Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Всячина
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2007, 08:38   #21
listy
Местный
 
Аватар для listy
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Казахстан
Сообщения: 194
listy на пути к лучшему
По умолчанию

Есть мнение одного человека, наверняка вы слышали Goblin.
Прошу прочитать пару его записей о СССР.
Про СССР и США
Вопросы и ответы про СССР, часть вторая
listy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2007, 11:39   #22
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

Cпасибо за ссылки!
Но Гоблин, такой же человек как и мы: он не может предендентовать на истину в последней истанции. В СССР я прожил намного дольше Гоблина, имел и хорошую работу, квартиру, и материально имел, всё что хотел, при этом начинал с нуля и добивался всего сам без посторонней помощи, и на жизнь при Советской власти имею своё мнение, которое и высказываю, и не собираюсь его менять на умозаключения Гоблина или других людей.
Но путь развития СССР -был тупиковый, это и привело к концу 80-х годов к банкротству государства. Гоблин не говорит о пустых полках в магазинах, о продаже продуктов питания и предметов первой необходимости (мыло, стиральный порошок) по таллонам, пости как во время войны. В СССР начались национальные конфликты (Сумгаит, Нагорный Карабах, Абхазия, Северная Осетия, да и будущие события в Чечне уже зрели в то время).
Но в чем Гоблин прав - назад дороги в СССР нет, поэтому и тема путей поиска восстановления Империи СССР бесСМЫСЛенна и не актуальна.
Думать нужно о будущем России, а не о возврате в СССР.
А будущем Россия должна быть трезвой и великой - это главная задача м цель нашего Форума!

Последний раз редактировалось Волков Виктор, 14.04.2007 в 11:42.
Волков Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2007, 20:06   #23
Антохин
Пользователь
 
Аватар для Антохин
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: г. Новокузнецк
Сообщения: 97
Антохин на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Антохин с помощью ICQ
Подмигивание

Думаю, глупо говорить, что если бы не советская власть, то жили бы мы сейчас, как американцы. История идёт своим чередом, можно, конечно, только анализировать произошедшее. Те люди, которым досталась власть во времена Советского Сюза, я думаю, тоже не желали худшего своей стране. И всегда, когда я слышу о СССР, то количество положительного и отрицательного не перевешивает ни в одну из сторону.
Что касается США, то в условиях холодной войны они непременно вложили свой вклад в распад Союза. Они и до сих пор это делают, пытаются влиять на нашу страну. А восстоновление Союза в прежней его форме-это полнейший бред. Возможно только создание союзного государства с соседями, которые этого желают. Но время для этого ещё не настало. Идёт постсоветский синдром с антироссийскими настоениями. Но мы народ терпеливый и всё переживём.
Антохин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 00:17   #24
listy
Местный
 
Аватар для listy
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Казахстан
Сообщения: 194
listy на пути к лучшему
По умолчанию

В США до сих пор существует "доктрина о порабощённых народах", основной её целью в годы советской власти, было разделение СССР на 22 независимых, по мнению США поробощённых русскими стран. На данный момент стоит задача разделить Россию на 8 стран, доктрина всё ещё в действии.

Насчёт СССР.
Спросить у взрослого населения, 35-45 лет - абсолютно наплевать им на СССР. кто по старше боготворят, кто младше категорически против СССР.
Новое поколение вообще считает СССР ужасным событием 20-го века.
listy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2007, 15:23   #25
Валентин
Модератор
 
Аватар для Валентин
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Владивосток
Сообщения: 117
Валентин на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Валентин с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от анатолий игнатьев Посмотреть сообщение
здесь, наверное, имеется ввиду великая отечественная война. однако, перекладывать вину за жертвы нацистов на сталинцев и ленинцев, означает одно: надо было не воевать, а сдасться. (а то и вступить в союз с нацистами. впрочем, это было невозможно: цель гитлера, известная ещё из "майн кампф", была одна - освобождение восточных территорий для рейха от русских и других народов ссср.). сейчас распространено мнение о том, если бы проиграли, а не победили, то жили бы сейчас как немцы.

то, что это явная безмозглая глупость, говорить не приходится. люди, придерживающиеся такого взгляда полные придурки.

ещё разновидность глупости заключается в том, что якобы можно было бы победить ценой меньших людских потерь. однако, при этом не учитывается, что в цифру 27 миллионов входит не только военные потери, но и потери мирного населения оккупированных територий, которое нещадно уничтожалось нацистами. что же касается чисто боевых потерь, то как говорят специалисты, они были вполне обычными.

о 60 миллионах - это такой же бред, как и о потерях в войне.
Анатолий мой текст выделен жирным...поэтому вы не меня цитируете...
__________________
__________________________________________
В очередной раз поняв, что мы снова находимся на грани...я принял решение о финансировании www.sbnt.ru
Валентин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2010, 21:22   #26
Люд-мила
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщения: 9
Люд-мила на пути к лучшему
По умолчанию

http://ru-an.info/news_content.php?id=365 статья "Антироссийский антициклон" многое проясняет по этой теме.
Люд-мила вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:29.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co