Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > ___ > Архив > Критика
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2008, 00:34   #111
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

Олег

Ты всех приглашаешь на дискусси. Вот и дискуссия у нас получилась. Замечательно ведь.

Цитата:
Avn, это была шутка, юмор, пойми! ведь это не строго научная лекция!
Я то пойму. Ловлю на слове. Раз это не строго научная, то что там делает критика власти и "путинской думы"? Он что, критикует их в шутку?
Раз я отнес лекцию в школу, то что мне отвечать когда они спросят что это там за мировое правительство? Отвечу, что научная лекция и все правда. А когда спросят про экскременты бактерий-грибов, придется отвечать что это не научная лекция и расчитана на большинство. И вот они меня и поймают на раздвоении моих представления о научности лекции. В общем послушаешь твоих советов, так проблем не оберешься...
А если там часть научная, а другая не научная, то как понять какая часть лекции научная? Ох пошлют меня подальше с моим диском с лекцией. Вся программа масштабного проноса Жданова в школы вылетает в трубу. Это катастрофа.

Вопрос всем. Как нам теперь выкручиваться? Что делать если все узнают, что вся ждановская программа по выработке отвращения к "моче бактерий" прогорела, так она основана на ложных сведениях?

Цитата:
он уже несколько десятков к ним не обращался, такой же невежда, как и если мы будем говорить про нелегальные наркотики, ведь там дофига понятий
Но мы не читаем лекции про герыч и прочую дурь. Кто читает - обязан знать термины по теме выступления

Цитата:
а кто его "пьет"??
Ты же сам писал: "такие зацепки к лекции жданова говорит о человеке: "...я пил пью и буду пить"! Я вот опираясь на твои слова и ответил.

Цитата:
питаться наркотическим ядом возможно? если да, переходи на питание героином, подигустируй героинчик, какоинчик, ведь они разного производства бывают, разные на "вкус"...
Я слышал что пьяницы мало едят и калории получают из водки. Значит ею можно питаться. Но на питание героином нелогично переходить.



Цитата:
Сообщение от avn
3. травится тот, что сосет пиво раз в день или раз в неделю. это не я. пока у нас нету сухого закона надо пользоваться преимущенствами его отсутвия.

тут ты ошибаешься, почитай книги углова... ему я больше доверяю
Уточняй почаще в чем я тут ошибаюсь.

Вот ты раньше писал "такие как ты, те поймут что он хотел этим самым сказать". "Это самое" это что? Пояснять же надо.



Цитата:
ты кто по национальности?? если русский, то возможно ты знаешь, что это северный народ во-первых.
Славянорус. Знаю. Пора, блин, перебираться на юг.

Цитата:
во-вторых он вымирает намного быстрее, чем многие кореные народы россии.
Не соглашусь. Был я в магазине. Видел любителя пива. Ох не скоро он вымрет.

Цитата:
с этим надо ли что-нибудь делать? или ты заинтересован в вымирании русских?
Надо. Не заинтересован. И что?

Цитата:
для сведения, население россии ежегодно уменьшается на 700 000 - 800 000, население русских более чем на миллион...
Секрет полишинеля. И что?

В общем на этот абзац ты ответил совершенно не в тему. Попробуй ответить еще раз.


В абзаце " по г.а.шичкову и а.а.звереву)" я не соглашусь лишь с этим:
Цитата:
употребление алкоголя в любых дозах и по любому поводу – это один из опаснейших видов наркомании.
Употребление алкоголя может быть по двум причинам: алкогольная запрограммированность и физическая тяга. Первое наркомания, а второе нет.
Наркомания это непреодолимое влечение к наркотикам (см. сов. энцикл. словарь). По праздникам это не непреодолимое. Вот перенесла дума празник или отменила его, и человек не пьет, тк у него нет непреодолимого влечения и он не наркоман.

Цитата:
зацепило... на это и рассчитано высказывание данное.
Взял и обозвал не сознательных трезвенников. Это же некультурно. Как ты мог? Сразу виден некультурнотрезвый чел.



Vanek

Цитата:
Опущусь до твоего положения. Буду тоже к словам придираться.
Уважаю дотошных. Продолжай придираться, только цитируй почаще.

Цитата:
Он нигде не говорил, что брют - это самое сладкое шампанское. Он даже не сказал, что перечисляет их в порядке содержания сахара (или как там у вас они классифицируются. Прости мне мое невежество). Он просто перечислил их как ему удобнее было в литературном плане.
Да, он не говорил явно. А вот думал ли он так мы узнаем, если я его спрошу в Перми.
У слушателей (напр у меня) сложилось впечатление, что брют это самое сладкое.

