Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Критика
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2010, 10:42   #491
jhr
Местный
 
Аватар для jhr
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщения: 489
jhr на пути к лучшему
Сообщение Стат-мат.

Цитата:
Фронт:
Да, ссылайтесь на кого хотите, но ссылки на людей, которые не могут правильно сформулировать свои мысли, только девальвируют Вашу и без того слабую позицию.
Вы, действительно, не понимаете разницу между словосочетаниями «Ссылаться на…» и «Соглашаться с…»?
1. Ссылаться можно на первоисточник, исследование, на доказанную теорему…
Соглашаться (или не соглашаться) можно с другом, оппонентом, если он доказал свою правоту. Что я периодически и делаю, в отличие от Вас. Человек, даже семи пядей во лбу, не может быть всегда и во всем прав.
2. Соглашаюсь я с правильными мыслями, по сути. Не всегда грамотными по форме, может быть. Но этим грешны все на форуме. И я, в том числе. Кто-то это сказал еще до Вас – не припомните, кто? Однако, в отличие от Вас, я не попрекал этим своих оппонентов. Кстати, неплохо было бы обосновать разницу между опечаткой и ошибкой.
Важен итог: грамотно написан текст, или нет.

Что ж, теперь небольшой ликбез по грамматике по поводу Ваших системных ошибок:

а) Вводные слова и предложения выделяются запятыми;
б) Частицы ому, ему, цки, ски, ьи в конце слова пишутся через черточку.
В) Когда ставится «ь» в сказуемом перед окончанием, а когда нет? Задайте сказуемому вопрос: «что делать (сделать)» или «что делает (сделает). Есть в "ь" в вопросе - смело ставьте его перд окончанием.
Например, как у Вас: что сделать? Вернуться. Эта ошибка – наиболее частая, зачесть за опечатку ее не смогу . Ну, и еще «…с конструктивное…» и «…своим мысли…».
Засчитываю как опечатки.

На остальные тезисы отвечу кратко. Все, что не вписывается в стройную теорию собриологии, это «надерганные источники», «манипуляции статданными». Иного от Вас я и не ждал.

Зато доказательная база «на каждом углу говорят» меня позабавила
Как и «продолжение моего испытания». Буду продолжать, куда ж я денусь?
И, право, не стоит отправлять оппонента к Яндексу или к Гуглу.
Самый легкий способ уйти от доказательного ответа, навесив ярлыки впридачу.
Так что жду стат-мат-анализ по азиатскому гену, мать его

______________________________
Чтобы видеть дальше - нужно зрить в корень
jhr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 14:52   #492
jhr
Местный
 
Аватар для jhr
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщения: 489
jhr на пути к лучшему
Сообщение

Цитата:
Фронт:
в) проводились не на россиянах, а у нас, как известно, распространен азиатский ген.
Эксперт Европейского индивидуального центра, Д.М.Н., врач-нарколог Николай Грановский:
Цитата:
«…о существовании "водочного гена" ученые знали еще в 80-х годах прошлого столетия. Более того, известно, что с наибольшей частотой - более чем у 80 процентов населения - он встречается у наших восточных соседей: корейцев, японцев и китайцев. Поэтому его называют еще "азиатским геном". А наиболее редко - всего до 4 процентов - в странах Западной Европы. Открытие состоит лишь в том, что Россия занимает промежуточное положение: оказалось, что "азиатский ген" есть у 40 процентов населения. Как вы понимаете, для евразийской страны, каковой является Россия, вывод вполне предсказуемый
http://www.facts.kiev.ua/archive/200...5/index.html.»
Заместитель директора по научной работе Института молекулярной биологии и генетики (ИМБиГ), кандидат биологических наук, старший научный сотрудник Ярослав Корпан:
Цитата:
Нет азиатских, славянских или, скажем, африканских генов, ответственных за распад алкоголя, а есть гены, кодирующие синтез определенных биологических молекул… Термин "азиатский ген" неприемлем еще и по той причине, что у азиатов активность "алкогольных" ферментов значительно ниже, чем у славян. А, кроме того, ген не является консервативной структурой и постоянно изменяется. За время формирования того или иного этноса произошло колоссальное смешение генов. Кроме того, для корректности сравнения необходимо провести исследования не только славян, но и других народностей мира, а это долго и дорого.
http://www.facts.kiev.ua/archive/200...995/index.html
Так что дело за малым: провести длительные и дорогие исследования, типа Фрамингемского, получить результат и услышать от Фронта: - НЕ ВЕРЮ!!!

________________________________
Чтобы видеть дальше - нужно зрить в корень
jhr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 15:48   #493
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

Насчет гена.

