Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Критика
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2009, 13:32   #11
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

Как раз мешает то, что всякие подростки придумывают всякие глупости, типа сценариев фильмов и не слушают что им говорят. Я что писал? "Прочитай в устав сбнт цели и задачи.", то есть раздел 2. ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ И ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ.
А ты что смотрела? "Вступать можно только после достижения восемнадцати лет".
Цель это сделать так чтобы люди не пили, чтобы потребление алкоголя уменьшилось. Сейчас, как мы видим из реальности, сбнт не делает то что приводит к тому чтобы люди не пили. Ты знаешь 3 причины почему люди пьют?
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.
AVN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 18:39   #12
soberleo
Местный
 
Аватар для soberleo
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Ростовская область, г. Каменск-Шахтинский
Сообщения: 437
soberleo на пути к лучшему
Отправить сообщение для  soberleo с помощью ICQ Отправить сообщение для soberleo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
Как раз мешает то, что всякие подростки придумывают всякие глупости, типа сценариев фильмов и не слушают что им говорят. Я что писал? "Прочитай в устав сбнт цели и задачи.", то есть раздел 2. ЦЕЛИ, ЗАДАЧИ И ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ.
2.1. Основными целями Организации являются:
восстановление трезвости в личной, семейной и общественной жизни народов Российской Федерации;построение социально справедливого общества, свободного от алкоголя, табака и других наркотиков.2.2. Основными задачами Организации являются:
расширение социального слоя сознательных трезвенников;
трезвенное воспитание подрастающего поколения и защита его от приобщения к алкоголепотреблению, курению и потреблению других наркотиков;
информационная подготовка общества к утверждению и сохранению трезвости в России;
принятие законов, обеспечивающих восстановление трезвости в России, распространение действия антинаркотического законодательства на алкоголь и табак;
восстановление физического и духовно-нравственного здоровья населения Российской Федерации на основе трезвого образа жизни, исторических, культурных и религиозных традиций коренных народов Российской Федерации;
способствование восстановлению в обществе норм социальной справедливости в использовании земли, недр и водных ресурсов, а также результатов хозяйственной деятельности при любых формах собственности;
2.3. Для выполнения этих целей и задач Организация осуществляет:
пропаганду личным примером своих членов трезвого образа жизни, его привлекательность для самых широких слоев населения;
пропаганду трезвости и информирование населения о пагубных последствиях потребления алкоголя, табака и других наркотиков через средства массовой информации и собственные издания;
участие в подготовке законодательных актов органов государственной власти (Законов РФ) и решений органов местного самоуправления в порядке и объеме, установленном действующим законодательством Российской Федерации;
участие в образовательно-воспитательном процессе с целью трезвенного воспитания подрастающего поколения;
просветительскую деятельность, направленную на прекращение и законодательное запрещение рекламы и пропаганды употребления алкоголя и табака;
практическую помощь в освобождении людей от алкогольной, табачной и иной наркотической зависимости, а также от ложных представлений о допустимости употребления алкоголя, табака и других наркотиков;
практическую помощь государственным органам и другим организациям в повышении эффективности антинаркотического законодательства, в планомерном снижении и прекращении производства-продажи алкоголя и табака, распространении на них антинаркотического законодательства;
обмен информацией, организацию курсов, семинаров, конференций, конгрессов, форумов, фестивалей по проблемам оздоровления, трезвого образа жизни;
связь с государственными и другими организациями, занимающимися аналогичной деятельностью;
лекционную, учебно-методическую, издательскую, видеосъемочную, видео- и аудиопрокатную деятельность по пропаганде трезвого и здорового образа жизни, воззрений на политическое и экономическое устройство общества на основе принципов социальной справедливости;
открытие своих телевизионных и радио каналов, создание своих сайтов и серверов по пропаганде трезвого и здорового образа жизни;
создание клубов трезвости и здорового образа жизни, оздоровительных и реабилитационных центров и обществ.

Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
А ты что смотрела? "Вступать можно только после достижения восемнадцати лет".
Просто многие не хотят читать длинные тексты. Особенно документы.

Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
Цель это сделать так чтобы люди не пили, чтобы потребление алкоголя уменьшилось. Сейчас, как мы видим из реальности, сбнт не делает то что приводит к тому чтобы люди не пили.
Не понятна сама фраза. "то что ... к тому чтобы"!
СБНТ это не партия и не корпорация. Это сообщество людей объединенных идеей восстановление трезвости в личной, семейной и общественной жизни народов Российской Федерации и построения социально-справедливого общества. Она состоит из обычных людей на местах.
Говорит "СБНТ не делает то, не делает это", я считаю неправильно. А что ты сделал? Конкретно в своем городе, на своем рабочем месте?
Я знаю, что сейчас благодаря интернету распространяются видеолекции Жданова, Маюрова и других собриологов. Кроме того создаются общества трезвости, братства трезвения, центры помощи зависимым людям, основанные на методе Г.А. Шичко. Подготавливаются учителя по этому методу. На Международном семинаре по собриологии в Севастополе, и на Еланчике, каждый год. Кроме этого выпускаются газеты "Трезвение", "Соратник", "Подспорье", "Мы молодые", "Оптималист", журнал "Трезвое слово". Кроме этого есть электронная рассылка "Трезвая Россия". Сейчас вот ролики по ТВ (правда не знаю, кто спонсор? Но это не важно) по лекциям В.Г. Жданова.
На местах наши соратники проводят пикеты, распространяют листовки, диски с лекциями.
А вот, почему ее не видно? Так может, как раз тебя то и не хватает. Твоего творчества (креативности), активности и т.д.

Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
Ты знаешь 3 причины почему люди пьют?
Расскажи поподробнее?
__________________
М. Тетчер, говоря о перспективах СССР: "На территории СССР экономически оправдано проживание 15 миллионов человек". (из книги Андрея Паршева "Почему Россия не Америка")
soberleo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 20:04   #13
Сибиряк
Местный
 
Аватар для Сибиряк
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщения: 266
Сибиряк на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Сибиряк с помощью ICQ Отправить сообщение для Сибиряк с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калипсо Посмотреть сообщение
вот вот, НЕХВАТКА

а откуда люди возьмутся, если в огранизации ведут себя как красные девицы? Надо шумиху поднимать, демонстрации устраивать, пикетировать заводы, раздавать листовки, создавать детские организации, летние лагеря... главное что бы все знали, что такая организация существует.
Ага, ага!... Простите ради Бога, но Нас тогда ЦРУ вмиг накроет!!! Оно-то тоже не дремлет! Надо подпольно собирать достаточное количество умного народа, что-бы как раз таки и шуметь, и пикетировать, и протестовать, и Народ спасать, небоясь жалкой кучки ЦРУ!!! Они-то тоже не спят, и всё осознают, они с.ц.у.к.и. всё отлично понимают, и слабые порывы борьбы за трезвость они с успехом разрывают!
Поэтому, надо действовать скрытно, пока не наберётся такая армия, которая всех ЦРУ и Мировых петухов из кометета-300 за раз заткнёт!!!
Поэтому, концентрируем силы, действуем слаженно, невидимо, безшумно и чисто!
__________________
Трезвость- норма жизни!
http://www.dkg.pp.ru/nodrink/DrSober2.png
Сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 20:12   #14
soberleo
Местный
 
Аватар для soberleo
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Ростовская область, г. Каменск-Шахтинский
Сообщения: 437
soberleo на пути к лучшему
Отправить сообщение для  soberleo с помощью ICQ Отправить сообщение для soberleo с помощью Skype™
По умолчанию

