Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2009, 17:52   #1
САГ
Местный
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщения: 179
САГ на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aisa Посмотреть сообщение
Я рад, что вы попали в СБНТ, а не под влияние сообществ, где ваши убеждения всерьез угрожали бы своей и чужим жизням.
Это вы кому? Если мне, то я не попала ни в одно из сообществ, в том числе и в СБНТ не состою. Я вполне самокритичный человек и способна сделать адекватные выводы, если бы не могла, то уже давно бы пила каждый день, под давлением статей о пользе ежедневного употребления алкоголя, чего не случилось, хотя статьи о пользе алкоголя читала задолго до того, как узнала о вреде алкоголя. Что вам в последнем комментарии не понравилось? Вот он:
Цитата:
И даже если на секунду поверить в лечебные свойства алкоголя, то и тогда становится понятно, что все эти рекомендации - бред.
Ни одно лекарство ни один врач не пропишет пожизненно, если только человек серьезно болен и без лекарственных препаратов не проживет, но и тогда делают перерывы и меняют на другие препараты той же группы. А ваши "ученые-врачи" с лечебной целью (профилактической) предлагает людям каждый день пить вещество, которое вызывает привыкание и зависимость, в больших количествах - отравление и смерть. Вы считаете это нормальным? Даже БАДы, витамины и травы не рекомендуется принимать постоянно, как правило 2-4 раза в год в течение 2-4 недель, а тут рекомендации пить алкоголь каждый день. С таким же успехом можно порекомендовать принимать каждый день до конца жизни аспирин (любой другой препарат), ну с перерывом на выходной. Так что сами перестаньте врать и верить лгущим о пользе алкоголя продажным исследователям.
Пожалуйста, разъясните. На мой взгляд все логично, ваши иследователи говорят о лечебном эффекте алкоголя, рекомендуют ежеденевное употребление, причем далеко не в микроскопичной дозе, какой препарат еще рекомендуют принимать подобным образом, без рецепта врача и без постановки диагноза для улучшения здоровья? Даже некоторые пищевые продукты рекомендуют ограничить, не есть каждый день, а тут такая вседозволенность, прямо панацея от всех болезней, всем надо начинать пить каждый день и болезней не будет. На мой взгляд это вы впадаете в крайность

Последний раз редактировалось САГ, 28.06.2009 в 17:55.
САГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 18:02   #2
Aisa
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщения: 456
Aisa может только надеятся на улучшение
По умолчанию

С вами я не общался или почти не общался. Это скорее адресовано лично sergejzr, Brian, Alexander, и тому воину света или как он себя называет.
Aisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 18:06   #3
Aisa
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщения: 456
Aisa может только надеятся на улучшение
По умолчанию

Цитата:
иследователи говорят о лечебном эффекте алкоголя, рекомендуют ежеденевное употребление
мой бог, откуда это
Aisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 18:09   #4
Aisa
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщения: 456
Aisa может только надеятся на улучшение
По умолчанию

Цитата:
говорят если вдруг вы предпочитаете, не виноградный сок, а вино, то это скорее полезно чем вредно, при умеренном потреблении разумеется
да ничего они не говорят, это констатация фактов и ничего более, это не медицинские ассоциации или что там, это научные работы
Aisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 18:15   #5
Aisa
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщения: 456
Aisa может только надеятся на улучшение
По умолчанию

Вон sergejzr не ведет никакой дискуссии, сначала
Цитата:
Польза этих "малых" доз настолько меньше вреда, что говорить о ней бессмысленно.
а потом
Цитата:
Намного меньше? Сколько людей, употребляет такую дозу в процентном соотношении от населения РФ? Смертность несуществующей группы населения меня не волнует.
Не нужно ему никаких ответов и исследований, фанатизм один.
Aisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 01:05   #6
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aisa Посмотреть сообщение
Вон sergejzr не ведет никакой дискуссии, сначала
а потом
Не нужно ему никаких ответов и исследований, фанатизм один.
Неужели так тяжело понять? Безвредные дозы для организма с конечно есть, иначе мы умерли от эндогенного алкоголя. Но на практике вред не ограничивается прямым вредом на организм.

И кстати несчёт кружочков на графике:

Цитата:
Intake of fewer than 22 drinks of beer, wine, and spirits
per week all carried lower risk for death from coronary
heart disease; the reduction in risk was of the same magnitude
for beer and wine drinking but was smaller and not
statistically significant for spirits drinking
.
Aisa, скажите своим сторонникам, что это означает?