Знаю семью. Два брата. Даже родились а один день с разницей в 2 года. Удивительно похожи внешне друг на друга, оба одной комплекции и одинакового физического развития. Один из них пьёт всегда, везде, как говорится вволю и всё подряд, запить водку пивом - это в порядке вещей, при этом практически никогда не теряет память, пьянеет с большим трудом и только после больших доз. Наутро практически не страдая после любой попойки, свободно отправляется на работу. Другой пьянеет от доз в несколько раз меньших, часто теряет память, наутро после не попойки, а по меркам его брата легкой разминки, является практически живым трупом, ни о какой работоспособности до следующего утра и речи быть не может.

Наверное дело не в одних генах, да и в генах ли?
Волков Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 21:56   #494
jhr
Местный
 
Аватар для jhr
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщения: 489
jhr на пути к лучшему
Сообщение Генетика

В данном случае, Виктор, процессами расщепления алкоголя управляют ферменты, поэтапно расщепляя алкоголь. Но образование ферментов (белков) контролируются генами, которые входят в состав хромосом и управляют всеми химическими реакциями организма. У Ваших знакомых братьев ферментная система работает по-разному – отсюда и разная реакция организма на алкоголь. Кто из них больше протянет – вопрос времени и запаса здоровья. Дети в одной семье рождаются разные. Природа позаботилась о разнообразии. Люди заметили это очень давно, обосновать смогли недавно. Помните, у Ершова?:

Было у отца три сына:
Старший умный был детина,
Средний был ни так, ни сяк…
Младший вовсе был дурак.

А вообще такие понятия, как «азиатский ген», «славянский ген», «европейский ген» – вещи довольно условные. Вот пара цитат:

1. В российском научном центре «Курчатовский институт» расшифровали геном русского.
Цитата:
Русские существенно ближе к европейцам. Много общего у нас с поляками, восточными немцами, прибалтами - вообще со всеми славянскими народами, живущими в Восточной Европе. И мы далеки от татар, башкир, хантов, якутов, бурят. В России живут больше 100 национальностей. Но русских большинство - их около 70 миллионов. Второй по численности этнос - это татары, потом – украинцы.
Пока же выяснилось, к примеру, что у русских в отличие от азиатов ген алкоголя дегидрогеназа более активно вырабатывает фермент, отвечающий за разложение спирта. И потому русским, чтобы захмелеть, требуется гораздо больше выпивки. Тогда как иным азиатам достаточно и рюмки.
http://www.xpomo.com/ruskolan/rasa/rus_gen.htm
2.
Цитата:
Относительно устойчивы к действию алкоголя финны и русские. А жители Юго-Восточной Азии быстро пьянеют и даже от небольших доз спиртного могут получить сильное отравление. Это связано с тем, что у азиатов распространена мутация, которая способствует быстрому накоплению в крови ацетальдегида — токсичного продукта распада этилового спирта. Именно с этим связаны неприятные ощущения, возникающие после приема больших доз алкоголя.
Если носитель мутации все же преодолеет неприятности, то алкоголизм у него разовьется быстрее и протекать будет намного тяжелее из-за сильного хронического отравления ацетальдегидом.
http://ru-mo.ucoz.ru/publ/28-1-0-466
Еще раз повторюсь: генетика - дело тонкое.

________________________________
Чтобы видеть дальше - нужно зрить в корень
jhr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 00:33   #495
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

1. Jhr, да кто ж спорит, что мы близки с немцами?
Только вот беда, немцы точно также вырождаются.

2. Абсолютно в точку. Но поскольку у нас людей с детства приучают себя переламывать ("пей, ты ж мужик"), то как раз поэтому многие и становятся алкашами.
При этом алкаш - это не тот, кто под забором валяется. Сейчас алкаши ведут себя более ритуализированно: набухался, заснул. Но от этого алкашами они быть не перестают.
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях

Последний раз редактировалось Фронт315, 26.06.2010 в 00:35.
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 17:14   #496
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
Местный
 
Аватар для ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: На Родине Демократии
Сообщения: 519
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) на пути к лучшему
По умолчанию

Хорошо спорим!
Вот только,телепередачи иногда интересные факты дают.
Как вам наличие технического спирта в детской газировке!Или наличие формальдегида в шампунях и свинца в детской присыпке?
Сюжет назывался "Красота требует жертв".
Нас и так гробят и не только алкоголем!
Но в связи с этим возникает вопрос!
А кому выгодно,что бы люди не рассматривали проблему в полном объёме а брали для решения только узко направленный кусочек!

Фронт,Извините но к вам возникает вопрос!
Если вам предложат решить задачу в которую входит критерии из физики,математики,биологии,химии,психологии,полито логии(почему система пишет раздельно?У меня слитно написано,в оригинале),экономики.
Решив только часть по химии,Вы будите утверждать что решили задачу полностью?
Скорее всего в этом утверждении,я не прав.Но на такие мысли наводят ваши утверждения,что решив проблему с алкоголем,Мы решим сразу и проблемы по экономике,биологии,физики,математики,психологии и т.д.