Цитата:
Ты все подряд дегустируешь? Или что-то избранное?
Только качественное и вкусное. Типа мартини или настойки рябины 22 градуса, где достаточно сахара. Также домашнее ягодное вино. Теперь когда оказалось что там нет трупов бактерий с хвостом, я буду реже отказываться от дегустации.
Ты мартини когда-то пил? Зачем ты живешь, если даже не пил мартини?

Цитата:
Тебе сколько лет?
См в профиле.

Цитата:
Для тебя народ - это какое-то абстрактное понятие? Вроде как народ из индивидумов состоит. Если по твоему ни одному индивидуму не нужен сухой закон, то народу-то он зачем?
Уточню свою фразу: "Сухой закон нужен не отдельным индивидумам (вроде нас, которые могут отлично жить и без него), а народу (коренным народам РФ)".
Кстати под народом еще можно подразумевать нынешние и будущие поколения.

Цитата:
А дни рождения просто на ура проходят. Если ты не можешь пожелать другу на трезвую голову что-то приятное
Поясню свои цитату. Если я кому-то предложу безалкогольное др, то меня не поймут и тоже спросят про тосты. Если меня пригласят на трезвое др, то я обойдусь и без алкоголя и пожелания найдуться. Но меня не приглашали еще на трезвое др.

Цитата:
Вот ни одному трезвеннику сухой закон праздники не испортил. Только тебе обязательно испортит.
Мне не испортит. Модет испортить гостям, не смотревшим антиалк. лекции. Но когда я всем их покажу, тогда может и организую. трезвое др. Для эксперимента.

Цитата:
А что такое умеренная трезвость?
Это трезвость в умеренной стпепени. Не полная и не непрерывная. С трезвостью не надо перебарщивать. Знайте меру во всем.
Какую-то часть жизни я полностью трезвый. Какую-то не полностью, особенно в праздники.

Цитата:
Ни один трезвенник тебя трезвенником не назовет. Ни один культуропитейщик тебя трезвенником не назовет.
А что такое трезвенник?

Цитата:
Дальше самого себя твое оправдание не действует.
Как это понять?

Цитата:
Либо пьешь, либо не пьешь. Третьего не дано. Скажи, много у тебя сторонников?
Я не пью, а дегустирую. Кто мой сторонник, а кто нет я не узнавал.

Цитата:
Нижегородская область, 24-26 января 2008 года. Присутствовал там лично
Вот и раскажи, он тоже рисовал дрожжевой гриб в виде собаки с хвостом?
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.

Последний раз редактировалось AVN, 10.04.2008 в 01:19.
AVN вне форума  
Старый 10.04.2008, 21:39   #112
Vanek
Местный
 
Аватар для Vanek
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 857
Vanek скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  Vanek с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение

Я слышал что пьяницы мало едят и калории получают из водки. Значит ею можно питаться. Но на питание героином нелогично переходить.
На Жданова гонишь, а сам не гнушаешься ложью оперировать.

Цитата:
Неверно, что алкоголь питает.
Иногда слышатся такие голоса: алкоголь полезен, потому что это - «питательное вещество», «пиво — жидкий хлеб» и т. д. Это совершенно неверно, хотя бы потому, что алкоголь, как это уже нами неоднократно показано, есть яд, а яд не может быть для человека полезен и питателен.
Всякое питательное вещество, усвоенное организмом, то есть переработанное в кровь, или сгорает в нем, выделяя при этом теплоту и необходимую энергию для производства физической и ум¬ственной работы, или служит материалом для ремонта и построе¬ния износившихся в работе клеток. Для питания человека необхо¬димо, чтобы в той пище, которую он потребляет, находились сле¬дующие вещества:
1) белки (образцом которых может служить, например, белок куриного яйца; содержится главным образом в мясе);
2) углеводы (крахмал, сахар и пр.);
3) жиры (например, масло, сало);
4) соли;
5) вода.
Средний суточный паек для взрослого человека (не занятого тяжелой работой) должен состоять из: 118 грамм белка, 56 грамм жира и 500 грамм углеводов ).
Углеводы и жиры в главной своей массе сгорают в организме и выделяют тепло и энергию, а белки, вода и соли (отчасти и указан¬ные углеводы и жиры) служат для ремонта старых и построения новых клеток тела.
Алкоголь тоже сгорает в организме и выделяет тепло, точно так же, как зажженный в спиртовке алкоголь дает тепло, которым мы можем согреть воду. В обоих случаях горение происходит по существу одинаково: при горении в спиртовке углерод алкоголя соединяется с кислородом окружающего воздуха, а при горении алкоголя в орга¬низме он соединяется с кислородом воздуха, который человек вдыхает в себя. В обоих случаях от сгорания алкоголя получается тепло, которое можно измерить и которое тут и там одинаково. Но выделен¬ное в организме от сгорания алкоголя тепло остается совершенно неиспользованным для человека, да и не может быть использовано, так как при этом расширяются поверхностные (кожные) кровеносные сосуды, отчего происходит усиленная и совершенно непроизводительная для организма теплоотдача, на что нами уже было указано. В результате организм расходует гораздо больше тепла, чем он получил его от алкоголя.
Поэтому согревать тело нужно не алкоголем, а жирами и угле¬водами. Один обыкновенный кусок сахара при сгорании дает больше тепла, чем одна рюмка 40° водки, при чем это тепло от сгорания сахара используется организмом в полной мере, тогда как тепло от сгорания водки для организма совершенно пропадает.
Точно так же алкоголь не может служить материалом для построения клеток организма, так как он, во-1-х, почти весь "сгорает в крови, а во-2-х, в нем и нет тех питательных веществ, которые необходимы организму (белков, солей, жиров и проч.).
Так, общеупотребительные пищевые продукты содержат в каждых 400 граммах (1 фунт равен 409,5 гр.) питательные вещества в следующем количестве (в граммах):



