Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Критика
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2010, 19:03   #41
Александр (tvereza.info)
Пользователь
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: Украина
Сообщения: 98
Александр (tvereza.info) на пути к лучшему
По умолчанию

Ответил в соответствующей теме:
http://forum.sbnt.ru/showthread.php?p=26275#post26275


Что касается трэкера - я сложа руки не сидел и уже кое-что нашёл и скачал.
Например, ролик Net_alkorabstvu.wmv

Но тем не менее, прошу помочь мне обнаружить действительно достойные трезвеннические видеоматериалы, которые там таятся и жаждут распростарнения!

Последний раз редактировалось Александр (tvereza.info), 20.03.2010 в 19:07.
Александр (tvereza.info) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 00:10   #42
Андрей Никитин
Местный
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: г. Новосибирск
Сообщения: 442
Андрей Никитин на пути к лучшему
Отправить сообщение для Андрей Никитин с помощью Skype™
По умолчанию переводчик

sciff написал:
Цитата:
Перевести, к сожалению, не могу. Тут нужен специалист, к тому же имеющий больше чем у меня свободного времени.
Можно воспользоваться он лайн переводчиком http://www.translate.ru/ Вполне приемлемое качество перевода. По крайней, мере для понимания.
Андрей Никитин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 00:14   #43
sciff
Местный
 
Аватар для sciff
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Дублин; Латвия
Сообщения: 383
sciff скоро придёт к известности
Отправить сообщение для sciff с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Никитин Посмотреть сообщение
sciff написал:

Можно воспользоваться он лайн переводчиком http://www.translate.ru/ Вполне приемлемое качество перевода. По крайней, мере для понимания.
Вы либо надсмехаетесь, либо издеваетесь

Любые машинные переводчики отпадают сразу. А перевести надо именно грамнотно. Чтоб использовать в спорах можно было спокойно.

Кстати, научная статья не в текстовом виде, а в отсканированном. Машинный перевод в таких случаях не работает.

Последний раз редактировалось sciff, 21.03.2010 в 00:17.
sciff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 00:23   #44
ПАТРИОТ
Местный
 
Аватар для ПАТРИОТ
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Химки
Сообщения: 357
ПАТРИОТ на пути к лучшему
Отправить сообщение для  ПАТРИОТ с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Будет. Обязательно будет! Вот только скачаю эти 4 гигабайта...
Уже сам сделал и выложил
__________________
Если бы, если бы не было вина,
Если бы водку не придумал сатана (с)

Здоровая Русь - Общее дело - самая большая трезвая группа Вконтакте

TREZVO.SU - Новый сайт о трезвости!
ПАТРИОТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 01:03   #45
Андрей Никитин
Местный
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: г. Новосибирск
Сообщения: 442
Андрей Никитин на пути к лучшему
Отправить сообщение для Андрей Никитин с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sciff Посмотреть сообщение
Вы либо надсмехаетесь, либо издеваетесь

Любые машинные переводчики отпадают сразу. А перевести надо именно грамнотно. Чтоб использовать в спорах можно было спокойно.

Кстати, научная статья не в текстовом виде, а в отсканированном. Машинный перевод в таких случаях не работает.
Может быть, не совсем понял.
Научная статья - в формате pdf, что позволяет легко скопировать текст и использовать переводчик (воспользуйтесь, например, функцией Т - выбор или edit/выделить все)
А неужели нет качественного перевода статьи? Ведь ссылка на эти исследования делается уже лет 20-ть?

Последний раз редактировалось Андрей Никитин, 21.03.2010 в 01:12.
Андрей Никитин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 04:13   #46
sciff
Местный
 
Аватар для sciff
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Дублин; Латвия
Сообщения: 383
sciff скоро придёт к известности
Отправить сообщение для sciff с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Никитин Посмотреть сообщение
Может быть, не совсем понял.
Научная статья - в формате pdf, что позволяет легко скопировать текст и использовать переводчик (воспользуйтесь, например, функцией Т - выбор или edit/выделить все)
Андрей, вторая статья в формате PDF, но это все равно скан, и при копировании текста его куски "выпадают", некоторые неправильно копируются (особенно там, где приводятся цифровые данные).

В любом случае, я не собираюсь использовать переводчик, потому что такие статьи мы просто обязаны переводить грамотно и профессионально. У меня на примете есть лишь одна кандидатура: Алексей Яковлев. С ним можно связаться в ЖЖ.

Если бы у меня не было сессии на носу, я бы сам с ним связался.

Вот здесь, кстати, он снялся в передаче вместе с Ждановым. Рекомендую взглянуть на этого вполне грамотного врача-трезвенника

Цитата:
А неужели нет качественного перевода статьи? Ведь ссылка на эти исследования делается уже лет 20-ть?
Похоже, что до сих пор нет. Мне не попадался. Одни лишь корявые интерпретации-пересказы, где опять говорилось о фокусировании на сетчатку и о трех физиках
sciff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 04:15   #47
sciff
Местный
 
Аватар для sciff
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Дублин; Латвия
Сообщения: 383
sciff скоро придёт к известности
Отправить сообщение для sciff с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПАТРИОТ Посмотреть сообщение
Уже сам сделал и выложил
Спасибо за отлично выполненную работу!