Далее идём по исследованию:

Table 1: Среди исследуемых "трезвенников" - 50% курильщиков Зачем их было вообще включать, а потом юстировать?

Figure 2: Наглядно показывает риск рака

Стр. 416:
Цитата:
The higher mortality among non–wine drinkers compared with light drinkers may be due to development of illnesses that led them to stop drinking.
Высокая смертность среди непьющих вино может быть связана с тем, что они перестали пить по состоянию здоровья
Стр 417:
Цитата:
Whereas intake of beer and spirits seemed to be associated with a dose-dependent increase in risk for death from cancer, the increase in this risk among wine drinkers began at a higher intake and became significant only among heavy drinkers
Риск смерти от рака прямо пропорционален дозе потребления не винных алкогольных изделий (нет J еффекта)

Вывод:
Цитата:
Our finding that risk for death is significantly lower among drinkers of wine than among persons who do not drink wine, independent of level of alcohol intake, suggests that wine may contain one or several substances that add to the beneficial effect of intake of a small amount of ethanol.
Как и следовало ожидать, вывод говорит только о том, что в вине содержится нечто, что добавляет к позитивному эффекту принятия малых соз алкоголя (который однако существенно доказан не был, вов сяком случае в этом исследовании)
То же и в абстракте. Вино оказывает положительный эффект. Про постальные алкогольные изделия этого не сказано.

Подводя итоги анализа, Aisa, а Вы не можете предоставить исследования где показана статистически занчимая смертность настоящих, а не псевдо-трезвенников по отношению к употребляющим этанол, а не ресвератрол, как в этом исследовании?

Последний раз редактировалось sergejzr, 29.06.2009 в 04:34.
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2009, 03:56   #7
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Отвечая на вопрос об опасности алкоголя для общества, на который не получен ответ.

Только 12% пьющих (10% от всех исследуемых) потребляют именно вино и именнов малых количествах. Остальные 88 злоупотребляют (>21 дринков в неделю).

От результатов исследования ничего не изменится. Соотношение таким и останется. Из таблицы 1 ясно видно, что чем больше доза, тем больше людей её выпивают.

Кого интересуют 12% пьющего населения, у которых риск смерти немного уменьшен, тем более, что он уменьшен не благодаря этанолу?

Последний раз редактировалось sergejzr, 29.06.2009 в 05:12.
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 18:18   #8
САГ
Местный
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщения: 179
САГ на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aisa Посмотреть сообщение
С вами я не общался или почти не общался. Это скорее адресовано лично sergejzr, Brian, Alexander, и тому воину света или как он себя называет.
Адресовывайте, кому пишите, последнее сообщение было от меня (пьющий критик не в счет, он ваш соратник)
САГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 18:21   #9
Пьющий Критик
Местный
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщения: 343
Пьющий Критик на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от САГ Посмотреть сообщение
Адресовывайте, кому пишите, последнее сообщение было от меня (пьющий критик не в счет, он ваш соратник)
Не факт, просто у нас одна точка зрения на данный вопрос. Ну или почти похожа.
__________________
Учитесь понимать юмор. Учитесь понимать исследования. Учитесь понимать. Учитесь!
Пьющий Критик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 18:02   #10
AlexCo
Пользователь
 
Аватар для AlexCo
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщения: 84
AlexCo на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от САГ Посмотреть сообщение
Пожалуйста, разъясните. На мой взгляд все логично, ваши иследователи говорят о лечебном эффекте алкоголя, рекомендуют ежеденевное употребление, причем далеко не в микроскопичной дозе, какой препарат еще рекомендуют принимать подобным образом, без рецепта врача и без постановки диагноза для улучшения здоровья? Даже некоторые пищевые продукты рекомендуют ограничить, не есть каждый день, а тут такая вседозволенность, прямо панацея от всех болезней, всем надо начинать пить каждый день и болезней не будет. На мой взгляд это вы впадаете в крайность
Помоему в исследованиях не говорится "обязательно пейте каждый день вино", говорят если вдруг вы предпочитаете, не виноградный сок, а вино, то это скорее полезно чем вредно, при умеренном потреблении разумеется.
AlexCo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:09.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co