(Недостающее до 400 грамм количество в каждом из перечис¬ленных пищевых продуктов составляет воду в этом продукте).
Следовательно, спирт не содержит ни одного из питательных веществ.
Поэтому алкоголь питательным и полезным для человека продуктом ни в коем случае считаться не может, а должен оставаться с своей вполне заслуженной репутацией вредного и ядовитого вещества.
Правда, в наливках и виноградных винах содержится примесь питательного вещества—сахара, который искусственно вводится в вина и наливки для вкуса. Но это количество сахара так мало, что ни о каком питательном его значении говорить не приходится.
Что касается пива, то, по замечанию немецкого химика Либиха, в одной горсти муки больше питательных веществ, чем в 8 кружках самого лучшего пива. Но значение и этих¬ ничтожных количеств питательного материала, как в виноградных винах, и наливках, так, и в пиве, совершенно пропадает под влиянием отравляющего действия содержащегося в них спирта. Для того чтобы получить, на¬пример, в пиве по¬требное для рабочего человека суточное ко¬личество энергии, он должен был бы выпи¬вать ежедневно около одного ведра пива. Это значит, что если бы он и мог выпивать такое количество жид¬кости, то он должен был бы одновременно поглощать в пиве еже¬дневно около 2-х бу¬тылок 40° водки, то есть вместо того, чтобы работать, он был бы ежедневно мертвецки пьян и быстрыми шагами шел бы к болезни и гибели.
Поэтому совершенно правильно говорят немецкие рабочие-трезвенники, что пиво есть действительно жидкий хлеб, но только для пивоваров-заводчиков.


Николай Тяпугин "Народные заблуждения и научная правда об алкоголе" 1926 год.

Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
Да, он не говорил явно. А вот думал ли он так мы узнаем, если я его спрошу в Перми.
У слушателей (напр у меня) сложилось впечатление, что брют это самое сладкое.
Не нужно приписывать свое мнение ещё кому-то и тем более говорить, что так сказал Жданов.

Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
Только качественное и вкусное. Типа мартини или настойки рябины 22 градуса, где достаточно сахара. Также домашнее ягодное вино. Теперь когда оказалось что там нет трупов бактерий с хвостом, я буду реже отказываться от дегустации.
Ты мартини когда-то пил? Зачем ты живешь, если даже не пил мартини?
Слабенький у тебя смысл жизни (попробовать мартини).
Уж извини, что в сорте говна не разбираюсь.
Ты ацетон пил? Зачем ты живешь тогда? Заодно можешь продегустировать, дегустатор. Не забудь нам рассказать как оно на вкус, а то я бы и сам попробовал, да инстинкт самосохранения не позволяет, да и дегустатор из меня хреновый в отличие от тебя.

Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
Уточню свою фразу: "Сухой закон нужен не отдельным индивидумам (вроде нас, которые могут отлично жить и без него), а народу (коренным народам РФ)".
Кстати под народом еще можно подразумевать нынешние и будущие поколения.
Я то как раз и живу с сухим законом.

Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
Поясню свои цитату. Если я кому-то предложу безалкогольное др, то меня не поймут и тоже спросят про тосты. Если меня пригласят на трезвое др, то я обойдусь и без алкоголя и пожелания найдуться. Но меня не приглашали еще на трезвое др.
Могу только посочувствовать, что на ДР гости ходят к бутылке, а не к тебе. Я свои ДР провожу трезво и никто не ещё не уходил из-за отсутствия на столе бутылки.

Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
Это трезвость в умеренной стпепени. Не полная и не непрерывная. С трезвостью не надо перебарщивать. Знайте меру во всем.
Какую-то часть жизни я полностью трезвый. Какую-то не полностью, особенно в праздники.
Ты себя обманываешь или кого? Твои предки это называли теорией культурного пития.

Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
А что такое трезвенник?

Как это понять?
Это человек, который не одурманивает себя всякой гадостью, чтобы создать иллюзию веселья, благополучности и т.д. Это человек, для которого выполняется тождество праздник = веселье, а не праздник = пьянка. Ну и напоследок научное определение: "Трезвость, обычно применительно к физиологическому состоянию человека означает, что функционирование организма не подвержено влиянию алкоголя и других наркотических веществ. Людей, сознательно не употребляющих спиртные изделия и другие наркотики, называют трезвенниками."

Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
Вот и раскажи, он тоже рисовал дрожжевой гриб в виде собаки с хвостом?
Нет.
__________________
«Это самый величественный акт национального героизма, который я знаю» - Ллойд Джордж о "сухом законе".

Vanek вне форума  
Старый 10.04.2008, 21:45   #113
AntiLL
Местный
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Владимир
Сообщения: 874
AntiLL на пути к лучшему
Отправить сообщение для  AntiLL с помощью ICQ
По умолчанию

Частично прав и AVN, частично прав Vanek. Есть трезвеники идейные, для которых трезвость это уже приоритет номер 1, и они этим живут. А есть трезвеники сознательные, которые не делают из трезвости идею фикс, и четко понимают что есть еще другие приоритеты, а самое то главное сказал Шичко - с ложью чтото приобретешь, но рано или поздно понесешь большие потери. Это про СБНТ.
__________________
http://vvolchek.livejournal.com/

Есть два типа людей — одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Куда катится этот МИР?!»
AntiLL вне форума  
Старый 10.04.2008, 23:26   #114
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
Раз я отнес лекцию в школу, то что мне отвечать когда они спросят что это там за мировое правительство? Отвечу, что научная лекция и все правда. А когда спросят про экскременты бактерий-грибов, придется отвечать что это не научная лекция и расчитана на большинство. И вот они меня и поймают на раздвоении моих представления о научности лекции. В общем послушаешь твоих советов, так проблем не оберешься...
А если там часть научная, а другая не научная, то как понять какая часть лекции научная? Ох пошлют меня подальше с моим диском с лекцией. Вся программа масштабного проноса Жданова в школы вылетает в трубу. Это катастрофа.
Попробуй отнести лекцию Кривоногова!
Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
Вопрос всем. Как нам теперь выкручиваться? Что делать если все узнают, что вся ждановская программа по выработке отвращения к "моче бактерий" прогорела, так она основана на ложных сведениях?
"моча бактерий" - это метафора, называть ее ложной - глупо! Почему же программа культурного пития за 40 лет не прогорела, построенная на ложных учениях?
Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
Ты же сам писал: "такие зацепки к лекции жданова говорит о человеке: "...я пил пью и буду пить"! Я вот опираясь на твои слова и ответил.
Не придирайся к словам... В этом месте я выразился на языку культурнопитейщиков, в другом месте на языке трезвенника сознательного
Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
Славянорус. Знаю. Пора, блин, перебираться на юг.
Ты не понял, тебе по природе дегустировать алкогольный яд не положено.
Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
Не соглашусь. Был я в магазине. Видел любителя пива. Ох не скоро он вымрет.
Дай бог, что его потомство не пострадает от его любви к пиву, что очень редко бывает. Именно это называется вымиранием, совокупность влияния на будущее потомство и на сегодняшнего человека...
Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
В абзаце " по г.а.шичкову и а.а.звереву)" я не соглашусь лишь с этим:
Употребление алкоголя может быть по двум причинам: алкогольная запрограммированность и физическая тяга. Первое наркомания, а второе нет.
Наркомания это непреодолимое влечение к наркотикам (см. сов. энцикл. словарь). По праздникам это не непреодолимое. Вот перенесла дума празник или отменила его, и человек не пьет, тк у него нет непреодолимого влечения и он не наркоман.
Ага, попробуй-ка у таких культурнопитейщиков убрать со стола бутылочку его любимого наркотика... Ух начнется же... ТАкой же бред как в твоем предыдущем посте: "да без алкоголя даже встречатся нельзя" и все прочее. Явно непреодолимое
Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
Взял и обозвал не сознательных трезвенников. Это же некультурно. Как ты мог? Сразу виден некультурнотрезвый чел.
А кого ты называешь несознательными? Детей? Ну это до поры до времени они трезвенники, им родители их не позволят быть сознательными... И где ты видел в моей подписи "все остальные слабаки"??

Vanek

Уважаю дотошных. Продолжай придираться, только цитируй почаще.

Да, он не говорил явно. А вот думал ли он так мы узнаем, если я его спрошу в Перми.
У слушателей (напр у меня) сложилось впечатление, что брют это самое сладкое.