Насмешил. Как ты себе представляешь это в реальности?
Действуем слажено, невидимо, бесшумно и чисто и чтобы при этом собираем достаточное количество умного народа!
Это как, объясни?
ЦРУ далеко, не бойся, сынок! А еще говорят на миру и смерть красна!
__________________
М. Тетчер, говоря о перспективах СССР: "На территории СССР экономически оправдано проживание 15 миллионов человек". (из книги Андрея Паршева "Почему Россия не Америка")
soberleo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 08:00   #15
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калипсо Посмотреть сообщение
Надо шумиху поднимать, демонстрации устраивать, пикетировать заводы, раздавать листовки, создавать детские организации, летние лагеря... главное что бы все знали, что такая организация существует. Тогда и люди будут.
Калипсо, пойми, нужна очень тонкая и продуманная стратегия... Такая организация трезвости, как Оптималист, осуществила несколько таких действий, за что их РПЦ причесляет к секте (самый лучший способ народ отвернуть от организации). А ведь благие цели приследовали оптималисты! Я их всех уважаю, и защищаю, где бы не говорили, что оптималисты - сектанты!
Цитата:
Сообщение от Калипсо Посмотреть сообщение
Не надо боятся просить деньги у членов СБНТ и просто сочувствующих. Не надо бояться прослыть сектой. Нужно стать больше, чем секта, потому что противник слишком силен.
Естественно нужны четкие программы и абсолютная прозрачность в отчетах и люди будут давать деньги.
Недавно прочитала восторженные отзывы одного иностранца о русской смекалке. В одном журнале катастрофически не хватало денег на свою рекламу, а продажи всё падали и падали. Что они сделали. Наняли красивых девушек, что бы они ездили в метро и читали этот журнал. Подействовало. Я это к чему. Мы же на то и русские, что бы пользоваться своей смекалкой.
Еще раз повторюсь, СБНТ на сегодняшний день очень сильная организация только благодаря тому, что нас к секте не причесляют. Хотя пытаются.
Цитата:
Сообщение от Калипсо Посмотреть сообщение
Если не сложно, своими словами, объясните, что именно СБНТ мешает достижению цели?
Что мешает СБНТ достижению цели?
Ответ: инерция толпы! Вдолбили всем в головы о пользе культурного пития, теперь эта толпа и слышать не хочет о трезвости...

Пробьемся!
Газеты, журналы, книги - выпускаем! Рекламу - показываем! Фильмы - распространяем! Атнитрезвеннические законопроекты - пресекаем! Статьи культурнопитейства в журналах - критикуем...

Калипсо - посчитай в валютном выражении, сколько средств, расходуемых на пропоганду у алкогольного лобби, и сколько у Антиалкогольного? Думаю, соотношение 1:1 000 000...

И еще, поизучайте историю, ведь у 5-го трезвеннического движения намного сложнее предыстория, чем в начале 20-го века, или в конце 18-го!!

Сегодня восстанавливать трезвость - так же сложно, как возвращать буквицу, например!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 12:33   #16
AntiLL
Местный
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Владимир
Сообщения: 874
AntiLL на пути к лучшему
Отправить сообщение для  AntiLL с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Такая организация трезвости, как Оптималист, осуществила несколько таких действий, за что их РПЦ причесляет к секте
Ты бы хоть удосужился почитать за что Оптималисты в секты попали. Там написано черным по белому - культ Порфирия Иванова. Вот от этого и пляши дальше.


Цитата:
Сегодня восстанавливать трезвость - так же сложно, как возвращать буквицу, например!
Главное что не так же бессмысленно как возвращать буквицу)))
__________________
http://vvolchek.livejournal.com/

Есть два типа людей — одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Куда катится этот МИР?!»
AntiLL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 20:49   #17
Сибиряк
Местный
 
Аватар для Сибиряк
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщения: 266
Сибиряк на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Сибиряк с помощью ICQ Отправить сообщение для Сибиряк с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soberleo Посмотреть сообщение
Насмешил. Как ты себе представляешь это в реальности?
Действуем слажено, невидимо, бесшумно и чисто и чтобы при этом собираем достаточное количество умного народа!
Это как, объясни?
ЦРУ далеко, не бойся, сынок! А еще говорят на миру и смерть красна!
Да не, всё путём! Только оторожность никогда никому не вредила, магистръ!
__________________
Трезвость- норма жизни!
http://www.dkg.pp.ru/nodrink/DrSober2.png
Сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 21:11   #18
soberleo
Местный
 
Аватар для soberleo
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Ростовская область, г. Каменск-Шахтинский
Сообщения: 437
soberleo на пути к лучшему
Отправить сообщение для  soberleo с помощью ICQ Отправить сообщение для soberleo с помощью Skype™
По умолчанию

Ничего бакалавр и ты магистром станешь!
__________________
М. Тетчер, говоря о перспективах СССР: "На территории СССР экономически оправдано проживание 15 миллионов человек". (из книги Андрея Паршева "Почему Россия не Америка")
soberleo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 23:18   #19
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

soberleo

Жданов в выступлении "Русский крест" http://webdrive.reborn.ru/hereof/gv/Rus_krest.wmv (15,022,791 байт, 11 мин) сообщил что по-науке есть только 3 причины по которым люди пьют:
- Доступность алкоголя, незатруднительность его потребления,
- Убеждение что нужно пить,
- Наркотическая зависимость от алкоголя.

