Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Критика
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.12.2008, 11:32   #1
Виктор Оськин
Пользователь
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва, СВАО, Южное Медведково
Сообщения: 39
Виктор Оськин на пути к лучшему
По умолчанию На кого работаем?

На кого работаем?
На сайте СБНТ я случайно нашел карту «Пьяные страны». Оказывается большинство стран вообще не пьют. Уж если я об этом узнал случайно, то большинство народа об этом и не догадываются. Я показал карту на работе – все в шоке: «Неужели мы хуже всех?» Разослал по всем имеющимся у меня адресам эл. почты. Ответы: «Потрясающе!» Казалось бы такую информацию надо систематически рассылать по всем возможным адресам, печатать во всех газетах, размещать на всех сайтах. Но этим видимо никто не занимается – хотя каждый трезвенник должен не просто быть самому трезвым. А распространять любую информацию не только о вреде пьянства, курения и наркомании, но и о том, как прекратить пьянство. При том не между собой где-то на Еланчике, а по всем возможным адресам: получил важную информацию – разошли хотя бы 10-20 адресатам. Почему мы этого не делаем? Я говорил с секретарем СБНТ Васильевой М.В., ответ: « Мы и так много делаем».
Что же они много делают, написано на сайте trezvost.ru, где помещена важная статья по поводу заинтересованности церкви, власти и бизнеса в усилении пьянства, курения и наркомании: чем больше немощных и убогих, алкашей и наркоманов – тем больше доход церкви, чиновникам и бизнесу. (См. «Соратники –трезвый мир…»). Но там же написано, что и руководство СБНТ тоже заинтересовано в этом же, так как чем больше алкашей, тем больше придут на лекции и лечиться по методу Шичко, тем больше купят таблеток и т.д. Что это – непонимание или создание видимости бурной деятельности?
Главный вопрос не в лечении (хотя это надо для уже спившихся), а в том, как сократить и затем прекратить пьянство, курение и наркоманию. А это возможно только при запрете производства и продажи зелья: как можно удержаться от пьянства, если алкоголь, наркотики и сигареты можно купить где угодно и в любое время суток по цене молока и хлеба? Поэтому для начала надо ограничить места и время торговли ими. А это могут сделать депутаты муниципального собрания согласно закона №131 «Об основных принципах местного самоуправления». Но для этого надо либо самим стать депутатами, либо давить на этих депутатов любыми методами, чтобы они приняли такие правовые акты в соответствии со ст. 7 ФЗ №131. Либо ставить вопрос об их снятии.
Фактически под моим давлением московские трезвенники участвовали кандидатами в последних выборах муниципальных депутатов. Прошло 2 трезвенника на всю Москву из 1500 депутатов. Это потому, что о выборах никто из руководства вроде бы не знал. Да и о нашем движении никто не знает – нет от нас никакой информации. Хотя эта проблема касается практически всех – если в семье нет алкаша, наркомана и дети не курят, то нет никакой гарантии, что такой же алкаш или наркоман не ограбит, не побьет, не изнасилует или не убьет любого члена семьи. О любом подобном случае надо рассылать информацию – виновата власть и церковь, что поощряет торговлю алкоголем, сигаретами и наркотиками. Если мы не пришлем важную информацию сами, то никто не полезет на сайт искать ее. Нужна массовая и систематическая рассылка. Я рассылаю информацию – что и как надо делать. Некоторые мои статьи печатаются в газетах. Но это не имеет массовости. Мы все ждем указаний сверху. Но их не дождемся – видимо разные у нас цели. Например, что толку от того, что собрались где то в Сибири несколько сот наших соратников, поговорили между собой и разошлись? Как мы не пили, так и другие продолжают пить. Так что судя по росту пьянства, наркомании и курения - мы плохо работаем. А пить или курить приучают нас не враги -ведь к нам никто не подходит на улице и не предлагает задарма выпить или закурить. А это делаем мы сами - родные, друзья, знакомые, сослуживцы.
2. Не имея власти, мы ничего не сделаем. А власть можно и нужно брать снизу – с своего дома, двора, микрорайона.
Виктор Оськин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 16:39   #2
Lena
Пользователь
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщения: 42
Lena на пути к лучшему
По умолчанию

Все верно.
" Да и о нашем движении никто не знает – нет от нас никакой информации"
И с этим я абсолютно согласна. Очень мало людей знают о существовании СБНТ.
Lena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2009, 15:06   #3
apcheprasov
Местный
 
Аватар для apcheprasov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: СКФО
Сообщения: 141
apcheprasov на пути к лучшему
Отправить сообщение для  apcheprasov с помощью ICQ Отправить сообщение для apcheprasov с помощью Skype™
По умолчанию

Да знают онас, поэтому и оттесняют подальше в тёмный угол.
__________________
РРО СБНТ Ставропольского края.
apcheprasov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 00:15   #4
garret
Местный
 
Аватар для garret
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 454
garret на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от apcheprasov
Да знают онас, поэтому и оттесняют подальше в тёмный угол.
Угу... Согласен...

Гады они!!! Гады!!!
Я предлагаю провести совместную акцию, которая будет включать в себя 3 основных этапа:
1) Все дружно изучаем английский язык.
2) Распространяем на молодёжных форумах евросоюза и североамериканского союза информацию о пользе алкоголя, табака, беспорядочных и неправильных половых отношений.
3) Празднуем полную победу над мировым империализмом.