Только качественное и вкусное. Типа мартини или настойки рябины 22 градуса, где достаточно сахара. Также домашнее ягодное вино. Теперь когда оказалось что там нет трупов бактерий с хвостом, я буду реже отказываться от дегустации.

Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
Ты мартини когда-то пил? Зачем ты живешь, если даже не пил мартини?
Vanek правильно ответил, не все в своей жизни стоит пробовать! Я навряд ли когда либо захочу уколоться... А вот что попробовал мартини когда-то, жалею!! Да, вкусный наркотик, но вреда не меньше!
Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
Это трезвость в умеренной стпепени. Не полная и не непрерывная. С трезвостью не надо перебарщивать. Знайте меру во всем.
Какую-то часть жизни я полностью трезвый. Какую-то не полностью, особенно в праздники.
Попробуй иначе: я не наркоман в умеренной степени. Не полный и не непрерывный. С ненаркоманией не надо перебарщивать. Знайте меру во всем. Какую-то часть жизни я полностью не наркоман. Какую-то не полностью, особенно в подвалах с друзьями, пару раз в месяц!
Не смешно ли??
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума  
Старый 10.04.2008, 23:54   #115
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

Vanek

Цитата:
На Жданова гонишь, а сам не гнушаешься ложью оперировать.
Поищем мою ложь.
1. "Я слышал что пьяницы мало едят и ".
Что неверного в том что пьяницы мало едят? Мой дядя на праздниках пьет и мало закусывает.
2. "...калории получают из водки Значит ею можно питаться".
Что там у тяпугина пишется...
Да, неверно, что алкоголь питает. Спиртом явно нельзя питаться. Водкой можно. Но исключительно ею нельзя. На это глупо претендовать.
-----------
Углеводы и жиры в главной своей массе сгорают в организме и выделяют тепло и энергию, а белки, вода и соли (отчасти и указанные углеводы и жиры) служат для ремонта старых и построения новых клеток тела.
Алкоголь тоже сгорает в организме и выделяет тепло, точно так же, как зажженный в спиртовке алкоголь дает тепло, которым мы можем согреть воду.
----------
Итак, вода из водки идет на ремонт старых и построения новых клеток тела, а алкоголь на выделение тепла. Тепло это не калории. Тут я чуть перепутал.

------------
Но выделенное в организме от сгорания алкоголя тепло остается совершенно неиспользованным для человека, да и не может быть использовано, так как при этом расширяются поверхностные (кожные) кровеносные сосуды, отчего происходит усиленная и совершенно непроизводительная для организма теплоотдача, на что нами уже было указано. В результате организм расходует гораздо больше тепла, чем он получил его от алкоголя.
------------
Тут написано, что тепло уходит из организма быстрее чем приходит в результате расщепления спирта из водки. Но тепло можно выпускать из организма и не только водкой. Вот летом я выпью воду, или морс или квас и мне становится сразу жарко. В результате поры раскрываются, я потею и тепло уходит. То есть питие воды не приносит тепла, а только отнимает. То есть то что водка не добавляет тепла в организм не свидетельствует о ее вреде, ведь на минеральную воде никто не ополчиатся.
Сравним водку и воду в смысле питательности. В стакане водки и в стакане воды вода идет на ремонта старых и построения новых клеток тела. Водка отнимает тепло из организма и вода отнимает (летом это точно). То есть водка в смысле питательности ничем не хуже водs, ведь они обе находятся в жидком виде.


А вот можно ли питаться мартини?
Сходи в магазин и проверяй, если не веришь сведениям ниже.
Питательная ценность мартини бьянко на 100 мл. Углеводы 17г. Энергетическая ценность 145 ккал.
Питательная ценность сока ананасового Nico на 100г. Углеводы 13г. Энергетическая ценность 51 ккал.
Не могу удержаться от вывода: мартини ПИТАТЕЛЬНЕЕ ананасового сока.



Цитата:
Не нужно приписывать свое мнение ещё кому-то
Спроси 3-х человек, что просмотрели его лекция, сколько сахара в шампанском брют, мало или много. И увидишь что свое ложное мнение о шампанском навязывает слушателям Жданов, а не я.

Цитата:
Ты ацетон пил?
Ацетон отцы не пили и нам не велели.

Цитата:
Зачем ты живешь тогда?
Я первый спросил. Признавайся, Vanek.
1. ты пил мартини?
2. зачем ты живешь?

Цитата:
Я то как раз и живу с сухим законом
По смыслу понятие "сухой закон", как оно используется в лекции Жданова, не может с кем-то жить.

Если ты трезвый то зачем тогда хочешь вступить в сбнт? Да и лекции Жданова тебе не нужны, ты и так трезвый.