Цитата:
Не понятна сама фраза. "то что ... к тому чтобы"!
Может я запятые не расставил, а может ты плохо русский язык учил. Не понятно. Короче, сейчас, как мы видим из реальности, сбнт не делает вещи в разумные сроки приводящие к тому, чтобы люди не пили. Лекция Жданова воздействует на каждого десятого человека после 20 лет. Воздействует означает заставляет стремиться к трезвости (только стремиться). Среди школьников эффективность побольше.


Цитата:
СБНТ это не партия и не корпорация. Это сообщество людей объединенных идеей восстановление трезвости в личной, семейной и общественной жизни народов Российской Федерации и построения социально-справедливого общества. Она состоит из обычных людей на местах.
Цитата:
Говорит "СБНТ не делает то, не делает это", я считаю неправильно. А что ты сделал? Конкретно в своем городе, на своем рабочем месте?
Из последней цитаты следует что ты не понимаешь, что ты написал в предыдущей. Отличие разрозненных людей от организации я поясню тебе на примере.
Рота солдат копает окоп. Местный житель им говорит что копать надо не здесь, а в стороне, иначе окоп зальет водой. Сержант говорят "А что ты сделал? Ты копал окоп столько же столько и мы, чтобы советовать нам?". В чем здесь глупость сержанта?
1. Он не интересуется истинностью или ложностью сведений местного жителя.
2. Он подает дело так, как будто местный житель тоже является ротой солдат. Но местный житель не является организацией, он не является ротой солдат. Он не может копать второй окоп рядом, чтобы показать как правильно. Надо быть большим наглецом (или большим недоумком) чтобы в этой ситуации спрашивать "А ты сам-то что сделал?".

Я говорю что СБНТ не делает вещи, которые ведут к результатУ-У! Делишки то у СБНТ есть, но эффективность, Результативность плохая, очень плохая. Соответственно чтобы улучшить результативность мне нужно не создавать вторую СБНТ чтобы она показывала как правильно все делать, а лишь вправить мозги командиру СБНТ, тому кто наставил трезвых людей на нерезультативную деятельность.


Цитата:
А вот, почему ее не видно? Так может, как раз тебя то и не хватает.
Верно пишешь.
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.

Последний раз редактировалось AVN, 04.02.2009 в 23:50.
AVN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 06:47   #20
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

AVN, по-моему бред написал!

Когда я и слыхом не слыхивал о СБНТ, до меня доносилась информация, что какие-то активисты встают против. Сейчас расскажу несколько примеров:

Помню в детстве я занимался вокальным пением. И мы, детьми, часто выстпупали на каких-нибудь концертах каких-либо мероприятиях. День города, день защиты детей и др.

2 года подряд мы выступали на празднике под названием "День пива!". И мне нравился этот праздник. В этот день за ящики и бочки пива взрослые устраивали соревнования между собой. Баскетбол, Волейбол, Дарц, Шашки, Шахматы, Минифутбол, Гиря и многое другое.

У отца спрашивал, зачем такое нужно? Он отвечал, что борятся с алкоголизмом... А на самом деле поддерживают этот алкоголизм (это мы сейчас понимаем).

Уже, будучи привышким, что по весне проводится день пива, где после того, как мы выступим с песенками, нас щедро угощали шоколадками и другими сладостями, я спросил у педагога по вокалу, когда будем выступать, а она ответила, что есть противники таких праздников, и они нам мешают его организовать!

Это было в 1994-1996 годах.

А в 2003 году официально запретили проведение в моем родном городе дня молодежи. Тоже какие-то активисты выступили против. Помню, каждый праздник заканчивался какой-нибудь трагедией. Но там все пили сверхкультурно. И опять же: соревнования и спорт сопроваждал этот праздник. Казалось бы, зачем запрещать?... Я тогда недоумевал. Про себя думал, ну и напиваются пьяницы, зачем запрещать-то нормальным людям? А теперь я и сам выступлю против!

Совсем недавно узнал, что этими противниками выступили как раз члены СБНТ. Довелось мне с некоторыми из них общаться.

Разве это не деятельность СБНТ, которая мне запомнилась с самого детства.

Мне даже ни разу деятельность пожарников не запомнилась с детства, хотя из больше и они для народа нужнее.
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев

Последний раз редактировалось Олег, 04.02.2009 в 06:51.
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:53.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co