По моему классно придумал!
garret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 10:08   #5
ARNik
Новичок
 
Аватар для ARNik
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Арктида Российская
Сообщения: 11
ARNik на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от garret Посмотреть сообщение
Угу... Согласен...

Гады они!!! Гады!!!
Я предлагаю провести совместную акцию, которая будет включать в себя 3 основных этапа:
1) Все дружно изучаем английский язык.
2) Распространяем на молодёжных форумах евросоюза и североамериканского союза информацию о пользе алкоголя, табака, беспорядочных и неправильных половых отношений.
3) Празднуем полную победу над мировым империализмом.

По моему классно придумал!
Реализуй. По мне так первые 2 пункта уже выполнил.
ARNik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 10:12   #6
ARNik
Новичок
 
Аватар для ARNik
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Арктида Российская
Сообщения: 11
ARNik на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор Оськин Посмотреть сообщение
На кого работаем?
Согласен полностью. Дело в том что пропаганда СБНТ и их идей не достаточна на просторах интернета.
Группы вконтакте, одноклассники мертвы в принципе.
Давно бы уже распределились по наиболее посещаемым форумам и занимались агитацией. Целенаправленной агитацией. Хотелось бы предупредить не обращайте внимание на недочеловеков, которые всеми возможными путями попытаются вам помешать. Есть единая цель, следуйте ей.
ARNik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 12:37   #7
Павел
Местный
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Саратов
Сообщения: 145
Павел на пути к лучшему
По умолчанию

Уважаемые соратники! Я же Вам об этом и говорю - главная работа это пропаганда трезвости. И в первую очередь среди молодежи! Не "лечить", а разговаривать (два говаривать, три говаривать и до полного понимания).
Давайте честно оценим положение на сегодня (на14.01.09).
Можем мы ввести Сухой закон?
Нет.
Не из-за нежелания властей.
Народ не готов к нему.
А любая "ре эволюция" - это шаг назад. Причем кровавый.
Только эволюция сознания народа приведёт к всеобщей Трезвости.
Цель не оправдывает средства. Насилие порождает ответное насилие.
Слово заботы и любви рождает мир.
__________________
Моя страничка на Стихире http://www.stihi.ru/avtor/kprf57
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 01:10   #8
garret
Местный
 
Аватар для garret
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 454
garret на пути к лучшему
По умолчанию Некоторое прозаическое сравнение...

Цитата:
Сообщение от Павел
...
Можем мы ввести Сухой закон?
Нет.
Не из-за нежелания властей.
Народ не готов к нему.
...
Уважаемый Павел!

Внимательно прочитал Ваш пост. Давайте попробуем представить следующую абстрактную ситуацию...

Дядя Вася хороший человек, но уже три-четыре дня находится в запое... Ну оно и не удивительно: "неправильный опохмел приводит к длительному запою"...
Дрожащей рукой запасливый Василий достал из шкафа пузырь белой и залил 100 грамм за воротник... "Закусив" сигаретой, забылся больным беспокойным сном...
Павел, как ты думаешь, как должна поступить тётя Клава (жена дяди Васи)? Спрятать бухло от одурманенного мужа или сгонять в магазин за дополнительной бутылкой (т.к. Василий "не готов" к непитию)?

PS Мои хорошие знакомые и близкие люди незаметно спиваются. Бутылка для многих россиян стала обязательным аттрибутом досуга. Уберите бутылку и свободное время постепенно заполнится чем-нибудь созидательным.
PPS Но без "отходняка" не обойдётся.
garret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2009, 21:39   #9
Alte
Пользователь
 
Аватар для Alte
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщения: 35
Alte на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от garret Посмотреть сообщение


PPS Но без "отходняка" не обойдётся.

Согласен с вашими словами и бутылку при дерьмократии мы не уберём никак.... дерьмократия враг России не умеем и ненаучемся мы при ней жить и работать потому как дявольская система она построенна на человеческих пароках разлогаться и спиваться пожалуйсто но не нормально и достойно жить.
Национальная революция по добру ли не по добру но власть должна быть народной нам не превыкать получит каждый своё но как задумаюсь о цене вопроса то кровь в венах стынет, но уж лучше так чем вырождение и историческое забвение.
__________________
Сколько сломанных судеб вокруг и душ, пороками опустошенных,
Дурные привычки, превратившись в болезнь, растоптали уже слишком много достойных людей.

Коловрат-Прямая линия
Alte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2009, 21:09   #10
Павел
Местный
 
Аватар для Павел
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: Саратов
Сообщения: 145
Павел на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от garret Посмотреть сообщение
Уважаемый Павел!



PS Мои хорошие знакомые и близкие люди незаметно спиваются. Бутылка для многих россиян стала обязательным аттрибутом досуга. Уберите бутылку и свободное время постепенно заполнится чем-нибудь созидательным.
PPS Но без "отходняка" не обойдётся.
Спасибо.
Совершенно верно. Нас целенаправленно привели к бутылке - годами, десятилетиями вытравляя духовность. Гедонизм стал всеобщей религией.
Наш бог-мамона. Наркотизм - следствие а не причина, верхушка айсберга озверения и человеканенавистничества.
Души надо лечить, а не тела.
А душу может вылечить только Слово любви, не устану это повторять!
Все конфессии равно прекрасны-церковь-это другой вопрос.
Быстро ничего не получится.
Но "вода камень точит".
И от капли нашего доброго дела пойдут круги Добра.
Это реально!
__________________
Моя страничка на Стихире http://www.stihi.ru/avtor/kprf57
Павел вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:34.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co