Пример из жизни.Есть у меня знакомая пара,оба не употребляют вообще,имеют высшие образование.Но купить себе жилью не могут,не хватает денег,живут на съемной квартире.У них есть один ребёнок,хотели бы и второго.Но условия не позволяют!
Из этого к Вам Фронт,Вопрос:Как решение проблемы с употреблением алкоголя,поможет им?
И таких как они,много.И демографический вопрос,одним решением алкогольной проблемы,Вы не решите!
Если неправ приведите аргументы,только учтите что мои знакомые из жизненного примера не употребляют алкоголь!
И в моем примере нужно решать экономические и политические проблемы!
Вы же,утверждаете,что их решать не надо,и что нужно решить только проблему с алкоголем!А это значит что по вашему,коррупцию не трогаем,бандитизм не трогаем,и экономические преступления тоже не трогаем если это не связанно с алкоголем!?
То есть,политические и экономические проблемы,решать не надо!
__________________
Вино,Деньги и Власть-это великое испытания и очень мало людей кто прошёл его и смог остаться человеком!
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2010, 23:00   #497
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

. Кстати на личном примере, всего большего я всё-таки добился в жизненном своём периоде, когда употреблял алкоголь, причем безмерно. Сейчас второй десяток лет веду абсолютно трезвый образ жизни, но вместе с тем до сих пор пожинаю плоды, в хорошем смысле слова, того периода. Причем здоровье я не подорвал, в жизни не брал ни одного больничного, глупее вроде не стал, но успехов в работе, продвижения по карьере, дополнительных материальных ценностей мне трезвость всё же не принесла. Некоторые мои друзья, продолжая в отличии от меня прежний "выпивающий" образ жизни добились успехов гораздо больших чем я.
. Это я к чему. Просто, согласен и Игорем, что трезвость, самая абсолютная и убежденная, не панацея от всего. Жизнь - сложная штука: здоровье человека, его умственное развитие, его успехи в достижении цели - всё это зависит от многих факторов, и с моей точки зрения, ранее большого любителя выпить по поводу и без, но ставшего абсолютным убежденным трезвенником исключительно по доброй воле и собственному желанию, трезвость лишь один из них и далеко не самый главный.
. Нельзя недооценивать пьющих людей, многие из их не спиваются за пятьдесят, шестьдесят лет употребления алкоголя, причем не культурно, а в больших количествах и часто, как говорится, без меры, но не теряют остроту ума, глубину мысли и здоровье до глубокой старости.

Последний раз редактировалось Волков Виктор, 28.06.2010 в 19:23.
Волков Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 15:34   #498
jhr
Местный
 
Аватар для jhr
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщения: 489
jhr на пути к лучшему
Смех Первые пьяницы

Адам и Ева.
Сколько существует виноград (да любые ягодники), столько существует и вино, хотим мы это признавать, или нет. Факт есть факт.
Раз вино было всегда, значит, это вино кто-то однажды попробовал. Подозреваю, что это были Адам и Ева. Естественно, после того, как они отпробовали совершенно нейтральное яблоко, без капли спирта. Ну, а сосланные Господом на землю, они не могли не наткнуться на перезревшие гроздья винограда. Поскольку первой надкусила яблоко Ева, естественно, что виноград с перезревшей кисти откушал Адам (мало ли, что). И так ему эта гроздь понравилась, что откушал еще. Потом призадумался: А ведь Господь сказал нам: живите и размножайтесь!
А вдруг после этого винограда мы и род человеческий загубим? Нет уж, мы его лучше будем потреблять понемногу, исключительно для снятия стрессов и с целью появления на свет спокойных, здоровых и умных детей.
Вот с тех пор и пошел появляться народ, именуемый в настоящее время "культурпитейщики". Однако, вслед за Адамом и Евой на землю отправлялись в многочисленном количестве Ангелы, не угодившие Господу. И звали их "Падшие Ангелы". И действовали они почище параллельно существовавшего в то же время дьявола. Вместе они смогли оторвать от здорового, морально устойчивого и не злоупотребляющего коллектива менее устойчивых к алкоголю собратьев человеческих, и банально спаивали их, покупая тем самым их души. И зовутся эти собратья с тех пор "Алкоголики".
Это вид не исчез до сих пор (знают Падшие злодеи свое дело).
Но не спали и настоящие Ангелы. Они не стали критиковать своего шефа за изгнание повинных в съедении яблока, а решили создать еще одну ветвь цивилизации. Ветвь абсолютно непьющих людей. И, сговорившись с дьяволом, заставили их обрушить гнев свой на культурпитейщиков. (Понятно, что обрушать свой гнев на алкоголиков было бессмысленно).
" Это вы, культурпитейщики, заварили всю эту кашу, это из вашей среды выходят настоящие алкоголики, это вы во всем виноваты..." Появившейся новой касте потребовалось и несколько другая идеология в вопросах пития, поскольку даже Божья уже не соответствовала их принципам. И тут как раз появляется такая идеология. И основатель ее - Углов. И мир отвлекся от реальных проблем, от нищенских пенсий и зарплат, от суеты Государства по спасению сверхбогатых…
Некогда: - даешь трезвость!
jhr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 18:09   #499
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Адам и Ева.
Сколько существует виноград (да любые ягодники), столько существует и вино, хотим мы это признавать, или нет. Факт есть факт.
Раз вино было всегда, значит, это вино кто-то однажды попробовал. Подозреваю, что это были Адам и Ева. Естественно, после того, как они отпробовали совершенно нейтральное яблоко, без капли спирта. Ну, а сосланные Господом на землю, они не могли не наткнуться на перезревшие гроздья винограда. Поскольку первой надкусила яблоко Ева, естественно, что виноград с перезревшей кисти откушал Адам (мало ли, что). И так ему эта гроздь понравилась, что откушал еще. Потом призадумался: А ведь Господь сказал нам: живите и размножайтесь!
До чего же вы глупы и не разбирающиеся во многих вопросах, в том числе в Библейских. То что вами описано выше опровергнет даже самый рьяный защитник культурнопитейства среди священников.

