Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Есть проблема. Помогите решить.
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2010, 16:05   #1
Slava
Пользователь
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Владимирская область
Сообщения: 59
Slava на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Slava с помощью ICQ Отправить сообщение для Slava с помощью Skype™
По умолчанию Как про трезвость рассказать школьникам? Помогите!

Друзья, а есть ли у кого опыт общения со школьниками в виде семинаров и лекций, а то меня в школу приглашают рассказать детям про трезвость, скорее 8 - 11 классы? Взрослым все понятно выкладываю с научной точки зрения, а вот с детьми не имел дело, о чем с ними говорить то? А еще, кстати, если есть материал у кого про матные слова и как отучить детей от их употребления? В широком смысле слова трезвости - матные слова не предусмотрены, как я понимаю!
Slava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 21:09   #2
ПАТРИОТ
Местный
 
Аватар для ПАТРИОТ
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Химки
Сообщения: 357
ПАТРИОТ на пути к лучшему
Отправить сообщение для  ПАТРИОТ с помощью ICQ
По умолчанию

лекции Жданова и Кривоногова вам в помощь, ещё было бы неплохо показать ролики "Общего дела"
__________________
Если бы, если бы не было вина,
Если бы водку не придумал сатана (с)

Здоровая Русь - Общее дело - самая большая трезвая группа Вконтакте

TREZVO.SU - Новый сайт о трезвости!
ПАТРИОТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 22:15   #3
Slava
Пользователь
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Владимирская область
Сообщения: 59
Slava на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Slava с помощью ICQ Отправить сообщение для Slava с помощью Skype™
По умолчанию

Спасибо! Лекции Жданова и Кривоногова мне тоже нравятся , но вот как их воспримут дети? Есть вариант рассказать просто о собриологии, но что говорить, в книге очень научно написано, а детям надо что то позитивное, про здоровый образ жизни и т.п. чтоб было просто и понятно
Slava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 07:54   #4
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Кривоногов специально для детей в возрасте до 14 лет подготовил ряд лекций. Вы их слушали??? Он хороший педагог...
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 08:37   #5
Одинокий Путник
Местный
 
Аватар для Одинокий Путник
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 440
Одинокий Путник на пути к лучшему
По умолчанию

Добавлю еще как источник книгу И.П.Клименко "Горькая правда о пиве" - если ее хорошо переработаь, то получается очень актуальный материал для подростков, что употребляя пиво они очень рискуют - мальчики оказаться импотентами, а девочки с угрозой онкологии.

По этому поводу есть хорошие фразы жданова: "Кто сегодя бежит за Клинским?" - думаете самый сильный, самый умный? - Будущие импотенты, вот кто сегодня бежит за Клинским."

И еще его же по этому же поводу: "Пьющий пиво подобен арбузу - у него растет живот и отсыхает хвостик".

Знаю, что есть хорошая беседа "Пивом по жизни" священника Георгия Балакина, попробую найти запись или текст.

Последний раз редактировалось Одинокий Путник, 01.03.2010 в 08:41.
Одинокий Путник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 00:20   #6
Slava
Пользователь
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Владимирская область
Сообщения: 59
Slava на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Slava с помощью ICQ Отправить сообщение для Slava с помощью Skype™
По умолчанию

Спасибо большое друзья, приму к сведению ценную информацию!

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Кривоногов специально для детей в возрасте до 14 лет подготовил ряд лекций. Вы их слушали??? Он хороший педагог...
А вот про их существование я и не знал , спасибо большое, поищу их
Slava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 16:47   #7
ПАТРИОТ
Местный
 
Аватар для ПАТРИОТ
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Химки
Сообщения: 357
ПАТРИОТ на пути к лучшему
Отправить сообщение для  ПАТРИОТ с помощью ICQ
По умолчанию

Вот здесь скачать можете
__________________
Если бы, если бы не было вина,
Если бы водку не придумал сатана (с)

Здоровая Русь - Общее дело - самая большая трезвая группа Вконтакте

TREZVO.SU - Новый сайт о трезвости!
ПАТРИОТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 00:54   #8
Slava
Пользователь
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Владимирская область
Сообщения: 59
Slava на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Slava с помощью ICQ Отправить сообщение для Slava с помощью Skype™
По умолчанию

Ого го! Большой материал! Спасибо большое, это мне поможет! А вот про матерные слова не могу найти информации, где то у Ф.Углова читал, кажется(:
Slava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 11:40   #9
Vader89
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2010
Сообщения: 4
Vader89 на пути к лучшему
Лампочка

Цитата:
Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
А вот с детьми не имел дело, о чем с ними говорить то? А еще, кстати, если есть материал у кого про матные слова и как отучить детей от их употребления?
знаете детей в таком возрасте начинает интересовать противоположный пол,особенно парней!
Соответственно и надо объяснять,что выпивают сегодня 95% населения России (при этом без разницы столько),и 5% живут абсолютно трезво!
То есть получается эти 5% уже в своём роде уникальные личности!
И трезвость для парней является очень неплохим приложением для знакомства с девушкой!
Ну а что касается девушек, то им тоже можно сказать любой нормальный парень хочет создать нормальную семью,соответственно ему нужна опять же трезвая девушка!
Ибо все "выпивающие" играют в азартную игру на тему "Когда я стану алкоголиком?" И не дай Бог оказаться в ситуации,когда у тебя жена алкоголичка,или наоборот,ты сам алкоголик! Это бедствие для всей семьи!
Так зачем получается начинать,если потом всё равно бросать?
И опять же по отношению к парням! Знаете,всегда говорят,что мужик должен быть сильный,при этом ввиду лишь физическую силу!
А ведь есть ещё и моральная! И если друзья уговорили выпить,то это как и показывает её отсутствие!
А разве будет являться мужиком,какой-нибудь безмозглый качок,который легко поддаётся чужому мнению!

Вот в таком плане нужно разговаривать со школьниками!
Vader89 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:45.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co