Цитата:
Могу только посочувствовать, что на ДР гости ходят к бутылке, а не к тебе. Я свои ДР провожу трезво и никто не ещё не уходил из-за отсутствия на столе бутылки.
Гости не уйдут если узнают о трезвом др. Им оно лишь меньше понравится. Без тостов не весело. Она не смотрели лекцию и не готовы воспринять трезвое др.

Цитата:
Ты себя обманываешь или кого? Твои предки это называли теорией культурного пития.
Где-то тут есть словарь, с определением ткп http://www.tvereza.info/sobriety/index_ru.html . А из цитаты я не понял что такое "это".

Цитата:
Это человек, который не одурманивает себя всякой гадостью, чтобы создать иллюзию веселья, благополучности и т.д. Это человек, для которого выполняется тождество праздник = веселье, а не праздник = пьянка. Ну и напоследок научное определение: "Трезвость, обычно применительно к физиологическому состоянию человека означает, что функционирование организма не подвержено влиянию алкоголя и других наркотических веществ. Людей, сознательно не употребляющих спиртные изделия и другие наркотики, называют трезвенниками."
1. Я не занимаюсь одурманиванием. Ислам это запрещает, а я уважаю мусульман.
2. Для меня сегодня выполняется тождество праздник = веселье + дегустация.
3. КОгда я дегустирую я считаю, что мой организм не подвержено влиянию алкоголя. Не те количество дегустирую чтобы на меня заметно влиял алкоголь.
4. Ну я между праздниками сознательно не употребляю спиртные изделия. Я не полностью 100% трезвый, а умеренно трезвый.
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.
AVN вне форума  
Старый 11.04.2008, 00:27   #116
AntiLL
Местный
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Владимир
Сообщения: 874
AntiLL на пути к лучшему
Отправить сообщение для  AntiLL с помощью ICQ
По умолчанию

у жданова есть косяки в десятки раз стращнее нежели пукающие бактерии, которые как раз таки косяком назвать нельзя
__________________
http://vvolchek.livejournal.com/

Есть два типа людей — одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Куда катится этот МИР?!»
AntiLL вне форума  
Старый 11.04.2008, 01:05   #117
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

Олег

Цитата:
"Попробуй отнести лекцию Кривоногова!
"Надеюсь, что в будещем профессиональном фильме (на который тарханыч собирает деньги) не будет ляпов, за которые придется краснеть.

Цитата:
"моча бактерий" - это метафора, называть ее ложной - глупо!
Да но отвращение к метафоре не внушить. Я говорю что программа выработки отвращения к алкоголю под угрозой из-за появления сведений о сущности дрожжей.

Цитата:
Почему же программа культурного пития за 40 лет не прогорела, построенная на ложных учениях?
ПОтому что все отрицательное само по себе никогда не исчезнет (как капитализм), а все положительное без усилий по поддержке этого со стороны положительных людей прогорит (как социализм). Вот кончилась поддержка трезвости обществами трезвости в 32 году и началось увеличение потребления спиртного (само). И это потребление само собой без усилий положительных трезвый людей не прекратится. И теории, подерживаюшие отрицательное в человеке (ткп, миф о процветании народа при капилализме), сами по себе будут бытовать в народе всегда, а теории поддерживающие положительное исчезнут из народной памяти (как сведения, даваемые обществами трезвочсти, исчезли после их роспуска в 32году или идея коммунистического общества).

Цитата:
Ты не понял, тебе по природе дегустировать алкогольный яд не положено.
Может не положено дегустировать в количествах, в которых это употребляют люди с наличием того фермента?

Цитата:
Именно это называется вымиранием, совокупность влияния на будущее потомство и на сегодняшнего человека...
Малые северные народы быстрее русского вымирают. 100 млн это не шутки все же.

Цитата:
Ага, попробуй-ка у таких культурнопитейщиков убрать со стола бутылочку его любимого наркотика... Ух начнется же...
В праздник нельзя убирать. А если праздника нет, то бутылка там и не появится. Вот мы в конторе праздновали 23 февраля с водкой и коньяком (я продегустировал лишь кислое вино). А на 8 марта стол в конторе не накрывали и ничего не покупали. Никто не жаловался, все пораньше разошлись.

Цитата:
... ТАкой же бред как в твоем предыдущем посте: "да без алкоголя даже встречатся нельзя" и все прочее. Явно непреодолимое
Да не писал я такого.

Цитата:
А кого ты называешь несознательными? Детей? Ну это до поры до времени они трезвенники, им родители их не позволят быть сознательными... И где ты видел в моей подписи "все остальные слабаки"??
Неважно кто несознательный. Важно, что в русской голове после прочтения подписи возникает реплика "А несознательные значит слабаки?"