Давайте не будем здесь оффтопить, есть отдельная ветка форума "Алкоголь и церковь", ступайте туда и там высказывайте эту чушь!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 20:23   #500
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
Местный
 
Аватар для ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: На Родине Демократии
Сообщения: 519
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
До чего же вы глупы и не разбирающиеся во многих вопросах, в том числе в Библейских. То что вами описано выше опровергнет даже самый рьяный защитник культурнопитейства среди священников.

Давайте не будем здесь оффтопить, есть отдельная ветка форума "Алкоголь и церковь", ступайте туда и там высказывайте эту чушь!
Олег, Человек,просто переборщил с юмором,пытаясь перещеголять оппонента, в некоторых вещах,но зачем,мне не понятно!

Тема все таки серьёзная,а глупостей хватает и так,даже когда, некоторые думают что говорят серьёзно,но со стороны выглядят довольно таки глупо!

По сему присоединяюсь к вашему высказыванию,что не надо городить здесь огород,особенно специально и так хватает тех, кто это делает случайно!


Мы разговор,будим продолжать,о том, что алкогольная проблема,как глазурь на торте,покрывает и скрывает ещё более страшные проблемы.
И пора начинать бороться с программистами умов человеческих,которые специально создают эту проблему (проблему реальную),что бы прикрыть этой проблемой,дела ещё более плохие!
Человек,под алкоголем живет в выдуманном им мире,и по этому не сопротивляется злу!Для него сразу всё хорошо!Он убегает в ту,выдуманную им реальность.
Но что то надо делать,что бы человек не хотел,туда уходить.И делать реально,а не пропагандой!
Вопрос образования,медицины и другие жизненно важные для людей вопросы нужно решать!
Даже если исключить,алкоголь полностью из рациона всех людей!Рождаемость не поднимется,при теперешней политики государство!Если работая по 12часов,человек не может обеспечить ребёнка,всем необходимым,это уже тупик!
А у нас,сейчас,таких семей большинство.Заплати,сначала за садик,неофициальные требования(по русски поборы),когда старше тоже и со школами!С Институтами,Тоже коррупции хватает!
Русская поговорка,"Не подмажешь,не поедешь".Слишком стала актуальной!
Проблем,выше,крыши!И что бы всех проблем мы не замечали,для нас специально создали и внедрили в жизнь,алкогольную проблему а что бы, было не скучно и мозги быстренько отупели,ещё и программы типа "Дома 1,2,3..., придумали,туда же можно отнести и камеди-клав и другие подобные передачи!
Короче,ни чего, не меняется.Зрелищ и хлеба,нужно безмозглой толпе,что бы ей управлять,а ещё, что бы даже и не задумывалась и вина побольше!
Вот только вино всегда служило,отвлекающим манёвром!Пьяного человека,легче сделать рабом,но главное в это время,не точно человек пьян,а то что его продают в рабство,а он этого не видит!
Думайте Дорогие Товарищи,пока мы смотрим на вино,нас тоже продают,ибо всё наше внимания на помощь пьяному товарищу,но мы не задаём вопроса,куда нас ведёт 3-й,якобы Друг,а ведёт он нас в ловушку,где другие ждут,что бы схватить и сделать рабами!А Предатель получить свои деньги!
__________________
Вино,Деньги и Власть-это великое испытания и очень мало людей кто прошёл его и смог остаться человеком!
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:32.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co