Заметил, что у вас там, на вконтакте зачастую публикуются уникальные материалы. Взять то же выступление Жданова перед КОБовцами
sciff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 14:11   #48
warlock
Местный
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Крым. Евпатория
Сообщения: 177
warlock на пути к лучшему
По умолчанию

Не совсем уверен в какой теме писать, по этому пишу здесь. Читал и ваш форим и множество трезвеннических групп "В Контакте".
Единственный плюс и большой плюс, это "антипивные рейды" , но в остальном... везде одна и та же демагогия. Везде призывы хватать "за рукав", завязывать спор и доказывать всем кто под руку попадется что алкоголь яд и все кто пьет дураки зомбированные. Вы так понимаете борьбу за трезвость? Странная борьба выходит. Почему нет нигде скажем, финансируемых СБНТ тренажерных залов, футбольных и т.п. команд? А ведь это бы гораздо эффективнее помогло бы борьбе за трезвость чем треп в интернете.
Предвижу, что сейчас на меня посыплются фразы из серии "если критикуешь - сделай лучше". Что бы не повторяться потом скажу сразу-делаем что можем: по выходным, когда есть время, мы с коллегой, так же "на всю голову туристом" водим детские группы в лес. Он, коллега, кстати, еще и один из организаторов местного дворового футбольного клуба и активный Добровольный Народный Дружинник (то есть ходит по городу и запрещает молодежи пить,курить и хулиганить).
Кстати, очень интересно, куда идут членские взносы членов СБНТ? На покупку СД-дисков и видео кассет для агитации и организацию семинаров? Этот вопрос задавал одному знакомому московскому СБНТ-шнику но он внятно на него не смог ответить. Может у кого-то из Вас получится...
__________________
Пустые листы не глупее листов, покрытых глупым текстом (с) х/ф "Орфей"
warlock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 14:23   #49
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от warlock Посмотреть сообщение
Не совсем уверен в какой теме писать, по этому пишу здесь. Читал и ваш форим и множество трезвеннических групп "В Контакте".
Единственный плюс и большой плюс, это "антипивные рейды" , но в остальном... везде одна и та же демагогия. Везде призывы хватать "за рукав", завязывать спор и доказывать всем кто под руку попадется что алкоголь яд и все кто пьет дураки зомбированные. Вы так понимаете борьбу за трезвость? Странная борьба выходит. Почему нет нигде скажем, финансируемых СБНТ тренажерных залов, футбольных и т.п. команд? А ведь это бы гораздо эффективнее помогло бы борьбе за трезвость чем треп в интернете.
Предвижу, что сейчас на меня посыплются фразы из серии "если критикуешь - сделай лучше". Что бы не повторяться потом скажу сразу-делаем что можем: по выходным, когда есть время, мы с коллегой, так же "на всю голову туристом" водим детские группы в лес. Он, коллега, кстати, еще и один из организаторов местного дворового футбольного клуба и активный Добровольный Народный Дружинник (то есть ходит по городу и запрещает молодежи пить,курить и хулиганить).
Кстати, очень интересно, куда идут членские взносы членов СБНТ? На покупку СД-дисков и видео кассет для агитации и организацию семинаров? Этот вопрос задавал одному знакомому московскому СБНТ-шнику но он внятно на него не смог ответить. Может у кого-то из Вас получится...
С темой угадали.

1. Я являюсь членом СБНТ, про какие взносы вы имеете ввиду? Про обязательные или добровольные? Первых не существует...

2. Если кто-то с вами затеял спор, это не говорит за всех соратников... Если здесь был такой борец за культурнопитейство, как Aisa, то я же не говорю, что вы такой же???

3. СБНТ само нуждается в финансировании, а вы такие вещи спршиваете! Вы СБНТ считаете коммерческой организацией? А может быть сектой, которая миллионами ворочает??? Вы ошибаетесь... Деятельность СБНТ очень широка... Вы увидели лишь малую часть деятельности СБНТ, это дискуссии в интернете... И то это от СБНТ никак не зависит. А диски с записью Жданова, Кривоногова, Маюрова распространяются сами, без вмешательства СБНТ. Это стихийно!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2010, 14:46   #50
warlock
Местный
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Крым. Евпатория
Сообщения: 177
warlock на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
С темой угадали.

1. Я являюсь членом СБНТ, про какие взносы вы имеете ввиду? Про обязательные или добровольные? Первых не существует...

2. Если кто-то с вами затеял спор, это не говорит за всех соратников... Если здесь был такой борец за культурнопитейство, как Aisa, то я же не говорю, что вы такой же???

3. СБНТ само нуждается в финансировании, а вы такие вещи спршиваете! Вы СБНТ считаете коммерческой организацией? А может быть сектой, которая миллионами ворочает??? Вы ошибаетесь... Деятельность СБНТ очень широка... Вы увидели лишь малую часть деятельности СБНТ, это дискуссии в интернете... И то это от СБНТ никак не зависит. А диски с записью Жданова, Кривоногова, Маюрова распространяются сами, без вмешательства СБНТ. Это стихийно!
1. Ну, не знаю, знакомый член СНБТ из г.Москвы говорил, когда агитировал нас вступить в СБНТ прям тут, не отходя от кассы, что есть, но внятно на что пойдут эти деньги если я прям сейчас вступлю - не говорил, по этому и спросил. И ничего кроме развешивания плакатов и несения "идей трезвости в массы" он не предложил. Кстати, когда он подошел к нашему костру и сказал что-то вроде "как хорошо встретить в этом лесу двух трезвых людей" - мы его чуть ли не за психа приняли
2. А можно подробнее про очень широкую деятельность СБНТ?
__________________
Пустые листы не глупее листов, покрытых глупым текстом (с) х/ф "Орфей"

Последний раз редактировалось warlock, 12.04.2010 в 14:59.
warlock вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:26.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co