Цитата:
Попробуй иначе: я не наркоман в умеренной степени. Не полный и не непрерывный. С ненаркоманией не надо перебарщивать. Знайте меру во всем. Какую-то часть жизни я полностью не наркоман. Какую-то не полностью, особенно в подвалах с друзьями, пару раз в месяц!
Не смешно ли??
Смешно. Но надо различать запрограмированность и наркоманию.
Да и некоторые лекарства вызывают привыкание. Но количество их принятия не доводят до становления наркомании.
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.

Последний раз редактировалось AVN, 11.04.2008 в 01:07.
AVN вне форума  
Старый 11.04.2008, 09:23   #118
AntiLL
Местный
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Владимир
Сообщения: 874
AntiLL на пути к лучшему
Отправить сообщение для  AntiLL с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
"Надеюсь, что в будещем профессиональном фильме (на который тарханыч собирает деньги) не будет ляпов, за которые придется краснеть.
Будут. Стопроцентно.

Цитата:
Но надо различать запрограмированность и наркоманию.
Не надо.
__________________
http://vvolchek.livejournal.com/

Есть два типа людей — одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Куда катится этот МИР?!»
AntiLL вне форума  
Старый 11.04.2008, 13:52   #119
Vanek
Местный
 
Аватар для Vanek
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 857
Vanek скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  Vanek с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
Vanek

Поищем мою ложь.
1. "Я слышал что пьяницы мало едят и ".
Что неверного в том что пьяницы мало едят? Мой дядя на праздниках пьет и мало закусывает.
2. "...калории получают из водки Значит ею можно питаться".
Что там у тяпугина пишется...
Да, неверно, что алкоголь питает. Спиртом явно нельзя питаться. Водкой можно. Но исключительно ею нельзя. На это глупо претендовать.


-----------
Углеводы и жиры в главной своей массе сгорают в организме и выделяют тепло и энергию, а белки, вода и соли (отчасти и указанные углеводы и жиры) служат для ремонта старых и построения новых клеток тела.
Алкоголь тоже сгорает в организме и выделяет тепло, точно так же, как зажженный в спиртовке алкоголь дает тепло, которым мы можем согреть воду.
----------
Итак, вода из водки идет на ремонт старых и построения новых клеток тела, а алкоголь на выделение тепла. Тепло это не калории. Тут я чуть перепутал.
Кажеться опять не правильно.

Цитата:
При действии на вещества, содержащие воду, спирт жадно отнимает ее из этих веществ и жадно ее удерживает. Так, если в спирт опустить кусочек мяса, то последний сморщивается и делается плотным, потому что в нем остается меньше воды. На этом свойстве спирта отнимать воду из тканей и основывается его ядовитое действие на живую клетку. На самом деле, нормальная работа всякой клетки совершается только тогда, когда в ней находиться в числе других составных частей достаточное количество воды; тогда клетка находиться в разбухшем состоянии необходимом для ее жизнедеятельности. Алкоголь извлекает воду из клетки, отчего она сморщивается и не может поэтому правильно продолжать свою жизнедеятельность, ослабевает и может умереть. Спирт кроме того отнимает у клетки кислород, что ускоряет её гибель.

Николай Тяпугин "Народные заблуждения и научная правда об алкоголе" 1926 год.

Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
------------
Но выделенное в организме от сгорания алкоголя тепло остается совершенно неиспользованным для человека, да и не может быть использовано, так как при этом расширяются поверхностные (кожные) кровеносные сосуды, отчего происходит усиленная и совершенно непроизводительная для организма теплоотдача, на что нами уже было указано. В результате организм расходует гораздо больше тепла, чем он получил его от алкоголя.
------------
Тут написано, что тепло уходит из организма быстрее чем приходит в результате расщепления спирта из водки. Но тепло можно выпускать из организма и не только водкой. Вот летом я выпью воду, или морс или квас и мне становится сразу жарко. В результате поры раскрываются, я потею и тепло уходит. То есть питие воды не приносит тепла, а только отнимает. То есть то что водка не добавляет тепла в организм не свидетельствует о ее вреде, ведь на минеральную воде никто не ополчиатся.
Сравним водку и воду в смысле питательности. В стакане водки и в стакане воды вода идет на ремонта старых и построения новых клеток тела. Водка отнимает тепло из организма и вода отнимает (летом это точно). То есть водка в смысле питательности ничем не хуже воды, ведь они обе находятся в жидком виде.
Опять ложь.
Я смотрю у тебя дела с физикой совсем плохо обстоят, я уж молчу про биологию.
Потоотделение помогает поддерживать нормальную температуру тела в условиях жары, так как испарение пота с поверхности кожи вызывает охлаждение. Приняв внутрь холодный напиток летом у нормального человека не может повышаться потоотделение, т.к. температура организма понижается за счет установления температурного баланса между телом и жидкостью. Если же ты выпьешь горячего чаю, то температура тела повышается, открываются поры и повышается пототделение, чтобы снизить температуру тела. Это во-первых.
Во-вторых, вряд ли ты зимой вспотеешь, если будешь пить воду в 15-градустный мороз, и как следствие твоя температура понизиться, чего нельзя сказать при употреблении водки и других спиртосодержащих жидкостей.

Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
А вот можно ли питаться мартини?
Сходи в магазин и проверяй, если не веришь сведениям ниже.
Питательная ценность мартини бьянко на 100 мл. Углеводы 17г. Энергетическая ценность 145 ккал.
Питательная ценность сока ананасового Nico на 100г. Углеводы 13г. Энергетическая ценность 51 ккал.
Не могу удержаться от вывода: мартини ПИТАТЕЛЬНЕЕ ананасового сока.
Хотелось бы увидеть состав мартини, не жиры, белки, углеводы. А то, в чем содержаться эти белки, жиры...


Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
Ацетон отцы не пили и нам не велели.
Как это отцы не пили? Ты подойди к какому-нибудь синяку, который тебе в отцы годиться (возможно у него и свои дети есть) и он тебе обязательно порекомендует стеклоочиститель, растворитель, тормозную жидкость. Это не оправдание.

Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
Я первый спросил. Признавайся, Vanek.
1. ты пил мартини?
2. зачем ты живешь?
1.Не пробовал. Это страшный грех? Я не отношу себя к людям, которые считают, что в жизни нужно попробовать все, из таких вырастают наркоманы и гомосексуалисты.
2.Чтобы жить.

Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
Если ты трезвый то зачем тогда хочешь вступить в сбнт?
Я не хочу вступить. Я в нем состою.

Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
3. КОгда я дегустирую я считаю, что мой организм не подвержено влиянию алкоголя. Не те количество дегустирую чтобы на меня заметно влиял алкоголь.
Наркоман тоже считает, что наркотики ему не вредят.
Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
4. Ну я между праздниками сознательно не употребляю спиртные изделия. Я не полностью 100% трезвый, а умеренно трезвый.
У нас ~80% населения также делают и называют себя культурнопьющими. Курильщики между перекурами тоже не курят. Так они умеренно курящие? Или умеренно некурящие? Или совсем некурящие?
Не хочешь кстати стать ещё до кучи умеренно некурящим? А то ведь ты крайности не любишь. Только не знаю куришь ты или нет, но это суть не меняет, все равно это крайность.

Кажеться тему пора переименовывать в "Гонит ли AVN?"
__________________
«Это самый величественный акт национального героизма, который я знаю» - Ллойд Джордж о "сухом законе".


Последний раз редактировалось Vanek, 11.04.2008 в 16:14.
Vanek вне форума  
Старый 11.04.2008, 18:12   #120
Константин
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщения: 7
Константин на пути к лучшему
По умолчанию

да понятно, что ляпов очень много у жданова... многие доводы против спиртного под собой не имеют твердой почвы. понятно, что от водки умирают и живут не до 70-ти, а до 50-ти. уже всем ясно, что от курения в легких и сердце тоже черти что творится.
но когда мы смотрим на пьющих людей - умеренно пьющих, то видим что? - розовые лица и сияющие счастливые глаза. им то хоть бы хны. о каком вреде в этом случае может идти речь.
не надо со мной спорить и о том, что водка помогает расслабиться, раскрепощает, человек становиться общительнее. она сближает и сплачивает, пусть даже на время. другое дело, что это ложный продукт. он заменяет человеку жизнь, реальную жизнь. вместо реальных вещей, реальных наслаждений, он отправляет человека в матрицу. и это наркотик.
другое дело, что понять и осознать это очень тяжело, т.к. положительных единовременных моментов от водки предостаточно (см. выше). жданов желает вызвать отвращение к спиртному у людей. это правильно. но какими методами? в лекции звучат мнения и доводы притянутые за уши. цель благая - выработать отвращение к наркотикам и к себе-наркоману. но средства то ложные. происходит обман сознания людей. слушатели оказываются обманутыми. разве цель оправдывает средства? оправдывает, конечно!!! если это бизнес... но если речь стоит о спасении нации, спасении (не будем столь радикальными патриотами) человечества, то тогда.... разве можно на лжи построить светлое будущее? (не кажется ли вам что где-то это мы слышали...)
я уже соглашусь, что добро должно быть с кулаками. и искоренять наркоманию необходимо где-то и силой, жесткими исполняемыми законами. это допустимо и необходимо.

но добро не должно лукавить и обманывать!!!

Последний раз редактировалось Константин, 11.04.2008 в 19:25.
Константин вне форума  
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:36.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co