний раз редактировалось Одинокий Путник, 31.10.2009 в 16:51.
Одинокий Путник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 01:06   #28
Санёк
Местный
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 203
Санёк на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Санёк с помощью ICQ Отправить сообщение для Санёк с помощью Skype™
По умолчанию

Одинокий Путник, вы так и не ответили в чём смысл этой темы. Вы кому то глаза хотели открыть? И как это я раньше, изучая КОБу, не заметил, что она против православия?! Спасибо вам больше! Благодаря вам я прозрел. Пошёл выкидывать все книги по КОБе.
Санёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 11:41   #29
Одинокий Путник
Местный
 
Аватар для Одинокий Путник
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 440
Одинокий Путник на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Санёк Посмотреть сообщение
Одинокий Путник, вы так и не ответили в чём смысл этой темы. Вы кому то глаза хотели открыть? И как это я раньше, изучая КОБу, не заметил, что она против православия?! Спасибо вам больше! Благодаря вам я прозрел. Пошёл выкидывать все книги по КОБе.
Вы заметили и сделали свой выбор. Я хочу, чтобы все остальные заметили. И тоже сделали свой выбор.

Ибо как заметил мудрый: "Если я верю в Бога, а Бога нет, я собственно ничего не теряю, но если Бог есть, а я а Него не верю, то я теряю все".

А насчет выкидывания книг. Правильно замечено в "Мастере и Маргарите" - рукописи не горят. Богохульные книги тоже. Их грязь вечным пятном ложится на душу. И исправить это можно только покаянием.
Одинокий Путник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2009, 11:45   #30
Санёк
Местный
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 203
Санёк на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Санёк с помощью ICQ Отправить сообщение для Санёк с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одинокий Путник Посмотреть сообщение
А насчет выкидывания книг. Правильно замечено в "Мастере и Маргарите" - рукописи не горят. Богохульные книги тоже. Их грязь вечным пятном ложится на душу. И исправить это можно только покаянием.
Богохульной книгой является сама библия.
Санёк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:30.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co